10141 посетитель онлайн

В России оштрафовали "Океан Эльзы" как гастарбайтеров из Украины

вакарчук

По результатам проверки музыканты украинской группы "Океан Эльзы" были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафа - 18 тысяч рублей

Украинская группа "Океан Эльзы", выступавшая с концертом в Саратове, оштрафована за незаконную трудовую деятельность. Об этом сказано на сайте регионального управления Федеральной миграционной службы, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин хочет следить за мигрантами с помощью умных камер и мобильных приложений

2 ноября 2013 года сотрудниками УФМС России по Саратовской области была проведена внеплановая проверка ледового дворца спорта "Кристалл", где проводился концерт известной музыкальной группы "Океан Эльзы", в состав которой входят 9 граждан Украины.

"В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации музыканты не имеют и не оформляли", - сообщили у ФМС.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: РФ обяжет всех трудовых мигрантов сдавать экзамен по русскому языку

По результатам проверки 9 граждан Республики Украина, входящих в состав музыкального коллектива, были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.10 КоАП РФ на сумму 18 тысяч рублей, организаторы концерта в качестве должностного лица оштрафованы на 225 тысяч рублей по ст. 18.15 КоАП РФ.

Топ комментарии
+11
С кацапами всё ясно...Кацапы достойны только Бориса Моисеева и Пенкина под чеченскую лесгинку
показать весь комментарий
06.11.2013 10:35 Ответить
+10
Надо было еще Владимира Кличко оштрафовать ведь он тоже не оформлял разрешение на трудовую деятельность когда метелил Поверкина в Москве. До такого дыбилизма как продуцирует Россия в последнее время даже в палате №6 додуматся не смогли бы. Поистине умом рассею не понять...
показать весь комментарий
06.11.2013 10:38 Ответить
+6
В мире существуют понятия культурного обмена, спорта без границ... но эти понятия неведомы русским. Океан Эльзы всегда собирал аншлаги в Москве, а о переферии и говорить нечего. Теперь руские должны ходить только на бабушку Пугачеву, Алегрову, Кобзона с Басковым и прочий нафталин. Но раз вождь сказал непущать украинцев с концертами, не кушать рошеновский шоколад, то вся толпа матрешек безропотно закивала головками и заорала одобрямс.
показать весь комментарий
06.11.2013 10:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ЮРИЙ
Я еще раз повторяю для непонявших:

Раз кроме Эльзы оштрафовали организаторов и нехило - 225 тыс рублёв, значит организаторы в сговоре с Эльзой провели левый концерт (раньше назывался - халтурой).
показать весь комментарий
06.11.2013 17:12 Ответить
Если бы это был левый концерт, т.е. был бы скрыт доход от него, то с учетом размера дохода от одного концерта, штрафами бы ни кто не отделался, все бы уже по уголовной статье, предусматривающей посадку, пошли бы.
показать весь комментарий
06.11.2013 18:05 Ответить
Це ти так пояснюєшь, чи сам Монгол? Або тобі сказали ті "организатори". Годі вже тут посміховиськом виступати. Всрались по самі вуха - сидіть вже та й не гавкайте
