7695 посетителей онлайн

Тернопольский облсовет лишил губернатора и ОГА полномочий

Тернопольский облсовет отобрал у губернатора полномочия, сам Хоптян на заседание не явился.

Депутаты Тернопольского областного совета признали деятельность ОГА неудовлетворительной и отозвали делегированные ей полномочия. Такое решение было принято в пятницу 6-го декабря на сессии облсовета, - информирует собкор IA ZIK, передает Цензор.НЕТ .

Напомним, в пленарном заседании принимают участие 65 депутатов. Поддержать коллег приехал председатель Ивано-Франковского областного совета Василий Скрипничук. В сессионный также пригласили представителей митингующей общины области.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Ты, петух, бл#ть... Я тебе щас яйца сдавлю, ты еще вср#шься, бл#ть", - депутат Львовского облсовета пообщался с активистом

Первым, согласно повестке дня, депутаты должны рассмотреть отчет председателя Тернопольской ОГА Валентина Хоптяна по осуществлению облгосадминистрацией делегированных областным советом полномочий.

Поскольку Хоптян не пришел на пленарное заседание, объяснения давал его заместитель Василий Гецко. В частности, он сообщил, что отчитываться по этому вопросу ОГА планирует в первом квартале 2014 года.

Выступающие депутаты выразили свое возмущение действиями руководителей облгосадминистрации. Сессия признала работу ОГА неудовлетворительной и остановила действие пункта 1 решения облсовета от 8 сентября 2006 года № 39 «О делегировании Тернопольской облгосадминистрации отдельных полномочий ТОР пятого созыва».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Депутаты пытаются ввести чрезвычайное положение в Черкасской области

Поддержали это 62 депутата, сформировав тем самым исполнительный комитет при исполнительном аппарате Тернопольского областного совета.

Напомним, ранее губернатор области Хоптян призывал тернопольцев к миру и спокойствию.

Топ комментарии
+2
Ти зовсім малограмотний, а з чиєї кишені наші і їхні песії, вертольоти, дебаркадери? Хотілося тобі лизнути золоту парашу, убогий......
показать весь комментарий
06.12.2013 16:32 Ответить
+1
ФАЙНЕ МІСТО ТЕРНОПІЛЬ!!!!
СЛАВА УКРАЙНІ!!!
показать весь комментарий
06.12.2013 16:11 Ответить
+1
Героям Слава
показать весь комментарий
06.12.2013 16:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ВАУ
ФАЙНЕ МІСТО ТЕРНОПІЛЬ!!!!
СЛАВА УКРАЙНІ!!!
показать весь комментарий
06.12.2013 16:11 Ответить
Гсоть
Героям Слава
показать весь комментарий
06.12.2013 16:16 Ответить
Ну если так
Пусть пенсии, зарплаты, соцвыплаты и т.д. выплачивают из своего кармана.
показать весь комментарий
06.12.2013 16:20 Ответить
111
Ти зовсім малограмотний, а з чиєї кишені наші і їхні песії, вертольоти, дебаркадери? Хотілося тобі лизнути золоту парашу, убогий......
показать весь комментарий
06.12.2013 16:32 Ответить
пшел вон
холуй рыгаловский
показать весь комментарий
06.12.2013 16:53 Ответить
А ты, шваль тупая, не в курсе откуда платятся пенсии, зарплаты, соцвыплаты? Так и не воняй, придурошное.
показать весь комментарий
06.12.2013 16:59 Ответить
еслитаку
Скажи мне гордая даунецкая крыса. А накуй вообще нужны эти ОДА и РДА с их раздутыми штатами и никуя не делающими держслужбовцямы. Давно пора разогнать их к ибеням и развивать местное самоуправление.
показать весь комментарий
06.12.2013 16:35 Ответить
Стопудово, понаплодили смотрящих нахлебников. Ликвидировать надо все ОГА, ГГА, РГА к ибеням нах..., есть местные советы и их исполнительные органы и этого вполне достаточно!
показать весь комментарий
06.12.2013 16:42 Ответить
Ось чому Партія ригоАналів, як ладану боїться виборів у Києві.
показать весь комментарий
06.12.2013 17:18 Ответить
поле
таким способом тернопольские свободоци прикрили свое воровство коммунальной собственности-раздачу земли -корупции власти которую они и осуществляют : тра ля-тра ля и кто теперь из них будет метить на должность губернатора видь толко и для етого они все и затеяли :- незнаю хоптяна но свора своло-цев кроме грабежа населения за весь период своего правления и личного обогащения ничего несделала - а власть вместо того что-б конкретно занятьсяихнеми криминальними делишками только перед ними заискивала : дальше будут одевать вишитие рубашки и под крики ганьба пролезать в коридори власти -только посмотреть автобиографию етих депутатов притон половина их прошла по списку каждий нормальний человек поймет что ето за публика - не нада никому расказивать большинство на западной украине ету публику давно раскусили
показать весь комментарий
06.12.2013 17:37 Ответить
"таким способом тернопольские свободоци прикрили свое воровство коммунальной собственности" Ты тупой? Каким образом это что-то прикрывает?
показать весь комментарий
06.12.2013 17:47 Ответить
поле
поедь и людей послушай-а потому и тупой что на лозунги свободовцев уши развесил : веселитесь пока а видь по серйозному в их действиях есть состав преступления -думаю скоро датут оценку тернопольской вахканалии и их деятелям
показать весь комментарий
06.12.2013 17:53 Ответить
Нет тут ни какого состава преступления, баран. Совет сначала делегировал свои полномочия, а потом вернул, решение принимается большинством, они просто вернули обратно свои законные полномочия. Иди Букварь дочитывать, школота дурная.
показать весь комментарий
06.12.2013 18:24 Ответить
поле
вижу что действительно дм-мухомор так что отправляйся к своим сво-цам и вместе ждите кого на очереное чиновьече кресло продвинете
показать весь комментарий
06.12.2013 18:29 Ответить
Тернопіль
Чув, що хочуть перестати плати податки! Ато ПР всьо забирає, а назад нічого не дає казначейство вже давно!
показать весь комментарий
06.12.2013 17:57 Ответить
ЗА НАШУ И ВАШУ СВОБОДУ
СМЕРТЬ РЫГОФАШИСТАМ


ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО
СЕГОДНЯ ИЛИ НИКОГДА
ВСЕ НА МАЙДАН
ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА
СЛАВА УКРАИНЕ
РЫГОФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ

С НАМИ БОГ