9509 посетителей онлайн
1 557 38

Янукович пытается водить ЕС за нос. Наше терпение имеет пределы, - евродепутат

Вернера Шульца больше всего беспокоит тот факт, что Виктор Янукович трижды за последнее время общался с президентом России Владимиром Путиным

Депутат Европарламента от Германии Вернер Шульц заявляет, что у ЕС "создается впечатление, что Украина пытается водить его за нос". Такое мнение он высказал на заседании комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович заверил Шульца, что сделает все ради соглашения с ЕС
"У нас создается мнение, что нас водят за нос. Наше терпение имеет пределы. У нас есть свои проблемы, с которыми мы должны работать", - сказал депутат. Он, в частности, с удивлением отметил тот факт, что в течение двух последних недель президент Украины Виктор Янукович трижды общался с президентом России Владимиром Путиным. "Почему нет отчетов о результатах этих переговоров, о том, что было договорено в их ходе?", - задал риторический вопрос немецкий депутат.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович должен отказаться от своей политической вендетты, - европарламентарий

Он также выразил убежденность в том, что сейчас перед Киевом стоит вопрос геополитического выбора. "Сейчас встает вопрос, куда Украина двигается в следующее десятилетие", - сказал Шульц.

Напомним, 9 ноября Янукович осуществил визит в Россию, где встретился с Путиным. При этом о предмете переговоров между президентами почти ничего не известно. В пресс-службах глав государств лишь отмечают, что стороны говорили о торгово-экономических вопросах.

