3822 посетителя онлайн

Филарет - Януковичу: "Вы что, хотите гражданской войны?"

филарет

Людям на Майдане нужна гарантия, что Украина будет в Европе и не присоединится к Таможенному союзу.

Об этом заявил на общенациональном круглом столе по поиску выхода из кризиса в Украине глава УПЦ КП Филарет, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Надо отказаться от обвинения друг друга и искать пути для примирения. Во-первых, ради чего собрался Майдан? Ради чего вышли студенты? Они вышли продемонстрировать, что Украина хочет присоединиться к Европе. Обещали, что Украина пойдет в Европу, надо выполнять эти обещания. Не будете выполнять, доверия не будет. Поэтому для того, чтобы Майдан разошелся, нужна гарантия, что Украина будет в Европе. Это во-первых", - заявил Филарет.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Филарет: Силовой разгон майдана может спровоцировать полномасштабный гражданский конфликт

По его словам, если Украина подпишет союз с Таможенным союзом, будут еще большие проблемы. Филарет призвал Президента Виктора Януковича гарантировать евроинтеграцию.

"Первое: гарантия, что Украина входит в Европу, и что не пойдет в Таможенный союз... Второе: неприменение силы. Потому что применение силы... приведет к гражданской войне... Никто не хочет гражданской войны", - отметил глава УПЦ КП.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Филарет: Если власть действует несправедливо, то церковь не может поддерживать неправду

Топ комментарии
+13
Гундяєв, ти?!
показать весь комментарий
13.12.2013 16:22 Ответить
+8
Шапккрады не признают КП, они признают только секту мацковского пархата. Зря Филарет бисером мечет.
показать весь комментарий
13.12.2013 17:26 Ответить
+7
Филарет - Януковичу: "Вы что, хотите гражданской войны?" - Цензор.НЕТ 3782...
показать весь комментарий
13.12.2013 18:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ГУЛАГ стоял много лет, пока туда бендеровцев, прибалтийских лесных братьев и побывавших в плену окопников не отправили. А потом были восстания в этих лагерях и падение Сталинского режима.
показать весь комментарий
14.12.2013 11:31 Ответить
Львов
Цитата: "Многие из них врачуют души и помогают...." Вот то - то и дело, что многие ведутся на ежесекундную вигоду, теряя главное свою душу. Именно отдают свою душу вот таким вот служителям Сатаны!! филарет подвергнут анафеме, он проклят, он Черт!!! И завет он нас к своим чертям!!
показать весь комментарий
14.12.2013 11:31 Ответить
Наркобаронов цитируете?
показать весь комментарий
14.12.2013 11:32 Ответить
Патриот Славянин
Про таких сволочей в библии написано, "Вы книжники и фарисеи сами не пошли в царствие небесное и людей за собой не повели"". И судить их будут другим судом. Так и Филарет, вразуми его БОЖЕ!!
показать весь комментарий
14.12.2013 11:35 Ответить
Кто бы осуждал УПЦ
Патриарх Московский и всея Руси - Сталин

То, что вождь коммунистов И.В. Сталин создал РПЦ,
а потом несколько лет фактически лично руководил этой организацией, сегодня, в
2013 году, является научным фактом.

Установлению этого факта мы обязаны М.И. Одинцову, Т.В.
Волокитиной, Т.А. Чумаченко и другим историкам. Их усилиями были извлечены из
архивов и опубликованы документы, рассказывающие как все было на самом деле.
Ниже приложены некоторые из этих документов, на наш взгляд наиболее
впечатляющие.

Проект «РПЦ» возник в 1943-м году для решения
внешнеполитических задач СССР в послевоенном мире. Автор проекта - И.В. Сталин.
Он использовал в своих политических интересах авторитет Русской Церкви в мире
как гонимой церкви и обширные, уходящие корнями вглубь столетий, связи с
Восточными церквями в странах, куда должна была войти Красная Армия.

Для внутреннего употребления РПЦ Сталину была не нужна. Для
подданных имелся главный культ - марксизм-ленинизм и мощный аппарат,
обслуживающий этот культ. К тому же Сталин, как бывший семинарист, знал историю
Русской Церкви и помнил, как она «помогла» царю в 1917-м году. Кстати,
сегодняшние власти, пытающиеся применить РПЦ для внутреннего употребления не
демонстрируют той глубины понимания сути Русской Церкви, какая была у Сталина.

