7986 посетителей онлайн

Бессрочная акция в поддержку Евромайдана началась в Запорожье

Вечером понедельника, 2 декабря, в Запорожье перед зданием областной государственной администрации около 500 человек начали бессрочную акцию в поддержку столичного Евромайдана.

Как передает корреспондент УНИАН, участники массовой акции отгородили здание Запорожской ОГА от центрального проспекта Запорожья - проспекта им. Ленина символическим забором из заградительных лент с табличками «Дальше диктатура!», передает Цензор.НЕТ.

Вышедшие на акцию протеста студенты, представители политических сил, молодежных организаций и объединений предпринимателей заявили, что «отныне запорожцы поддерживают участников киевского Майдана и будут осаждать здание облгосадминистрации каждый день до победного конца».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: К студенческому Евромайдану в Запорожье присоединятся предприниматели

Выступающие на запорожском Евромайдане заявили о том, что возмущены разгоном мирной акции в Киеве. В ходе акции ее участники потребовали импичмента Президенту, отставки правительства, а также руководителей местной власти - губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко и мэра Запорожья Александра Сина.

Смотрите также: В Запорожье открылся свой Евромайдан: "Україна - це Європа!", "Банду геть!". ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+3
а что поддерживать если нет лидера, нет никого достойного, вот вчера на майдане, хоть кто то выступил с речу к народу? нет все зассали, яценюк там то с мобилой играл то бегал как ошпареный, а те двое других вообще хернёй страдали, за кем ити? куда? за кого в 2015м голосовать?
показать весь комментарий
02.12.2013 21:43 Ответить
+3
Воздух свободы-это непередаваемо!Да здравствует Украина..!!Да здравствует мой родной город Запорожье!
показать весь комментарий
02.12.2013 21:48 Ответить
+2
Запорожье проявило невиданную активность!
Респект!
показать весь комментарий
02.12.2013 21:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ТТ
Мил человек, в логику хоть немного научись . В тексте что написано?-бессрочная! Где там написано, что после 17-00?
показать весь комментарий
03.12.2013 08:04 Ответить
Циник Опошлитель
Ну да, канешна... Каждую неделю в 17-00, после окончания рабочего дня, несогласные будут проходить мимо Фестивальной площади и выражать свое возмущение. Заодно и в нужную маршрутку пересядут - ахвигеть какая акция протеста! А если написать, что акция охватила весь город, по которому ходют люди, недовольные политикой Януковича - даже страшно представить, какая мощная акция получается!!!
показать весь комментарий
03.12.2013 00:01 Ответить
Павел
Когда ты будешь любить и уважать людей и ту землю, по которой будут бегать твои дети- не будешь мелить такой херни. Если не видешь, что сделали с Украиной за 2 года, то я глубоко сожалею.
показать весь комментарий
03.12.2013 00:06 Ответить
Максі
Решая вопрос о том кто будет трахать
Украину нужно было спросить у народа сначала… Но на самом деле, друзья, без
любви ничего не получится… Сколько лет мы были не по своей вине то под теми, то
под этими и ничего хорошого из этого не вышло! Наверне пришло время самим уже о
себе подумать, но тут возникла "революция" непонятная
показать весь комментарий
03.12.2013 01:50 Ответить
Роберт
На сайті Білого дому викладено 10
петицій щодо

(а) щодо вжиття персональних санкцій
проти Януковича, Азарова, членів уряду, членів Конституційного суду України,
депутатів фракцій Партія регіонів, членів Комуністичної партії;

(б) щодо ситуації із Юлією
Тимошенко; а також

(в) на підтримку народу України у
мирному поваленні режиму Януковича.

Білий дім відреагує на петиції, якщо за місяць вони зберуть
більше ста тисяч голосів. Поставити під документами підпис може кожен охочий -
для цього слід лише зареєструватися на сайті.

Всі небайдужі, будь-ласка, перегляньте самі, проголосуйте та
поширте інформацію далі.

Підтримка Вами цих петицій суттєво
допоможе мирним шляхом повалити злочинний антинародний режим «сім'ї»
Януковичів.

