9829 посетителей онлайн
6 097 170

Ющенко: Лучшего политического курса, чем мой, у Украины еще не было

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что лучшего политического курса, чем тот, который он ввел, Украина за годы независимости еще не имела.

Об этом он сказал в интервью Громадському телебаченню, передает Цензор.НЕТ со ссылкой Украинскую правду.

"Если вы будете делать анализ в любом контексте - или экономическом, или внешнеполитическом, или в сфере безопасности, или в политическом, или в социальном, вы придете к выводу, что за 22 года в Украине не было более успешного политического курса, чем политический курс, который ввел президент Ющенко", - сказал бывший глава государства.

"В теме свободы, или в теме демократии, или в теме динамики экономики, или в приросте бюджетов, или в приросте резервов, или в приросте инвестиций. Поставьте рядом кого-то, кто сделал лучше, я сниму шляпу и скажу, что это был лучший политический курс", - отметил Ющенко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ющенко уверен, что Януковичу события, которые происходят в стране, подают "в более розовых тонах"

"Я убежден, что пока лучшего политического курса в Украине не было", - добавил он.

Говоря о годах своего президентства, Ющенко заявил, что его "команду погубило не то, что президент представил неправильный политический курс, а то, что на второй день после того, как были заняты служебные кабинеты, началась внутрипартийная борьба за лидерство".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ющенко отказался от участия в "круглом столе" Кравчука

"У меня обиды нет. Проживите ту карьеру политическую, которую я прожил... Чувство сожаления есть...", - сказал третий президент.

Ющенко также сказал, что с 2010 года с экс-премьером Юлией Тимошенко не общался.

Топ комментарии
+12
Бандиты должны сидеть в тюрьме , говорил Ющенко! Сегодня эти бандиты у власти, нормальные люди в тюрьме. Позор !
показать весь комментарий
12.12.2013 07:41 Ответить
+11
Янык - плод твоей демократиию. Урод.
показать весь комментарий
12.12.2013 07:33 Ответить
+10
Ющенко - жалкий политический урод! Продажный политик хуже всего!
показать весь комментарий
12.12.2013 07:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ванчелло
Виктор Андреевич, ну опять гордость непонятно за что. "Ми здобули"... Ваш курс был импотентным, Вам все быстро стало похрен и менять по сути Вы не хотели ничего. Правда и не обещали. Все, о чем Вы говорили в эфирах, на Майданах и т.д. - лепет ни-о-чем. "Моя країна", "моя нація". Ви ніколи не говорили "Мій Народ", а казали завжди "народ України", ніби він і не Ваш. В общем, оказались Вы лицемером и политическим слабаком. И объятия с Кучмой, Януковичем - это вообще, выражаясь по-русски, полный *****ц.
Дачу государственную когда освободите? А? Собиратель трипольской культуры?
показать весь комментарий
12.12.2013 08:34 Ответить
