8692 посетителя онлайн
1 868 194

Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов

Окружной административный суд Львова запретил представителям Коммунистической партии Украины проводить любые мероприятия в городе, связанные с празднованием Дня освобождения Украины от фашистских завоевателей 28 октября 2013 года.

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии депутатской деятельности и законности городского совета «свободовец» Любомир Мельничук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Львовский портал».

Как рассказал депутат, представители местной организации Компартии подали во Львовский горсовет заявку на проведение акций 28 октября. С символикой советских военных формирований они планировали провести на «Холме Славы» праздничные мероприятия, посвященные 69- й годовщине «освобождения Украины».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "На украинской земле решалась судьба войны в Европе", - Янукович

«Мы считаем, что этот день является трагической страницей в истории Львова и всей Украины, ведь на смену одного оккупанта - немецкого, пришел советский. С так называемым «освобождением» во Львове начались массовые репрессии, уничтожение мирного населения, интеллигенции, духовенства. Считаем, что решение суда о запрете Компартии проводить массовые мероприятия в этот день вполне логично и оправданно» , - заявил Мельничук.

Читайте на Цензор.НЕТ - Сегодня Украина отмечает День освобождения от фашистов

Топ комментарии
+5
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 5336 https://censor.net/user/25503
"Вот это луЧЧЕ!!!"
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 4322
показать весь комментарий
28.10.2013 18:23 Ответить
+4
Скорее бы уже развалилась эта недострана, не хочу иметь ни чего общего с сволотовцами и галичанами таких как я половина страны.
показать весь комментарий
28.10.2013 16:56 Ответить
+4
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 6403 https://censor.net/user/27695
а че, ты
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 8718
показать весь комментарий
28.10.2013 17:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Комуно-фальсификатор
)))
Вопрос к комуно-фашистам:
- Какого куя на каждом (очередном) праздновании освобожнения вы с ног до головы заматываетесь в КОРОЛАДСКИЕ ЛЕНТОЧКИ (черно-кровавые)???
Вы дебилоиды хоть в курсе что это за ленты и что они означают???)))))
В 41-45 вас за эту ленточку расстрелял бы каждый первый СМЕРШвец)))))

КОРОЛАДСКАЯ ЛЕНТОЧКА не имеет никакого отношения к победе в ВОВ))))
Учите историю))) ЗАШОРЕНЫЕ!!!
показать весь комментарий
28.10.2013 16:54 Ответить
факт
Виконуючи волю Сталіна, Ставка видала наказ № 0428, який вимагав: «У тилу німецьких військ знищувати й спалювати дотла всі населені пункти... використовувати для цього авіацію, артилерію, мінометний вогонь, команди розвідників, лижників, партизанські диверсійні групи». Цим наказом фактично знищували населення на окупованій фашистами території. Саме цей наказ виконувала юна Зоя Космодем'янська, підпалюючи в люті морози хати селян при... живих селянах. А оскільки Україна була окупована вся, її міста і села часто переходили з рук у руки по кілька разів, то українці страждали найбільше - саме цього Сталін і хотів.
Такі ж накази віддавав і Гітлер. Від військ і поліції при відступі вимагалося не залишати «жодного цілого будинку», «жодного неотруєного колодязя», «жодної живої людини». Фашистські верховоди вимагали поголовного знищення українців. А тих, хто вцілів, Сталін хотів вислати у Сибір. Немовби ці злодійські накази
Сталіна і Гітлера готувалися в одному і тому ж штабі. І мета в них була одна - знищити народ України.
показать весь комментарий
28.10.2013 19:28 Ответить
Правильно запретил
Рано отмечать,- еще не всех фашистов из Львова выбили.
показать весь комментарий
28.10.2013 16:56 Ответить
а чего отмечать
были одни окупанты пришли другие у нас они с 1917 года а у них они 1939 просто нас мучали дольше и мозгов выбили больше
показать весь комментарий
28.10.2013 18:34 Ответить
Школьнику Первоисточник
Сталин
активно помогал Гитлеру вооружиться и начать Вторую мировую войну. Согласно
Версальскому договору Германия не имела права вооружаться. И тут выручает
Сталин. На советских заводах под завесой особой секрет­ности изготовлялись
для немцев самолеты, танки, подвод­ные лодки, много видов оружия, в том числе
и химическо­го. В наших военных училищах обучалось много будущих фашистских
летчиков, танкистов, артиллеристов, среди которых были и будущие
фельдмаршалы.