1. Петиція з вимогою застосувати санкції до президента
України Віктора Януковича та членів Кабінету міністрів [Ця петиція вже
набрала потрібну кількість голосів, проте чим більше, тим краще].

https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-ukraine-viktor-yanukovych-and-cabinet-ministers-ukraine-members/h58Fz30V

2. Петиція з вимогою застосувати персональні санкції до прем'єр-міністра
України Миколи Азарова

https://petitions.whitehouse.gov/petition/we-are-asking-impose-immediate-sanctions-ukraine-prime-minister-nikolay-azarov-and-ukrainian/ScDMm7YW

3. Петиція
з вимогою застосувати санкції щодо всіх основних капіталів, набутих
режимом Януковича за останні 3 роки.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-sanctions-all-major-capitals-originating-ukraine-and-ukrainian-government-loans/H9GPZD24

4. Петиція з вимогою застосувати персональні санкції до
суддів, які служать режиму Януковича, а саме до Вовк С.В., Игнатюка О.В., Киреєва Р.В.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-immediate-personal-sanctions-ukrainian-judges-who-serves-yanukovichs-regime/9lF0hLS8

5. Петиція щодо санкцій проти членів
Конституційного суду України і депутатів фракцій Партії регіонів та Комуністичної
партії.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-sanctions-against-members-constitutional-court-and-pro-government-deputies-verkhovna-rada/jYkgRhf6

6. Петиція із проханням негайно втрутитися у ситуацію стосовно
Юлії Тимошенко.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/situation-around-julia-timoshenko/WvS1vw5D

7.-10. Петиції щодо підтримки
народу України у мирному поваленні нинішнього уряду.

злочинного антинародного режиму, вибудованого «сім'єю» В. Януковича.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/support-people-ukraine-peaceful-overthrow-current-government/8D5CRgJg

https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-all-peaceful-people-ukraine-please-help-us/PzlyZS5f

https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-people-ukraine-overthrow-anti-people-power-all-available-means/SC6jvW4F
показать весь комментарий
03.12.2013 00:23 Ответить
Циник Опошлитель
Какие знакомые лозунги:

Заграница нам поможет!

Мы пострадаем, зато наши дети будут жить при коммуниз... ой, то есть в Евросоюзе!
показать весь комментарий
03.12.2013 00:46 Ответить
Коул
Все и без пояснений понятно, что для
украины отведено особое место в Европе. Так как она должна сейчас стремится
достичь того совершенства, которое несет в себе культурне ценности Евросоюза -
боротся ей в одиночку с кризисом ЕС)) Так могло случится, если бы Янук подписал
ассоциацию, но оппозиция пытается реваншироватся своим майданом(
показать весь комментарий
03.12.2013 01:49 Ответить
українець
КИЯНИ, ЛЬВІВЯНИ, УКРАЇНЦІ! ЗАПОРІЖЖЯ - З ВАМИ!
показать весь комментарий
03.12.2013 06:09 Ответить
Не
все Запорожье,а отдельная группа живущая в Запорожье.
показать весь комментарий
03.12.2013 06:19 Ответить
Запорожье
Я не поддерживаю киевский майдан. И я понимаю где основная причина этого так называемого протеста. Киевляне не любят Януковича. И долго его демонизировали, целенаправленно долго, причем втягивали в это всю страну. То что Янык из себя представляет знает вся страна. Но он президент всенародно выбранный и почему выбранный тоже все знают. Законы надо соблюдать. Он должен быть президентом до 2015 года, иначе анархия. В Запорожье нет никакого майдана. Недовольных много. Почему мы бедные, почему не соблюдаются законы, почему нет справедливости и тд. Но мы спокойны. Мы готовы обсуждать в рамках закона. Спокойно. Киевляне, вы домайданите и накличите еще больше бед.
показать весь комментарий
03.12.2013 07:17 Ответить
Нинель
Все верно,Законы нужно соблюдать но когда твой през не успев закончить инавгурацию совершил Конституционный переворот то о каких Законах можно говорить?! А тем кто вышли- респект !!! Вы Герои, не каждый имеет мужество в таком регионе выйти против власти банлюков !!!
показать весь комментарий
03.12.2013 07:21 Ответить
Заподло
По законам можно ущемлять людей в их правах и обязанностях как свобода слова ,свобода действий.у нас как никак демократия,или Х. й собачий??? И на каких законных основаниях можно избивать детей и стариков за свою точку зрения.??????????А в Запорожье живет стадо баранов,которые бояться высказать своё мнение на улице,а сидеть в интернете и умничать может каждый.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:48 Ответить
Кто прочел 900 страниц
Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС? Мы!

