6968 посетителей онлайн

"Газпром" может ввести 100%-ную предоплату для Украины, - Минэнергетики РФ

Российская сторона не прекращает использовать давление на Украину в энергетической сфере. Сегодня в Минэнергетики РФ заявили, что "Газпром" может ввести для Украину 100%-ную предоплату

Министерство энергетики РФ считает возможным введение стопроцентной оплаты для Украины за поставляемый российский газ, если это предусмотрено действующим контрактом. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает " Интерфакс-Украина ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Надеемся, что "Газпром" будет исходить не из политических, а из бизнес-интересов, - Кабмин

"В случае, если такие условия прописаны в контракте и "Газпром" имеет право обращать на это внимание украинских партнеров, то соответственно это имеет право на жизнь", - сказал Новак.

Он отметил, что "у нас все поставки газа осуществляются на основе коммерческих контрактов, заключенных "Газпромом" и его дочерними компаниями с потребителями".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Из-за векселей Азарова "Нафтогаз" не сможет рассчитаться с "Газпромом", - СМИ

"Соответственно в коммерческих контрактах и оговариваются все условия оплаты поставленного газа - либо это предоплата, либо оплата по истечении какого-то срока постфактум", - сказал он.

Соответственно, по словам министра, все нужно адресовать к действующему контракту "Газпрома" с украинскими партнерами.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, министр энергетики Эдуард Ставицкий заявлял, что Украина сегодня-завтра путем переговоров с российской стороной намерена разрешить проблемную ситуацию с оплатой НАК «Нафтогаз Украины» газа, закупленного у «Газпрома» в предыдущие месяцы.

Также сообщалось, что У краина нарушила график платежей, и после почти месячной просрочки "Газпром" стоит перед выбором, переводить ли Украину на 100% предоплату, как это предусмотрено условиями контракта от 2009 года.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина не оплатила поставки газа за август, задолжав 882 миллиона долларов.

Топ комментарии
+2
"Газпром" может ввести 100%-ную предоплату для Украины, - Минэнергетики РФ - Цензор.НЕТ 9070
показать весь комментарий
30.10.2013 12:46 Ответить
+1
Слышь, дебил синежопый, а при чем тут "Юля"???
показать весь комментарий
30.10.2013 12:48 Ответить
+1
А що вы з намы там, у Москальщыни, робыты збыраетэся?
показать весь комментарий
30.10.2013 12:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бухман
Очередная "пэрэмога" .
Спасибо Юле только за то , что она превратила покупку газа из президентского бизнеса в президентский геморрой . Это стоит отсидки !
показать весь комментарий
30.10.2013 12:44 Ответить
Yoyo
Слышь, дебил синежопый, а при чем тут "Юля"???
показать весь комментарий
30.10.2013 12:48 Ответить
сало
А при том, что она подруга Ющенко !
показать весь комментарий
30.10.2013 12:55 Ответить
Yoyo
Идиот.
У Ющенко прибавилось друзей в ТВОЕМ лице. . . . идиот идиота . Ну ты понял.
показать весь комментарий
30.10.2013 12:58 Ответить
Власенко
ВорЮле волю!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 13:17 Ответить
бухай
бухман бородатый. размышлять - не твое
показать весь комментарий
30.10.2013 12:49 Ответить
пожалийтэ нас кляти москали
простить нам боргы, мы ж ваши молодши браты!
показать весь комментарий
30.10.2013 12:45 Ответить
Yoyo
Обрати внимание, чмо ущербное, что это ТАК керувало исключительно ПРИКАЦАПЛЕННОЕ Ублюдство из ПыРы вместе со Старым Ослом- Племенным Кацапом Азировым!!! Докерувалмсь, что платить НЕЧЕМ, зато Гавнюк серет в Золото и летает на вертухе покруче , чем у Обамы, меняют резину по 30 000 за колесо, ВЕРНУЛИ себе все доплаты, которые отменила этому Ублюдству Тимошенко, строят за МИЛЛИАРДЫ здания для Судов и шьют форим для Судей.
При чем тут ХОХЛЫ????
показать весь комментарий
30.10.2013 12:54 Ответить
гггггггггггг
А хохлы, мой юный друг, при любых раскладах - козлы отпущения!! ))))))
показать весь комментарий
30.10.2013 12:57 Ответить
Yoyo
Зато НЕ ОПУЩЕННЫЕ, как вы, кацапье сраное. КАК у вас ПРИНЯТО расплачиваться за Долги - ЖОПОЙ???? Что, ЛЮБО??? кАзаки-фрезеровщики сраные.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:00 Ответить
Экий ты недалекий
хахол!!! Аргументов - нуль! Что, впрочем, и требовалось доказать. А уж насчет "опущенных" - так Убундия опущена полностью и навсегда!
показать весь комментарий
30.10.2013 13:04 Ответить
это
ты, гнида козломордая, про аргументы вякаешь, когда ни на что, кроме оскорблений не способен.
да и те дебильно-кацапского уровня
показать весь комментарий
30.10.2013 13:09 Ответить
Yoyo
Что??? "Аргументов"????Или КОНТРаргументов? На что, на ТВОЮ ТУПОСТЬ о "козлах отпущения"???? Закройся , чмо помойное и НЕ СМЕШИ.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:10 Ответить
О чую смэрдыть Могылянською
освитою!)))
показать весь комментарий
30.10.2013 13:15 Ответить
Yoyo
ТАКОЕ предложение, а-ля украинский язык, мог составить только ТУПОЙ Кацап.
Кстати, чмо убогое, знаки препинания , как в Украинском, там и в русском языках ставятся по схожим Правилам.
Видимо после Третьего класса тебя ВЫПЕРЛИ из Школы за тупость и . . . . сразу в Армию.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:21 Ответить
Вгадав вражый сынэ
Алэ зараз я вжэ пэнционэр! Слава Йсу! И пэнция, на щастя, нэ у грывэнныках!)))))
показать весь комментарий
30.10.2013 13:29 Ответить
"Газпром" может ввести 100%-ную предоплату для Украины, - Минэнергетики РФ - Цензор.НЕТ 9070
показать весь комментарий
30.10.2013 12:46 Ответить
русо
Давно пора!
показать весь комментарий
30.10.2013 12:51 Ответить
Хоч мы и бэз грошэй
аэ самостийни та нэзалэжни. Слава Украини!
показать весь комментарий
30.10.2013 12:51 Ответить
сердцеженщины
http://www.youtube.com/watch?v=LsMWYGqvwd0