Фактически иерархам Русской церкви предложили официальное
признание и статус младшего культа в СССР по примеру древнеримского культа
«младших божеств» (dii minores) в обмен на обслуживание интересов государства в
сфере внешней политики и пропаганды. Предложение было с благодарностью принято,
потому что отвечало сути Русской церкви, изначально созданной государственной
властью в интересах государства (т.н. «Крещение Руси») и остававшейся такой на
протяжении всей своей истории. Иерархов РПЦ приняли в ряды советской
номенклатуры.

http://via-midgard.info/news/patriarx-moskovskij-i-vseya-rusi-stalin.htm
показать весь комментарий
14.12.2013 11:43 Ответить
злой
Тут задавался вопрос,а почему Ющенко не подписал договор? Конечно,это лучше спросить у Ющенко, но есть подозрение,что в договоре содержатся такие пункты,выполнению которых приведет к краху промышленности и всеобщему обнищанию народа. А это неизбежно приведет к народному бунту и как следствие краху померанчевой идеи. Как этого избежать? Только одним способом. Привести к власти Януковича и Ко, и уговорить их подписать договор не читая. Ну а дальше крах,бунт,померанчевые опять у власти. Но теперь они чистые и пушистые. Вся вина на ПР. Это ОНИ подписали. Это ОНИ должны отвечать.....Идет большая игра,в которой народ всего лишь массовка. Вот почему до сих пор не опубликованы тексты договоров как с ЕС,так и с ТС. Не опубликованы потому,что боятся что народ узнает ПРАВДУ куда его толкают эти Евро интеграторы. Вот почему запретили референдум. Что отвечать на вопросы референдума? Для того,что бы ответить сначала нужно обсудить с цифрами в руках все ЗА и ПРОТИВ положений условий договоров. Но их даже специалисты не читали. А нам предлагают все решать на уровне эмоций. Этих люблю а этих ненавижу.
показать весь комментарий
14.12.2013 11:47 Ответить
Вчера у Савика, генерал Чумак выдал информацию. Согласно аналитической записке, подготовленной российским экспертами для В. Путина, в случае подписания Украиной ассоциации с ЕС, ВВП Украины, только в 2014 году увеличится в 2,14 раза. А за счет стремительного вхождения иностранных инвестиций, технологичность выпускаемой украинскими предприятиями продукции увеличится минимум на 40 %. И это только за первый год.
Перед этим экономисты США посчитали, а что же станет с с/х Украины? По их подсчетам, только за первые два года, количество выращенной с/х продукции и ее переработка, увеличатся в два раза!!!
Это уже не эмоции. Это ответ на вопрос, почему Путин, так старательно мешает сближению ЕС и Украины.
показать весь комментарий
14.12.2013 12:10 Ответить
УКРАИНЕЦ
НАРОД И ТАК НИЩИЙ..КУДА БОЛЕЕ УЖ НИЩИМ БЫТЬ??...
показать весь комментарий
15.12.2013 21:46 Ответить
злой
Курвиметру.......А откуда у Чумака такая информация? Он что имеет возможность читать документы ложащиеся на стол Путину? И кто анализировал эти цифры? И где аналитики взяли исходные данные,если их нет в Украине?....
показать весь комментарий
14.12.2013 12:35 Ответить
Курвимер не ответит-все пустое
У многих ссылающихся на Ссавика даже мысли не закрадываются,а почему Шустрик тут околачивается а не в сытой благословенной Европе?,что он тут забыл на наших нищенских заработках?,либо что-у нас нет журналистов,да еще и мовоговорящих! Ни один западлян по этому поводу на дыбы не встал!,а почему? А скорее всего ён засланный казачек,и раз бригадиры ,знающие об этом ! не гавкают.то и холуи молчат,!
Рай они в ЕС придумали.......для долбозавров.Деньги за подмой больше чем здесь,вот пока и выгодно-работать там а жить здесь.
Это мы знаем и без экономистов США
показать весь комментарий
14.12.2013 14:42 Ответить
Страница 4 из 4