8213 посетителей онлайн
552 15

Потребители задолжали "Нафтогазу" 17 млрд грн.

В компании отмечают, что такая задолженность существенно ухудшает финансовое положение "Нафтогаза"

Задолженность потребителей за использованный природный газ перед НАК "Нафтогаз Украины" на сегодняшний день составляет 17 млрд грн. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу компании.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Министр рассказал, откуда "Нафтогаз" возьмет деньги для расчета с "Газпромом"

В сообщении отмечается, что в том числе: 15,9 млрд грн приходится на долг за газ, использованный для предоставления услуг по отоплению и горячему водоснабжению и 1,1 млрд грн - долг за газ, использованный для производства электроэнергии.

Кроме того, некомпенсированная разница между ценами закупки импортированного природного газа и его реализации составляет 10,7 млрд грн.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сегодня Кабмин рассмотрит увеличение уставного фонда "Нафтогаза", - источник

В компании отмечают, что такая задолженность существенно ухудшает финансовое положение "Нафтогаза".

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее заявил, что Киев до сих пор не оплатил 882 миллиона долларов за поставленный в августе российский газ, и контракт позволяет перевести поставки на систему предоплаты. Также сообщалось, что российская сторона намерена ввести предоплату для "Нафтогаза".

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, «Нафтогаз Украины» собирается погасить долг перед российской компанией «Газпром» за потребленный в августе газ в объеме 882 млн долл. за счет взыскания задолженности с предприятий теплокоммунэнерго.



Топ комментарии
+1
если не платишь за газ в частном доме- отключат сразу и опломбируют. квартплата - тоже наедут и ЖЭК, и кооператив-у кого что. вывод- если население и должно, то доля не так и высока. с учетом того, что мы еще платим за услуги , которых не видим, то вообще мизер.
показать весь комментарий
05.11.2013 11:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
антон
а основные потребители, которые должны миллиарды.или отхапали их- Курченко, Фирташ.....
показать весь комментарий
05.11.2013 11:28 Ответить
пеши
правельно,АНТИН!
показать весь комментарий
05.11.2013 11:29 Ответить
IG
если не платишь за газ в частном доме- отключат сразу и опломбируют. квартплата - тоже наедут и ЖЭК, и кооператив-у кого что. вывод- если население и должно, то доля не так и высока. с учетом того, что мы еще платим за услуги , которых не видим, то вообще мизер.
показать весь комментарий
05.11.2013 11:33 Ответить
все просют - и всегда должны! эта страна даже не удивляет!
показать весь комментарий
05.11.2013 11:38 Ответить
Ясен буй
мы по жизни должны нашим благодетелям. Такой хреновый народ им достался: все должен и должен.
показать весь комментарий
05.11.2013 11:39 Ответить
Леонід
у росіян купують газ по 400 дол. а продають українським підприємствам по 600 дол., вимагають сплачувати кошти за газ авансом і всерівно в боргах............................. хреново рахують гроші в нафтогазі і хреновий в нафтогазі бухгалтер???
показать весь комментарий
05.11.2013 11:42 Ответить
Лео
Урки специально банкротят гос. компании. Потом все потоки переведут на себя и в оффшор. Тупорылая лагерная администрация разрознена, продажна и не владеет ситуацией. Вот к чему приводит узурпация власти феодальной хунтой. Если бы народное быдло дружило с головой, то не торопилось бы напяливать на себя есесовскую форму, а поддержало путь в Европу и демократический строй. А то не успеют глаза открыть, как бегут в подручные к деспотам.
показать весь комментарий
05.11.2013 12:01 Ответить
Что-то здесь не сходится... Хохлы до визга в заднице орали, что на отопление идет газ собственной добычи, а тут, вона че. Брешут как всегда. Ну что с них взять кроме мазка....
показать весь комментарий
05.11.2013 12:02 Ответить
Да ладно, оставь у себя. Мне не жалко.
показать весь комментарий
05.11.2013 12:34 Ответить
а
95 % населення регулярно плотить комунальні, завищені раза в 2 ,платежі. Хто ж тоді є
боржником ? Може знову Рецедівісти з близнюками комуноїдами спише 25 млрд боргів
зі своїх бандитів , які за копійки скупили все ?
показать весь комментарий
05.11.2013 12:42 Ответить
Шахтр
поцы а зиатские -сколько ж будете издеваться над людьми а жэки вообще дотациии ещё получают -куда деньги идут -один хренукович знает -пора уже пора дрова рубить
показать весь комментарий
05.11.2013 13:01 Ответить
рабочий
нужно всем вместе дружно не заплатить за газ пару месяцев и банде наступит гаплык! не смогут они всем сразу газ отрезать, чисто технически. это лучше любых митингов.
показать весь комментарий
05.11.2013 13:32 Ответить
ОК
Скоро так и будет.
показать весь комментарий
05.11.2013 14:07 Ответить