4986 посетителей онлайн

В МВД узнали, кто "штурмовал" АП: провокацию устроил Корчинский

Правоохранители установили, что к неправомерным действиям возле администрации президента Украины причастны более 300 членов организации "Братство".

Об этом говорится в сообщении управления МВД Украины на странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Милиция частично установила инициаторов беспорядка в столице, о причастности этих людей к событиям в центре столицы сообщают активисты, которые недавно были задержаны правоохранителями. В частности неправомерные действия возле Кабинета министров были организованы при активном участии около 100 граждан, действия которых координировал гражданин по имени Андрей Фещук. К правонарушениям возле администрации Президента причастны более 300 радикально настроенных членов организации Братство, которые действовали под руководством Дмитрия Корчинского", - говорится в сообщении.

Также в сообщении подчеркивается: "задержанные сообщили, что беспорядок возле здания КГГА сопровождался представителем ВО "Свобода" по фамилии Мирошниченко".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Только в одной киевской больнице около 200 пострадавших от "Беркута", - журналист

Общественная организация "Братство" по главе с Дмитрием Корчинским известна своими провокационными акциями еще с 2000-х годов.

Кроме того, в МВД заверили, что милиция уже задержала нескольких "наиболее активных участников беспорядков".

"Правоохранители задержали нескольких наиболее активных участников беспорядков. Сейчас с ними проводятся необходимые следственные действия", - говорится в сообщении.

Также в МВД обратились к гражданам с призывом предоставлять информацию "всеми доступными способами" о провокаторах, которые действуют во время массовых акций.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Я пресса" - "Ну и что, б…ть": польский журналист об избиении "Беркутом". МИД Польши уже передал ноту протеста

"В случае выявления фактов наличия у кого-то из участников массовых мероприятий оружия или других запрещенных предметов просьба сообщать об этом в органы внутренних дел любым доступным способом. Проще всего это можно сделать с помощью обращения на телефон спецлинии "102" или в call-центр МВД по телефонам (044) 254-91-02 или 0-800-50-02-02 (круглосуточно, бесплатно)", - отметили в МВД.

Организаторов и участников акций просят воздерживаться от противоправных действий.

