7940 посетителей онлайн

Экс-президенты Украины выступили за отставку Кабмина

Непоследовательное решение правительства вызвало протесты населения и грозит расколом страны

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко считают, что решение приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС повергло страну в глубокий политкризис. Об этом Кравчук заявил по итогам встречи с Ющенко и Кучмой, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Сегодня".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Раде появился еще один проект постановления об отставке Кабмина Азарова

"В Украине случился глубокий политический кризис. Причиной кризиса стало непоследовательное решение вопроса реализации курса на евроинтеграцию... Быстрое изменение позиции привело к протестам людей. И эти протесты на сегодня являются угрозой, которая может стать угрозой дестабилизации Украины, причиной раскола страны и привести к тяжелым политическим, экономическим и прочим последствиям", - сказал он.

Кравчук отметил, что он и его коллеги пришли к выводу о необходимости восстановления диалога с ЕС и отставки нынешнего правительства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В оппозиции уверены, что отставка правительства Азарова все равно состоится

"Мы считаем, что должен начаться общенациональный диалог или круглый стол для того, чтобы всестороннее объяснить и разработать общие планы, и разделить ответственность за будущее Украины... Мы категорически осуждаем применение силы по отношению к мирным демонстрантам", - добавил он.

Напомним, оппозиции 3 декабря не удалось выразить недоверие правительству.

Топ комментарии
+7
Экс-президенты Украины выступили за отставку Кабмина - Цензор.НЕТ 5893...
показать весь комментарий
04.12.2013 11:11 Ответить
+6
Отпустит Украину - начнется распад России, ее народы пожелают свободы.

Уголовно-фашисткой власти ПР отступать некуда - своей погибели и тюрем за злодеяния они не хотят. Они будет сохранять награбленное и желать и далее властвовать. Нечисть не отступит и не с чем не будет считаться. Понятия о чести и уважении у наглецов из ПР отсутствуют напрочь. Совков среди народа немало - поддержка людская у них немалая, народ нередко стоит за барина во вред себе.

Януковичу не так и нужен Китай. Ему важно вырваться из Украины и получить методички от кгбстов из России, выработать план подавления народного негодования, финансовую и людскую помощь противников свободной Украины.

Ахметова и прочих грабителей Украины устраивает нынешний режим, они не в страхе перед мировыми санкциями. Они меньше бояться наглых кгбшников из России чем свободной конкуренции и отсутствия коррупции что уготовано им в Европе. ПР уже готова идти в наступление и давить всех подряд, начать жестокие репрессии. Януковичу также отступать некуда - весь его жуткий страшный уголовный компромат в руках Путина - разбежаться ПР он не даст, народу надо уничтожить уголовную ПР.

