9335 посетителей онлайн

ВКУ призывает украинскую власть прекратить давление на демонстрантов

Всемирный конгресс украинцев (ВКУ ) поддерживает украинский народ, который многочисленными широкомасштабными акциями в Киеве и по всей Украине заявляет о своем решительном желании жить в европейском и действительно демократическом государстве.

Об этом говорится в заявлении ВКУ, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

"30 ноября 2013 года в Киеве милиция учинила жестокую расправу над теми, кто пытался реализовать свое демократическое право на мирные собрания. После этого осуществляется давление на демонстрантов, в том числе и на студентов", - отмечается в заявлении. В связи с этим ВКУ призывает украинскую власть "немедленно прекратить применение силы и любые формы давления на демонстрантов".

Также читайте: В США надеются, что виновные в кровавом побоище на Майдане будут наказаны

"ВКУ заявляет, что будет и дальше внимательно следить за соблюдением властными структурами Украины основных прав и свобод человека и сотрудничать в этом вопросе с высокими международными институтами", - заявил президент ВКУ Евгений Чолий. Вместе с этим ВКУ призывает власть "прислушиваться к стремлению украинского народа к евроинтеграции и решать вопросы евроинтеграции Украины исключительно с Европейским Союзом, а не приглашая Россию к трехстороннему решению этого дела".

ВКУ также осуждает давление России на Украину, что, в частности, нарушает Будапештский Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия 1994 г., в котором Россия обязалась "воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом получить какие-либо преимущества".

Всемирный конгресс украинцев является международной координационной надстройкой украинских общин в диаспоре, представляющей интересы более 20 миллионов украинцев.

Топ комментарии
+2
Януковича поддерживают такие Великие и богатые страны, как Северная Корея, Народная Республика Конго, Венесуэла, Папуа-Новая Гвинея, Россия, Камбоджа и Беларусь. Эти страны предлагают создать Единый Мировой Союз.
показать весь комментарий
05.12.2013 11:57 Ответить
+1
Почему то меня мало интересует мнение каких то странных людей, живущих вдали от моей родины и вдруг решивших, что они могут рекомендовать мне - поступать тем или иным образом... А уж самостоятельно провозгласивших себя "ВСЕМИРНЫМ КОНГРЕССОМ УКРАИНЦЕВ " и подавно!!! Обратитесь к психиатру господа...
показать весь комментарий
05.12.2013 12:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кстати
руководство ВКУ это бывшие эСэСовские преступники
показать весь комментарий
05.12.2013 11:45 Ответить
блэкгей
ассоциация защиты прав сексменшинств пигмейских племен центральной африки тоже присоединяется к призывам ВКУ
показать весь комментарий
05.12.2013 11:48 Ответить
призываю Всемирный конгресс
Украинцев (ВКУ )-И ВСЕХ КТО ПОДПИСАЛ ПЕТИЦИЮ К БЕЛОМУ ДОМУ ОБ ИЗОЛЯЦИИ РЕЖИМА ЯНУКОВИЧА-\срочно посадить всех в самолеты -и доставить в Украину на майдан
хватит отсиживаться в Канаде и в США- ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ И БУДУВАТЫ ДЕРЖАВУ НА РИДНОЙ ЗЕМЛИ -
показать весь комментарий
05.12.2013 11:51 Ответить
Сергей
16 миллионов хохлов, а не украинцев
показать весь комментарий
05.12.2013 12:23 Ответить
Чмошники уехавшие с Украины высрались, где вы увидели митинги по всей Украине, вы чё то попутали, 3 области западные собрались в Киеве и пытаются качать права, это ещё не вся Украина. Вы лучше своих подстрекателей угомоните, а то они уже голоса посрывали бедные.
Простых людей жалко, оболванили их очередной раз.
показать весь комментарий
05.12.2013 11:54 Ответить
Азиркин
Януковича поддерживают такие Великие и богатые страны, как Северная Корея, Народная Республика Конго, Венесуэла, Папуа-Новая Гвинея, Россия, Камбоджа и Беларусь. Эти страны предлагают создать Единый Мировой Союз.
показать весь комментарий
05.12.2013 11:57 Ответить
Игорь
Почему то меня мало интересует мнение каких то странных людей, живущих вдали от моей родины и вдруг решивших, что они могут рекомендовать мне - поступать тем или иным образом... А уж самостоятельно провозгласивших себя "ВСЕМИРНЫМ КОНГРЕССОМ УКРАИНЦЕВ " и подавно!!! Обратитесь к психиатру господа...
показать весь комментарий
05.12.2013 12:00 Ответить
007
"Союз русского народа" попросим нах. Они всегда любили погромы. Типичный звероберкут.
показать весь комментарий
05.12.2013 12:14 Ответить
меня вот интересует, что мер Тернополя настаивает на вступление в Евросоюз - а он согласен, чтобы его посадили пожизненно за его громадное воровство ?
показать весь комментарий
05.12.2013 12:04 Ответить
давычто
таки в славном городе тарнополе есть что украсть?
показать весь комментарий
05.12.2013 12:07 Ответить
Землица распростёртая...
показать весь комментарий
05.12.2013 12:17 Ответить
Пока вся эта заварушка в Киеве выглядит как попытка переворота организованного меньшинством.
Предатели и Бандеровцы свалившие за бугор в поисках халявы не всчёт.
показать весь комментарий
05.12.2013 12:11 Ответить
007
**** ты в Украине делаешь? Чемодан и на вокзал, в москву, гавкай там за единоросов и Путя извращенцев любит.
показать весь комментарий
05.12.2013 12:17 Ответить
С недалёкими людьми типа тебя, даже общаться в лом, дебилов переубедить невозможно, надеюсь сам знаешь,что таких как ты исправит.
показать весь комментарий
05.12.2013 12:23 Ответить
007 чемодан вокзал говерла
-
показать весь комментарий
05.12.2013 13:41 Ответить
Мир
УКРАИНА РАЗНАЯ. ЕСТЬ ДРУГАЯ УКРАИНА. Она не майданит, она работает, учится, соблюдает ЗАКОНЫ. Это культурные, образованные, верующие, порядочные люди. Обратите внимание на нас. Мы не поддерживаем майдан, он противозаконный. И нас большинство.
показать весь комментарий
05.12.2013 13:51 Ответить