6537 посетителей онлайн

"Свободу" обвиняют в избиении прокурора по делу "узников Банковой"

В Апелляционном суде Киева, который рассматривает апелляции на решение о содержании под стражей задержанных во время столкновений на Банковой 1 декабря, избили прокурора.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Киева Яну Соболевскую.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Суд перенес рассмотрение апелляции по делу "узников Банковой"

"В помещении Апелляционного суда неизвестные избили процессуального руководителя - прокурора. По его словам, это сделали народные депутаты от партии Свобода", - заявила она.

"Несколько человек набросились на него, били и пытались сорвать китель. Сотрудники судебной милиции Грифон оттеснили нападавших от прокурора", - рассказала Соболевская.

По ее словам, сейчас прокурор не может участвовать в процессе, поскольку "его заблокировали депутаты".

Так же пресс-секретарь прокурора сообщила, что по факту нападения уже открыто уголовное производство по ч.2 ст.345 УК (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Милиция открыла 19 уголовных дел за препятствование работе журналистов

Соболевская подчеркнула, что уголовное производство "фактовое", а второй процессуальный прокурор, который должен был принимать участие в других судебных заседаниях, не смог попасть в помещение из-за этого столкновения.

Комментировать
Сортировать:
Бгггг
А кроме женской половой 3,14зды, ты ещё о чем нибудь думать можешь ?
показать весь комментарий
10.12.2013 14:19 Ответить
Тождество физиологическое
Какой народ, такие и прокуроры.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:29 Ответить
дивно!
а як же ГЕЙропа?
це фото перекреслює всі протести партії регіонів проти Европи!
це ж СПРАВЖНЯ жінка!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:24 Ответить
в
а теперь найди пьяные даунбаские рожи...Слабо посмотреть на соотечественников и своих соседей..
показать весь комментарий
10.12.2013 14:31 Ответить
Точно
избили и он лежит в больнице рядом с журналистами и студентами с проломанной башкой и переломанными ногами?
показать весь комментарий
10.12.2013 14:18 Ответить
3
прокурор разве не человек. Для него особую дубинку надо получается.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:25 Ответить
хуже
китель прокурорский загипсовали и он сейчас в реанимации, а без кителя морда лица прокурора не позволяет пройти фейсконтроль ,)))
показать весь комментарий
10.12.2013 14:28 Ответить
Респект
депутатам "СВОБОДА" ! прокуроры и судьи это особи в человеческом обличении. Подлежать уничтожению!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:18 Ответить
BOMBILA
садить надо етих нацистов
показать весь комментарий
10.12.2013 15:33 Ответить
sayonara
солидарен с тобой,ганьба попозицие!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2013 15:41 Ответить
Це сценарій Кремля:
До 17 грудня, Янукович повинен придушити будь які протести.
А усі депутати ПР (та і коммуністи) повинні замаратися у голосуванні по зняттю депутатської недоторканності з депутатів від опозиції.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:20 Ответить
киев
Думаю, что если в ближайшее время начнутся массовые аресты неонацистов и суды над ними, если будет запрещена ВО «Свобода» (со всеми вытекающими из этого последствиями), рейтинг Януковича на Юго-Востоке просто взлетит.
Фактически сейчас «Свобода» со всей вскормленной в последние годы неонацистской шалупонью, может стать реактивным двигателем для Януковича, идущего на выборы.
Политические дивиденды от разгромленной «Свободы» и иных неонацистских группировок могут быть на порядок большими, чем соревнование с Тягнибоком на президентских выборах.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:21 Ответить
Карстен Янкер
Неонацисти зараз при владі в Україні і називаются ці неонацисти Партія регіонів а Свобода це радикальні праві які виконали свою обіцянку і знесли Леніна в Киеві тому мріяти не шкідливо!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:24 Ответить
в
наконец-то снесли. Власть не захотела вовремя пристроить в музей.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:26 Ответить
киеву который не киев
Сейчас у власти фашистско-бандитсая власть, которая перешла все границы дозволенного, нарушила все законы и нормы морали, и у которой руки в крови, поэтому она не является легитимной со всеми вытекающими из этого выводами
показать весь комментарий
10.12.2013 14:45 Ответить
BOMBILA
да давно пора запретить ету партию нацистов
показать весь комментарий
10.12.2013 15:34 Ответить
sayonara
быстрей бы их прикрыли
показать весь комментарий
10.12.2013 15:44 Ответить
D
туда им и дорога! СВОБОДА рулит! Сеня и Кучко лошары..
показать весь комментарий
10.12.2013 14:21 Ответить
це тітушки які очолюють Беркут?
молодець - дуже схоже!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:26 Ответить
В ЕС
за нацистскую символику положена тюрьма
а уркаине можно тк у власти фашисты
показать весь комментарий
10.12.2013 15:10 Ответить
BOMBILA
фашисты не у власти а в опозиции
показать весь комментарий
10.12.2013 15:35 Ответить
sayonara
пора уже их к юлке в камеру определить
показать весь комментарий
10.12.2013 15:42 Ответить
1
всё перекручивать и толковать на свой манер это и есть ваше гнилое бандерлоговское естество
показать весь комментарий
10.12.2013 14:31 Ответить
1
похожи 100%
показать весь комментарий
10.12.2013 14:29 Ответить
это Янык-югенд
или ПРдуны-югенд? Похожи
показать весь комментарий
10.12.2013 14:47 Ответить
sayonara
ветераны войны вам бы не простили
показать весь комментарий
10.12.2013 15:47 Ответить
Карстен Янкер
Не знав що Прокурори такі дрищі і не можуть постояти за себе а Депутатам від Свободи респект тому що вони дали в рило Прокурору який саджае невинних людей яких побив Беркут під АП! Тому що Депутатам від Свободи теж набридло свавілля яке роблять озброені загони ПР в тому числі прокурори!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:23 Ответить
sayonara
да за то что они нацисты их уже стоит посадить!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2013 15:43 Ответить
поле
так ето на фото кто ? Руслана или прокурор тогда зачем бить совсем с ума вишли
показать весь комментарий
10.12.2013 14:23 Ответить
марсианские хроники
Так,ведь,прокурор с них денег потребовал за "решение вопроса". Адекватный ответ на проивоправные действия со стороны госслужащего.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:23 Ответить
sayonara
о каких деньгах речь?
показать весь комментарий
10.12.2013 15:45 Ответить
"Свободу" обвиняют в избиении прокурора по делу "узников Банковой" - Цензор.НЕТ 3736...
показать весь комментарий
10.12.2013 14:25 Ответить
перепост читаєм
Екс-заступник голови Служби безпеки України, генерал СБУ Олександр Скибинецький вважає, що зараз українська влада приймає всі рішення з оглядкою на домовленості з Росією. Про це він сказав в інтерв'ю інтернет-виданню «Главком», коментуючи силовий розгін Евромайдана.

