7658 посетителей онлайн
4 884 150

"Наши люди станут беднее", - Азаров намекнул, что Евромайдан обвалит гривню

Дестабилизация политической ситуации в стране повлияет на экономические показатели, в том числе и на валютный курс.

Об этом премьер Николай Азаров сказал в интервью ТСН, передает Цензор.НЕТ.

"Если бы участников Евромайдана волновал курс гривны, они бы продолжали учебу, работу, а не выходили на Майдан. Любая дестабилизация политической ситуации влияет, прежде всего, на наши экономические показатели, в том числе и на валютный курс", - заявил он.

"Потеря курсовой устойчивости, валютной стабильности - не только повышение расходов наших производителей, но и повышения расходов бюджета: нам больше нужно будет платить по внешним обязательствам", - уточнил премьер.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров считает разгон "Беркутом" Евромайдана провокацией против власти: Я глубоко возмущен

Азаров также отметил, что "наши люди станут беднее, потому что в абсолютном выражении, если соотносить их доходы к доллару, то естественно изменение курса приведет к реальной потери покупательной способности".

"А мы сейчас не можем допустить, потому что основа развития Украины и поддержания стабильности в Украине - развитие внутреннего рынка. Как бы нам не было сложно, наш товарооборот вырос на 12 % за 10 месяцев. Это означает, что наши люди на эти 12% стали покупать больше товаров, продуктов питания. Вот основа для стабильности. Мы не упали", - заверил он.

Источник:  По материалам "Украинская правда"
Топ комментарии
+6

ОСТОРОЖНО!
особовонючая рыговская соска
показать весь комментарий
01.12.2013 10:51 Ответить
+4
ВЛАСТЬ ДОВЕЛИ УКРАИНУ И ЛЮДЕЙ ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ - ДАЛЬШЕ УЖЕ НЕКУДА!
НИ РАБОТЫ!
НИ ЗАРПЛАТЫ!
ЗАКРЫЛИ ЗАВОДЫ!
УБИВАЕТЕ ВАКЦИНАМИ МЛАДЕНЦЕВ!
ГРАБИТЕ СТРАНУ!
УБИВАЕТЕ СТУДЕНТОВ НА ПЛОЩАДАЯХ!
САЖАЕТЕ В ТЮРЬМЫ НЕВИННЫХ!
ДАЛЬШЕ УЖЕ НЕКУДА!
СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ!???
ОБВАЛ ГРИВНЫ ПО СРАВНЕНИЮ С ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ - ЭТО УЖЕ ЕРУДНА!
БАНДУ- ГЕТЬ!!!
показать весь комментарий
01.12.2013 10:52 Ответить
+4
ну кровосись даёт то папередники виноваты были теперь майдан это майдан обвалил экономику и золото-валютные резервы, ну падло врёт и не краснеет
показать весь комментарий
01.12.2013 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
на кол
******!
показать весь комментарий
01.12.2013 11:22 Ответить
Пережили купоно-карбованци и сейчас переживём, а вот ПР и олигархам придётся вернуть что украли
показать весь комментарий
01.12.2013 11:23 Ответить
Ну что, хохлопитеки? Больше года прошло, чего добились? А-ха-ха, скачите еще!))) Бугага. Мрази.
показать весь комментарий
23.02.2015 15:07 Ответить
пакращєння
На палю пі.дераса Азірова! Всрався, що від корита відсунуть !
показать весь комментарий
01.12.2013 11:23 Ответить
Вася
что те,что те уроды.тепершних робиспьеров используют как презервативы и выкинут.все как всегда.когда уже дойдет что идет обыкновенная борьба за власть а вы лишь один из инструментов
показать весь комментарий
01.12.2013 11:25 Ответить
Украинец
Вылавить все правительство расформировать и новое нормальное набрать , а тех что были в донбас на шахты в забое кирками орудовать под охраной а еще лучше продавцами в магазины чтоб подавайлами работали!!!
показать весь комментарий
01.12.2013 11:26 Ответить
И еще хочу добавить,Украинец.Сразу после захвата власти, Народом Украины,нужно сделать все для того,что бы вернуть все деньги в Украину,со всех офшоров и счетов,что лежат в странах Запада и Америки,рыговонял.Только в этом случае, у нас в стране, не так сильно ударит Революция по бюджету нашей страны, оставшемуся после рыгов.
показать весь комментарий
01.12.2013 12:23 Ответить
Так уже ж здипели в прошлом году, что арестованы все счета злочынной панды за кордоном. Камлали, шо даже в бюджет уже вернули. Или, как всегда, сбрехали?
показать весь комментарий
25.02.2015 09:43 Ответить
1111
На КОЛ суку посадить вместе с петуховичем, и свсе имущество отобрать уних и ближайших знакомых , думаю наберется дополнительных 160млрд $ для модернизации и перехода в ЕС
показать весь комментарий
01.12.2013 11:26 Ответить
ТЫ ПАХОЛ
ПОНИМАЕШЬ КУДА ЕЩЕ БЕДНЕЕ ПРИ ТВОЕЙ ЖИДОВСКОЙ ВЛАСТИ?В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЖИДЫ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
показать весь комментарий
01.12.2013 11:27 Ответить
заткнулся бы
и тихо свалил в Калугу к березкам.
МРАЗИ, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОЖИТЬ НОРМАЛЬНО!
показать весь комментарий
01.12.2013 11:27 Ответить
Бредит, бедняжка.