Топ комментарии
+5
Письмо российских писателей украинскому народу
Мы, русские литераторы, обращаемся к нашим украинским коллегам и ко всем гражданам Украины, кто хочет видеть ее демократической страной, открытой для людей разных взглядов и разных культур. Мы, как и вы, чувствуем себя частью единой европейской цивилизации - и политические силы, которые стремятся отторгнуть нас с вами от нее, вызывают у нас тот же гнев, что и у вас.
Нам горько от того, что сегодня вы вынуждены думать о России как о грубой и вероломной силе, желающей подмять под себя другие народы, а не как о родине бесценных культурных богатств и интеллектуальных возможностей. Поверьте, для многих в России Украина - не заблудшая овца, которую нужно на аркане тянуть обратно в общий хлев, а равная по духу страна, чья культура открывает всё новые и новые перспективы для плодотворного диалога.
Ваша борьба за право выбора своего пути обещает быть трудной - но мы надеемся на ваш успех: он стал бы для нас знаком того, что и мы, в России, можем отстоять наши права и свободы. Мы с вами!
Алексей Александров, поэт, редактор, Саратов
Максим Амелин, поэт, переводчик, издатель, Москва
Татьяна Баскакова, переводчик, Москва
Леонид Бахнов, редактор, Москва
Игорь Белов, поэт, переводчик, Калининград
Александр Беляков, поэт, Ярославль
Мария Ботева, прозаик, Киров
Игорь Булатовский, поэт, Санкт-Петербург
Мария Галина, поэт, прозаик, Москва
Андрей Грицман, поэт, переводчик, Нью-Йорк
Ольга Ильницкая, поэт, Москва
Николай Кононов, поэт, прозаик, Санкт-Петербург
Григорий Кружков, поэт, переводчик, Москва
Дмитрий Кузьмин, редактор, переводчик, издатель, Москва
Илья Кукулин, критик, Москва
Денис Ларионов, поэт, критик, Москва
Станислав Львовский, поэт, публицист, Москва
Елена Мариничева, переводчик, Москва
Лев Оборин, поэт, переводчик, критик, Москва
Светлана Панич, переводчик, Москва
Валерий Печейкин, драматург, Москва
Алёша Прокопьев, поэт, переводчик, Москва
Лев Рубинштейн, поэт, публицист, Москва
Наталия Санникова, поэт, Каменск-Уральский
Игорь Сатановский, поэт, редактор, Нью-Йорк
Андрей Сен-Сеньков, поэт, прозаик, Москва
Мария Степанова, поэт, Москва
Александр Стесин, поэт, переводчик, Нью-Йорк
Елена Фанайлова, поэт, Москва
Алексей Цветков, поэт, публицист, Нью-Йорк
Аркадий Штыпель, поэт, Москва
Татьяна Щербина, поэт, публицист, Москва
показать весь комментарий
01.12.2013 20:49 Ответить
+3
Шо, россиянчек, обделалси?
У нас как-то нет у МВД желания, думаю уже и не будет.
показать весь комментарий
01.12.2013 20:47 Ответить
+3
Твій ІР відомий - знайти тебе в твоєму Мухосранську - легко !
Готуй вазелін , Вася , він тобі , зараз , знадобиться !
показать весь комментарий
01.12.2013 20:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
злой
Побили невинных детей.....Невинные дети спали себе дома,а тут ворвались менты и побили? Так это были дети, или мужи,которые отдавали отчет о своих действиях? А если все таки дети то кто уговорил их на это,а сам спокойно ушел отдыхать,оставив детей один на один с беркутом? Назовите этих подлецов поименно.
показать весь комментарий
01.12.2013 21:10 Ответить
По существу
кто объяснит? Действия Корчинского в который раз останутся незамеченными и без наказания? Пострадали сотни людей со стороны мирных митингующих, журналистов, милиции и, возможно. подростков экстремалов-провокаторов, "подготовленных", а если точнее, зомбированных Корчинским. На кого работает провокатор Корчинский, кто подскажет?
показать весь комментарий
01.12.2013 21:15 Ответить
ирина
Корчинский не провокатор. Он радикал, а не певец. "зомбированные подростки" - это мужчины, которым надоело сопли жевать. И какого хрена на них теперь все повесили!
Вы искренне верите, что будете стоять и песни петь, а Янык сам по себе слиняет?
показать весь комментарий
01.12.2013 23:58 Ответить
По существу
Ирина, не будьте такой наивной. Чего он, Корчинский добился. Я не о гонораре для него от заказчика, а для народа Украины. Где он, радикал, прячется, когда эти, 20и неполных лет мужчины (их хорошо видно на кадрах ТВ), извините за выражение, дразнят беркутовцев. А те терпят в течение нескольких часов. А потом начинается бойня. Стараниями Корчинского, десятки покалеченных уже на законных основаниях и главное - получено право на введение чрезвычайного положения, причем опять таки уже на законных основаниях. Можно было бы еще в чем-то сомневаться, если бы не было известно, скольких молодых и наивных патриотов унсовцев он подставил во времена Кучмы, как в открытую выступал в союзе с ПР против Помаранчевой революции. И всегда выходил сухим из воды. Так что, не будьте такой доверчивой, ведь "радикал" ваш - подсадная утка.
показать весь комментарий
02.12.2013 00:46 Ответить
Пистеж, это проба пера от троицы жООпы. Прокатит - мы взяли, не прокатит-провокаторы виноваты!
показать весь комментарий
01.12.2013 21:16 Ответить
X2472HD
Цензор, а что ж из названия убрали упоминание "Свободы"?
показать весь комментарий
01.12.2013 21:20 Ответить
Была
бы малейшая связь со Свободой, то бютовская жидва любе бы приклеила препарат "Украин" и дохтура Новицкого.
показать весь комментарий
01.12.2013 21:26 Ответить
По существу
ID в 01.12.2013 20:53 отвеил на один из моих вопросов, написав
Корчинский со своим гребаным братством один из первых кандидатов на йолку, **** провокаторская! Ему еще за броневичок отвечать, уроду. Ест с руки у путлера, выполняет тут его поручения. Жаль контора не давно не та, в 98 году их нужно было душить, мразей.

Гордая Птичка в 01.12.2013 20:55 уточнил, что


Корчинский - из штаба Медвечука, который непосредственно получает указания из Кремля.

Действительно, интересно, то что касается титушек, с символикой свободы, задействованніх в акции Корчинского. Они тоже выполняли задание Корчинского или у них другой руководитель?
показать весь комментарий
01.12.2013 21:39 Ответить
это титушки
учили за сценой майдауна группы противодействия ОМОНу?
Или титушки пригнали трактор давить Беркут?