..не судите так жестко,во-первых при ЮЩЕНКО УКРАИНА СТАЛА ПАРЛАМЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ,т е вся власть была в руках парламента(РАДЫ)
А СЕГОДНЯ СТРАННО ТО,ЧТО в президентской республике совет министров(ОРГАН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ) принял постановление(РЕШЕНИЕ) остановить евроинтеграцию...и президент выполнил требование кабмина...кто у нас гарант???
показать весь комментарий
13.12.2013 11:45 Ответить
Грубо говоря
Ющенко привел к власти Януковича, рекомендовал его на пост Премьер-министра, после того, как узнал, что ВОНА, тоже будучи Премьер-министром, сп...издила из бюджета, ни много, ни мало, миллиардов 9! Ющенко действительно оказался, как политик, ни рыба, ни мясо, на Майдане обещал "Бандытам тюрмы!", а воровку, каких поискать, назначил Премьер-министром. Когда узнал о супер воровстве своей подруги по Майдану, никуда никого не определил, в тюрьму разумеется, а просто отправил в отставку! У наших граждан очень короткая память, надо было видеть по телевидению "квадратные" глаза ВОНЫ, когда Ющенко отправил в отставку ее правительство! Но ВОНО на всю страну, по телевидению сказало:"Я вернусь!" ВОНО вернулось, это ВОНЕ были больше всего нужны досрочные выборы 2007 года, а то, что это пустая трата денег, выбрали все равно тех же самых, воровке и аферистке не было важно, ей надо было снова вернуться к бюджетному корыту! И она вернулась, доворовала, все что не успела в 2005 году, апогеем ее "гениального" управления украинской экономикой был кабальный газовый контракт!
показать весь комментарий
12.12.2013 08:35 Ответить
Ванчелло
Почти правда Процентов на 10%
Смотрите российское ТВ, там еще расскажут.
показать весь комментарий
12.12.2013 08:40 Ответить
очень не скромное заявление.
показать весь комментарий
12.12.2013 08:37 Ответить
Вася
ющенко -недотравленная гнида!!! Оно ******* еще смеет раздавать интервью. Позорище. И вообще, неужели кого-то в Украине интерисует мнение этого обсоса.
показать весь комментарий
12.12.2013 08:41 Ответить
Льоня с Киева
карочь добро всегда побеждает (кого, что) зло. Как бы вы не крутились. Валите в Киев, хватит тут сидеть, потом токо отвечайте за то что вы делаете. И нести ответственность надо до конца. А не попрыгали на майдане и думаете все дальше сделают за вас...
показать весь комментарий
12.12.2013 08:41 Ответить
Вилли
То что сейчас менты и титушки безпощадно бьют людей тоже его заслуга, а чего он об этом молчит? Это не он привел к власти банд-формирования к власти, которые воруют миллиарды бюджета страны каждый день, у каждого предпринимателя, ещё и воруют совесть и достоинство украинцев, награждая шлепперов ордена.
показать весь комментарий
12.12.2013 09:52 Ответить
pdnk
Витя - тролль
показать весь комментарий
12.12.2013 08:43 Ответить
мягко говоря
"гениального" управления украинской экономикой был кабальный газовый контракт!

