9624 посетителя онлайн

"Газпром" может уже сегодня ввести для Украины предоплату за газ

"Газпром" считает, что решение о переводе Украины на предоплату следует рассмотреть уже сегодня

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что вопрос о переводе Украины на предоплату рассмотрят уже во вторник. Киев до сих пор не оплатил 882 миллиона долларов за поставленный в августе российский газ, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА-Новости.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Медведев - Азарову: Проблемы с оплатой за газ есть, и они критичны - наши коллеги просто платить не собираются

"Газпром" уже во вторник рассмотрит вопрос о переводе Украины на предоплату, есть возможность сделать это немедленно, сообщил журналистам зампред правления газового холдинга Александр Медведев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина побила исторический минимум по закупке российского газа, - Миллер

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее во вторник заявил, что Киев до сих пор не оплатил 882 миллиона долларов за поставленный в августе российский газ, и контракт позволяет перевести поставки на систему предоплаты. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал это предложение, отметив, что судя по всему украинская сторона платить не собирается.

"Мы платежи за августовский газ не получили. Есть такая возможность сделать это немедленно, поэтому сегодня Алексей Борисович будет в офисе, мы будем эту тему рассматривать", - сказал Медведев.





Топ комментарии
+3
Так последний же контракт в Харькове подписал сам Баньдюкович на скидку, а её так до сих пор и не дождались.
показать весь комментарий
29.10.2013 14:48 Ответить
+1
Россия только пугать может. Ничего они не сделают. Поговорят и забудут...поймут и пгостят...
показать весь комментарий
29.10.2013 14:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Давно было пора ввести предоплату! Будет наука как подписывать контракты!
показать весь комментарий
29.10.2013 14:44 Ответить
Так последний же контракт в Харькове подписал сам Баньдюкович на скидку, а её так до сих пор и не дождались.
показать весь комментарий
29.10.2013 14:48 Ответить
а 100 баксов это не скидка? про большую скидку в Харькове не шла речь.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:24 Ответить
Паша
Дави!!!!
показать весь комментарий
29.10.2013 14:48 Ответить
Та не хрена
Россия только пугать может. Ничего они не сделают. Поговорят и забудут...поймут и пгостят...
показать весь комментарий
29.10.2013 14:51 Ответить
ты прав
ничего не будет. Еще рано. Все прелести вы получите после 28.11. А то не дай Бог разоритесь раньше времени. Сначала в ассоциацию.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:03 Ответить
злыдни
Этак украина просто до подписации ассоциации не доживет
показать весь комментарий
29.10.2013 14:51 Ответить
скушна все рычаги давления исчерпаны ... запугивать нечем осталась лиш рутина
показать весь комментарий
29.10.2013 14:54 Ответить
Дык
главное не в том, чтобы запугать. Главное чтобы ты усрался. А без газу быстренько дермецом свои шаровары наполнишь, особенно в холода.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:00 Ответить
че мне мерзнуть яж не на севере живу ...ты че с дурдома пишеш ?
показать весь комментарий
29.10.2013 15:07 Ответить
Но
не в тропиках же. Ты че с дурдома читаешь?
показать весь комментарий
29.10.2013 15:11 Ответить
на юге я живу возле моря тупое ты существо ... да и теплосети не на газу .. а что с бараном говорить...
показать весь комментарий
29.10.2013 15:17 Ответить
А еду
готовишь на буржуйке или электроплите? Я уж и не говорю, что без газа встанут заводы. Так что если ты работаешь, то сало с горилкой взять будет не на что. Но это лишь малая часть того, что вы можете принести в жертву евроустремлениям, правда?
показать весь комментарий
29.10.2013 15:24 Ответить
заводы это не моя проблема в этой стране и так слишком много воруют так что просто меньше станут воровать ничего не изменится а газ купят в другом месте вот и все.. очень просто
показать весь комментарий
29.10.2013 15:31 Ответить
Ну да
как отключат у тебя дома отопление в декабре, сразу поймешь, что живешь не на Кипре.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:11 Ответить
ЕВГЕН
Все да не все -)))) По "закроют вентеля по газу " с 1-го ноября , по предоплате...Украинский бюджет и "сдуется" раз вперед надо платить, а если не будут вперед, а будут воровать у Запада( с транзитной трубы),....я представляю его реакцию)))..Украину зовут в Европу - а она у "типа своих же", нагло будет качать газ с трубы..))))...Да и других рычагов навалом..))))
показать весь комментарий
30.10.2013 13:00 Ответить
Порожняк очередной гонят
показать весь комментарий
29.10.2013 14:59 Ответить
Инквизитор
В августе газ вообще то Фирташ покупал ,еще и хвастались что ему супер скидку дали ,так что при чем тут нефтегаз.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:03 Ответить
а ты
знаешь, что газ ему продали с правом последующего выкупа за ту же цену? Т.е. Украину через Фирташа попользовали. Газ полежит на укр. хранилищах до нужного момента, причем бесплатно, а потом его продадут за норм. цену в Европу. Если вы лохи, то не надо лохами считать руководство Газпрома.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:17 Ответить
кровосися
2006 2009 помните!!
показать весь комментарий
29.10.2013 15:09 Ответить
Бесхребетные
Хватит нас пугать! И без газа проживём как-нибудь.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:12 Ответить
наверняка
в следующем месяце пенсии не будет. надо экономить и искать приработок!
показать весь комментарий
29.10.2013 15:13 Ответить
"Газпром" может уже сегодня ввести для Украины предоплату за газ - Цензор.НЕТ 7022..
показать весь комментарий
29.10.2013 15:15 Ответить
как на гадичину похожа картинка!!!
показать весь комментарий
29.10.2013 15:25 Ответить
гость
эти трое что хохлушку сняли?
показать весь комментарий
29.10.2013 15:26 Ответить
---
да писец подкрался незаметно хоть виден был издалека)))))
показать весь комментарий
29.10.2013 15:17 Ответить
Аспид
У Азарова ваучеров много. И как вы себе представляете (технически) взымание предоплаты за поставляемый газ? Адиеты...
показать весь комментарий
29.10.2013 15:18 Ответить
аспиду
возьму телевизор в магазине, гроши заплачу через пять лет! как тебе такая система торговли,
показать весь комментарий
29.10.2013 15:38 Ответить
ЕВГЕН
Супер - берешь товар....а потом как бы забываешь об этом через 5 лет....)))
показать весь комментарий
30.10.2013 13:03 Ответить
Биоробот
Технически нет никакой проблемы. Подается заявка на объем газа. Оплачивается. Потом поставляется. В общем любой магазин работает точно так же.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:51 Ответить
Аспид
Не будем брать. Отказываемся. Далее чо? План Б имеете? Как работает газотранспортная система представление имеете? Как работает механизм добычи? Своим комментарием я хочу сказать, что это обычный не обоснованный треп, истерия и не более, рассчитанная на впечатлительных домохозяек. А по сути, идите на..., имперцы.
показать весь комментарий
29.10.2013 16:40 Ответить
Тяжелый случай
Трудно переоценить вклад Газпрома в евроинтеграцию Украины. ГБ "Газпром" реально не понимает, что их действия хороши для зековской зоны, а у любого народа они вызывают лишь стремление порвать навсегда с такой паханской компанией газовиков-нефтянников.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:18 Ответить
да тяжко
жить с соседом вроде укры только к ней нормально так насрёт под дверь а самое странное что чудит власть а страдает народ
показать весь комментарий
29.10.2013 15:21 Ответить
это да
больше вас никто никому не срет
показать весь комментарий
29.10.2013 15:32 Ответить
Аспид
Жертвы кремлевской пропаганды. Ждем шоу по рос. ТВ с закручиванием вентилей на границе. Перед показом Олимпиады.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:24 Ответить
ЕВГЕН
Закручивание вентелей на границе- эт ерунда....Пример...Украина выпускала по заказам России разные ж.д.вагоны- так вот за 2012 продала в Россию ..на ..2.4 миллирада а в 2013 года за полгода уже на - 1.2 миллиарда..не рублей конечно же...Буквально на днях..Россия остановила...ВСЕ ЭТО...просто не стали принимать вагоны......Так это по одному виду только промышленности.....если "именно все краны " закроют...бюджет украины в 2 месяца потеряет...до 14 миллиарда долларов...."на круг".....Вот и задумаются пусть Украинцы - что лучше торговать с Россией...или...."не торговать вообще"...
показать весь комментарий
30.10.2013 13:07 Ответить
Иван
Нет, ну тупые...и хотят, что бы Украина их уважала. Не о тех Задорнов плачет про тупизну
показать весь комментарий
29.10.2013 15:24 Ответить
да
согласен похоже на полную опу и ни однаж млядь политическая как только ставится вопрос о тарифах ни гугу
показать весь комментарий
29.10.2013 15:25 Ответить
кэп
Еще есть время у ПУ обложить ВФ "флажками". В связи с затягиванием вопроса по ЮВ, и не подписания соглашения с ЕС, его так "нагрузят" что страна может не дотянуть до нового года. Бюджетники уже и так остались без аванса и зарплаты. А он все еще вертит задом не зная куда же ему присесть или сесть.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:28 Ответить
Да никто
даже пальцем не пошевельнет, чтобы сорвать договор с ЕС. Надоели уже всем
показать весь комментарий
29.10.2013 15:33 Ответить
лох оХ
Украинская ОО через год после подписания соглашения с ЕС.
показать весь комментарий
29.10.2013 16:20 Ответить
Тяжелый случай
Энергетические компании России и Украины планируют разработку нефтяных месторождений в Азовском и Черном морях еще до завершения процесса размежевания водных границ. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Для кого делает Лавров свои заявления? Точно не для Украины. Газпром в Украине никто не ждет. Газпром для Украины- это что-то вроде тюремного вертухая.
показать весь комментарий
29.10.2013 15:34 Ответить
RU
"Газпром" уже во вторник рассмотрит вопрос о переводе Украины на предоплату

