Украинцы стали покупать меньше валюты, - НБУ
Об этом ЛигаБизнесИнформ сообщили в пресс-службе НБУ, передает Цензор.НЕТ.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР: Не хочешь держать деньги в гривне - заплати за это государству налог
По данным НБУ, в октябре объем операций с иностранной валютой на межбанковском валютном рынке составил $3,452 млрд. (в эквиваленте). Банки купили у населения валюты на $1,618 млрд., продали - на $1,834 млрд.
Напомним, в октябре регулятор обязал банки продавать 50% поступлений на счета резидентов и иностранных инвесторов в форме иностранных инвестиций в Украину. Требования по обязательной продаже распространяются на поступления средств на счета резидентов и иностранных инвесторов в форме иностранных инвестиций в Украину.
Также читайте: Конвертировать валютные переводы украинцев начнут с сегодняшнего дня
Также обязательной продаже подлежат поступления на счета резидентов за пределами Украины, открытые на основании индивидуальных лицензий Нацбанка, и возврат собственных средств юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, ранее перечисленных по внешнеэкономическим договорам и полученным обратно в связи с невыполнением таких договоров. Обязательная продажа распространяется на поступления в адрес постоянного представительства с местонахождением на территории Украины, которое осуществляет предпринимательскую деятельность, а также на поступления по собственным операциям банка по внешнеэкономическим договорам.
Все деньги уходят на покупку продуктов питания, оплату ком. услуг и другие элементарные вещи.
Денег просто нет. Спасибо партии родной на наше счастливое настоящее.
Причем, все партиям сразу.
И не надо говорить об укреплении доверия к гривне, в то время, когда она уже дошла до 8.20 за доллар и не останавливается
На все остальное у него не должно хватать ни времени, ни сил.