5183 посетителя онлайн

"Милиция использовала не все спецсредства, которые позволял закон", - МВД

МВД признает, что милиция во время разгона демонстрантов на Евромайдане в Киеве сегодня ночью выглядела не в лучшем свете.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявил начальник столичной милиции Валерий Коряк сегодня на пресс-конференции.

"Действительно, милиция выглядела не в лучшем виде...Мне очень жаль, что так случилось", - заявил Коряк

По его словам, во время происшествия на Майдане была провокация против работников милиции.

Коряк отметил, что в работников "Беркута" кидали баночки с горошком, стаканчики и файеры.

Также Коряк отметил, что милиция не использовала все спецсредства, которые могла использовать согласно законодательству.

В частности Коряк отметил, что были использованы только лишь резиновые кийки.

Смотрите также: После разгона Евромайдана "беркутовцы" избивали одиноких прохожих. ВИДЕО камер наблюдения

Топ комментарии
+5
м-да.... умственные способности начальника так и прут
показать весь комментарий
30.11.2013 17:13 Ответить
+5
Сейчас нарисуются десятки раненых стаканчиками беркутов.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:15 Ответить
+3
приговор!!!!!!это было избиение!!!!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так шо
радуйтесь рагули, шо вас там ваще не закатали в асфальт
показать весь комментарий
30.11.2013 17:13 Ответить
Параша
Там были 17-летние дети, дебилоид!! Сдохни от рака, мразь
показать весь комментарий
30.11.2013 17:17 Ответить
С0сни куйца
г0нд0н свид0мый!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:20 Ответить
а ты насосался вдоволь
мразина и хочешь чтоб и другие стали на тебя похожи?
показать весь комментарий
30.11.2013 18:42 Ответить
У зв'язку з останніми подіями на https://www.facebook.com/hashtag/%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD?source=feed_text ‪ #‎євромайдан‬, Президія Головної Ради Всеукраїнської громадської організації "Сила і Честь" на своєму засіданні, 30 листопада
2013 року, засудила дії правоохоронних органів та вирішила звернутись
до громадян України і діючої влади з наступною заявою:

З А Я В А
Всеукраїнської громадської організації
"Сила і Честь"
Всеукраїнська громадська організація ветеранів силових структур України
"Сила і Честь" ("СІЧ") категорично засуджує протиправні дії
спецпідрозділів міліції на Майдані Незалежності в ніч на 30 листопада
2013 року з розгону мирної акції громадян. Ми висловлюємо свою
беззастережну підтримку громадянської позиції української молоді та
інших прогресивних сил українського суспільства, які прикладають зусиль
до реалізації проголошеного нашою державою курсу на європейську
інтеграцію.

Силовий розгін громадян на Майдані Незалежності спеціальними
підрозділами Міністерства внутрішніх справ України всупереч діючому
законодавству та Закону України "Про міліцю" став тою чорною сторінкою в
історії вітчизняних правоохоронних та силових структур, яка може
кваліфікуватись як ганебний приклад зради українському народові.

У діях підрозділів міліції на Майдані вбачається низка порушень норм
Конституції, законів України та прав громадян нашої держави.

Не може бути приводом до побиття наших дітей та кровопролиття
безперешкодний проїзд техніки для робіт на майдані для підготовки
новорічних світ.

Проведена проти мирного зібрання громадян на Майдані Незалежності, з
перевищенням службових повноважень, спеціальна операція із застосуванням
засобів активної оборони, без попередження, призвела до тяжких
наслідків - травмування людей. Жорсткі та неадекватні дії
спецпідрозділів "Беркут" носили агресивний характер і були спрямовані
проти мирних громадян, які не порушували громадський порядок та не
створювали загрози здоров'ю або життю інших громадян та правоохоронців.
При цьому засоби активної оборони були застосовані спецпризначенцями не
для захисту, а для нападу на людей та їх травмування.

Ми вимагаємо від чинної влади провести всебічне, повне та об'єктивне
розслідування ганебних подій в ніч на 30 листопада і дати політичну та
правову оцінку діям всіх структур і посадових осіб, причетних до
порушень прав громадян та чинного законодавства.