Ну не тризди, придурок. Шавабода нарвалась.
показать весь комментарий
01.12.2013 21:51 Ответить
По существу
А ты cам, случайно, не ушибленный по голове? Если нет, то читай внимательно заявление управления МВД Украины "Милиция частично установила инициаторов беспорядка в столице, о причастности этих людей к событиям в центре столицы сообщают активисты, которые недавно были задержаны правоохранителями. В частности неправомерные действия возле Кабинета министров были организованы при активном участии около 100 граждан, действия которых координировал гражданин по имени Андрей Фещук. К правонарушениям возле администрации Президента причастны более 300 радикально настроенных членов организации Братство, которые действовали под руководством Дмитрия Корчинского", - говорится в сообщении.
показать весь комментарий
01.12.2013 22:28 Ответить
955 и х2472HD-у
мусорята грёбаные вон под хама ссученные -продались раз а второй уже по привычке мудаки -Свобода ещё молчит а кони метаются -иди ка лучше у бздохарченка со-сни
показать весь комментарий
01.12.2013 21:30 Ответить
вы Корчинського
не трогайте. он больше пользы приносит Украине чем вы все вместе взятые хреновы "оранжевые"
показать весь комментарий
01.12.2013 21:32 Ответить
кит
кабинет яныка не стоит ни одного побитого студента и даже безмозглого мента , любой кто плюет в сторону яныка сегодня , патриот !
показать весь комментарий
01.12.2013 21:34 Ответить
киту
полякам сапоги отлизал , "патриот"?
показать весь комментарий
02.12.2013 02:08 Ответить
Порахували
ПАСКУДи. Можливо порахуєте скільки діток та дівчаток покалічили бєркут та мєнти !? Тільки за те що стояли за ЖИТТЯ. ЗВІРІ не добгризають лежачого. Істоти яничари , москалі - вражина . +++ СЛАВА НАЦІЇ.
показать весь комментарий
01.12.2013 21:35 Ответить
подрахую
та заспокойся ,там дивчаток не було , одни лярвы.
показать весь комментарий
02.12.2013 02:10 Ответить
За что боролись
на то и напоролись.
Причем вот цензор то восхищается
штурмом КГГА, то штурмующих называет провокаторами. Радостно вопит
"трактором заборы сносят"- и тут же "у нас мирная акция".