===============================



котрый успешно пролонгировал Янукович, при этом оставил в Севастополе флот,

покупал вышки Бойко, поезадтые поезда Колесникова, построил дворец с угодьями
за свой счёт, ну и сделал сына самым успешным предпринимателем за всю историю бизнеса. Про суды, ментов помолчу..... (Врадиевка, Павлюченко). Всё "лучшее" засеяно
и проросло


показать весь комментарий
12.12.2013 08:45 Ответить
Льоня с Киева
этот контракт - это цена украинской свободы, от России
показать весь комментарий
12.12.2013 08:48 Ответить
а на Харковские соглашения ПУ просто начихал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.12.2013 11:47 Ответить
Экономика была на большом подъеме,рост ВВП в эти годы был максимальный и самым высоким в Европе! потому что бизнес никто не трогал!95% судов выигрывал бизнес а не налоговая!заявляю это как человек который изнутри знает что такое диалог с контролирующими органами! только вот самому Ющенко не давала покоя популярность Тимошенко,и он решил ее устранить как конкурента на выборах любой ценой...забыв при это пословицу ..не рой яму другому... и то что он сейчас политический труп,а на троне Хам,его огромная заслуга...
показать весь комментарий
12.12.2013 09:13 Ответить
Січовик
Запишався кізяк, що кращий серед кізяків... На початку прихватизації майна було на 65 тис уе на кожного з хх млн українців, зі слів компартійного президента Зараз вже ніби більше 3 тис уе кожен винен по зовнішніх боргах... МАРОДЕРИ при владі
показать весь комментарий
12.12.2013 08:58 Ответить
ЗНІМАЮ ШЛЯПУ
ЗАСУНЬ СВОЮ ШЛЯПУ В ЗАДН.ЦУ!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.12.2013 09:01 Ответить
Сергей
Просто не могу не оставить без внимания высказывания этого иуды. нет что бы покаяться и попросить у народа прощения за его предательство, этот гаденышь еще смеет себе оды петь и себя лично восхвалять. ИУДА, НЕТ ТЕБЕ ПРОЩЕНИЯ!
показать весь комментарий
12.12.2013 09:02 Ответить
с
тебя курва и начался курс на разрыв братских отношений славян.сдохни гад ползучий!
показать весь комментарий
12.12.2013 09:04 Ответить
..........где в росссии славяне..это та треть населения,что живет в ее европейской части?? ханты,манси,коми,башкиры,буряты,мари,мордва...где СЛАВЯНЕ))))))))))))))))))
показать весь комментарий
13.12.2013 11:50 Ответить
Ющ
іуда.
показать весь комментарий
12.12.2013 09:15 Ответить
Хан Московии
Твое место иуда на нарах!
показать весь комментарий
12.12.2013 09:20 Ответить
Нина
Господи! Оно думает, что у него был какой-то политический курс!
показать весь комментарий
12.12.2013 09:23 Ответить
777
Если речь о внешней политики то да, а если про внутреннюю то где падлюка обещание "бандитам тюрьмы"?
показать весь комментарий
12.12.2013 09:26 Ответить
во дает
так ты же сам бандит.
показать весь комментарий
12.12.2013 09:27 Ответить
А ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ЗАНИМАЛАСЬ рада, Т К украина была парламентской республикой и власть в стране принадлежала парламенту..
показать весь комментарий
13.12.2013 11:51 Ответить
не надо хаить
лучше бойтесь крови.
показать весь комментарий
12.12.2013 09:26 Ответить
гг
Пля - пустить банду к власти - ахеренній политический курс.
показать весь комментарий
12.12.2013 09:26 Ответить
хто пустил
Кто голосовал за гречку и подачки?
показать весь комментарий
12.12.2013 09:29 Ответить
Володимир
150 млн . на лікарню майбутнього , хатинки в Козині , маєтки у В . Безрадичах , база в Закарпатті , квартира на В . Житомирській , автомобілі , охорона , прислуга -- все за Державний кошт до сьогодні . Здав Україну бандитам та москалям --- це є кращий політичний курс .
показать весь комментарий
12.12.2013 09:31 Ответить
хватит исдеть
За лікарню майбутнього спроси у Турчинова и у Юльки. Всё остальное ему положено по закону.
показать весь комментарий
12.12.2013 09:37 Ответить
Трактор
Выборы показали процент поддрежки этого "курвса". И это еще никто не говорил сколько он хапнул по лёгкому...
показать весь комментарий
12.12.2013 09:33 Ответить
Из Даунбасса
При Ющенко было жить жирней и свободней!