показать весь комментарий
06.11.2013 18:13 Ответить
НН
18 тыс рублей - это 4500 гривен или 550 доларов. Смешная сумма. Стоит дли оней говорить
показать весь комментарий
06.11.2013 17:40 Ответить
Так тут головне інше. Ти почитай далі! Тих, хто був володарем концертів - це завжди "ОРГАНИЗАТОРы" - росіяни - заплатили біля 10 000 зелених. Вони самі себе там вже так закрутили, що тепер буде тільки Петросян та Галкін
показать весь комментарий
06.11.2013 18:12 Ответить
ник
я уважаю "океан эльзы" но всё по чесноку. значит будет работать простой работяга без бумажки надо штрафовать а они что? они тоже деньги зарабатывают. всё правильно. также надо и с Российскими "звёздами" поступать.
показать весь комментарий
07.11.2013 04:26 Ответить
Cогласен
Особенно посмотреть сколько их "чешет" в Крыму летом. Очень сильно сомневаюсь, что кто-либо из них регистрируется и получает разрешение на работу в Украине, не говоря уже о налогах.
показать весь комментарий
12.12.2013 11:57 Ответить
Согласен2
И еще интересен один вопрос: а Мадонну, Элтона Джона, Киллерсов оштрафовали за незаконную трудовую деятельность в России?
показать весь комментарий
12.12.2013 12:00 Ответить
украинец
А нужно было еще и в очко по-настоящему вакарчука отделать!
показать весь комментарий
06.11.2013 18:13 Ответить
ПРОКСИ смени. Уже спалился, москалик
показать весь комментарий
06.11.2013 18:15 Ответить
канашу
Сам ты козломордый!
показать весь комментарий
06.11.2013 18:17 Ответить
севас
Накрылся чёс,и на шо теперь кокс покупать.Но формулировка позабавила,гастарбайтеры фоно и барабанов,ясно дело чистый заказняк,но с юмором.Притом основной удар не по щирым спивакам ,а по организаторам с толстым намёком-не надо нам таких песен.Интересно ,а на что рассчитывал Вакарчук некст отправляясь на рубку капусты, в ненавидимую им и его грандиозным папом Россию.
показать весь комментарий
06.11.2013 18:34 Ответить
"....Об этом сказано на сайте регионального управления Федеральной миграционной службы""" - до чого тут податкова?????
показать весь комментарий
06.11.2013 18:40 Ответить
Мухи и котлеты
налогообложение и трудовая деятельность - это разные вещи. И гражданам РФ, как и другим нерезам, чтобы работать здесь НУЖНО оформлять разрешение на работу. Как правило, это делает контора, что этого умельца пригласила. И в письме нужно указать, почему среди прочих разных спецов этого дела ты тянешь из РФ ну например топ-менеджера. А когда топ и собственник горшки побили, уведомляешь, что гастера отправили по тихой воде. Ну и это разрешение теряет силу, так как дано для работы в такой-то фирме на такой-то должности.
Интересно, когда это концертная деятельность стала такой легализованной? И кстати, наши организатеры теперь тоже выходит должны на всякие гастроли разрешения оформлять? Представляю уже этот процесс, когда сюда потащат сборную солянку типа "песни года"!! Это ж каждого артЫста с балетом, хором и дрессированными медведями нужно обилетить?
показать весь комментарий
06.11.2013 18:41 Ответить
Grajdanin
Сами лезут в петлю, упрекая других, что без мыла ЕС.