Вот насколько она мирная- настолько по морде лица и получаете.
Заодно поищите тех самых "неизвестных провокаторов" среди тех кто "обучает отряды противодействия Беркуту прямо за сценой"
Все выше сказанное- по заголовкам цензора.
показать весь комментарий
01.12.2013 21:38 Ответить
1
Корчинский даже в Россию ездил спасать российских славян от чурок и гэбневой пропаганды в Невинномысск, объяснял им что они кубанские УКРАИНЦЫ и многих убедил, рисковал своей шкурой, стал личным врагом Путина, а вы его грязью тут поливаете
показать весь комментарий
01.12.2013 21:38 Ответить
за Родину
Здесь милицию поддерживаю на 100% и призываю к этому граждан.Сейчас закрутится СБУ
где Корчинский в кадрах на денежном содержании.
показать весь комментарий
01.12.2013 21:39 Ответить
ты идиот
Корчинский всегда прав! Если он что-то делает, значит так нужно! http://www.youtube.com/watch?v=5P5kGoODqgw
показать весь комментарий
01.12.2013 21:42 Ответить
на злобу дня
Корчинский сам уже давно СБУ..
показать весь комментарий
01.12.2013 21:46 Ответить
Вася
Свидомые, по старой традиции, занялись мирными демократическими погромами...
показать весь комментарий
01.12.2013 21:40 Ответить
Цензор
НЕ НУЖНО ЦЕНЗОРИТЬ ИНФУ ПО ПОВОДУ РАДИКАЛОВ, А НЕ ПРОВОКАТОРОВ Я ЖЕ ВСЕ РАВНО РАССПРОСТРАНБ ИНФУ!
показать весь комментарий
01.12.2013 21:57 Ответить
хохол
КОРЧИНСКИЙ БРАВО !БОЮСЬ .ЧТО ПЕВУНЫ И БАЛАБОЛЫ ПОТЕРЯЮТ СИТУАЦИЮ .
ЛИДЕРАМ ОО .ТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ОСТАЛЬНЫХ ПОЛОМАЮТ .ПОЙТЕ ДАЛЬШЕ .ДОПОЕТЕСЬ . ПОТОМ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ВЫЙДЕТ НА МАЙДАН 20 ЛЕТ .ТОЛЬКО ВОЙНА ...
показать весь комментарий
01.12.2013 22:03 Ответить
Вот
в Люксембурге всё спокойно.из танков по парламенту под руководством героя Советского Союза Руцкого Сашки никто не собирается палить.
показать весь комментарий
01.12.2013 22:17 Ответить
ааа
те кто к амператору Пу с сольными концертами едут ?
показать весь комментарий
01.12.2013 22:21 Ответить
ККК
...как забавно... зверушки пытаются выяснить, кто из них выше прыгает (больший революционер)...
показать весь комментарий
01.12.2013 22:27 Ответить
centr
Я не нездужаю, нівроку,
А щось такеє бачить око,
І серце жде чогось. Болить,
Болить, і плаче, і не спить,
Мов негодована дитина.
Лихої, тяжкої години,
Мабуть, ти ждеш? Добра не жди,
Не жди сподіваної волі -
Вона заснула: цар ВікторІІ
Її приспав. А щоб збудить
Хиренну волю, треба миром,
Громадою обух сталить,
Та добре вигострить сокиру,
Та й заходиться вже будить.
А то проспить собі небога
До суду Божого страшного!
А панство буде колихать,
Храми, палати муровать,
Любить царя свого п'яного,
Та москалівство прославлять,
Та й більше, бачиться, нічого.
показать весь комментарий
01.12.2013 23:21 Ответить
димон заварил
а писдю.ей вломили простым зевакам, притом с пристрастием. Нахера это беркут делает, они ж всстановят против себя всю украину? И второе нахера перед беркутятами выставили совсем зеленых салабонов? Похоже, действительно для картинки в сми. Классическая фсб-ная методичка и в этот раз не сработала, но бабосов кто-то отгреб немеренно! Кому булыжником по голове, а кто зелень по карманам....Локализовать пацанов димоновых можно было сотней беркутят обошедших их с тыла, но дали уйти....А людям и журналистам досталось по полной, очень похоже на слив пернатых ну и поделом!
показать весь комментарий
02.12.2013 00:20 Ответить
Киев
Пора создать Силы Самообороны Юго-Востока и отстоять единство Украины! Не дать Евромайдаунам разделить нашу страну на 2-е части и устроить новую Руину! Выбить всю бандеровскую мразь из Киева, найти и уничтожить всех членов "Братства" Корчинского, а ВО "Свободу" запретить!
показать весь комментарий
02.12.2013 01:20 Ответить
Серега Ворон
трактор и другие силовые провокации.... явный почерк фсб, в исполнении ихнего агента медведчука (или ему подобных кремлевских козачков) из кадров про трактор можно понять, что ментам сказали не трогать не трактор, не провокаторов.... ибо свои.... медвечук и захарченко активные дережеры силовых провокаций... медведь дережирует провакаторами против ментов, захар рулит ментами.... технология проста как 5 копеек: провокаторы медведя начинают жеские нападения на мусаров (камни, цепи, дубинки, фаеры и др) , мусора на первую волну не отвечают (как в эпизоде с трактором).... как стягивается простые демонстранты и журналюги (вторая волна) мусора отоваривают всех по жесткому.... картинки от 1 й волны используются для оправдания зверинной жестокости разгона 2 й волны (как правило не радикально настроеной).... технологии гэбни в чистом виде!
показать весь комментарий
02.12.2013 02:16 Ответить
Владимир
этого нацика Корчинского, который является ручным провокатором власти, давно уже нужно было либо посадить, либо депортировать куда подальше! за всю жизнь столько раз продавался, что уже трудно посчитать! то на "оранжевой революции" людей, провоцировал, то вот недавно на комуняк нападал, чтобы дискредитировать идею референдума, теперь вот людей под дубинки беркута бросает...
показать весь комментарий
02.12.2013 09:29 Ответить
Олег
Люди редко меняются! Как был Корчинской продажной душонкой, так ей и остаётся. Те кто помнит программу "Проте" образца 2004 с двумя "красавцами" - Корчинским и "говорящей жопой" Джангировым, никогда не поверят в стремления Корчинского отстаивать высокие идеалы. Копеечку дали, засветился, чтобы помнили, и славненько!
показать весь комментарий
02.12.2013 15:18 Ответить
Страница 2 из 2