Товарооборот - общая стоимость товаров, реализованных населению и другим потребителям в денежном выражении.
Получается, что увеличение товарооборота не означает увеличения колличества проданного товара. Просто повысилась цена на него. Причем в магазинах цена повысилась очень значительно, так что можно говорить о снижении кол-ва проданного товара.
показать весь комментарий
01.12.2013 11:28 Ответить
Покращувач
ДОГОСПІДАРЮВАВСЯ! Поганому танцюристу заважають по папєрєднікі, то Майдан...
показать весь комментарий
01.12.2013 11:28 Ответить
11111
корень слова "*****"
показать весь комментарий
01.12.2013 11:30 Ответить
Товарооборот
увеличился на 12%, хер Азиров, не потому что рост экономике при тебе, а потому что банально цены выросли на продукты питания... Но тебе, дебилу, который в ресторане за ужином оставляет несколько зарплат простых людей, этого понять не хочется. Но я думаю, что у тебя будет время на зоне поучить азы экономики
показать весь комментарий
01.12.2013 11:30 Ответить
НАРОД только на том, что они наворовали сможет год прожить , вообще ничего не делая....
показать весь комментарий
01.12.2013 11:31 Ответить
Вот это главное
для любого xoxляпа, в том числе и тебя,


Н И Ч Е Г О Н Е Д Е Л А Я


Мрии иногда сбываются.
показать весь комментарий
01.12.2013 11:37 Ответить
угу
ничего не делая по рыговски - не воруя, не убивая, не истребляя !!!
показать весь комментарий
01.12.2013 12:13 Ответить
Кассир
Этот ваш Азиров мелочная лавочка и исключительный прохвост. Значит планировали падлы курс отпустить, а брехали)))
показать весь комментарий
01.12.2013 11:33 Ответить
дончанка
Вай-вай, что делать? Я такая богатая, что 20 лет косметического ремонта не могу сделать, и все в семье с высшим образованием, а хватает только на питание и кое-как прикрыть задницу, а воровать не умеем, воспитание не то. Зато те, кто с синим песком в мозгах жируют.
показать весь комментарий
01.12.2013 11:33 Ответить
Кто ж вам доктор
если у вас мозги покоцаные.
показать весь комментарий
01.12.2013 11:38 Ответить
Василий Иванов
АЗАРОВ,ГАД,УЖЕ ДАВНО ЗАВАЛИЛ ЭКОНОМИКУ ВСЕЙ УКРАИНЫ-а теперь придумывает самые дурацкие страшилки,чтобы запугать народ и вместе с Донецкой Хунтой удержаться у власти!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.12.2013 11:34 Ответить
Азаров гад ? Хахаха Гривна по 8 !!!! ))))))))))))))))
показать весь комментарий
24.02.2015 16:33 Ответить
ТИМОШЕНКО
САМИ довели гривню до такого состояния, а теперь на народ свалить хочет, да обваливай гривню вместе с властью,валите отседа профессиАНАЛЫ хреновы.... не знаю правда или нет , говорят купейный билет Одесса-Питер( 1700-1750 км) стоит 1600 гривен, больше максимальной рабочей пенсии, и это в совдеповских холодных вагонах!!!!!, когда же вы нажрётесь!!! КОГДА????
показать весь комментарий
01.12.2013 11:39 Ответить
ЛИЗА
Этому азирову легко рассуждать у него бизнес в Австрии! Старая подлая крыса!
показать весь комментарий
01.12.2013 11:40 Ответить
киевлянин
У Азирова всегда кто-то другой виноват!!!! ВОР,ВРУН И НАПЕРСТНОЧНИК!!!! От стыда можно сгореть за такого премьера!!!
показать весь комментарий
01.12.2013 11:43 Ответить
Антей
У этого скота хама вора и наперсточника виноваты то попередники то студенты. Правительства до Хазара заимствовали гдето до 1,5 млрд. дол в год, т.е. за 3 года 4,5 млрд. Хазар за это время увеличил долг страны (наш с вами долг, кот. нам и детям придется отдавать) на 36 млрд дол, т.е. дополнительно взял 32 млрд, это В ВОСЕМЬ РАЗ БОЛЬШЕ чем одалживали другие. И куда делись эти сумашедшие деньги, если производство падает, больницы и школы закрываются, да правда за год состояния большенства миллионеров и миллиардеров выросло в 2 раза (это при уменьшении производства). Так что бредни Хазара о возможной потере 2-3 млрд на фоне "ИСПАРИВШИХСЯ" 32 млрд подтверждают верх ценизма этой власти.
показать весь комментарий
01.12.2013 11:43 Ответить
andron
А валютные резервы тоже Евромайдан растратил? А шестой квартал подряд падение промпроизводства тоже из-за протестов? К концу четвертого года власти "проФФессионалов"
пахло нашло виноватых
показать весь комментарий
01.12.2013 11:44 Ответить
поле
ето и так каждий знает -ничего нового :-нам очень неудобно если недай бог ви сбеднеете тогда нам вообще одна грусть
показать весь комментарий
01.12.2013 11:45 Ответить
хохлы
послушайте кэмэрэна,они нах полякоф высылать массово собираются,а вы пшековские холопы куда лезете,умолишённые шароварники
показать весь комментарий
01.12.2013 11:46 Ответить
Кацап, если и мы наступим на грабли - это наши проблемы, а никак не твои, надеюсь это те тебе понятно!
показать весь комментарий
01.12.2013 11:52 Ответить
угу
что, чмошничек кацапский, шкерит, что украинцы в отличие от вас не молчат как скоты ?!!
показать весь комментарий
01.12.2013 12:36 Ответить
сдд
Да просто раскулачить первую тысячу самых богатых в стране ( ведь все равно это все добыто не законным преступным путем), или пусть сдадут в казну 75% от состояния и все утрясется.
показать весь комментарий
01.12.2013 11:54 Ответить
украинец
Не Майдан обвалит гривну, а твоя, пан-товарищ Азаров бездарная команда бездарных воров-профессионалов во главе с тобой, наибольшей бездарью, когда-либо руководившей украинской экономикой!
показать весь комментарий
01.12.2013 12:00 Ответить
Остап
Из России переброшенно 74 танка с экипажами из офицеров ГРУ. В танках полный боекомлект. Танки перебрасывались самолётами. Сегодня утором их выгружали из самолётов в Борисполе.

