5603 посетителя онлайн

Еще одного "узника Банковой" отпустили на поруки нардепов

Суд отпустил на поруки Геннадия Черевко, одного из задержанных 1 декабря на Банковой.

На поруки его взяли народные депутаты Геннадий Зубко, Павел Петренко, Александра Кужель и Валерий Пацкан. Кроме того, на поруки его взял мэр города Лубны, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Кроме этого, в Лубнах прошел митинг и было обращение в суд от общины города с просьбой освободить его из-под стражи.

Черевко должен проживать по месту регистрации (г. Лубны) и приезжать в Киев для следственных действий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Узник Банковой" Болотов отделался штрафом, - решение суда

Адвокат указал суд на многочисленные нестыковки в документах прокуратуры. В частности, по телосложению задержанного и одежде.
Прокуроры просили отпустить задержанного под залог в 30 минимальных зарплат.

Ранее суд принял решение о его аресте в связи с обвинением в организации массовых беспорядков по ст. 294 УК, максимальное наказание по которой достигает 8 лет заключения.

Во вторник президент Виктор Янукович пообещал, что решит вопрос изменения меры пресечения для задержанных во время столкновений Евромайдана. ГПУ тогда же пообещала, что прокуроры подадут такие представления.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Суд заключил активиста Майдана Лазаревского под домашний арест, - адвокат

После столкновений под Администрацией президента были задержаны 9 человек.

Топ комментарии
+2
есть и другие нормальные каналы
показать весь комментарий
11.12.2013 16:52 Ответить
+1
На ужин пора бегите на майдан
показать весь комментарий
11.12.2013 16:43 Ответить
+1
Олени вперёд.!!!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На ужин пора бегите на майдан
показать весь комментарий
11.12.2013 16:43 Ответить
Патреот
Закрох хлебало, а то сквозит
показать весь комментарий
11.12.2013 16:47 Ответить
************* Власенко и сам себя заплюсовал,вот єто орєл - сєрє и х..стоит.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:51 Ответить
Олени вперёд.!!!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:44 Ответить
николай
Только один вопрос,есть ли у вас мать или вас родила тигрица.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:49 Ответить
а
козел
показать весь комментарий
11.12.2013 16:49 Ответить
а
***** власенко-козел
************* Власенко************* Власенко
показать весь комментарий
11.12.2013 16:50 Ответить
Ущербные вы калоцапы в своих высерах,нормальному человеку от вас просто воняет...
показать весь комментарий
11.12.2013 16:54 Ответить
СМОТРЕТЬ ВСЕМ - - ВИТЯ ЧАО http://www.youtube.com/watch?v=foFcVKZ1OCA#t=17
показать весь комментарий
11.12.2013 16:46 Ответить
громадське телебачення
Удар пластиковой дубинки - это удар арматурой. Таков диалог Януковича с народом.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:48 Ответить
Ну все
- бобик сдох. Поплыла система Пахла и Ахметова-Януковича. Главное всех наградить по заслугам. И полная люстрация !!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:49 Ответить
вв
У 5 канала отзывают лицензию на вещяние!, По этому хватит сопли жевать!И подстовлять свои головы,
показать весь комментарий
11.12.2013 16:49 Ответить
ВВу
ты ******! 5 сам пусть скажет ***** ему работа.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:51 Ответить
вв
Ты таким родился ********
показать весь комментарий
11.12.2013 16:55 Ответить
чаво
ты сказало, чмо?
показать весь комментарий
11.12.2013 17:00 Ответить
а
есть и другие нормальные каналы