10579 посетителей онлайн
1 463 18

Чрезвычайную ситуацию объявили во Львовской области из-за массового отравления курами-гриль

Во Львовской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи с массовым отравлением курами-гриль.

«Одновременное отравление одной и той же пищей больше пятнадцати человек не является типичным явлением, поэтому ситуация получила такую, устрашающую на слух, оценку, сообщил «Сегодня» сотрудник ГСЧС во Львовской области Виталий Туровцев, передает Цензор.НЕТ.

Тем временем, сотрудники санэпидстанции подготовили все документы для передачи в суд, который займется вопросом о закрытии отдела, торговавшего грилем в супермаркете «Арсен», что на пр.Чорновола,93.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Десять человек отравились на поминках в Сумской области

Как нам рассказал замначальника главного управления санэпидстанции Ярослав Ортинский, дело будет рассматривать Шевченковский суд Львова, который и примет окончательное решение.

«Предварительная причина отравления грилем - нарушение технологий в приготовлении полуфабрикатов. Мы предполагаем, что замаринованные куры хранились на сутки дольше допустимых норм. Если бы даже слегка загрязненная курица правильно готовилась, в свежем маринаде, при соответствующих температурах, то беды бы не случилось», - добавил Ортинский.

На вопрос, как львовскими курами могли отравиться в Самборе, которые в 70 км от Львова, Ярослав Михайлович уточнил: «Все произошло случайно, люди возвращались с работы, отоваривались во Львове. Но заболевшие люди между собой не знакомы и в одной компании не могли быть.

Читайте также: Из-за отравления на свадьбе на Житомирщине госпитализирован 51 человек

Топ комментарии
+3
Да не,это итог тролинга на ЦН,по поводу запрета России на ввоз украинских конфет.Совсем недавно,свидомиты говном исходили на сайте,доказывая что все продукты в России бяка,а украинские натурпродукт(при этом забыли что говно тоже натурпродукт).
показать весь комментарий
30.10.2013 07:24 Ответить
+2
нет на вас Онищенко
показать весь комментарий
30.10.2013 04:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
эх
нет на вас Онищенко
показать весь комментарий
30.10.2013 04:25 Ответить
В свое время я перелопатил много информации и сайтов по зароботку в инэте, но постоянно оказаывался лохотрон,
пока не нашел сайт http://spinyla2.org/bux-systems_com https://censor.net/forum/673169/url=http://spinyla2.org/bux-systems_com/main.php?s=16090&c=33
Mиллионы не обещаю но свои 30-50$ Вы получите точно, проводя около часа в день за компом. После авторизации Вам станут доступны видеоуроки.
показать весь комментарий
30.10.2013 07:47 Ответить
credo
Этим "отравившимся" меньше надо было жрать некачественной водки на работе...- это раз, и второе - это не что иное как создание очередного мифа для "заявить о бурной деятельности и неотъемлемости" для ветслужбы, поэтому. Однозначно!!! Да, подобноре может произойти в любой отрасли и с любым продуктом питания... Поэтому политика ветслужб должна быть постоянной, а не слез с пеки и завопил. Хабарники: наверное мало дали мзды?
показать весь комментарий
30.10.2013 04:41 Ответить
Слегка загрязненная курица
показать весь комментарий
30.10.2013 06:12 Ответить
Гость
Вы в Кременчуге "рябу" не купите. Отравитесь тоже. Ползет в руках, резать невозможно и с пятнами желтоватого оттенка ( с легким переливом) , причем только привезенная и выложенная на прилавок.
показать весь комментарий
30.10.2013 06:20 Ответить
о блин
кенгурятину навезли с кацадрыстана)))))))))
показать весь комментарий
30.10.2013 06:38 Ответить
Да не,это итог тролинга на ЦН,по поводу запрета России на ввоз украинских конфет.Совсем недавно,свидомиты говном исходили на сайте,доказывая что все продукты в России бяка,а украинские натурпродукт(при этом забыли что говно тоже натурпродукт).
показать весь комментарий
30.10.2013 07:24 Ответить
трололо
опять межигорские испытывают омп на мирных людях.. покращувачи мля
показать весь комментарий
30.10.2013 08:01 Ответить
ттт
а чей етот супермаркет ? чей бизнесь ? а чьи куры ? чей бизнес ? а кто праверял куры ? усем па пять лет с кафискацией
показать весь комментарий
30.10.2013 08:11 Ответить
не галичанин
Курятина нормальна. Неправильні галіцаї ....
показать весь комментарий
30.10.2013 08:24 Ответить
А Табачник предупреждал галицаев, что руки мыть нужно, а вы ему не верили ....
показать весь комментарий
30.10.2013 08:55 Ответить
базар
Кто то подешовке сплавил гнильё Да и вообще в западных регионах видел на базарах итальянское сливочное масло солями сомнительного качества Люди просто кидаются на обёртку к сожелению
показать весь комментарий
30.10.2013 10:13 Ответить
шо опять
рука Москвы???!!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 10:43 Ответить
скоро
все дерьмо с ЕС в УКРУ свезут! Жрите не апляпайиесь!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 11:14 Ответить
и это только сегодня написали что в арсене...
а до того, по курвему тв-ящику застенчиво "в одном из крупных сепрмаркетов"....
показать весь комментарий
30.10.2013 11:30 Ответить
Слава
куринной опозиции!Это вам хохлы не кролик Яценюк.Это бандеровские куры !Они шутить не будут.
показать весь комментарий
30.10.2013 12:12 Ответить