Немецкий
генерал-лейтенант в отставке, инженер Эрих Шнейдер сообщает: "Германия
договорилась с Россией о том, что совместно с русскими, на русской территории
она будет работать над улучшением тех видов оружия, кото­рые были запрещены в
самой Германии. Там германские офицеры и инженеры в трудных условиях создали
те пред­посылки для развития военной техники, которые оказа­лись для немцев
решающими после достижения Германи­ей военного суверенитета"
(Итоги Второй мировой войны. - М.: Иностранная литература, 1957, с. 208).
показать весь комментарий
28.10.2013 18:35 Ответить
ввс
Скорее бы уже развалилась эта недострана, не хочу иметь ни чего общего с сволотовцами и галичанами таких как я половина страны.
показать весь комментарий
28.10.2013 16:56 Ответить
показать весь комментарий
28.10.2013 17:45 Ответить
tgt
Малорусы не имеют отношения к украинцам.

???Я живу в Киеве уже 30 лет))))И за это время не встретил ни одного малоруса"!!!)))))
Где они обитают??? Чай не в зоопарке?)))
Что это за мифические существа такие - МАЛОРУСЫ???))))
показать весь комментарий
28.10.2013 16:56 Ответить
tgt
ввс
Скорее бы уже развалилась эта недострана, не хочу иметь ни чего общего с сволотовцами и галичанами таких как я половина страны.

))))ПОЛОВИНА СТРАНЫ......?????
Что по поводу этого думает твой лечащий врач?
показать весь комментарий
28.10.2013 16:57 Ответить
ввс
Мой лечащий врачь говорит у вас всё в порядке и со здоровьем и с совестью, а я в качестве стоматолога буду в Киеве на новый год, могу бесплатно поправить прикус.
показать весь комментарий
28.10.2013 17:00 Ответить
А *очко* до Нового року не трісне ? . .Не яздяй --в метро сексота !
показать весь комментарий
28.10.2013 17:02 Ответить
ввс
Ну раз такой херой давай пересечёмся бэтмен компьютерный.
показать весь комментарий
28.10.2013 17:11 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 6813 ввс:
"Мой лечащий врачь говорит..."Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 7372
показать весь комментарий
28.10.2013 17:48 Ответить
Істинний арієць Шльома
Заборонив суд комунофашистським пенісам шабаш на кістах загиблих воїнів чинити і добре вчинив. Що тут ще сперечатися
показать весь комментарий
28.10.2013 17:03 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 6706...
показать весь комментарий
28.10.2013 17:04 Ответить
Істинний арієць Шльома
Та пішло ти чмо пархате в віслячу дупу ....
показать весь комментарий
28.10.2013 17:10 Ответить
Буриданов осел
Класно петь. Может и КПСС не стоит это делать, точно так же как и НСДАП. Но ветеран это боец, победивший боец!, а не промокашка типа Любчика и КПСС? Эти в бой не пойдут. Фамилии и названия у них славянские, а души жи... ские!
показать весь комментарий
28.10.2013 17:07 Ответить
zzzz
Весь мир поминает погибших только кровавый комунизм празднует Украина потеряла 14 млн, солдатами и гражданскими
показать весь комментарий
28.10.2013 17:08 Ответить
tgt
Ты признаешь себя украинцем?
Если Да,то признаешь себя русофобом и нацистом?

???)))))))))))))))))))))
Если я белый то я рассист???
Ну вы комуно-дегенираты и ушыбленные на всю голову)))))
показать весь комментарий
28.10.2013 17:13 Ответить
tgt
ввс
Ну раз такой херой давай пересечёмся бэтмен компьютерный.

)))Дедушка)))
Подвязывай шарфиком бороду)))Что бы вставная челюсть по дороге не улетела))))
показать весь комментарий
28.10.2013 17:15 Ответить
ввс
Рановато мне до дедушки , но уже не молодой в 40 лет ещё чуть чуть силёнок осталось таких как ты 5 штук положить.
показать весь комментарий
28.10.2013 17:21 Ответить
Кулик
Несчастная, безумная Украина.
показать весь комментарий
28.10.2013 17:22 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 5811 Кулик:
"Еще более несчастная, безумная моя великая Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 5811 Роисся!"
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 333
показать весь комментарий
28.10.2013 17:54 Ответить
это просто БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111
показать весь комментарий
28.10.2013 17:59 Ответить
tgt
ввс
Рановато мне до дедушки , но уже не молодой в 40 лет ещё чуть чуть силёнок осталось таких как ты 5 штук положить.