То ли ещё будет для бездумных баранов.
показать весь комментарий
06.11.2013 19:05 Ответить
Педро
ЕПучие кацапские утырки,фашисты и просто талпайопы,упускаться до такого уровня это уже клиника
показать весь комментарий
06.11.2013 20:14 Ответить
12345м
вам дон ***** видимо ни когда не опустится до уровня нормальных меж государственных отношений, даже в мелочах. Хлопцы что , мавзолей решили посетить с Третьяковкой? Нет, чесануть по легкому.Успокойтесь , магазины уже открылись.
показать весь комментарий
07.11.2013 08:49 Ответить
Владимир Владимирович
Странный человек этот Вакарчук. В одной физической оболочке скрывается две сущности. одна льет грязь на Россию Ниагарским водопадом, а другая - едет в ненавидимую страну деньги зарабатывать. Будет честно , если он сторонник ЕС, будет деньги зарабатывать только в ЕС и США. Чтобы ему дорога в Россию была заказана. Так будет честнее и порядочнее.
показать весь комментарий
06.11.2013 20:29 Ответить
ОК
В Украине множество российских артистов гастролируют. Исходя из Вашей логики, их нужно гнать из Украины? Интересно, до какой степени дойдёт хамство "великороссов"?
показать весь комментарий
06.11.2013 21:11 Ответить
Муму
А вы не пускайте российских гастролеров.
показать весь комментарий
06.11.2013 22:32 Ответить
для Муму
Муму, мы выше вас и не опустимся до Вашего уровня......
показать весь комментарий
06.11.2013 22:58 Ответить
Опускаться НЕКУДА
ибо стоим по горло ... кстати ненавистников не погнали и штрафанули символично (по сравнению с организаторами)
Что касается Российских гастролеров, то они вроде бы не замечены в ненависти к Украине.
А коммерческие отношения оформлять следует согласно законам страны, где бабки срубают.
показать весь комментарий
07.11.2013 02:08 Ответить
долбак, если изолироваться от мира - до конца дней будешь внимать бурановским бабушкам и новым русским бабкам
показать весь комментарий
06.11.2013 23:01 Ответить
ник
совершенно в дырочку Владимир Владимирович! нравится ес гейропа вот и езжай работай там. сколько в России наших Украинских "звёзд". что-то у себя на Родине не хотят работать в Россию тянет. настоящие "патриоты"!
показать весь комментарий
07.11.2013 04:35 Ответить
Тарас
Шановний ВВ!
Варто навчитися відділяти мух від катлєт!
В Росії в одній фізичній оболонці також "скрывается две сущности"- влада і Народ!
Так ось, Вакарчук їде виступати перед людьми, а критикує владу Росії!
показать весь комментарий
07.11.2013 11:55 Ответить
Просто зашла
Да при чем тут это? Если человек не согласен с политикой России, то это не значит что он также относится к простым людям. Что за бред? Или на его концерты в России людей ведут под конвоем? Или все кто покупает билеты украинцы?
показать весь комментарий
21.11.2013 10:58 Ответить
Черный юмор
Бабло штрафное отправят на лечение в 24 детских дома для брошенных детей в Мордовии.
показать весь комментарий
06.11.2013 20:40 Ответить
ги и ги
А почему Вакарчук все время гастролирует по городам России? Почему не в Брюсселе концерты дает?
показать весь комментарий
06.11.2013 20:47 Ответить
Тю
а там кто то на него пойдет?
показать весь комментарий
06.11.2013 21:13 Ответить
Санек
Дияспора...
показать весь комментарий
06.11.2013 23:11 Ответить
РОССИЯНИН
СКОРО ДИСКОТЕКА - 80Х В МОСКВЕ)))
ИНТЕРЕСНО......РИСКНУТ ОШТРАФОВАТЬ .....ИНОЗЕМНЫХ ПЕВЦОВ....ИЛИ КАК ОБЫЧНО...ЗАБЗДЯТ?)
показать весь комментарий
06.11.2013 21:16 Ответить
Иноземные певцы законы знают и не нарушают. Нарушают только иносранные певцы, по обычаям их сран
показать весь комментарий
07.11.2013 09:36 Ответить
А скільки росіян працює в Україні, в тому числі на телебачені, і отримує тут зарплату?
Ну платять вони податки, а дозвіл на роботу у них є?
показать весь комментарий
06.11.2013 21:34 Ответить
Муму
А вы проверьте.
показать весь комментарий
06.11.2013 22:30 Ответить
Для Оленей
Находиться на территории РФ можно 90 суток, при регистрации. Далее следует заново пройти процедуру регистрации, но ее продлят в случае если у тебя есть патент на работу ( работа по найму у физ. лица). Далее можно подать документы для получения Разрешения на временное проживание ( РВП ), выдается на три года. С ним ты можешь работать на территории, которая выдала РВП. Выдала ФМС Самары, можешь работать только на территории Самарской области. После полу года можно подать документы на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ( ВНЖ). С ним ты можешь работать где захочешь. Только голосовать не можешь. Выдается на 5 лет.
Налоги как у всех русских. Только если ты прожил меньше 6 месяцев на территории РФ ты платишь около 30 или 32 %. Если ты жил и платил больше 30 %, после того как ты проживешь более 6 месяцев тебе возместят переплату ( пересчитают) .
На всю Славика группу выписали штраф 18 тыс. рублей. Я думаю из-за того, что у них не было регистрации. Надо было просто организатору зарегистрировать их у себя на квартире.