- Отмена импортных и экспортных сборов с обоих сторон, полностью открытый для европейских товаров украинский рынок
- Полный переход на европейские техрегламенты со стороны Украины, отдельным пунктом - отказ от ГОСТа (реально, единственное русское слово во всем документе - ГОСТ, латиницей и кириллицей продублировали, дважды, для надежности)
- Полная защита европейских интеллектуальных прав на Украине (в Европе за торренты немножко в тюрячку сажают)
- Запрет демпинга, тайного или явного субсидирования собственных товаров.
- Модернизация газотранспортной и энерготранспортной системы Украины с ее фактическим переходом под контроль ЕС, отдельно два параграфа про борьбу с воровством транзитных энергоресурсов
- Равные условия для украинских работников в ЕС, постепенное введение безвизового режима, чтобы всё, что могло передвигаться, уехало с Украины работать в Европу
- Стандартизация сельскохозяйственной и животноводческой продукции по европейским нормам (местами безумным)
И, ЕС не может без тонкого издевательского юмора, отдельная строчка про регулирование порядка ввоза на Украину ношеной одежды, секонд-хенда. Вопрос важный, требует отдельного пункта в межправительственном соглашении, а то украинцам только волю дай - понавезут европейского дранья.
Иначе говоря, европейские ценности в их практическом, а не мифическом изводе сводятся к тому, чтобы грохнуть украинскую промышленность (потому что переход на европейские техрегламенты оплачивает сама Украина, про финансирование со стороны ЕС новой стандартизации там ни слова нет), полностью открыть украинский рынок для европейских товаров, которые Украину в процессе перехода на новые стандарты задавят, после чего утилизировать миллионы ставшего ненужным населения в ЕС, попутно поставив под контроль газотранспортную систему.
Ничего злого или хотя бы циничного я в этом плане не вижу - нормальное поведение людей, которые блюдут свой экономический интерес, и продают достаточно абстрактную мечту о европеизации в обмен на захват рынка на 45 миллионов человек. Понятно и колыхание путинцев - рынок на 45 миллионов человек вместе с его газотранспортной системой терять не хочется. Наконец, понятны и ваши колыхания на Майдане - из всех слов выше вы увидели только «отмена виз», и коллапс промышленности вас волнует куда меньше, чем призрачная возможность навсегда вырваться в Европу из постсоветского ада.
Поэтому и все эти лозунги «Украина - Европа!», конечно же, полное фарисейство. Никто из вас не хочет, чтобы Украина была Европой, вам на эту Украину давно плевать, потому что это бедная неуютная провинция хоть Европы, хоть России, хоть даже Турции. Вы все с нее хотите сбежать - и именно за этим стоите на Майдане (ну плюс еще призрачная мечта о миссис Хадсон, которая прилетит в голубом вертолете и бесплатно покажет кино), не за какие-то там «ценности», а за возможность уехать в Белый мир.
Это нормально, только давайте называть вещи своими именами. Ну и хотя бы иногда читать документы.http://sputnikipogrom.com/politics/6757/900-agreement/
показать весь комментарий
03.12.2013 08:09 Ответить
Обозреватель
Как начинаются стычки с "мирными студентами"Смотрите, кто ХОЧЕТ знать ПРАВДУ

http://www.youtube.com/watch?v=6Gxn8-soW1w&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lcX9UsnhJjQ
http://rkm.kiev.ua/politika/112409/
показать весь комментарий
03.12.2013 08:16 Ответить
гость Комсомольск
Киев- это ещё не вся Украина,решать отставку правительства не толпе, и "трем революционерам"- народу ,который тоже имеет свое мнение. Очень жаль ,что пролилась кровь, но хочу поддержать ребят с Беркута, которые теперь будут козлами отпущения, в политических играх . Они тоже чьи-то дети ,мужья,отцы,и их ждут дома. Они принимали присягу Украине и выполняют свой долг. Кто бы не был у власти Янукович или Тягнибок. Лучше задумайтесь ,кто спровоцировал все это,кровавую бойню? Может все-таки вся ответственность на "революционерах" которые выгнали на улицу студентов-детей.Сами-то где были в 4 утра?Еще , вопрос к журналистам,почему однобоко освещаете события,где же ваша демократия? Я сомневаюсь ,что мой комментарий напечатаю, еще раз Киев- это не вся УКРАИНА!!!
показать весь комментарий
03.12.2013 12:29 Ответить
евген
Господа Вы не задумывались почему бывшим осужденным нельзя работать; милиции прокуратуре налоговой таможне и т п и т д ....но быть презедентом пожвлуйста.....