Топ комментарии
+3
помечтай это не вредно
показать весь комментарий
15.11.2013 11:21 Ответить
+3
От ти хворий. Я наприклад коли їду до Німеччини, бачу гарні господарства, охайні ******* виробництва, непідкупних поліцейських. А ти там бачиш геїв. Ну мабуть кожен бачить те що його найбільше цікавить.
показать весь комментарий
15.11.2013 11:54 Ответить
+2
что - ностальгия по Параше ?
показать весь комментарий
15.11.2013 11:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Быстрее бы оно кончилось
И гейропа наконец то отстала от Украины со своей гейроинтеграцией.
показать весь комментарий
15.11.2013 11:19 Ответить
помечтай это не вредно
показать весь комментарий
15.11.2013 11:21 Ответить
Не, не отстанет, стопудово!
Европа, в конце концов, согласится на подписание соглашения вообще без условий.
Остальные разборки у них с Украиной начнутся потом...
показать весь комментарий
15.11.2013 11:23 Ответить
Касабський гомік
ревнує? Відповідь касабським гомікам: Україна "цим" не займається
показать весь комментарий
15.11.2013 11:32 Ответить
Vertiger
От ти хворий. Я наприклад коли їду до Німеччини, бачу гарні господарства, охайні ******* виробництва, непідкупних поліцейських. А ти там бачиш геїв. Ну мабуть кожен бачить те що його найбільше цікавить.
показать весь комментарий
15.11.2013 11:54 Ответить
Не бери вголову, этим уже не поможешь. Для дебилов Европа это слошные толпы ********* которые повсюду, но в тоже время дибил носит одежду пошитую пиарасами, на праздник ставит на стол бутылочку вина и коньячок произведённй пиарасми ну и само собой ездит на ***астическом форде, фольце, ситроэне , фиате или даже на самом шедевре немецкой ***астической автопромышленосте- мерседесе. Но это не считаецца, а они там всёравно питарасы.
показать весь комментарий
15.11.2013 12:37 Ответить
Лохторат
А что не понятно кому то ,его интересуют-кредиты,Юлька в тюрьме и вечное царствование!!!!!
показать весь комментарий
15.11.2013 11:20 Ответить
dfq
что - ностальгия по Параше ?
показать весь комментарий
15.11.2013 11:21 Ответить
наивные
вас водят за нос уже три года и вы ведётесь как последние лохи из заброшенной шахты . А вы говорите пытается .
показать весь комментарий
15.11.2013 11:22 Ответить
упа
погоняло -хам -ментально-гопник-по жизни-гнилой Фуфлыжник-картина маслом ПРидурки пишут письмо мацковскаму хану
показать весь комментарий
15.11.2013 12:49 Ответить
ГДЕ
находится в е л и ч и н а
ЄТОГО предела ?
показать весь комментарий
15.11.2013 11:23 Ответить
макена
Европа жила без украины неплохо и еще проживет! Одним нахлебником меньше! А вот Украина как была в совке так и останется в говне
показать весь комментарий
15.11.2013 11:23 Ответить
Фдуч
Договор о евроассоциации: принцип МММ -
Это значит, что в течение нескольких лет украинский рынок насытится в первую очередь польскими, венгерскими, чешскими и болгарскими товарами. Потому что торговая архитектура ЕС представляет из себя аналог МММ: каждый новый участник получает свою долю прибыли за счёт вовлечения новых акционеров.
Только прибыль в данном случае измеряется не виртуальными евро, а вполне конкретной возможностью продавать свои товары. И за счёт евродотаций регулировать низкую себестоимость, которая позволяет поглотить местного производителя. Уже сегодня в западных регионах Украины польские и итальянские пищевые продукты и бытовая химия стоят дешевле украинских, а торговля ими - популярный бизнес.
Как рынки Польши, Венгрии и Румынии являются периферийными рынками для Германии, так Варшаве, Бухаресту и Будапешту необходим собственный периферийный рынок, куда можно сбывать свои товары; следовательно, сохранить рабочие места, выжить во время кризиса. Что происходит с членами ЕС без периферийных рынков, мы могли видеть на примере Греции и Кипра.
Чтобы МММ работало, нужно, чтобы каждый участник приводил новых членов клуба. А кто не может этого сделать - тот банкрот. И живёт на подачки Еврокомиссии.Во что превратится рынок Украины?
Именно формирование периферийного европейского рынка на Украине является главным бонусом для восточных членов Евросоюза. Поэтому именно Республика Польша так активно лоббирует договор об ассоциации между ЕС и Украиной. Аналогично поведение Румынии в отношении Молдовы, для которой молдавский рынок уже является периферийным, и осталось лишь закрепить этот статус де-факто.
Итак, в ближайшие год-полтора рынок Украины должен насытиться товарами преимущественно восточных членов Европейского союза. Но кроме насыщения, собственно, украинского рынка это означает, что Украина станет источником европейских товаров под видом украинских. Потому что Польша или Румыния, будучи членами ЕС, работают с евразийскими рынками на общих основаниях и никаких преференций не имеют. Используя же транзитный рынок Украины, польский или румынский товар может проникать на евразийские рынки на особых торговых условиях.
В реальности это значит, что к 2015-2016 годам на польскую сметану или сыры будут переклеивать этикетки, маркируя якобы украинское происхождение, - и пытаться завезти в Россию.
Ведь если для Европы украинский рынок становится периферийным рынком для сбыта товаров, то для Евразии украинский рынок превращается в источник серого импорта и контрабанды.
Но если с Евросоюзом можно торговать, применяя минимальные проверки товаров на таможне - всё-таки евробюрократия работает, - то к Украине неизбежно придётся применять повышенные меры контроля.
Потому что формирование периферийного рынка, насыщенного товарами конкурентов, в условиях продажности и безответственности украинского правящего класса - это постоянный источник контрабанды и некачественного товара.
Итак, называть происходящее на российской таможне «торговой войной» в корне неверно. Бюрократизация и формализация процедур российской таможенной службы по отношению к украинскому экспорту - это всего лишь игра на опережение. Потому что если не сделать это сегодня, то всё равно придётся делать завтра - когда украинский рынок окончательно станет периферией еврорынка.
Всё происходящее, на самом деле, является лишь торговым урегулированием украинского вопроса. Потому что украинские власти сделали свой выбор и определили сценарий масштабного социально-экономического коллапса республики.
А сценарий кризисов на торговой периферии Европы предельно ясен на примере Египта и Турции - надо максимально обезопасить себя от ненужного импорта. Как некачественных товаров и контрабанды, так и разносчиков политического кризиса, коими является украинский правящий класс и элитарии.
Но кроме игры на опережение надо наконец-то перестать относиться к Украине как к политическому субъекту в Евразии. И начать относиться как к объекту - с соответствующей политической и экономической стратегией поведения союза на украинском направлении.
http://www.odnako.org/blogs/show_27351/
показать весь комментарий
15.11.2013 11:26 Ответить
Рай может быть только в ТС
.
показать весь комментарий
15.11.2013 11:32 Ответить
остап
Бред сивой кобылы!
Сейчас и так все товары присутствуют на рынке Украины!
Для Фдуча информация:
за сезон в г.Брянске только фирма бондюэль расстамаживает 200 вагонов зеленого горошка в жестебанках. Это к тому что европейские товары не попадают в РФ, попадают по полной программе!
показать весь комментарий
15.11.2013 11:44 Ответить
попадают
выплатив больший таможенный сбор на границе,в результате цена на российском рынке у них повышенная а если товар протолкнуть через украину с ктр пока нет пока повышенных заградительных таможенных сборов у России эти товары могут ваытолкнуть отечественного производителя в этом весь сыр бор.,
показать весь комментарий
15.11.2013 11:53 Ответить
Шо
На подергивание морковки на палочке Инукович уже не реагирует и это раздражает почтенного депутата из европарламента?
показать весь комментарий
15.11.2013 11:27 Ответить
Частину країни
вже вразила гангрена касапизму. Лікування безперспективне. Ампутація "хвоста" врятує "ящерку" від загибелі. Хвіст ще виросте
показать весь комментарий
15.11.2013 11:27 Ответить
ппк
ключевые слова куда двигаться - тут всё ясно к параше
показать весь комментарий
15.11.2013 11:27 Ответить
Естественно: надо узаконить безвизовый режим для мойщиков гейропейских сортиров...
показать весь комментарий
15.11.2013 11:36 Ответить
Инквизитор
Ну блин тупые европейцы ,Хам их разводит как котят ,они все понимают ,но в силу своей демократичности не могут не фига сделать .Они просто не как не поймут одной элементарной вещи :Урка не человек и человеческих разговоров не понимает ,его можно только жёстко наклонять и вводить санкции ,другого пути нет.
показать весь комментарий
15.11.2013 11:28 Ответить
Европа
Мы не лохи и всё прекрасно понимаем. У нас есть свои интересы. А ВФЯ должен понять что пока что мы гладим его по шерсти но потом...И не таких мудаков ставили на место.
показать весь комментарий
15.11.2013 11:28 Ответить
а стоялка не сломится
показать весь комментарий
15.11.2013 11:34 Ответить
Витек с Тургеневской
Этот риторический вопрос к Мухамору Каддафи !