Интересно: если бы Президентом, сейчас, был он - нас бы тоже дубинками по глупым головам сгоняли в Таежный союз?...
показать весь комментарий
12.12.2013 09:33 Ответить
Хан Московии
А он и сейчас при власти. Разве ты не видишь?
показать весь комментарий
12.12.2013 09:36 Ответить
недоотравленный
, ну когда ты, падаль сдохнешь !
показать весь комментарий
12.12.2013 09:38 Ответить
Рік тому
Ющенко попереджав - "Українці об'єднайтеся, інакше вас об'єднає російський спецназ в розстрільних списках і розстрільних шеренгах."
показать весь комментарий
12.12.2013 09:50 Ответить
да
оно просто смеётся над нами, курвец.
показать весь комментарий
12.12.2013 09:41 Ответить
курс
был, а действий не было, не мог с Юлькой власть поделить придурок
показать весь комментарий
12.12.2013 09:47 Ответить
вот за это
Юлька и сидит.
показать весь комментарий
12.12.2013 09:51 Ответить
Нику
Так рост зарплат, пенсий при Юще был за счет траншей МВФ, а не за счет роста экономики. А то, что бизнес развивался, так это в основном малый и торговля. Это не основная бюджетообразующая масса.Заводов было больше приватизировано при Юще. Шла полная раздача промышленности с барского плеча. Друзям - все. Войнушка между юлькой и ющем была только за то, что вырывали друг у друга куски получше, раззевали рты на куски друг друга. При Юще снежным комом стали увеличиваться откаты для чиновников. Чтобы получить заказ или работу фирме или заводу до Юща откаты были где-то 30-40%, при Юще стало - до 70%. Я тоже это знаю изнутри. Сколько купленных заводов Россия порезала на металлолом? Бизнес в течение ющенковских 5 лет дорабатывал старые госзаказы. И к концу ющенковского срока стал закрываться. Потому что бизнес от валового дохода отнимал свои затраты, налоги, откаты и оставался с дулей. Все шло прилично по инерции после Кучмы. На втором сроке Юща был бы коллапс. Так что Ющу повезло. Да и юлька ослабила налоговский поводок, увеличивала соц.выплаты, т.к. ей надо было быть добренькой и своей в доску для народа, чтобы влезть на трон. А потом хоть трава не расти. Януковичу с Азаровым достались долги юща и юлькины. Отдавать-то надо. А у дядей из МВФ был свой план втащить Украину еще и в НАТО. Поэтому денег не жалели. Поэтому сейчас Азарову денег и не дают. С региональных быков веревки не повьешь. Я их не оправдываю. То, что они тоже воруют бюджет, так это они подхватили эти "добрые" традиции у предшественников. А что, наклонять никого не надо было. Все шло по накатанной схеме. Так что все хорошие, все одинаковые. А теперь еще и следующую голодную троицу кормить надо. Такие же на подходе. Даже похлеще, потому что более голодные. Эти еще точно сдадут страну НАТО взамен на деньги МВФ. Потому что в голой и бедной стране серьезно тырить уже нечего.Люди, очнитесь!
показать весь комментарий
12.12.2013 09:50 Ответить
воля
Ще під час виборів Президента я бачив одне, Москва люто
ненавидить Ющенка. Вона кинула всі ресурси щоб його знищити фізично. Не
гребували ні чим. Травили, "мочили" сина, брата, дружину, діставали в
могилі батька. Виліплювали образ такого слабака, нікчеми. Але виникає питання,
якщо він такий слабкий то чого його так боятися? Виходить що він мов скеля
стоїть на перешкоді устремлінням Москви!? Жоден президент не лякав так Москву,
як лякає Ющенко - до істерики до психозу до отупіння

Ющенко Так!
показать весь комментарий
12.12.2013 10:08 Ответить
воля
В минулі вибори я в РФ

бачив одне, Москва
люто ненавидить Ющенка. Вона кинула всі ресурси щоб його

знищити. Не гребували
ні чим. **Мочатили**сина, брата, дружину, доставали в могилі

батька. Виліплювали
образ такого слабака,

нікчеми. Але виникає
запитання, якщо такий слабкий. То чого з ним боротися?

Виходить що він стояв
на перешкоді устремлінням Москви. Всі інші кандидати в

Президенти Москву не лякали
і задовольняли.В Москві і зараз просипаються в холоднму поту від сну що Ющенко
духовний лідер України. Тому навіть
зараз, коли він в українській
політиці займає скромне місце, продовжується шалене цькування його як політика
і особистість.
показать весь комментарий
12.12.2013 10:10 Ответить
такого парня обосрали
лучший в мире политик!

лучший в мире банкир!

лучший в мире бухгалтер!

лучший в мире пчеловод!