Я работаю в Борисполе
показать весь комментарий
01.12.2013 12:05 Ответить
Остап
Из России переброшенно 74 танка с экипажами из офицеров ГРУ. В танках полный боекомлект. Танки перебрасывались самолётами. Сегодня утором их выгружали из самолётов в Борисполе.
показать весь комментарий
01.12.2013 12:06 Ответить
Остап не Вишня
ИДИОТ
показать весь комментарий
01.12.2013 12:42 Ответить
boss
Уймись , таекист. Пить меньше надо,(в Борисполе).
показать весь комментарий
01.12.2013 12:45 Ответить
Беднее?"Покращенный" Азаров несёт полный бред!Многие и так бедные!
показать весь комментарий
01.12.2013 12:08 Ответить
суки
куршавельские ещё о работе крякают. высерки мажоры на порше людей давят - а вы идите в стойло работать скоты
показать весь комментарий
01.12.2013 12:22 Ответить
пан полесский
"Наши люди станут беднее"... ***** АЗИРОВ - ПОКА НЕ ПОДОХНЕТ, - ДОЛЖЕН ЗНАТЬ - МЫ - НЕ ИХ ЛЮДИИ!
показать весь комментарий
01.12.2013 12:41 Ответить
угу
уберите этого БАРАНА от СМИ , хрен бы с ним, что сам позорится, экономист недоделанный, но ведь он позорит само понятие чиновника - тупее только президент.
показать весь комментарий
01.12.2013 12:41 Ответить
ИЗ
рашки идёт караван калмыков с шахматами Будут хахлоф унижать
показать весь комментарий
01.12.2013 13:03 Ответить
ВИКТОР ФДОРОВИЧ
и МИКОЛА ЯНОВИЧ,СКОРА С ВЛАДИМР ВЛАДИМИРЫЧЕМ НА РЫБАЛКУ И В БАНЬКУ БУДУТ ГОНЯТЬ ,И МАЛОРОССАМ ********** НАСТУПЯТ
показать весь комментарий
01.12.2013 13:06 Ответить
труист
Это и без Азарыча понятно- пустить гривну в свободное плавание, как требует МВФ, и это приведет к обвалу. Также "победа" так называемой оппозиции приведет к обвалу- они не создатели.
показать весь комментарий
01.12.2013 13:11 Ответить
азарову
кучка людей и Азаров- утрачивают власть и собственность -- Вот и боятся
все наворованное потерять!
показать весь комментарий
01.12.2013 13:19 Ответить
Наблюдатель
Хлопцы ваше предурное село-недогосударство напоминает цирк, в котором 23 года хозяйничает Парасолька. Все артисты - в Москве, директор давно помер, все имущество в цирке износилось до степени выбрасывания на помойку. А Парасолька все равно продолжает кривляться на сцене. Зрители устраивают непонятные сборища. Недобитые бандеровцы базарят о степашке - гитлеровском прислужнике. Все, у кого была хоть капля мозгов, сбежали в более лучшие места. Пора вам возвращаться в Россию. Кроме свидомитов - тех геть без базара - пусть прут куда хотят - хоть в ржечь посполиту, хоть в гейропу...