8009 посетителей онлайн

На Евромайдане появится IT-палатка: Wi-Fi точка и возможность зарядить мобильные телефоны

Представители украинской IT-индустрии решили установить на Евромайдане отдельную палатку. В ней заработает Wi-Fi точка и зарядка для мобильных телефонов

Оплатить расходы вызвался глава платежной системы MoneXy Юрий Чайка. Ему принадлежит и авторство идеи, которую уже поддержали многие коллеги предпринимателя, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на INSIDER.

"Давайте установим IT-палатку на Майдане, и у нас будет единое место для сбора и будет, где погреться", - пишет он на своей странице в Facebook. При палатке айтишники намерены сделать Wi-Fi точку и обустроить зарядку для мобильных телефонов.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Киев - самый модный город Европы. Туалеты на Майдане такие, что евроинтегрируйся хоть сейчас" - ТВ "Дождь". ВИДЕО

Для реализации идеи планируют арендовать армейскую палатку, рассчитанную на 20 спальных мест.

Украинские IT-специалисты активно поддерживают протесты на Евромайдане. Вчера генеральный директор Microsoft Украина Дмитрий Шимкив временно отказался от руководства компанией ради того, чтобы принять участие в акциях протеста.

Ранее две известные украинские компании - InvisibleCRM и modnaKasta - решили отдать деньги, запланированные на празднование корпоративного Нового года, в поддержку митингующим.

Топ комментарии
+1
НАРОДНЫЙ ПОЯВИТСЯ?
показать весь комментарий
12.12.2013 17:57 Ответить
+1
Алина бігом на Стабалізізаційний майдан... там кашку дадуть і 2 кусочка хліба, а Рошенки роздають тим хто на майдані не за гроші.
показать весь комментарий
12.12.2013 18:10 Ответить
+1
а ему из РФ виднее. Киселева насмотрелся.
показать весь комментарий
12.12.2013 18:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КОГДА ЛИДЕР ТАМ
НАРОДНЫЙ ПОЯВИТСЯ?
показать весь комментарий
12.12.2013 17:57 Ответить
гость
начните с био-туалетов, а то за..ли
показать весь комментарий
12.12.2013 17:58 Ответить
И рошенки раздавать уже время пришло. Хотим сладенького!
показать весь комментарий
12.12.2013 18:01 Ответить
Тарас
Алина бігом на Стабалізізаційний майдан... там кашку дадуть і 2 кусочка хліба, а Рошенки роздають тим хто на майдані не за гроші.
показать весь комментарий
12.12.2013 18:10 Ответить
****** рошенки не положены.
показать весь комментарий
12.12.2013 18:15 Ответить
все бабы хотят сладенького но не всем можно а тебе от любимых рыгов прийдётся хавать ПОКРАЩЕННЯ
показать весь комментарий
12.12.2013 18:22 Ответить
Тарас
Не путай Євромайдан з Стабілізаційним майданом. На Євромайдні біо-туалети на кожному кроці. Для чого писати про те чого не знаєш? Якщо не підтримуєш мітинг за те, щоб вині в побиті людей були наказаними, то ти відповідно там не був.
показать весь комментарий
12.12.2013 18:05 Ответить
а ему из РФ виднее. Киселева насмотрелся.
показать весь комментарий
12.12.2013 18:12 Ответить
кацапський "гость" як завжди "не в курсе" і ляпае "не в тему":
Ваш телеканал Дождь ще вчора нахвалював наші біотуалети на Майдані,
говорили, що такими й Європа не побрезгує.

показать весь комментарий
12.12.2013 18:10 Ответить
На Евромайдане появится IT-палатка: Wi-Fi точка и возможность зарядить мобильные телефоны - Цензор.НЕТ 1061 гость Хто тебе саіпав, кацалап сраний? А, знаю - аварці
показать весь комментарий
12.12.2013 18:12 Ответить
добрый
баню стройте баню и тепло и девки
показать весь комментарий
12.12.2013 17:59 Ответить
MK
Обратите внимание что сынуля ПЕТУХОВИЧА пишет на EX.UA
Под шумок прихватили ПР сайтик))))
показать весь комментарий
12.12.2013 18:00 Ответить
Хорошая идея митинговать в Макдональдсе - там и Wi-Fi есть.
показать весь комментарий
12.12.2013 18:01 Ответить
1234
Давно пора в Макдональдсе очередной штаб сотворить!!!
показать весь комментарий
12.12.2013 18:04 Ответить
НЕ ВЕСЕЛИТЕ
ПОКА РЫГОТУ НЕ ПАРАЛИЗУЕТЕ,ТОЛКУ НЕ БУДЕТ...
показать весь комментарий
12.12.2013 18:04 Ответить
1234
Толк будет если Макдональдс парализовать, они международная организация, быстро способы найдут!!!!
показать весь комментарий
12.12.2013 18:06 Ответить
32
Оптику туда провести и раздавать сотку или гигабит
показать весь комментарий
12.12.2013 19:40 Ответить
водомёты не забудте! не бейте вы этих убогих палками, только при крайней необходимости и всё будет правильно! Если побегут не останавливайтесь гоните их до самого львова!!!
показать весь комментарий
12.12.2013 21:49 Ответить