Вимагаємо від Генеральної прокуратури перевірити правомірність залучення
в місто Київ керівництвом МВС України спецпідрозділів "Беркут" та
військових спепідрозділів внутрішніх військ з інших регіонів України.
Дати правову оцінку діям міліції при проведенні спеціальної операції,
яка призвела до загрози життю і здоров'ю громадян України.

Вимагаємо притягнути до передбаченої Законом відповідальності винних у
ганебних діях, спрямованих проти життя та здоров'я українських громадян
та на дестабілізацію нашого суспільства.

Вважаємо, що питання подій на Майдані в ніч на 30 листопада повинно бути
терміново розглянуте на засіданні Ради національної безпеки та оборони
України з прийняттям жорстких кадрових та інших рішень, які забезпечать
спокій та злагоду в українському суспільстві на цьому дуже важливому
етапі розвитку нашої держави.

Ми, ветерани силових структур України, звертаємось до всіх наших колег -
людей, які носять погони та дали присягу на служіння українському
народу:

Ваша сила повинна слугувати народу! Ваша честь повинна бути
незаплямована, ми разом з Вами - за свободу, право та демократію! Ми -
за український народ!

ВГО "Сила і Честь" закликає співробітників органів внутрішніх справ до
безумовного виконання Конституції України, законів, присяги на вірність
українському народу.

30 листопада 2013 року
м.Київ
Від Президії Головної Ради
Всеукраїнської громадської організації
"Сила і Честь" (СІЧ):

І.П. СМЕШКО, генерал-полковник,
Голова Комітету з питань розвідки при Президентові України (1995-1998
рр., 2004-2005 рр.), начальник Головного управління розвідки
Міністерства оборони України (1997-2000 рр.), заступник, перший
заступник, в.о. Секретаря Ради національної безпеки і оборони України
(2000-2003 рр.), Голова Служби безпеки України (2003-2005 рр.)

М.С. ОБИХОД, генерал-лейтенант
юстиції, заступник Генерального прокурора (1998-2002 рр.) заступник
Голови Служби безпеки України (2003-2005 рр.)

О.Т. КІХТЕНКО,
генерал армії України, Командуючий Внутрішніми військами Міністерства
внутрішніх справ України (2005-2010 рр.)

Ю.Е.ЧЕРКАСОВ, генерал-полковник
міліції, перший заступник державного секретаря МВС України (2003-2004
р.р.)

С.І. ТУЗ, генерал-лейтенант,
заступник Голови Служби безпеки України (2004-2005 рр.)

А.П.ГЕРАСИМОВ,
генерал-лейтенант, заступник Голови Служби безпеки України (2000-2005
рр.), лауреат Державної премії в галузі інформатизації (2004 р.).
А.С. ДОВГОПОЛИЙ, доктор
технічних наук, професор, керівник Апарату Ради національної безпеки і
оборони України (1994-1996 рр.), заступник Міністра оборони України по
озброєнню - начальник озброєння Збройних Сил України (1996-2000 рр.)

