5296 посетителей онлайн
1 677 18

Есть ощущение критического момента, - Польша о евроинтеграции Украины

Туск считает, что необходимо использовать даже наименьший шанс на подписание Соглашения в Вильнюсе

Председатель Совета министров Польши Дональд Туск будет убеждать европейских лидеров в необходимости использования всех шансов, чтобы подписать в Вильнюсе Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Об этом глава польского правительства заявил в четверг во время пресс-конференции в Варшаве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кокс и Квасьневский заблуждаются по поводу важности вопроса Тимошенко, - "регионал" Олийнык

"Сегодня мы четко видим, какое значительное давление делает на Украину большой восточный сосед Польши (Россия. - ред.). Понимаем, что также и в Украине не все с энтузиазмом относятся к сближению Украины с Европой. Тем более, Польша и в дальнейшем будет действовать в деле завершения этого процесса: необходимо использовать каждый, даже наименьший, шанс, чтобы завершить этот процесс в Вильнюсе", - отметил Туск, добавив, что лично будет убеждать в этом европейских лидеров.

По мнению руководителя польского правительства, сближение Украины с ЕС важно как для Киева, так и для Польши и Европы в целом. Он подчеркнул, что сейчас есть "ощущение критического момента", ведь через две недели европейские лидеры будут принимать решение о подписании Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Польша предложила перенести подписание ассоциации с Украиной на 2014 год: Януковичу хватит комбинировать

Туск отметил, что разговаривал в четверг с экс-президентом Польши Александром Квасьневским и бывшим президентом Европарламента Пэтом Коксом. "Польша осуществляла усилия (по делам Украины. - ред.) как через таких людей, как Александр Квасьневский, так и через правительство и президента, и все ощущаем, что барьеры на пути к финалу становятся все более серьезными", - признал Туск. Он добавил, что "существенным ментальным барьером" для украинской власти является вопрос гуманного решения проблемы экс-премьера Юлии Тимошенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Коморовский призвал Януковича преодолеть "последний серьезный барьер" на пути в ЕС

Глава польского правительства выразил убеждение, что политическое и историческое соображение позволят европейским лидерам и руководству Украины преодолеть эти барьеры. По его убеждению, идеи о перенесении подписания документа на 2014 или 2015 годы могут "обеспечить ненужное алиби всем тем, кто не хочет сближения Украины с Европой".

Топ комментарии
+10
Господин назначил меня любимой женой! (С) Белое солнце пустыни
показать весь комментарий
14.11.2013 17:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вова
"Есть ощущение критического момента, - Польша об евроинтеграции Украины"

Таки-да польша готовится к 5 разделу польши. :-0
показать весь комментарий
14.11.2013 17:16 Ответить
Гражданская война
Ломаю дверь! -!
БЕЗ МЕНЯ , БЕЗ КРОВИ НИ ХРЕНА НЕ БУДЕТ! ! . . ! !!
показать весь комментарий
14.11.2013 17:21 Ответить
Шо почалось
"Европейские банки уходят широким уверенным шагом… Европейские банки уходят не только методом продажи, они уходят, в том числе, методом "делевереджинга" (сокращение или закрытие рискованных рыночных позиций - ИФ) ", - сказала она.
Ссылаясь на открытые источники, эксперт сообщила, что в ближайшие дни закроется сделка по продаже Платинум Банка, выставлены на продажу Марфин Банк и Банк Кипра, Правэкс-Банк провел официальный тендер и отбирает финальных покупателей, Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанк рассматривают возможность продажи.
показать весь комментарий
14.11.2013 17:25 Ответить
простой
Поляки это наши новые старшие братья. Тут уж никуда не денешся. Придётся слушатся их и подчинятся...
показать весь комментарий
14.11.2013 17:25 Ответить
Вова
Простой. "Поляки это наши новые старшие братья. "
О вей! Поляки старшие братья евреев? Вы таки переписали Тору?
показать весь комментарий
14.11.2013 17:28 Ответить
не новые, а очередные - они уже у вас были. Вы шо забыли, что Гоголь писал?
показать весь комментарий
14.11.2013 17:28 Ответить
простой
В те времена братья вели себя не айс. Сегодя поляки - это любимая, и неплохо кормимая, собачка пиндосов. Имея их в новых братьях Украина как-бы и с ихним паханом роднится слегка, в этом и главный смысл для укровождей.....
показать весь комментарий
14.11.2013 17:36 Ответить
Господин назначил меня любимой женой! (С) Белое солнце пустыни
показать весь комментарий
14.11.2013 17:29 Ответить
я
янукович янукович мы стобой едыны януковия януковия гопдость украины слава тоби
показать весь комментарий
14.11.2013 17:26 Ответить
Топтыгин
Польша молится за Украину: "О, матка боска. Чудо на Днепре явись!"
показать весь комментарий
14.11.2013 17:30 Ответить
Вова
"Чудо на Днепре явись!"

Подлодка Запорыжжа должна всплыть что-ле?
показать весь комментарий
14.11.2013 17:41 Ответить
Павел
Если вся логика подписания договора с ЕС сводится к вопросу об освобождении Тимошенко, которая ограбила Украину на всего лишь чуть-чуть на полмиллиарда долларов, то грош-цена самой Европе и ее прихлебателям. Зачем нам такие союзнички, которые все время помахивают пальцем и говорят: "хотите быть с нами и быть похожими на нас, делайте все, что мы вам советуем"? И мы, как дрессированные песики, должны "делать стойку". Не унизительно ли?
показать весь комментарий
14.11.2013 17:38 Ответить
простой
А что унизительного в "стойке"? Сделал стойку и получай себе евроништяки на шару, ничуть не пыльная работёнка, не на шахте корячится.
показать весь комментарий
14.11.2013 17:42 Ответить
таки так
К чему эта вся мыльная опера. Выставили кретерии вступление в союз или подписание договора. Перечень условий подписания, прописанные до запятой. Сроки выполнения. После этого комиссия проверяет соответствие выполненного и фактическое воплощение всех вопросов в жизнь ( а не на бумаге) и тогда подписание. Нет этого , говорят "Гуляй Витя", тебе у нас делать нечего. А то 25-26 раз приезжают "договариваются", убеждают. Но при этом если не захотел играть по общим правилам, то кредитов нет, МВФ нет, персона без права заезда в страны ЕС. Возбуждение део по аресту счетов, недвижимости и т. д. по списку. Все очень просто и доступно. Он скажет что пойдет в Россию, пусть, и что там с ним будет когда у него останется "один вектор", и он об этом догадывается. А то ходят как к маленькому мальчику в песочницу и убеждают не гадить туда, не бить других детей и не воровать с шкафчика игрушки.
показать весь комментарий
14.11.2013 17:42 Ответить
простой
Ну Кокс с Квасневским это так, мальчики для поручений. Никто их серьёзно не воспринимает, а так в пол уха. Серьёзные еропасы типа Меркель или Апан не сильно чё-то к нам ездят. Отсюда и результат такой...
показать весь комментарий
14.11.2013 17:49 Ответить
Вова
"Серьёзные еропасы типа Меркел"
Может Меркель боится что харант шапку украдет? А Кокса как-то и не жалко даже.
показать весь комментарий
14.11.2013 18:02 Ответить
Игорь ХАРЬКОВ
у "карлика" , кажется остался компромат на нашего овоща.... вот почему такие тайны вокруг места встречи и о темах разговоров , думаю оригиналы уголовных дел на нашего гаранта таки русским удалось откопать... а там по всей видимости не только хулиганство... вот и разворот начался резкий в сторону сейфа с компроматом....