!
показать весь комментарий
15.11.2013 15:03 Ответить
Коморовский
Мочать, пся крев! Даже если Янукович будет всех нас не то что водить за нос, а и огреет плетью, мы должны смиренно вынести сию кару лишь за то, что он великодушно позволил нам влить Украину в европейскую семью.
показать весь комментарий
15.11.2013 11:30 Ответить
у этих
европейцев безграничное терпение. Не противно с шапкокрадом за ручку здороваться и за одним столом сидеть?
показать весь комментарий
15.11.2013 11:30 Ответить
оба-на
Ну кому понравится трогать хомут чужого члена?!
показать весь комментарий
15.11.2013 11:37 Ответить
"Почему нет отчетов о результатах этих переговоров, о том, что было договорено в их ходе?", - задал риторический вопрос немецкий депутат.
=========
Интересно, а почему эти отчёты должны быть у евродепутата Шульца? Встречи были неофициальные, поэтому любопытному евродепутату не обязательно знать о чём на этих встречах говорилось.)))))
показать весь комментарий
15.11.2013 11:34 Ответить
Еврокамисары
они такие Экономически слабые страны Евросоюза не должны стремиться достичь уровня Германии. Германия должна опуститься до их уровня. Так считает европейский комиссар по экономическим вопросам Олли Рен,
утверждая, что рекордный профицит немецкой внешней торговли, достигший в
этом году 19 миллиардов евро, угрожает экономическому развитию более
слабых стран Евросоюза. «Поскольку эта важная проблема заслуживает более
глубокого анализа, ситуация в Германии будет досконально изучена
Европейской комиссией в рамках процедуры макроэкономической
несбалансированности», - отметил комиссар. Германия, по мнению Рена,
заваливает своими продуктами остальные европейские страны, что наносит
удар по местным производителям.
показать весь комментарий
15.11.2013 11:51 Ответить
вася
это и неудивительно - а витька то наперсточник
говорили же - с урками общаться - себя не уважать
показать весь комментарий
15.11.2013 11:57 Ответить
Я
Тоже хочу быть Евродепутатом. Где на эту профессию учиться надо?
показать весь комментарий
15.11.2013 11:58 Ответить
ппк
ну что хохол блудливый и лукавый - европа вас тоже вычислила ей надо перенимать опыт россии в общении с украинай чуть что не так сразу хрясь промеж ушей и в стойло
показать весь комментарий
15.11.2013 12:00 Ответить
Папередник
Потому что хам такого дурака как ты вместе с твоими подштаниками продаст тебя в рабство за долги

и ты дятел и знать не будеш
показать весь комментарий
15.11.2013 12:02 Ответить
Солнце в ТС Ас
Туркменбаши запретил своим гражданам носить золотые коронки.
Видать, не хватило золота на очередной памятник.

http://censor.net.ua/photo_news/4859/p

Памятник Туркменбаши в центре Ашхабада из чистого золота.
"Творение" вращается по ходу движения солнца.
Источник:
http://censor.net.ua/f310333
показать весь комментарий
15.11.2013 12:10 Ответить
Теперь Тайожный союз на подходе, надеюсь не надолго
показать весь комментарий
15.11.2013 12:28 Ответить
Украинцы
***************, гнида, долбо.об, опусченый вор-рецидивист, недоумок йайцепадаЮЩий и ялынка-неудержавший, исчезни, испарись, утони в выгребной йаме, чтоб тебьа не было ни видно и не слышно. ты, 3,14дарас ВСЕМ осто3,14здел по самыйе уши и глаза, гавньук недобитый и недорезанный !!!!!!!!!!!!!!!! Нехай почитает твайа бль.дь с наколотыми йайцами вместо апельсинов и твойи сыночки-3,14дарасики.
показать весь комментарий
15.11.2013 13:10 Ответить
проня
плюньте вы на наше сомали, нахрена оно вам надо
показать весь комментарий
15.11.2013 14:21 Ответить
Гражданин
Только умственно отсталый, недалекий и тупой, озлобленный на всех человек может поддерживать партию регионов и ее лидера Виктора Федоровича Януковича.
показать весь комментарий
15.11.2013 16:54 Ответить