«Наш уряд свідомо йде в залежність від Росії, тому залежність від вказівок Кремля пряма. Думаю, всі рішення зараз приймаються з оглядкою на домовленості, які є з Росією, щоб отримати те, про що домовилися без проблем», - сказав Скибинецький.

На його думку, однією з умов могло бути наведення «порядку» в країні».

Генерал також вважає, що у разі силового розгону акції протесту, цим все не завершиться. «У тому й річ, що розгоном, якщо він буде, все не завершиться - після нього все буде дуже недобре. Але хотілося б вірити в краще», - сказав екс-заступник голови СБУ.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:25 Ответить
поле
ви его побольше слушаете -и чем он занимался все ето время кроме битья мух в кабінете и собиранием сплетен
показать весь комментарий
10.12.2013 14:29 Ответить
п
врёт Скибинецький сивый мерин. Подаёт как неприкрытую угрозу, но под видом рассказать доверительно о секретной информации. Вот же, сволочь, школа чувствуется.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:29 Ответить
"Свободу" обвиняют в избиении прокурора по делу "узников Банковой" - Цензор.НЕТ 1042..
показать весь комментарий
10.12.2013 14:34 Ответить
DX
Поздравляю, Виктор Федорович. За что боролись, на то и напоролись... А вот теперь, господа регионалы, реальное большинство людей будет радоваться тому, что с вами неминуемо начнет случаться.
Наверное, резко возрастут расценки на охрану и телохранителей, да? Головой надо было думать, головой...

Я также могу прогнозировать и оборотку. Она также начнет случаться, как же без этого. Только вот беда: народу, в отличие от вас, терять нечего. А ссыкотно и неуютно вам станет уже через очень короткий промежуток времени. Улавливаете, о чем я?
Тот, кто сеет ветер, неминуемо пожнет бурю. Никогда не было и не будет иначе.
Вы бы, Виктор Федорович, уволили своих советников нафиг... Управление государством, это не разборки на стрелках и не расходы по понятиям, как они привыкли. И сила не всегда универсальное средство. Лучше в казну загляните и подумайте еще раз. Хорошо подумайте...
показать весь комментарий
10.12.2013 14:49 Ответить
Галина
Нам всем нужно обезопасить себя от "свободовского" беспредела. Для этого собираемся в субботу возле памятника Ленину в 12.00. Всем неравнодушным просьба быть!
показать весь комментарий
10.12.2013 14:55 Ответить
DX
К сведению: в Киеве НЕТ памятника Ленину.
показать весь комментарий
10.12.2013 14:58 Ответить
Глущ
Изначально прокурор пошел на провокацию - начал бросаться зеленым горошком
показать весь комментарий
10.12.2013 14:58 Ответить
BOMBILA
и че теперь можно каждому за провокацию голову розбить?
показать весь комментарий
10.12.2013 15:36 Ответить
Наконец-то
хоть один нашелся дать ******** поганцам - прокурорам
показать весь комментарий
10.12.2013 15:03 Ответить
Галлюн
повесься, дура, на памятнике, на зло ненависной свободе, тебя за это с вождем всех козломордых в один котел в аду пропишут.
показать весь комментарий
10.12.2013 15:05 Ответить
Одессит
Оцэ дило,а то памятники уродам крушить!
показать весь комментарий
10.12.2013 15:07 Ответить
BOMBILA
вандализм должен быть наказан
показать весь комментарий
10.12.2013 15:37 Ответить
Перец
Голову Ильича себе в очко засунь- мудила.
показать весь комментарий
10.12.2013 16:19 Ответить
Серега
Турчинова и Яценюка за решетку, за измену Родине!!! Свободу которая начала потасовку возле памятника Ленина запретить без права на восстановление на все века!!! почему то Цензор постеснялся показать видео где парни в масках с повязками СС начали кидать в беркут коктели молотова, и избивать цепями и металическими прутьями...в европе за это на месте пристрелили!!!
показать весь комментарий
10.12.2013 16:09 Ответить
не бандерлог
согласен с серёгой на 100%
показать весь комментарий
10.12.2013 16:15 Ответить
Разруха
Шариковы рулят! Уже в судах прокуроров бьют. Потом будут из себя жертву изображать и бегать в американское посольство жаловаться на насилие.
показать весь комментарий
10.12.2013 16:41 Ответить
555
жаль не убили педика на месте.
показать весь комментарий
10.12.2013 16:51 Ответить
Озимандия
ана что надеялись когда беркутовцев провоцировали... ну странные люди