8489 посетителей онлайн

Бойцы кировоградского "Беркута" отказались ехать в Киев. Командиров отстранили

220 бойцов отказались грузиться в автобусы. Поэтому 6 автобусов так и не выехали в Киев

Бойцы кировоградского "Беркута" вчера отказались грузиться в автобусы для отправки в Киев, где им пришлось бы участвовать в разгоне протестующих. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на lb.ua.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Бойцы" Оболонского "Беркута" бросили каски и отказались действовать против своего народа, - Бригинец

По словам одного из командиров, решение было принято коллективно.

"Несмотря на угрозы и возможные санкции против нас, весь личный состав - 220 бойцов - отказались грузиться в автобусы. 6 автобусов ночью так и не выехали на Киев", - рассказал один из командиров «Беркута».

Командиров подразделений, по неофициальной информации, отстранили от исполнения обязанностей.

Топ комментарии
+24
настоящие мужики.совесть не продали.
показать весь комментарий
11.12.2013 12:28 Ответить
+14
ПРОСИМ ВСЕ ГОСУДАРСТВА СРОЧНО ВВЕСТИ САНКЦИИ ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА, АЗИРОВА, ЗАХАРЧЕНКА, ПШОНКИ и партии регионов
показать весь комментарий
11.12.2013 12:29 Ответить
+14
я рад за своих земляков
показать весь комментарий
11.12.2013 12:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Спасибо солнышки! Я понимаю, что может быть это стоит Вам должности или премии. И поэтому очень благодарна. Ведь завтра с мужем пойдем на Майдан - приятно знать, что не все военные глупцы или продажные подлецы.
показать весь комментарий
12.12.2013 16:00 Ответить
georgia
ukraina and georgia place is in EUROPA...we are in your side.
показать весь комментарий
14.12.2013 21:53 Ответить
киев
Это как раз тот случай, когда командиров нужно не отстранить а наградить!
показать весь комментарий
14.12.2013 21:58 Ответить
катяра
Молодцы! Подали умный пример другим беркутам, которые для генералов все голишь пушечное мясо! И деньги, кстати, народ беркуту платит из налогов. То, что беркут сегодня оказался трусами жалкое зрелище, а тех, кто не струсился генералов продажных ждет награда. И пусть первым придет порицание, но что они сделают против 200 бойцов которые отказались идти? а что они сделают если откажеться 2000? да НИЧЕГО!!!! БЕРКУТ! ХВАТИТ БЫТЬ ТРУСАМИ И БЫТЬ ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ ОЛИГАРХОВ.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:45 Ответить
АДАЛЬШЕЧТО
БУРКУТОВЦЫ! Я думаю, среди Вас много нормальных мужиков! Подумайте о будущем Ваших детей и внуков! Януковичи приходят и уходят, а Вам, детям и внукам жить в этой стране! Оставайтесь, пожалуйста, людьми! Подумайте, пожалуйста, а что дальше... Поймите, люди, как и Вы загнанны в угол...
показать весь комментарий
20.01.2014 23:20 Ответить
НАРОД
Янукович обещал не печатать в "Голосе Украины" фигню, принятую ВС! Сегодня ее напечатали! Завтра разведут всех! Президенту, который обманывает - нет веры!!!
показать весь комментарий
20.01.2014 23:27 Ответить
Страница 6 из 6