бабло........................................
показать весь комментарий
30.10.2013 12:52 Ответить
А можэ
москали памятныкамы Бандэри визьмуть?
показать весь комментарий
30.10.2013 12:53 Ответить
Yoyo
Расплатитесь лучше Азаровым и его выродками.
показать весь комментарий
30.10.2013 12:55 Ответить
Вряд ли. А вот чучело из тягнибока, ющенко и фарион попробуйте предложить. Может и прокатит
показать весь комментарий
30.10.2013 12:56 Ответить
Чучэло Тягныбока и Фарион
А що вы з намы там, у Москальщыни, робыты збыраетэся?
показать весь комментарий
30.10.2013 12:59 Ответить
Будем использовать для пропаганды безопасного секса.

Смотрите, дети, что получается если по пьянке и без резинки
показать весь комментарий
30.10.2013 13:10 Ответить
От ты клятый козак Махмудэнко
Запроданэць москальськый!))))))
показать весь комментарий
30.10.2013 13:16 Ответить
чего
голову людям морочить - государство банкрот!
показать весь комментарий
30.10.2013 12:55 Ответить
ЯнДон
А Мыкола Пахлович на предоплату ответит векселями......на конфеты, на трубы, на вагоны, на сыр.....
показать весь комментарий
30.10.2013 12:55 Ответить
Иван Васильевич
"Хоть пугайте,хоть не пугайте-а все-равно я вас объегорю.-Подумал Остап Бендер,уже несколько лет скрывающийся под именем "Виктор Янукович".-Не зря-же я-Остап Бендер!"
показать весь комментарий
30.10.2013 12:55 Ответить
есть
предложение - заложить межгорье!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 12:56 Ответить
Клюев
А я тут при чём ?!!
показать весь комментарий
30.10.2013 13:01 Ответить
фан
Интересно :
А как в Европе платят Газпрому ?
По предоплате или потом когда то ?
показать весь комментарий
30.10.2013 12:59 Ответить
Гость
Не путай нас с Европой, отношение к нам это метод кнута и совсем без пряника. Правда вроде как начали издали пряник показывать но тут же назад на полку положили и опять за кнут берутся... Так что нам по полной дают понять где мы а где Европа. Кроме того, Европа может заплатить и вперед, так для них даже надежней.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:21 Ответить
Крюгер
Я только за! Предлагаю брать предоплату за 5 лет вперед с учетом (вверну модное слово) "дисконта". Тупость зомбированных слушателей кремлевского эха - константа. Что будете делать, если из Украины не будут поступать платежи? Трубу в обход построили. Живите и радуйтесь, только отвяжитесь от нас.
показать весь комментарий
30.10.2013 12:59 Ответить
пивасик и попкорт!
показать весь комментарий
30.10.2013 13:04 Ответить
У вас уже
в попу прямо на корте ?!!
показать весь комментарий
30.10.2013 13:05 Ответить
Ого
Шутки шутками а впереди зима. Перекроют газ и кончиться самостиність. А к этому идет. потихоньку прощупывают почву.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:04 Ответить
Получается
кончится в Рашке газ - и кончится империя ?!!
показать весь комментарий
30.10.2013 13:06 Ответить
Крюгер
На каком основании? Факты в студию, плиз. И что означает "конец самостийности"? Шо, будете вламываться в наши дома с исполнителями? Запасайтесь ящиками тогда. А лучше не читайте московских газет.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:11 Ответить
humppa_mob
зачем? просто будите чаще плясать под чужую дудку
показать весь комментарий
30.10.2013 13:16 Ответить
не надейся
