11196 посетителей онлайн
2 152 35

Одесский милиционер отказался от взятки

Милиционер из Болградского района отказался от взятки, которую ему предложил подозреваемый за решение вопроса со следователем об освобождении его от уголовной ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Одесской области, передает Цензор.НЕТ.

Правоохранители получили информацию о том, что житель Болграда хранит у себя дома наркотики. В результате обыска милиция обнаружила у подозреваемого по месту жительства три куста конопли и две коробки с марихуаной.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Суд арестовал депутата от "Свободы" за взяточничество

В ходе допроса задержанный предложил офицеру деньги для решения вопроса со следователем об освобождении его от уголовной ответственности. Милиционер сразу же вызвал следственно-оперативную группу для фиксации указанного эпизода и выяснения всех обстоятельств. Работники следственной бригады на месте происшествия изъяли 4 тысячи гривен.

Теперь злоумышленнику вместо одной придется отвечать сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.2 ст.369 (предложение или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Первая из них предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет, вторая - до 4 лет.

Читайте также: Мэр города в Одесской области попался на взятке

Топ комментарии
+4
Сенсация однако. Теперь Мента уволят с волчьим билетом
показать весь комментарий
15.11.2013 06:25 Ответить
+2
Конечно офигел наркоман- разве это деньги за такую фигню....Гайцы просто с одного калдыря с перегаром столько снимают....Вот поэтому мусор правильно возмутился и не дал сбивать цену.....
показать весь комментарий
15.11.2013 06:28 Ответить
+2
Спозаранку и такие две контрастные новости, - в Одесской области милицонер отказался от взятки, а в Германии президента судят за взятку. Какой Евросоюз? Нам это коррупционное болото и даром ненать.
показать весь комментарий
15.11.2013 06:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Gray
Сенсация однако. Теперь Мента уволят с волчьим билетом
показать весь комментарий
15.11.2013 06:25 Ответить
В президенты его
А всю "элиту" - коров пасти и улицы мести.

.
показать весь комментарий
15.11.2013 08:52 Ответить
А вообще человек
молодец, устоял от соблазна, не променял принципы на не честно зароботаную печатную бумагу
показать весь комментарий
15.11.2013 08:59 Ответить
Сенсация
Конечно офигел наркоман- разве это деньги за такую фигню....Гайцы просто с одного калдыря с перегаром столько снимают....Вот поэтому мусор правильно возмутился и не дал сбивать цену.....
показать весь комментарий
15.11.2013 06:28 Ответить
показать весь комментарий
15.11.2013 09:29 Ответить
Все те так, не там и не того!
показать весь комментарий
15.11.2013 06:34 Ответить
Спозаранку и такие две контрастные новости, - в Одесской области милицонер отказался от взятки, а в Германии президента судят за взятку. Какой Евросоюз? Нам это коррупционное болото и даром ненать.
показать весь комментарий
15.11.2013 06:40 Ответить
Смени методичку
тролляка, лучше расскажи нам про Гепу в Дупу))
показать весь комментарий
15.11.2013 08:38 Ответить
Кот Маркиз
Тут что ни слово, то сплошной юмор. ОДЕССКИЙ - это уже вызывает улыбку, МИЛЛИЦИОНЕР - тоже не может не вызвать смех, а словосочетание ОДЕССКИЙ МИЛИЦИОНЕР, так это вообще повод для гомерического смеха. Дальше - ОТКАЗАЛСЯ - тут фантазия может подсказать что угодно, но только не отказ от взятки. Тем не мение, вы будете смеяться, но этот поц, таки да, отказался от ВЗЯТКИ ! Особый смех вызывает сумма взятки в 4000 гривен, что для одессы просто оскорбительная сумма. Теперь на Юморине 1-го апреля можно будет нести плакат с надписью "ОДЕССКИЙ МИЛЛИЦИОНЕР ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВЗЯТКИ В 4000 ГРИВЕН !" - народ будет ржать до слез, а менты будут ржать громче всех !
показать весь комментарий
15.11.2013 09:10 Ответить
взяточник
БОНБА !!!
показать весь комментарий
15.11.2013 06:47 Ответить
ппк
не переживайте это рекламная акция
показать весь комментарий
15.11.2013 06:51 Ответить
Правдолюб
Это предупреждение !!!
За 4000 грн будете сидеть по двум статьям. Хотя бы 3000 $.
Теперь этих героев в пагодах будут по школам водить , показывать.
показать весь комментарий
15.11.2013 07:04 Ответить
узуамт
Его заказали, кто-то заплатил больше.
показать весь комментарий
15.11.2013 07:08 Ответить
НАЗВАТЬ ИМЕНЕМ ГЕРОЯ -ШКОЛУ.ПОСЕЛОК. РАЙОН. СДЕЛАТЬ ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МИНИСТРА. УВОЛИТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ ЗА ДИСКРЕДИТАЦИЮ ВЫСОКОГО ЗВАНИЯ УКРАИНСКОГО МЕНТА !
показать весь комментарий
15.11.2013 07:12 Ответить
Мало
Предложил
показать весь комментарий
15.11.2013 07:15 Ответить
..