"Газпром" уже во вторник рассмотрит вопрос о переводе Украины на
предоплату, есть возможность сделать это немедленно, сообщил
журналистам зампред правления газового холдинга Александр Медведев.
"Мы
платежи за августовский газ не получили. Есть такая возможность
сделать это немедленно, поэтому сегодня Алексей Борисович (Миллер -
ред.) будет в офисе, мы будем эту тему рассматривать", - сказал замглавы
"Газпрома".
Отвечая на вопрос, справедливы ли опасения Запада
по поводу возможности новой газовой войны между Россией и Украиной, он
сказал: "Мы газ никогда не отключали. Все два предшествующих кризиса
были вызваны Украиной. Несмотря на все обещания урегулировать платежный
вопрос, мы этого решения пока не видим".
"Я не футуролог, мы работаем по контракту", - отметил зампред правления "Газпрома".
Источник: Prime
показать весь комментарий
29.10.2013 17:07 Ответить
1801
Видно, Миллер зашел на "Цензор", аккурат когда этот парень штатный тролль львивбандерштат тиснул виселицу с кацапиками. А модер бутусячий кареглазка кудрявая картавая, увидел и не убрал, демократия.
показать весь комментарий
29.10.2013 17:20 Ответить
Leo
Потрендят лохи и успокоятся.
показать весь комментарий
30.10.2013 09:11 Ответить