О.І.ШИНКАР, керівник
Секретаріату Вищої ради юстиції України (1998-2011 рр.), державний
службовець першого рангу.
показать весь комментарий
30.11.2013 20:03 Ответить
Ты сам - недоумок и деьти у тебя такие-же.
Нормальные дети нормальных родителей спят ночью по домам.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:21 Ответить
Жора
Толстячок, почём сосёшь?
показать весь комментарий
30.11.2013 17:38 Ответить
а шо так 2 ПРдуна распереживалось?!! Бог есть, он все видит! Бойтесь кары!\
показать весь комментарий
30.11.2013 17:39 Ответить
восток
Только овцы спят смирно.
показать весь комментарий
30.11.2013 21:54 Ответить
Иван
А какого ххх дети там делали? Какой моральный урод их туда привел? Только не заливайте, что они сами пришли отстаивать свою гражданскую позицию? БРЕД! 17-летние ДЕТИ! Они учиться должны, радоваться, любть - а не воевать! Чего ожидали ваши лидеры, приводя на майдан детей? А милиция, как и полиция большинсва
стран ЕС, выполняла свой долг по наведению порядка в стране. Например, (по данным CNN International) во время акций протеста студентов
в Лондоне в 2011г полиция задержала около
24 человек. Студентов арестовали по подозрению в нарушении общественного порядка, ношении
масок и оружия. С обеих сторон были пострадавшие.
показать весь комментарий
01.12.2013 14:53 Ответить
"Милиция использовала не все спецсредства, которые позволял закон", - МВД - Цензор.НЕТ 2678
показать весь комментарий
30.11.2013 17:18 Ответить
апять елка
Пішов Янукович до ворожки і вона йому каже: - Будеш Президентом, керуватимеш Україною, а помреш в день українського національного свята. - А якого саме? - У який день помреш - той і буде днем українського національного свята!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:27 Ответить
Хи хи
рагуль кацап проспался ?
показать весь комментарий
30.11.2013 17:20 Ответить
м-да.... умственные способности начальника так и прут
показать весь комментарий
30.11.2013 17:13 Ответить
сука ты уже подписал себе
приговор!!!!!!это было избиение!!!!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:13 Ответить
ВСІ УКРАЇНЦІ
ЗАПИСУЙТЕСЬ ДО УПА!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:14 Ответить
А как пройти для записи в зал УПА ?
показать весь комментарий
30.11.2013 17:22 Ответить
Корвет
Ты не пройдешь!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:54 Ответить
а
где главное мурло? еще не проснулся?
показать весь комментарий
30.11.2013 17:14 Ответить
1
Сейчас нарисуются десятки раненых стаканчиками беркутов.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:15 Ответить
майдан
****** відповіси ти за всіх і за все по закону
показать весь комментарий
30.11.2013 17:15 Ответить
1
ОТКИЗДИТЬ БЫ ТЕБЯ РЕЗИНОВЫМ КИЙКОМ ЗА ТАКИЕ СЛОВА ГЛАВМУСОР
показать весь комментарий
30.11.2013 17:15 Ответить
Я
Тех 12 небось стаканчиками ранило
показать весь комментарий
30.11.2013 17:16 Ответить
Славко
так ми вам ще вдячні маємо бути ?? ********
показать весь комментарий
30.11.2013 17:16 Ответить
Коряку
Ми тоже, нажаль , не використали проти міліціі все, що могли використати. Ця помилка нами терміново виправляється. Ти , іуда, зрозумієш, що в Украіні не тільки арміі немає, МБУ немає, але і міліція не захищена. Ви, суки, самі до цього підштовхнули.Горіти буде все!!!!!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:16 Ответить
сто пудов
Тут им не паРаша и не Белкорусь. - сметем нахрен всю банду.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:20 Ответить
Коряка
Милиция проявила чудеса толерантности ! Ведь мы даже не использовали автоматы и гранаты !. Попрошу учесть это суде
показать весь комментарий
30.11.2013 17:17 Ответить
ты *******!
показать весь комментарий
30.11.2013 18:50 Ответить
От тобі того кийка в ж...пу було б в самий раз....
показать весь комментарий
30.11.2013 17:18 Ответить
киевлянин
**** жаль ему!!!Бздит РыгоАнально мусорская кодла!!!Сегодня никакого разгона майдана не было,а было реальное избиение и реальный бандитский РыгоАнальный фашизм!Сегодня в 4 часа утра фашистская кодла объявила войну Украинскому народу!!!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:19 Ответить
понравился чей-то стих
ВСЕ НА МАЙДАН
Маски сняты.
Кровь на граните.
Зло захлопнуло жестко дверь.
Вы еще беззаботно спите?
Как вы будете жить теперь?
В какие сказки теперь нам верить?
В каких оправданиях совесть мыть?
Детей до крови избивают звери.
А вы посмеетесь - и дальше жить...
30.11.2013 16:46
Ответить