готовь ванную для хранения газа, косаб. девать его куда-то надо
показать весь комментарий
30.10.2013 13:14 Ответить
Yoyo
Ты уверен, что это лапотное чмо знакомо с таким устройством, как "ВАННА" и помещением под названием "Ванная комната"??? Эти вонючки кАзламордые ВООБЩЕ НЕ моются. . . . ЗАЧЕМ им это?
показать весь комментарий
30.10.2013 13:17 Ответить
Гость
Ото нужно было с самого НАЧАЛА не деньги тырить а свой газ добывать, но тогда очень дешевым газом ЕЭСУ заправляло и не допустило бы конкуренции
показать весь комментарий
30.10.2013 13:24 Ответить
ЭТТЭ
Как обычно - получили газ, а заплатить за него "забыли". Напечатали кучу векселей т.е. разноцветных бумажек и думали что это прокатит, вот только забыли учесть что эти бумажки Газпрому не нужны ни в качестве оплаты, ни в качестве туалетной бумаги. Доставайте из золотовалютных резервов последние крохи и расплачивайтесь, а иначе зимой зады себе отморозите.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:08 Ответить
А вам Витя
войну объявит , чтоб знали !
показать весь комментарий
30.10.2013 13:11 Ответить
123
"Прошу вибачення за грубі слова на відео, але я тільки-но отримала лист від енергетичної компанії про те, що вони підвищують тарифи на газ. Аж на цілих 20%?! От покидьки - вимагачі! Мені потрібна була розрядка", - пояснила бабця.

http://www.youtube.com/watch?v=Knab9oQIMOQ
показать весь комментарий
30.10.2013 13:10 Ответить
123
http://ipvnews.org/nurnberg_article19052013.php

без слов
показать весь комментарий
30.10.2013 13:14 Ответить
Укр
Ну и пускай,будем брать очень мало.Через пару лет нам их газ и не нужен будет.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:15 Ответить
У відповідь Україна повинна ввести 100 відсоткову оплату транзиту газу!!!!!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 13:15 Ответить
Биоробот
К сожалению "Газпром" уже оплатил транзит за весь 2013 и 2014 годы вперед. Деньгами не платили (они уже знают, что имеют дело с урками). Платили газом, который сейчас в хранилищах на зиму.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:35 Ответить
Изя Шлемович
ВорЮлю на лечение в ГАЗПРОМ в газовую камеру, пусть погашает долги еврейка аферистка!!!!
показать весь комментарий
30.10.2013 13:15 Ответить
Он
её в тюрьму , он его на эшафот . Вот это правильный расклад !
показать весь комментарий
30.10.2013 13:17 Ответить
Укр
А у нас долгов нет, а ты Шлёма если должен плати.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:22 Ответить
макеевчанин
Всё правильно
Давно пора
показать весь комментарий
30.10.2013 13:16 Ответить
маня
Украинские поставщики газ давно уже берут 100% предоплату с предприятий,так пускай они сами почувствуют что это такое.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:16 Ответить
Укр
Для населения газ есть свой,и хватит здесь писать чушь ! Закупки российского газа этой зимой будут минимальны,предприятия Ахметова подписали договора с другими поставщиками- в чём проблема ?! Для паникёров место в дурдоме.Нас кацапы 22 года холодной зимой пугают,что кто-то замёрз ? Хватит лить воду на мельницу наших врагов.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:20 Ответить
Пацюк
PIVCHE
У відповідь Україна повинна ввести 100 відсоткову оплату транзиту газу!!!!!!!
_____________________