Народ поставлен в критическое положение - или уменьшить свой протест и быть раздавленным рабским прислужников всякой мрази и нечисти или очистить страну и начать человеческую жизнь. Нужна активизация действий чтобы не было поздно.
показать весь комментарий
04.12.2013 11:06 Ответить
+6
Слушаю расейские СМИ лишь тогда, когда нужно срочно вызвать рвотный рефлекс!
показать весь комментарий
04.12.2013 11:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Янукович
лучший президент Украины, а нынешняя оппозиция злейший враг Украины. Еслибы не эти безмозглые и безответственные уроды проходимцы и авнтюристы из оппозиции. То Украина бы развивалась по уму. А так что? постоянно устраивают в стране то революции то бардак. Начинают их успокаивать визжат на весь свет. Вы же хотите в Европу а там таких негодяев пустоболок политиков сразу наказывают.
показать весь комментарий
04.12.2013 12:13 Ответить
угу
та да, *****, и еще народ под ногами путается!!! мешает ПРасам идти к светлому развитому будущему - то нормального налогового законодательства требует, то сопротивляется мухлежу с избирательными бюлетнями, то пытается казнокрадов прижучить... А давеча ваще оборзели - требуют от правительства выполнить то, что они пообещали перед выборами !!! Вот же скотский народ !!! И главное, их метелиш беркутней, а они еще больше лезут и бузят !!! Это ж теперь нужно нанимать новых церберов ... и еще больше !!!
показать весь комментарий
04.12.2013 12:26 Ответить
вроде и правда
так то оно так, только используют протестное настроение отнюдь не в благих целях - поматросят и бросят. А на эмоциях ничего путного в голову не приходит, только Геть та *****!
Лучше каждый на своем месте объединится и через территориальные громады станет решать конкретные вопросы, а не майданить от злости
показать весь комментарий
04.12.2013 14:10 Ответить
Gray
Бла-бла-бла. Иди в копанку - Ахметов еще не на 1 месте в списке Форбс.
показать весь комментарий
04.12.2013 17:25 Ответить
федя
безмозглые и безответственные уроды проходимцы и авнтюристы ето ты со своей властью
показать весь комментарий
11.12.2013 11:47 Ответить
Тетяна
Вони так говорять, тому що завідують. Завідують на те , що саме при цьому президентові і при цьому уряді вперше почали говорити про значення держави в житті простих українців, про розвиток економіки, про модернізацію виробництва, про активну участь у житті держави олігархів, які в першу чергу повинні всі можливі свої матеріальні ресурси направити на допомогу державі для виходу із кризових явищ а не шукати захмарну Європу, яка думає, що ми не гордий народ. Як пише інтернет про групу Фірташа- Льовочкіна, то ми прості українці все це дуже хорошо розуміємо і це дуже непристойно. Не можна поважати Кравчука і Ющенка, які внесли в життя українців націоналізм і ми зараз бачимо цих героїв , які лежать на підлозі у дитячих закладах і протягують руки, як гітлеровці. Де їх медичні довідки-а може в них туберкульоз, СПІД,тріпер,сифіліс або ж банальні блохи. На що дивляться санітарні лікарі? Я думаю , що ці президенти перші за мене повинні були про це подумати.
показать весь комментарий
04.12.2013 12:22 Ответить
Инквизитор
Танюха ты случайно не блондинка ? По тому что не знаю какой цвет волос у тебя ,но дура ты редкостная.
показать весь комментарий
04.12.2013 12:29 Ответить
угу
убедила, давай Яныку ПОСМЕРТНО памятник поставим (на родине за объединение страны против себя) - тока давай побыстрее - завтра или после завтра, а то народу он сильно надоел
показать весь комментарий
04.12.2013 12:39 Ответить
Юго- востоку
Спасибо за коменты. Надо объединятся. Организовывать свои сайты. На этом постоянно банят. И не сидеть в своей норке. Не получится. А мысли, идеи у всего юго- востока правильные, рациональные и основанные не на пустом месте. Люди мы взрослые, все понимающие и много пережившие. Я за объединение всего юго- востока. Уже пора. Работа эта не легкая, но начинать надо. Люди НАДО!
показать весь комментарий
04.12.2013 12:27 Ответить
угу
так и займитесь хоть какой-то работой, а не сидите на форуме у оппонентов и строчите пасквили. Я не против объединения и работы на благо страны НО ТОЛЬКО НЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ КРИМИНАЛЬНО-ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ БАНДЫ !!! Найдите менее воровитых - ЛЮБЫХ, а более тупых, чем Янукович с Азаровым вам все равно не найти !!!
показать весь комментарий
04.12.2013 12:47 Ответить
простой человек
Знаете,что тревожит-Киев обосрали и обосали,где есть в мире такая столица,когда центр города обгажен,народ в нем приезжий-быдло с отбитыми мозгами.СРАМ.
показать весь комментарий
04.12.2013 12:31 Ответить
Инквизитор
Да говно то уберется ,а вот есть в мире страна где президент тупорылый дятел с двумя ходками ,сделавший своих холопов нищими ,а своих бояр супер богатыми ,а тупорылые и нищие холопы за это на него за это молятся.
показать весь комментарий
04.12.2013 12:34 Ответить
цкгнр
считают, что решение приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС повергло страну в глубокий политкризис
----------------------
непрофессионально это было сделано, в последний момент
что раньше нельзя было предупредить
конечно азаров виноват
показать весь комментарий
04.12.2013 12:32 Ответить
ЭКС президенты
"СОВЕТУЮТ"..... Ни стыда,ни совести!!!! Это они повергли нашу Украину в разруху,нищету и хаос.Никто не знает,когда их будут судить трибунал?
показать весь комментарий
04.12.2013 12:32 Ответить
123
Судячи з обізнаності в спесифічних хворобах,вам краще менше писати.
показать весь комментарий
04.12.2013 12:37 Ответить
Правда
Рыгам пох",-они уже сказали. И что люди они не бедные. Только когда нормальные люди книги читали - рыги на стрелки ходили,это уже может быть проблемой для всех.
показать весь комментарий
04.12.2013 13:14 Ответить
Тетяна
Так обєднуватися уже давно пора і Півдню і Сходу і Центру також! Ще трохи і ці бандеровці заженуть нас заживо у ті свої схрони і нам звідте не вибратися. Це дуже агресивно настроєна частина українців і основними їх лозунгами являється зовсім не процвітаюче життя України, а помста і люта злоба. Якщо до них ще приєднаються гастрольори Ющенкового кума із Грузії, то хай бог спасає нас від тої біди.
показать весь комментарий
04.12.2013 13:36 Ответить
2
пора бы цивилизованно разъединиться от раковой опухоли--ТОЛЬКО РЕФЕРЕНДУМ ПО ОБЛАСТЯМ А КТО НЕ СОГЛАСЕН С РЕЗУЛЬТАТАМИ-ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ЕВРОПА что то не так? всем будет хорошо
показать весь комментарий
04.12.2013 13:43 Ответить
Экс-предателей не бывает
Они начали, продолжили разворовывать Украину и хотят ее окончательной майданизации. Единственное путное, что сделал Янык в своей жизни - это открыто в лицо сказал правду о ситуации и принял Правильное решение. Может быть сейчас народ снимет розовые и голубые очки Европрогибации и займется НАРОДОВЛАСТИЕМ. Объединяйтесь в Территориальных громадах и решайте свои вопросы на месте, а не ждите "добрых дядей" с запада - они с нас последние штаны снимут и побалуются всласть
показать весь комментарий
04.12.2013 14:05 Ответить
Gray
И какую он правду сказал? Как его сын за 2 года стал на 2 млрд богаче?
показать весь комментарий
04.12.2013 17:27 Ответить
світлана
дурню123.якщо ти безграмотний і не можеш читати коменти.то краще не відповідай.
показать весь комментарий
04.12.2013 14:26 Ответить
федя
ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ ИИДИТЕ НА МАЙДАН,ВАМ ЧТО ГЛАЗА ЗАПЛЫЛИ,С КАЖДЫМ ДНЁМ БОЛЬШЕ В ГАВНО ЛЕЗЕМ