)))А саперной лопаткой по иплу?)))
Иди воюй у ближайшего генделя!)))
СеРуСеРу больше не будет)))
Ты присягу СССР давал! Чеж ты гад сейчас на "окупированой территории" живешь???
По ходу и по законам военного времени ты - ПОСОБНИК!)))
показать весь комментарий
28.10.2013 17:26 Ответить
ввс
Присягу давал при СССР ей и останусь верен , я бы и паспорт не менял если бы это не создавало доплонительных трудностей , а про сапёрную лопатку это ты зря , опа твоя от неё треснет.И ещё жил живу и буду жить на своей территории , а ты простая иудушка . Понимаю что в открытую со мной не выйдешь , тогда просто выйди на улицу и скажи на людях о чём сейчас в нете срёшь , вот кто тебе первым заедет в репу это и будет мой ответ свидомому чмошнику.
показать весь комментарий
28.10.2013 17:33 Ответить
***** ти козорилий ! Сексота .!?.СеРеСера вже 23 рокі -на має .! .А казочки про *червоні труселя * у 17 років -будеш своїй *лохматой бабушке * -розповідати !!
показать весь комментарий
28.10.2013 17:44 Ответить
Кулик
Служил в ракетных войсках, про присягу помню.
показать весь комментарий
28.10.2013 17:56 Ответить
видать тг02
видатьТГ02 нюхнул ракетчик
показать весь комментарий
28.10.2013 18:56 Ответить
да ввс
а не просто так жиды русских выбрали из всего мира в 1917 для построения коммунизма
показать весь комментарий
28.10.2013 18:50 Ответить
так
так чего ты сейчас не в окопах трепло сидело бы в говне и не черикал дешовка
показать весь комментарий
28.10.2013 19:07 Ответить
Кот Маркиз
Вам батенька надо бы полечиться малость ! Кому ты там присягу давал - тем кто творили в Украине голодоморы, уничетожали в ГУЛАГе миллионы украинцев. Это вообще не твоя страна, дул бы ты по тихому в кацапстан, может быть там тебя кто-то и поймет
показать весь комментарий
28.10.2013 20:28 Ответить
швець
слово «фашизм» стало приобретать дурную славу, в первую очередь из-за Германии, которую Сталин «перекрестил» из национал-социалистической - в фашистскую. А следом за ним это стал повторять весь левый, а затем и леволиберальный мир. Кстати, именно Сталин «открыл» доктрину «социал-фашизма» и ввел в международный оборот тактику провозглашать без объяснений все чуждые ему идеи и движения - фашистскими. Так, силы, лояльные советскому режиму, именовались «социалистами» или «прогрессистами», а все отклонявшиеся от курса Москвы - «фашистами>. В соответствии со сталинской теорией социал-фашизма, согласно воззрениям сторонников коммунизма, фашистом был даже http://www.rukhpress.com.ua/013618/index.phtml Стэнли Г. Пейн, которого многие считают главным из живущих ныне исследователей фашизма, писал в 1995: «В конце ХХ века фашизм остается, пожалуй, самым неопределенным из основных политических терминов».
Кстати, о другом слове, которое придумал Муссолини: Что мы имеем в виду, когда называем что-то «тоталитарным»? За последние полвека это слово усилиями либералов приобрело ярко выраженный негативный смысл, это нечто плохое, подавляющее. Оно стало обозначать любые жестокие, убивающие душу и людей режимы. Однако изначально значение этого слова было иным.
показать весь комментарий
28.10.2013 17:30 Ответить
Донецк
А при чем тут русня - со своими Власовыми и предателями ??? Она вообще пусть сидит тихо в своем мАцквабаде. Чтим помним...но в меру. Орать ВЭДЭВЭ никто не собирается и снова пузом на автоматы "ЗА Родину" хер пойдем. Кому фигу показали - с тем и воюйте - трусы от рождения. Не фиг прикрываться, как в Афгане пацанами донецкими! Сами идите и воюйте смелые трусы
показать весь комментарий
28.10.2013 17:36 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 7173
показать весь комментарий
28.10.2013 17:46 Ответить
А че,во Львове законы Украины уже не действуют?
показать весь комментарий
28.10.2013 17:47 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 6403 https://censor.net/user/27695