Мне нравится
показать весь комментарий
30.11.2013 17:22 Ответить
ура
красиво
показать весь комментарий
30.11.2013 19:15 Ответить
милиции жестче надо было работать,применять газ,водометы,паковать всех подряд и не выпускать как минимум 15 суток.А сегодня не надо обращать внимание на нытье продажных журнашлюх
показать весь комментарий
30.11.2013 17:19 Ответить
РЫГ ? За сколько продался иуда ???
показать весь комментарий
30.11.2013 17:22 Ответить
-
ОБЕРЕЖНО! ШТАТНИЙ РИГОТРОЛЬ
показать весь комментарий
30.11.2013 17:22 Ответить
уССышному
тебе бы гнида гидроколонтерапию из ментовского водомёта провести, чтоб даже пикнуть не успел
показать весь комментарий
30.11.2013 17:25 Ответить
это ты наверное там был, казнишь себя что недорабатол.
показать весь комментарий
30.11.2013 18:52 Ответить
гость
ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОТИТЕ???тОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ...КАКОЙ ГАЗ ВЫ ЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ???ЕСТЬ ЧЕРЕМУХА, ЛЮБИМЫЙ ГАЗ МОЕЙ ТЕЩИ...
показать весь комментарий
30.11.2013 21:14 Ответить
13
вот гнида, еще и угрожает - "не все средства использовали", так и народ вообщем ничего не предпринимал...тупой мент, хоть думай в какую минуту ты такие вещи говоришь, хотя чтобы Йолка горела поярче, то канешно такое "маселко"(речи) очень даже нужно.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:20 Ответить
Офицер
Прошу на Майдан подходить ветеранов вооружённых сил, силовых структур, афганцев для защиты наших детей и внуков. Мы ещё можем общипать этих заезжих "кур", которых называют беркутом.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:20 Ответить
приходить со своим оружием...пока
показать весь комментарий
30.11.2013 17:27 Ответить
И украсить ими "йолку"
показать весь комментарий
30.11.2013 18:38 Ответить
о казлахъ
наконец нашли крайнего
казла отпущения
во кто страной руководит
показать весь комментарий
30.11.2013 17:21 Ответить
0
Странно , что цензор еще не повалили. Ждем приказ из СБУ на штурм цензора
показать весь комментарий
30.11.2013 17:22 Ответить
папэрэдник
Коряк сам из донецка так что тут все ясно ! скоро поедет домой !
показать весь комментарий
30.11.2013 17:22 Ответить
как Кравченко....
показать весь комментарий
30.11.2013 17:28 Ответить
ооо
кто вам позволил выводить детей на майдан?
показать весь комментарий
30.11.2013 17:22 Ответить
-
ВСІ НА МАЙДАН! ЗАРАЗ АБО НІКОЛИ!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:24 Ответить
Угу.
Как гражданскую позицию демонстрировать - так взрослые.
Как по башке за неё получить - так дети.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:30 Ответить
Крош
Надо было всбесившеясю евромайданутую толпу свидомых собак-из гавнометов окатить.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:23 Ответить
0
Я САМ СДЕЛАЛ 2 КОММЕНТА В ЭТОЙ ВЫГРЕБНОЙ ЯМЕ И ПРОВОНЯЛСЯ
показать весь комментарий
30.11.2013 17:25 Ответить
politik
Какой цинизм!!!
Кто верит, что эта шавка способна сама принимать такие решения? Если бы это было так, уже был бы в камере. Просто янык усрался на свой золотой унитаз и долго не мог подтерется и решить кого сделать крайним. Не может ведь он уволить дружка своего сынка, вот и подставляют этого труса. Приказ отдавал лично Янык, подтверждение тому отставка Льовочкина и долгое молчание министра, тоже обделался. Народ завтра к Шевченко на 12-00.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:31 Ответить
Народ завтра к Шевченко на 12-
Соберется свидомая мразь и будет визжать:разом наз бахато.............бЫндЭра херой!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:35 Ответить
Люди
Голвна мета- нейтралізувати бандитську міліцію. Менти поза законом. Ментів іх майно палити, трощити, ломати. Так, щоб в цих мразів земля горіла під ногами. І переходити на партизанську тактику. Знекровити банду в пагонах, Янукойоб і Пахло впадуть трупами до наших ніг. Це буде, накінець, історична перемога украінців за свою незалежність. Пройдений довгий шлях, вийшли на фінішну пряму, наперешкоді останній ворог:МІЛІЦІЯ. паралізувати іі і дорога до закону і громадянських свобод вільна.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:37 Ответить
