9306 посетителей онлайн

Украинцы пожертвовали Евромайдану несколько миллионов гривен

Менее чем за месяц Евромайдан собрал 3 миллиона гривен пожертвований.

Об этом пишет KyivPost, чьи подсчеты основывались на данных штаба Майдана, передает Цензор.НЕТ.

В тоже время эта цифра включает в себя работу волонтеров, стоимость которой издание оценивает в 1,3 млн в день.

Большинство пожертвований поступают из Украины, хотя небольшая часть денег перечисляется и из-за границы. Так, украинцы, живущие за рубежом, перечислили на нужды Евромайдана 95 тыс. грн.

Гражданский сектор Евромайдана за первые 12 дней протеста собрал 600 тыс. грн. Затем сбор средств начал проводится около Дома профсоюзов, где сейчас находится штаб движения. В среднем там получают от 100 до 500 тыс. грн пожертвований в день.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Машинист метро, призывавший идти на Майдан: "Коллеги меня поняли. С работы пока не уволили". ВИДЕО

Еще одним источником финансирования является проект Спільнокошт на Big Idea. Он уже принес движению более 235 тыс. грн.

Небезразличные также приносят огромное количество полезных вещей, в частности еды. Кухни Майдана собирают тонны продуктов. Кроме того, одна кухня может собрать 6 тыс. гривен денежных пожертвований в день.

Львина доля средств уходит именно на продукты питания. Так, за первые девять дней Дом профсоюзов потратил 230 тыс. грн на еду и 10 тыс. грн на воду. Затраты на обогрев могут достигать более 8,5 тыс. грн. Кроме того, протестующие закупили одеял и одежды более чем на 50 тыс. грн.

Как сообщалось, решение о расходовании средств на сумму более 1000 гривен принимает Оргкомитет Общественного сектора Евромайдана. Вся отчетность о потраченных средствах прозрачна, отмечают активисты.

Источник:  По материалам на "Украинская правда"
Топ комментарии
+3
фірташ якраз за кацапський сартір
показать весь комментарий
13.12.2013 12:39 Ответить
+3
а как же любимый вами Госдеп? вам таки переписали пластинку? )))))
показать весь комментарий
13.12.2013 12:40 Ответить
+3
Горжусь своим народом!!!!
показать весь комментарий
13.12.2013 12:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
укр
Уроды майданутые. Лучше бы детям в детдом помогли, ветеранам, старикам.
показать весь комментарий
13.12.2013 13:17 Ответить
это делается из бюджета. Который сейчас разворовывается рыгами.

Батя ваш на золотом унитазе срет, попроси его поменьше воровать
показать весь комментарий
13.12.2013 13:23 Ответить
бярьоска
уже кацапюра ужрался одеколоном, пнх к папке Пу
показать весь комментарий
13.12.2013 13:23 Ответить
Дмитрий
в натуре
показать весь комментарий
13.12.2013 13:29 Ответить
Время
Перед распадом союза проводили теле марафон "ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ". Потом деньги,которые переводили предприятия на счет изчезли. Народ не повторяйте ошибок истории.Все эти вопли с одной и с другой стороны приведут к обнищания простых честных людей.
показать весь комментарий
13.12.2013 13:22 Ответить
agni
Хлопци! Терміново допоможемо Брюсельським страйкорям-майдановцям, які вимогають від урядовців ЕС робочих місць! Вони чекають від нас сала і Руслани з піснями
показать весь комментарий
13.12.2013 13:25 Ответить
укр
вот именно Вы помогаете Жиду,Фашисту и Бандиту прийти к власти и дальше доить вас!
показать весь комментарий
13.12.2013 13:25 Ответить
укр
Ты гамнорот дерьмомозг свой спали нах на майдане РАЗОМ с русланой! Только гавкать умеете ССабаки
показать весь комментарий
13.12.2013 13:32 Ответить
Евгений
Троляки раслабтесь ОПГ люкс уже при власти
показать весь комментарий
13.12.2013 13:33 Ответить
Украинцы пожертвовали Евромайдану несколько миллионов гривен - Цензор.НЕТ 2089
показать весь комментарий
13.12.2013 13:36 Ответить
укр
Вообщето я не за Яныка зека, я его также ненавижу как и этих клоунов Фашыста Жида и Бандита.
показать весь комментарий
13.12.2013 13:38 Ответить
Джакарта
Украина, "Приезжай в Германию помогать по хозяйству" http://chidag.ru/bezopasnost/obschestvo-smi-internet/priezzhai-v-germaniyu-pomogat-po-hozjaistvu.html
показать весь комментарий
13.12.2013 13:45 Ответить
Данецкай
Для этой песни надо иметь красное знамя со Сталиным,и чучело УНСОвца на вилах.
показать весь комментарий
13.12.2013 13:56 Ответить
Опросил всех кого знал для
интереса.Все едины в одном-бездельников пусть продолжает кормить америка.Общее мнение подчеркнуло еще один острый угол украинских "меценатов"-больным детям,на церкви-собирают на помощь труднее,чем рапортуют с майдана.
Великий галычанский математик-доктор -пи,посчитал,что если майдан продержится до 23 февраля,пиндосовских революционных денег будет в Украине больше чем в пиндосии,и она будет вынуждена взять нас на правах штата! Это несомненно лучше чем ЕС! А главное будем в один день праздновать два праздника.Любимый галычанский день Красной Арми и день воссоединения с Америкой.
Держитесь-осталось совсем мало.
показать весь комментарий
13.12.2013 13:54 Ответить
Пахан
жируют украинцы, а когда просим закурить, так бабла нет

Луцик, возвращайся назад, мы тебя братвой ждем, а то ты всё базарил больной больной, а сам как конь по майданам скачешь, что ж ты Батю в оману ввел и жинка твоя мовила що ты чуть ли не присмерти
показать весь комментарий
13.12.2013 15:00 Ответить
укр
Схоменитесь1

Почитайте Славяно-Арийские Веды, 40000летнюю Мудрость ваших предков,чтобы понять кто вы,откуда и чьи потомки,товам затуманил мозги,кто вас и почему натравливает друг на друга,потирая ручки от удовольствия.Чьи мешки защищаеете,находясь по обе стороны баррикад .Ясно одно- не свои,нет! увас их просто нет и никогда не будет
показать весь комментарий
13.12.2013 16:11 Ответить
Гость
Киевляне выстаивают очередь, чтобы сдать продукты, одежду, деньги.
показать весь комментарий
13.12.2013 18:28 Ответить
123
не киевляни а бендеровци которые понаехали как саранча в киев