эх вы, не за того кролика вы сегодня майданите
показать весь комментарий
12.12.2013 10:14 Ответить
Игорь
Вы что, бл..ть, специально драконите народ статьями про этого мудака и подогреваете к нему ненависть. Мы и так его готовы кончить.
показать весь комментарий
12.12.2013 10:25 Ответить
не зачем,у него не было власти,он был президентом в парламентской республике...
показать весь комментарий
13.12.2013 11:53 Ответить
укр
віктор андрійович, а коли ви виплатите заробітну платню своїм партійним функцонерам, які цекають її з 2009 року. 15 грудня виповнюється чотири роки з дати цього вашого злочину. Змилуйтесь над простими і чесними (на відміну від вас ) людьми. Не влаштовуйте їм черговий голодомор. Який вони давно назвали в честь вас. Досить брехати. Час відповідати за свої злочини а не тільки вихвалятися за досягнення яких насправді не було.
показать весь комментарий
12.12.2013 10:34 Ответить
спитай краще
у псевдолідера "Нашої України".

Ти про "Рух" В.Чорновола давно чув?
показать весь комментарий
12.12.2013 10:43 Ответить
vatg
Наивный ющер. Твой куйс уже давно не лучший, он даже не страшный. Заткнись своим куйсом, ПPocрал, ты, свой куйс.
показать весь комментарий
12.12.2013 10:56 Ответить
украинец
Гниломордый ****** завали свое *****!!! Тебя гандона даже противно слышать, не то что видеть тебя!!!
показать весь комментарий
12.12.2013 10:58 Ответить
ющенко
это который от газа по 50 отказался а сидит косатая
показать весь комментарий
12.12.2013 11:02 Ответить
Олег
Да действительно это так! Жаль, что только сдал даунецким власть. Не выдержал, нужны были деньги...))). На его месте 99% людей поступили бы так же. Всем деньги нужны. Сейчас наверное жалеет о содеяном((. Уж лучше бы Тимошенко была, по крайней мере люди бы зарабатывали и не было бы хаоса. Ну а Янеку лучше уйти по хорошему.
показать весь комментарий
12.12.2013 11:10 Ответить
Витек
Ну а манжетами передернул? Акцептанул?