111
Пацанов и девченок лупить мастаки.А мозги у вас остались?Сопьетесь к 50-ти это я вам говорю.Совесть и честь не продается.
показать весь комментарий
30.11.2013 17:40 Ответить
д ip илу
сдохни лживая тварь!!!
показать весь комментарий
30.11.2013 17:59 Ответить
Михаил
Ты был на майдане? Ты обещаешь разобраться. Выходи один на один. Хочу увидеть какой ты смелый. Приходи в 19.00. Если согласен обозначь место втречи.
показать весь комментарий
30.11.2013 18:02 Ответить
людям
Милиционеры тоже люди. И хотят нормально жить. Милиция внутри парализована и расколота. Не секрет, что все руководящие должности, в городах, заняли донецкие потеснив при этом местных начальников. Это воспринимается как захват куска хлеба. Местные менты давно зуб точат на приезжих донецких начальников.... Пообещайте им вернуться на должности и смести донецких, они пойдут за вами.
показать весь комментарий
30.11.2013 18:02 Ответить
Этого делать нельзя ни в коем случае. Нужно всю милицию сменить на корню.
показать весь комментарий
30.11.2013 18:40 Ответить
внимание
у каждого в районе ,в доме,по соседству ,живёт ,,орёлик мусорской,, Отпис...дить задача и призвание каждого нормального человека...!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.11.2013 18:07 Ответить
Данецкий
- Щоб все змінити , треба небагато , сотні три-чотирі таких як мій дядько Степан , який у 54році зміг втекти з Західної на Кіровоградчину. Жодна **** з "тітушок-беркутів-підарасів" живим з Києва б не виїхав. А коряка розкорячили б навпіл . Але віе вже дуже старий , а ми "великих пращурів негіднії потомки".
показать весь комментарий
30.11.2013 18:23 Ответить
сара
не смешите ... милиция? мусора в пагонах! и главмусор должен снять пагоны и на нары
показать весь комментарий
30.11.2013 18:27 Ответить
Предлагаю, использовать против него и его подельников свинцовые примочки и массаж простаты осиновым колом.
показать весь комментарий
30.11.2013 18:35 Ответить
АНТИФАШИСТ
ВОТ ТАК-ТО! "НЕ ВСЕ СРЕДСТВА"? ЗНАЧИТ ДАЛЕЕ, ОНИ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ НАМ В ГОЛОВЫ ! НИКТО УЖЕ И НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В ЭТОМ, ПОТОМУ ЧТО ФАШИЗМ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ В СВОИХ ПРИЕМАХ И МЕТОДАХ! ДЕВУШКУ УБИЛИ, УРКИ!
показать весь комментарий
30.11.2013 20:04 Ответить
гость
Десантура, тряхнем стариной!Вспомним молодость, покажем трусливым цыплятам из беркута, где раком они зимовать будут!Старая гвардия-это не наши сыновья и дочки...угостим шакалов коктельчиком ...молотова...
показать весь комментарий
30.11.2013 21:19 Ответить
Таня
Не пойму почему всегда
виноваты милиция или Беркут, потому что они штурмуют и выполняют свои
обязанности. Это не правильное мнение. Ведь митингующие люди пришли на майдан в
4:00 осознано и почему теперь они возмущаются, как будто их побили. Они сами
туда пришли и наткнулись на дубинки Беркутцов. Ну а мое мнение они (Беркутцы)
молодцы. Они долгое время стояли и терпели кидание камне, яиц и т.д. Так что как
к ним, так и они к ним.
показать весь комментарий
30.11.2013 23:18 Ответить
Александр
Таня,ты-тупая курица,раз очевидного не понимаешь.В обязанности беркутовцев не входит втроем избивать одного на пустой улице,притом,когда все снимается на камеру видеонаблюдения.Это не милиция,это что-то,что нельзя назвать даже животным,плесень на теле страны за счет простых людей жирующая.Посмотрите на эти разжиревшие рожи без капли интеллекта.Они только против студентов,которые уже неделю не спят нормально,герои.А в Одессе против троих бандитов весь годовой запас патронов выстреляли,а взять не умели.Подонки.Чтоб с их детьми так поступали