Учите мат часть, а потом болобольте.
Теперь по налогам:

Организации, работающие в сфере культуры могут оказывать услуги, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. При этом возникает вопрос о порядке обложения данных услуг налогом на добавленную стоимость.Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 146 НК РФ объектом налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказанных услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.
Так как объектом налогообложения по НДС при оказании услуг признаются услуги, оказанные на территории Российской Федерации, то при решении вопроса о том, нужно ли при проведении международных мероприятий культуры начислять НДС, следует определить место, где услуга оказана. Порядку определения места реализации услуг в главе 21 НК РФ посвящена статья 148 НК РФ.
Местом реализации работ (услуг) признается территория Российской Федерации, если деятельность организации или индивидуального предпринимателя, которые выполняют работы (оказывают услуги), осуществляется на территории Российской Федерации (в части выполнения видов работ (оказания видов услуг), не предусмотренных в подпунктах 1 - 4.1, 4.3 пункта 1 статьи 148 НК РФ). Об этом сказано в подпункте 5 пункта 1 статьи 148 НК РФ.
При этом местом осуществления деятельности организации или индивидуального предпринимателя, выполняющих виды работ (оказывающих виды услуг), не предусмотренные в подпунктах 1 - 4.1, 4.3 пункта 1 статьи 148 НК РФ, считается территория Российской Федерации в случае фактического присутствия этой организации или индивидуального предпринимателя на территории Российской Федерации на основе государственной регистрации, а при ее отсутствии - на основании места, указанного в учредительных документах организации, места управления организацией, места нахождения постоянно действующего исполнительного органа организации, места нахождения постоянного представительства в Российской Федерации (если работы выполнены (услуги оказаны) через это постоянное представительство) либо места жительства индивидуального предпринимателя. Об этом говорится в пункте 2 статьи 148 НК РФ.
Таким образом, на основании статьи 148 НК РФ в общем случае услуга считается оказанной там, где осуществляет свою деятельность исполнитель услуги. В то же время общее правило определения места реализации услуг богато на исключения. К числу таких исключений, в соответствии с которыми место реализации услуг определяется в особом порядке, относятся услуги в сфере культуры, искусства, образования (обучения), физической культуры, туризма, отдыха и спорта.
Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 148 НК РФ местом реализации услуг в сфере культуры, искусства, образования (обучения), физической культуры, туризма, отдыха и спорта признается российская территория, если они фактически оказываются в Российской Федерации.
Следовательно, если услуги в сфере культуры и искусства оказываются непосредственно на территории Российской Федерации, то неважно, кто является их исполнителем - российская организация или иностранная, на стоимость оказанных услуг придется начислить налог.
показать весь комментарий
06.11.2013 22:34 Ответить
Сержио
Шок для хохлов что нужно все по закону делать, и оформлять выступления где нужно. Привыкли все через пень колоду делать потом возмущаются
показать весь комментарий
06.11.2013 22:48 Ответить
Офигеть
Сколько тролей на цензоре))) За него лучше платят? И что характерно, троли активизируются вечером, после 8. Очевидно, это не основное место работы. Работодатель! не оплачивй бездарные комменты. Пусть хоть как-то напрягаются, креативят, а то такое бакланство.... Жах.
показать весь комментарий
06.11.2013 22:57 Ответить
звезда российской эстрады
В России оштрафовали "Океан Эльзы" как гастарбайтеров из Украины - Цензор.НЕТ 4765

В России оштрафовали "Океан Эльзы" как гастарбайтеров из Украины - Цензор.НЕТ 77
показать весь комментарий
06.11.2013 23:20 Ответить
Ну ИИИИИИИИИИИ
чо выразить хотел
Еще и "шурА" есть и прочего...
показать весь комментарий
07.11.2013 02:11 Ответить
Подумаешь велика важность! Чпокнули хохо-певчиков на 18 косарей, а вонищи на всю ивановскую. А разве этот бес на фотке русофоб? Тогда вообще не понятно какого ляда он приперся в Саратов? Надо его было там ******** балалайкой по темени, или еще кой-чего....
показать весь комментарий
07.11.2013 04:12 Ответить
ну вакарчук
не прав, видимо..а обижаться надо на ОРГАНИЗАТОРОВ гастролей и на своего директора, который у него, надеюсь, есть..подобные вопросы надо прорабатывать заранее!
и НИКТО его штрафовать не будет ! думаю, в дальнейшем это не повторится..
а на Океан Эльзи в России идут..значит, он там ещё будет не раз !
показать весь комментарий
07.11.2013 06:20 Ответить
Б-гы! За 550 бакинских такую рекламу устроить - это нечто! Тупость кацапских начанегов - даёт полное представление о бесконечности.
показать весь комментарий
07.11.2013 06:47 Ответить
Крош
Тоже мне певец,вакарчук-другое дело Кузьма,или Мыхайло Поплавский.,да-а.
показать весь комментарий
07.11.2013 07:01 Ответить
одесса
дело не в вакарчюке и кузьме а в вашем любимом иператоре пукене........
показать весь комментарий
07.11.2013 08:10 Ответить
в законах
дело, в законах.Оформил себе гастроли как положено, и пой себе на здоровье. ОЭ не самая плохая группа , а мой любимый император тут ни каким боком.Дорогу надо переходить на зеленый, и тогда ваши уши будут теплыми и шелковистыми.
показать весь комментарий
07.11.2013 08:55 Ответить
Dj
С каких это пор кацапы стали такими законопослушными .. Не с тех ли ,, когда Украина решила примкнуть к ЕС .. ? .
показать весь комментарий
07.11.2013 12:34 Ответить
Было бы оно не чмо то в России
на такую мелочь и внимания никто не обратил бы
показать весь комментарий
07.11.2013 10:28 Ответить
примитивно
и мерзко
показать весь комментарий
07.11.2013 12:46 Ответить
К вопросу о ненависти - Фарион и маршрутное такси..............
показать весь комментарий
07.11.2013 20:51 Ответить
неТа самая
О да! Фарион - это тот ещё цветочег!
показать весь комментарий
18.11.2013 04:28 Ответить
Major
Вакарчук. И что, кому-то нравится его "скыглиння"? У нас коты на сараях по ночам, поют похоже...