а че, ты
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 8718
показать весь комментарий
28.10.2013 17:50 Ответить
типне
Горлопанам - коммунистам дай волю они каждый день будут праздновать лишь бы ужраться, сволочи ленивые
показать весь комментарий
28.10.2013 17:47 Ответить
Кот Маркиз
То, что принесли на землю западной Украины эти "освободители" мы хорошо знаем. Не хер на хер, да и на хер тоже не хер ! Пусть едут в свой кацапстан и там празднуют, а в Украине это день скорби, ибо жертвы, которые принес Украине коммунизм, забывать нельзя !
показать весь комментарий
28.10.2013 17:50 Ответить
Слава борцам с Советской Властью!
показать весь комментарий
28.10.2013 17:57 Ответить
Молодцы!
показать весь комментарий
28.10.2013 17:56 Ответить
дмитрий
Коммунизм-это утопия.ещё никто не жил при коммунизме. А вот фашизм реально был.я думаю,что запрещать судом то,что не запрещено законом-это бред. Если УПА не запрещен-пусть маршируют.коммунисты не запрещены-вперёд.я думаю,что решение суда было согласовано с Киевом-смотрите какие у нас независимые суды.
показать весь комментарий
28.10.2013 18:04 Ответить
Кот Маркиз
Как это никто не жил при коммунизме ! 70 лет наши люди наслаждались его плодами, за три голодомора Украина заплатила 16 миллионами жизней своих ни в чем не повинных граждан, а сколько народу полегло в ГУЛАГе уже и не сосчитать !
показать весь комментарий
28.10.2013 20:33 Ответить
для
рівноправності треба ще встановити св*ято визволення України від АНТИфашистів , разів
в 20 скотинніших ніж німецькі фашисти. Ті так нагло не пакращували свій народ...
показать весь комментарий
28.10.2013 18:05 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 2790 для...св*ято визволення України від АНТИфашистів , разів в 20 скотинніших ніж німецькі фашисти.
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 2918
показать весь комментарий
28.10.2013 18:09 Ответить
точняком
100%! Что Харьков, что Одесса, да и в других не лучше
показать весь комментарий
29.10.2013 01:29 Ответить
русне не дали
пожрать водяры еще один день. Этим скотоподобным существам только бы повод был! Лучше пусть устроят праздник для всех словян - "Освобождение Москвы от Кавказа" - так обоссуться только от одного написания такого лозунга...великие пОХЕРиоты-алкашня
показать весь комментарий
28.10.2013 18:06 Ответить
сровним
с 1945 по 1990 были комунисты-заводы построены,сады, больницы,дома,колхозы и совхозы.с1990правят воры,а что вы зделали?
показать весь комментарий
28.10.2013 18:09 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 7900 сровним:
"с 1945 по 1990 были комунисты-заводы построены,сады, больницы,дома,колхозы и совхозы.с1990правят воры,а что вы зделали?" Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 5292
показать весь комментарий
28.10.2013 18:11 Ответить
а ти відчуваєшь
для такого як ти - вузьколобика, що написано так як треба??? Ти ж казати почнеш - перекласти! Там все написано - як ви - русня весь час намагається навчиться писати як треба - на мові людей. Тобі там написано - як для свині. Їж - тобі не однаково що їсти? Чи ВВП у ВВП, чи своє сіно
показать весь комментарий
28.10.2013 19:14 Ответить
ввс
100% прав
показать весь комментарий
28.10.2013 20:26 Ответить
срОвним
тебе не навчить писати вірно аж ніяка влада. Ти народженний пролЄтаріЄм - твоя карма бути "пролЄтающИм" з таким мозоком
показать весь комментарий
28.10.2013 19:11 Ответить
тебя бы
сучку да на эти стройки....
показать весь комментарий
29.10.2013 01:30 Ответить
Кулик
Смерть фашизму и бандеровским недобиткам!
показать весь комментарий
28.10.2013 18:11 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 9329 Кулик:
"Смерть Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 9329 русскому фашизму и Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 9329русским-недобиткам!"
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 1084
показать весь комментарий
28.10.2013 18:14 Ответить
Кулик
Для совсем непонятливых: смерть любому фашизму.
показать весь комментарий
28.10.2013 18:17 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 7009 Кулик:
"Для совсем непонятливых: смерть любому фашизму."
Тоді гаплик твоїй Роиссе!!!
показать весь комментарий
28.10.2013 18:19 Ответить
ветеран
За що дурні українці воювали на стороні Росії? Уся Європа була на стороні Гітлера і має тепер газ дешевший, і живуть як люди, а дебільні внуки дебільних українців, які воювали за Сталіна, мають подяку від Росії найдорощий газ в Європі. Нехай вони в могилах перевернуться. Оце і є вся суть підлого російського народу. Думайте українці що ви своїм внукам залишите в подарок від Росії щоб не вертілися в могилах з януковичом.
показать весь комментарий
28.10.2013 19:39 Ответить
щенку что выше
руцке можно, им ***, что захочется, то можно, пока по ипалу не отгребают
показать весь комментарий
29.10.2013 01:33 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 5336 https://censor.net/user/25503
"Вот это луЧЧЕ!!!"
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 4322
показать весь комментарий
28.10.2013 18:23 Ответить
Суд запретил львовским коммунистам отмечать День освобождения от фашистов - Цензор.НЕТ 4778
показать весь комментарий
28.10.2013 18:23 Ответить
о как
а що небудь вивчив? Чи це все на що згоден??
показать весь комментарий
28.10.2013 19:16 Ответить
А
хто так органічно влився в ряди ворюг, хто вітсторонив від влади КПсоси ? Шо була ліворуція?
Так після 90-х років при владі скрізь знизу до верху залишилися комуноїди з їх воровською
філософією і мораллю. Перед розвалом в першу чергу вони налагодили випуск наручників, захисних шоломів, "демократизаторів, замість того , щоб рятувати економіку. Та і зараз
КПУ-Кримін-анальна Партія Уркаїни ділить владу з Рецедівістами, користується подачками
з барського столу бандитів, разом з кримін-аналами пакращує українців, зраджує Україну.
показать весь комментарий
28.10.2013 18:23 Ответить
Повністю з вами згідний!
показать весь комментарий
28.10.2013 18:43 Ответить
Коля Ильин
Коммунистов ущемляют сплошь и рядом. И это спланированная работа власти. Поскольку так сложилось, что на данном этапе коммунисты выражают мнение народа - антиевроинтеграционное.
показать весь комментарий
28.10.2013 18:51 Ответить
ПИРАНЬЕ
А КОГДА НАЧНЕШ ПРАЗДНОВАТЬ -ОСВОБОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ ОТ СОВЕТСКО-КОММУНИСТИЧЕСКОГО ФАШИЗМУ???
показать весь комментарий
28.10.2013 19:22 Ответить
Все вірно і логічно - від кого зільняли Львів , від італійців ...?! Не було такого !!!
показать весь комментарий
28.10.2013 19:22 Ответить
Путін
По баночці маянезу Ветеранам від Сталіна, кілограму гуманітарки від Гітлера і по ленточці колорадській на стрінги для молоді
показать весь комментарий
28.10.2013 19:40 Ответить
а46
Ты имеешь в виду тех "фошистов" , что проводили совместный парад , в Бресте в 1939 году ?
показать весь комментарий
28.10.2013 20:45 Ответить
комунофашистам
наснилось, что они вечные, и совсем хорьки ленивые не видят, что день их последний уже на пороге
показать весь комментарий
29.10.2013 01:36 Ответить
ПОЛУЧИЛИ
"европейские ценности" - уже людоедов на людей натравливают.У кого-то ещё есть сомнения,что на галицайщине живут не добрые и совсем уж не культурные,а какие-то звери-извращенцы?.Они не дают праздновать людям победу Украины,потому что в войну холопили на оккупантов. Это просто враги Украины.Куда смотрят разные службы? Нам с этим продажным зверьем явно не по-пути!
показать весь комментарий
29.10.2013 18:21 Ответить
Страница 2 из 2