8639 посетителей онлайн

Россия не раз нарушала гарантии безопасности Украины, - эксперт

Россия неоднократно нарушала экономическое положение Меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспостранении ядерного оружия согласно Будапештского меморандума от 1994 года.

Об этом заявил доцент кафедры политологии Киево-Могилянской академии Андреас Умланд, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

"В меморандуме США, Россия и Великобритания предоставили Украине гарантии национальной безопасности в результате саморазоружения Киева. Три страны-подписанта гарантировали, что они будут "воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода", - напомнил Умланд.

Читайте также: Запад обеспокоен как Россией, так и Януковичем, - премьер Канады

"Украина выполнила условия соглашения - вывезла ядерные боеголовки со своей территории к 1996 году и на сегодняшний день не имеет оружия массового уничтожения. Однако Россия с тех пор неоднократно нарушала экономическое положение Меморандума 1994 года своими различными санкциями против Украины - особенно откровенно во время пятидневного де-факто торгового эмбарго на весь украинский импорт в августе 2013 года", - отмечает эксперт.

При этом Умланд отметил, что США были главной силой, стоящей за согласием Киева избавиться от своего ядерного оружия.

Смотрите также: Украина еще не готова подписывать соглашение с ЕС, - соратник Януковича

"Сейчас Россия угрожает всесторонними экономическими санкциями, если Украина подпишет уже парафированное Соглашение об ассоциации с ЕС. Придут ли сегодня США, когда-то подтолкнувшие Украину отказаться от ее ядерного оружия, на помощь Украине в ее возможной крупномасштабной конфронтации с Россией?", - отмечает автор.

Топ комментарии
+4
...... .........http://ukrainian.voanews.com/content/rl-eu-ukraine-eastern/1779342.html?utm_source=chastime-twitter-account&utm_medium=twitter&utm_campaign=twitterfeed&utm_content=VOA+Ukrainian%2C+Chas+Time Прихильників євроінтеграції на сході України стає більше ...

..
...Россия не раз нарушала гарантии безопасности Украины, - эксперт - Цензор.НЕТ 5125...
показать весь комментарий
10.11.2013 14:08 Ответить
+3
Россия не раз нарушала гарантии безопасности Украины, - эксперт - Цензор.НЕТ 2886...
показать весь комментарий
10.11.2013 13:50 Ответить
+2
бубнит
показать весь комментарий
10.11.2013 13:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Юра
Типичное быдло, пойдет у соседа отрежет кусок участка, возьмет газ, нефть, денег в долг, а потом продаст общему врагу... История украины...
показать весь комментарий
10.11.2013 14:43 Ответить
лечись и крепко лечись чмо
.
показать весь комментарий
10.11.2013 16:03 Ответить
Россия не раз нарушала гарантии безопасности Украины, - эксперт - Цензор.НЕТ 6509
показать весь комментарий
10.11.2013 14:43 Ответить
ъ
Ну да ну да, они и сегодня из Лондона то же самое пишут. Кто бы сомневался.
показать весь комментарий
11.11.2013 01:45 Ответить
пушкин
Золотовалютный запас украины на ноябрь 2013 года, около 19 миллиардов долларов. ПОХОЖЕ - пришли
показать весь комментарий
10.11.2013 14:54 Ответить
Гость
Об этом заявил доцент кафедры политологии Киево-Могилянской академии
__________-
Как из КМА, так обязательно идиот
показать весь комментарий
10.11.2013 15:02 Ответить
ВЕРИТЬ
России - себя не уважать, это о вас тупые лохи троли.
показать весь комментарий
10.11.2013 15:17 Ответить
Кот Маркиз
Романтическое представление о россии первых лет украинской независимости уже испарилось. Никаких иллюзий по поводу целей россии в отношении Украигы уже нет. Нет сегодня такой силы, которая может помешат украинской интеграции в ЕС.
показать весь комментарий
10.11.2013 20:15 Ответить
ъ
Россия ничего не нарушала, всё в рамках закона, пусть Украина предьявит претензии США и ЕС, что не пускают Украину на свой рынок сегодня, это тоже форма экономического давления, Россия в отличие от этих стран украинские тоары на свой рынок пустила, но т.к. Украина решила вступить в другой экономический блок, то преференции для неё перестанут действовать на российском рынке, а будет режим как с остальными странами ЕС в рамках ВТО. Если что-то нарушили по ВТО то нужно обращаться в ВТО, там суд есть.
показать весь комментарий
11.11.2013 01:43 Ответить
Думаю
если восстановится Союз то многие проблемы Украины отпадут. Но у нас ющ, юля, кучма и им подобные посадили мутированное зерно раздора. Остановить рост этого мутанта сложно.
показать весь комментарий
11.11.2013 10:09 Ответить
Алекс
Так доколи- же ? Русь Великую будут притеснять?Со всех сторон-теснят супостаты Великую Киевскую Русь!!!С севера Москали бусурмане ,с юга б- запада!Не дадим в обиду Русь великую - Нашу родную Киевскую Русь!!!!Мы Великие Русичи - не предавшие дедов наших!......... Издревле так было и будет кто - на нас с мечом пойдет - да от меча же и погибнет!!!!Не сломить Нашу Великую Киевскую Русь !!!! Ни бусурманам Москалям и тевтонцам Западным!!!!
показать весь комментарий
17.11.2013 20:21 Ответить
Алекс
Нам чужого не надо - но и своего не отдадим!!!!Мы Великие Русичи!Предки великой Киевской Руси!!! И отступникам с Москвии и Тевтонцам с Запада НАС НЕ СЛОМИТЬ!!!
показать весь комментарий
17.11.2013 20:26 Ответить
Страница 2 из 2