Курс был правильный на словах, но с делом не сложилось - философствовать, трипольские глечики собирать, и купаться в лучах нарциссизма не достаточно чтобы быть хорошим президентом. Нужно было обещания данные людям выполнять а не собой любоваться...
показать весь комментарий
12.12.2013 11:17 Ответить
ПРОСТА СТАДО НЕАДЕКВАТОВ,В ПАРЛАМЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ,КАКОЙ БЫЛА УКРАИНА ,ПРЕЗИДЕНТ НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ ВО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКЕ!!! ПРАВИТ ПАРЛАМЕНТ-РАДА!!
показать весь комментарий
13.12.2013 11:55 Ответить
Ющ
пардон за такое прозвище, иначе не назовешь. Вселил в души украинцев СТРАХ и НЕУВЕРЕННОСТЬ. Он нас приватизировал и АМЕРИКАНИЗИРОВАЛ. Проповедник- пастор- провокатор, самовлюбленный до крайности. Косит под интэлиГэнцию. Вообщем ЧМО.
показать весь комментарий
12.12.2013 11:20 Ответить
Москва
его не боится. Что он из себя представляет без Америки.
показать весь комментарий
12.12.2013 11:25 Ответить
Он
из себя ничего не представляет без Америки. И его никто не боится.
показать весь комментарий
12.12.2013 11:28 Ответить
Из Даунбасса
Нам бы такого как Ющ - европейского президента!
Пут всех купил или налякал, а его не смог!...
показать весь комментарий
12.12.2013 11:30 Ответить
Ющенко це сила
ще рік тому він попереджав - "Українці об'єднайтеся, інакше вас об'єднає російський спецназ в розстрільних списках і розстрільних шеренгах. "
показать весь комментарий
12.12.2013 11:30 Ответить
Потрібно визнати що роки правління Ющенко були найкращими для українців...ложку дьогтю в діжку меду додала підримка на виборах даунбасівського недоумка.
показать весь комментарий
12.12.2013 12:20 Ответить
Из Даунбасса
Зря ты так. Недоумок не я, это ты!
А Ющ, точно,не самый плохой Призидент! Есть намного хуже!
показать весь комментарий
12.12.2013 12:27 Ответить
Украина
ТЫ гнида предал меня!!!!Лучше исчезни-самый гнилой президент!!!
показать весь комментарий
12.12.2013 13:03 Ответить
украинец
ЮЩАРУ, ПР-ОКЛАДКУ ЯНУКОДЛА - ТОЖЕ НА ЙОЛКУ!
показать весь комментарий
13.12.2013 11:23 Ответить
украинец
ЮЩАРА - ПОКУПКА ПР-ДУНОВ))
ПОЗОР ЮЩУ, КОТОРЫЙ ПРЕДАЛ НАРОД УКРАИНЫ И ПРОДАЛСЯ ЯНУКОДЛУ!!
показать весь комментарий
13.12.2013 11:29 Ответить
пац
КАКИМ БЫЛ ТАКИМ БЫЛ РУК В КРОВИ НЕ МАРАЛ УШЕЛ ДОСТОЙНО
показать весь комментарий
13.12.2013 12:37 Ответить
Отсутсвие курса ... тоже можно назвать "курсом" .
Его бы курс был прекрасен для директора музея Голодомора . Или для председателя комиссии по увековечиванию памяти борцов за Украину : УНР , УПА ...
Он пан Вулик забыл , что кроме славных украинцев прошлого есть украинцы настоящего и будующего . И им нужно развиваться . Они не могут жить при таких барыгосудьях, при таких прокурВОРах , при таких ментосадистах .
Ющенко главной задачей текущего момента для себя считал поливание Юли . На это и ушла вся его и без того скудная энергия . Помницццо как всю страну расмешил случай , когда он забрал правительственный самолёт , чтобы лететь на очередное открытие новой пасеки где-то в дальнем селе Закарпатья , а Юля полетела на переговоры по газу в Москву на чартере .
Но пиком идиотизма стала компания зрады под кодовым названием "протиусих" .
Наверно такой разводке самых недалёких своих избирателей могли бы позавидовать самые бывалые кидалы из ПР .
Сегодня , все кто агитировал тогда "за протиусих" стыдяться . Знаю пятак таких людей и все они сейчас хором утвеждают , что "да" агитировали , но сами в конце передумали и голосовали за ЮВТ .


Попробуйте найти сегодня такого , кому не будет стыдно говорить , что он голосовал "проусих" и сейчас нисколько не жалеет .
Я таких не встречал , хотя в 2010 году ... , в 2011 их было можно найти !!!
Вот и весь итог этого хмыря !!!

Ему бы сейчас выйти на Майдан и публично покаяться .
показать весь комментарий
13.12.2013 14:00 Ответить
марсианские хроники
Сволочь,подонок и гад.Вот,кто такой Ющ!Чего читать про его бред?
показать весь комментарий
16.12.2013 14:21 Ответить
Угу, падение ВВП на 15% в 2009 впечатляет))

Ну а вообще, курс да, самый лучший был. Только движение по курсу нулевое.
показать весь комментарий
30.12.2013 04:48 Ответить
Гор
Тут кто-то на полном серьёзе пробует нормальным людям доказать, что если у Президента самый лучший и прогрессивный экономический, внутриполитический и внешнеполитический курс, а ВСЯ ВИНА ТОЛЬКО В ТОМ, что "недопосадил бандитов в тюрьмы" и немного увлёкся борьбой с оранжевой коллегой за власть, он может на следющих выборах получить 5%!!??
Не во 2 тур не попасть, не 3 место занять, а 5%!!!!

Не обманывайте тут сами себя...

Витёк с Тургенневской, меня пиши первым! Я голосовал тогда против всех, и до сих пор не жалею.
показать весь комментарий
30.12.2013 09:38 Ответить
Страница 2 из 2