*******!
хохлы за транзит на годы впирёд взяли.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:23 Ответить
не ругайся
рога вырастут. За базирование флота 2,5 млрд долл.в месяц-рыночная цена аренды. Будете выступать-будете платить.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:30 Ответить
боцман
рога у тебя казлиные вырастут
договор на 25 лет продлён.условия обговорены ..
показать весь комментарий
30.10.2013 13:37 Ответить
за
такое бабло дешевле будет тебя расстрелять)))
показать весь комментарий
30.10.2013 13:43 Ответить
Гуцул
дебильные Азировы хотят и рыбку сьесть и *** сесть.Сраные националисты невякайте.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:33 Ответить
суворый кацап
У кацапа богатство, не собственное благополучие, а ЦАР, сейчас его завут Пупкин. А благополучие кацапское, не далеко ушло от нашего, по данным мировых рейтингов, гдето между Угандой и Папуа Новая Гвинея. Не путать с благополучием жирующей КГБшной верхушкой и жителями Маацквы и Питера. Там всё унорме, катаются на вражеских "мерседесах" и "БМВ".
показать весь комментарий
30.10.2013 13:36 Ответить
патанатом
Дебилец, Россия по данным Всемирного Банка перешла в разряд БОГАТЫХ стран (там еще США, Германия, Япония и т.д.)
Украина числится среди БЕДНЫХ стран и уверенно становится НИЩЕЙ.
ХЕ-ХЕ
показать весь комментарий
30.10.2013 14:36 Ответить
марк
лишний раз убеждаюсь
всё-таки подло-гнилая нация эти хохлы
показать весь комментарий
30.10.2013 13:39 Ответить
Давно
пора перейти на предоплату с кидалами ,а лучше вообще прекратить торговлю с недобросовестными жуликами.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:41 Ответить
Оптимист
У нашего Пана-Атамана нема золотого запасу, вот хлопцы и разбегаются в разные стороны.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:44 Ответить
Хохлы
Зато мы гейропейцы, а вы азия.И ещё всё у всех украли.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:47 Ответить
гость
Вся история кацапской азиатской диспатии построенна на подкупах обмане и шантаже. Иметь дело с кацапом, всеровно , что с цыганом на базаре, всеравно **** ....т и будешь виновным. Назовите хоть один проект с кацапстаном, который был успешно реализован в Украине? Там где присутствовал их бизнес, там полный развал и упадок.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:48 Ответить
1801
Платить нечем за 3 месяца, послали Бакулина "решать" креативные
менеджеры, нудеть, жаловаться на бедность и братство. Вообще-то с
начала года платим из кредита "Газпромбанка", уже 2 раза
пролонгировали. Перекроют газ кацапы, сначала влупят предоплату, потом
перекроют, как раз после Судьбоносного Межгалактического Саммита. Они,
кацапы, газ докачали в хранилища почти забезплатно, заплатили за
транзит на 2 года вперед, пропиарили, это будет отключение. Конечно,какой-то объем будут давать, чтобы заплатить за флот, может и нет. Переведут на предоплату и чтоб стр
ого по объемам, ни больше, ни меньше. Конечно требовать 50 млрд кубов
экспорта не будут, это дурость в договоре, но предоплата запросто. И
ждем Южного потока. А у нас тогда будут: до сраки много сланцевого
газа, до жопы багато из завода СПГ, до дупы из реверсов Ставицкого,
забыл еще про вышки Бойко и заводы по газификации угля. Так что все
равно перемога будет наша.
показать весь комментарий
30.10.2013 13:51 Ответить
Неправильно
нужны свидомым большие поставки партий гороха,а то зима стучит в дверь))))
показать весь комментарий
30.10.2013 13:55 Ответить
да
дело не в газе!
Азарыч постоянно трандит про ДОРОГОЙ газ, кули тот газ когда долг Украины уже под 100 ЛЯРДОВ!

Был бы ГАЗ даже в ДВА РАЗА дешевле 3-4 лярда в год не спасают хахлов!

Украина экономически НЕДЕЕСПОСОБНА!
Без России она НИЧТО)))!!!!
А встроить себя в новую систему и так изрядно перегруженную перепроизводством товаров и услуг на фоне резкого снижения СПРОСА её не удастся!
показать весь комментарий
30.10.2013 14:53 Ответить
Ввести то он может но кто ему
даст эту предоплату. Утром стулья в обед деньги, в обед стулья - вечером деньги, вечером стулья - утром деньги. И НИ КАКИХ ДЕНЕГ ВПЕРЁД.
показать весь комментарий
30.10.2013 15:18 Ответить