......
показать весь комментарий
15.11.2013 07:21 Ответить
Одесский милиционер отказался от взятки - Цензор.НЕТ 8460...
показать весь комментарий
15.11.2013 07:22 Ответить
тот
Это не сенсация - так должно быть всегда и везде(это норма). К сожалению в Украине это героический поступок
показать весь комментарий
15.11.2013 07:31 Ответить
да
Таким не место в ОПГ
показать весь комментарий
15.11.2013 07:43 Ответить
быстрее всего
Сдал конкурент, которого он крышует.
показать весь комментарий
15.11.2013 07:45 Ответить
------------------------------
Новость похожа на сюжет индийского кино! Но если это правда, то милиционеру надо памятник в Одессе поставить и улицу назвать его именем... или даже переименовать Дерибасовскую например!!! Это просто уникальный и героический поступок. Сродни подвигу Гастелло.
показать весь комментарий
15.11.2013 08:18 Ответить
Кот Маркиз
Кстати сказать, никакого подвига гастелло никогда не было. Эту хохму придумала совковая пропаганда и ее уже многократно опровергли. В самолете, который упал вблизи железнодорожной станции радошковичи, а отнюдь не врезался в скопление железнодорожных вагонов, был экипаж маслова. Экипаж же гастелло, после того как его сбили, просто упал в болото и погиб, не нанеся немецким товарищам никакого вреда, собственно, как и экипаж маслова.
показать весь комментарий
15.11.2013 08:38 Ответить
просто он
4 тыс грн оскорбил офицера

и мент решил его наказать
показать весь комментарий
15.11.2013 08:18 Ответить
вот это новость
не может быт , если это правда то этого мента в красную книгу
показать весь комментарий
15.11.2013 08:18 Ответить
Мало предложил. Мент прикинул шо после того как он порешает со следаком ему останецца на пачку сигарет, а это согласитесь не кошерный куш.
показать весь комментарий
15.11.2013 08:19 Ответить
мыслю так
Шо 4000грн ДЛЯ МЕНТА----НЕ ДЕНЬГИ! (он же не санитарка на пенсии в конце концов) а ДЛЯ ПИАР_АКЦИИ---- КАК РАЗ ТО ШО НАДА!!

Теперичи он чисто герой по панятиям и....за смешные четыре тыщи.....
показать весь комментарий
15.11.2013 08:37 Ответить
Кот Маркиз
Вот это подвиг ! Срочно назовите имя героя, я его именем назову своего котенка, а то как-то приелись всякие там мурзики и васьки. Это же уму не постижимо, чтобы наш мусор побрезговал 4-мя тысячами гривен ! А может быть у наших ментов жизнь при яныке так покращилась, что это для них уже и не деньги вовсе ? Теперь на родине героя нужно срочно установить его погруддя, а его самого перевести в киев и назначить начальником отдела борьбы с незаконным оборотом нарКОТИКОВ мвд. Может быть таким образом удастся сохранить ему жизнь, а то ведь замочат, гады !
показать весь комментарий
15.11.2013 08:48 Ответить
Абгаша-а чего ты кота Пэтриком
назвал,а не Изей?
-Да кто же животным человеческие имена дает?!!!!
показать весь комментарий
15.11.2013 09:08 Ответить
Кот Маркиз
Вы будете смеяться, но в нашем доме кот ИЗЯ, полное имя ИЗЮМ уже есть в соседнем подъезде.
показать весь комментарий
15.11.2013 09:27 Ответить
Дурацкая новость- за такое мусора отпускают не менее чем за1000 баксов. И то если грамотно человека разведут. А за три куста и два пакета плана-штраф и постановка на учет,ну максимум год условно.
показать весь комментарий
15.11.2013 09:24 Ответить
новичк в наркобизнесе
,но с прицелом на наркобарона,а пока курсы повышения квалификации на нарах.
показать весь комментарий
15.11.2013 10:37 Ответить
Болгарский мент не стал крышевать грязного цыгана, и правильно сделал...потому что контингент этого барыги завтра обворует этого мента с родственниками, и повиснет куча глухарей...Болгарский мент сделает одолжение своим болгарам за определееную сумму и те ему потом скажут спасибо...Нисколько не удивлюсь, что болгары заплатили больше (или просто поговорили по родственному), что бы эту точку закрыть