11328 посетителей онлайн

"Разом і до кінця!", - около двух тысяч виннитчан поддержали всеукраинский "Марш миллионов"

Около двух тысяч человек собрались на Театральной площади в Виннице, чтобы поддержать Марш миллионов, который проходит сегодня в Киеве.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Марш миллионов" в Киеве: Океан митингующих на Евромайдане с высоты новогодней елки. ВИДЕО

Люди стоят с флагами Украины и ЕС, у многих на одежде прикреплены ленты с символикой Украины и Европейского Союза, а также наклейки "Винница - европейский город".

Люди во время акции скандируют: "Ганьба!", "Разом і до кінця!", "Вінниця - це Європа". Около 13:00 к митингующим вышел городской председатель Винницы Владимир Гройсман, который призвал руководство страны наказать виновных за применение силы во время разгона милицией митинга на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября.

Смотрите также: Митингующие заблокировали весь правительственный квартал: под Радой начали установку палаток. ФОТОрепортаж

«Мы хотим жить в нормальном европейском городе, мы хотим строить цивилизованное общество. Мы сегодня вышли, чтобы сказать, что нет места в нашей жизни для насилия, и те, кто его совершил, должны быть наказаны. Мы хотим жить по европейским принципам и ценностям. Винница в очередной раз демонстрирует пример, как можно цивилизованными и мирными мероприятиями демонстрировать свою принципиальную позицию. Мы должны в единстве сказать, что Винница - европейский город», - отметил Гройсман.

Смотрите также: Митингующие Евромайдана сошлись в словесной перепалке со сторонниками ПР под Радой: их разделил кордон "Беркута". ВИДЕО

После этого присутствующие все вместе исполнили гимн Украины. Митингующие собирали деньги и теплую одежду для помощи Евромайдану в Киеве, а также нарядили елки, растущие на площади, лентами с государственной символикой Украины и Евросоюза.

Топ комментарии
+1
Молодцы!!! СлаваУкраине!!!!
показать весь комментарий
08.12.2013 15:54 Ответить
+1
Да научитесь уже, наконец-то, правильно писать название жителей города Винница.
Они винничане, а не виннитчане.
показать весь комментарий
08.12.2013 16:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Донецк
Молодцы!!! СлаваУкраине!!!!
показать весь комментарий
08.12.2013 15:54 Ответить
"Разом і до кінця!", - около двух тысяч виннитчан поддержали всеукраинский "Марш миллионов" - Цензор.НЕТ 5130
http://urls.by/tnz Евромайдан в Киеве. Прямая трансляция в HD качестве

http://ku.img.com.ua/img/forall/ui/659356/23/1386309559.gif http://ku.img.com.ua/img/forall/ui/659356/23/1386309559.gif "Разом і до кінця!", - около двух тысяч виннитчан поддержали всеукраинский "Марш миллионов" - Цензор.НЕТ 2251

http://urls.by/xm6 Трансляйия ПР-вского шабаша
показать весь комментарий
08.12.2013 16:10 Ответить
ха..вінничани
. луганськ !
https://www.facebook.com/hashtag/%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD #ЄвроМайдан Сьогодні на вулицях Луганська повно народу - понад 3000 людей. Площа мерехтить несподіваними прапорами
"Разом і до кінця!", - около двух тысяч виннитчан поддержали всеукраинский "Марш миллионов" - Цензор.НЕТ 6808
показать весь комментарий
08.12.2013 15:54 Ответить
1
"Разом і до кінця!", - около двух тысяч винничан поддержали всеукраинский "Марш миллионов" и усроили групповуху!!!
показать весь комментарий
08.12.2013 15:55 Ответить
уважаемые кремлевские пропаганДоны уберите школоту от клавиатур.. уважайте себя
показать весь комментарий
08.12.2013 16:05 Ответить
нема тобі сала..проблюєшся - заходь.. подумаєм
показать весь комментарий
08.12.2013 16:14 Ответить
рашка обблванная
а в этом время рашка обблёванная в говне плавает)))
показать весь комментарий
08.12.2013 16:11 Ответить
артур
В Винице живёт примерно 350 000 тысяч . Вышло 2000 тысячи,считаем 2000:350000, округляем даже в большую сторону и будет примерно 0,6%.Во как много.
показать весь комментарий
08.12.2013 16:15 Ответить
Винница
ну за поддержку действующей ОПГ не вышел никто. считаем: В Винице живёт примерно 350 000 тысяч . Вышло 0.0 ,считаем 0:350000=0!
показать весь комментарий
08.12.2013 16:35 Ответить
вопрос
А какой процент составляет 1 млн в Куиви от всего населения? При чём тут вся страна?Может страна западляндия,тогда точно вся.
показать весь комментарий
08.12.2013 16:19 Ответить
даунецкий лохторат
Говнецк себе выбрал дерьмо на йолке.
показать весь комментарий
08.12.2013 16:36 Ответить
Украинцы
Прекрасная Винница!!! Поддержите все ВсеУкраинский Майдан, не будьте безразличны к своей судьбе. Бандиты даунбаса должны кануть в ЗОНУ.
показать весь комментарий
08.12.2013 16:34 Ответить
Город жлобов
Да научитесь уже, наконец-то, правильно писать название жителей города Винница.
Они винничане, а не виннитчане.
показать весь комментарий
08.12.2013 16:39 Ответить
ТТ
За бабло под всеми именами и кличками главное - паскудить - это фаны ПР.
Вас дві тисячи, я з Вами, ми разом з Народом України - це сила яку не можна здолати!
Головне - Держава для людей!
показать весь комментарий
08.12.2013 16:39 Ответить
orest lviv
ой кохайтесь чорнобриви та не з москалями москали погани люде роблять лихо з Вами
показать весь комментарий
08.12.2013 16:44 Ответить
Винница уже давно Европа. С тех пор как выбрала себе своего мера.
показать весь комментарий
08.12.2013 16:45 Ответить
orest lviv
ТАРАС ГРИГОРОВИЧ ШЕВЧЕНКО
показать весь комментарий
08.12.2013 16:46 Ответить
КРЫМ
Ну хорошо. Набралось в Виннице 2 000 больных. И это при более чем 300 000 населения????? Жидко серите, шароварники! Это ВСЕГО ЛИШЬ 0.7 % !!!
показать весь комментарий
08.12.2013 17:50 Ответить
Pani
комментируют родственники азарова - и с русским плохо! а злопыхательства - без меры!! Слава Україні! Вінниця - разом з Народом України!
показать весь комментарий
08.12.2013 19:03 Ответить