11298 посетителей онлайн
7 412 38

Экс-глава СБУ советует отобрать у Януковича часть полномочий

"Как выйти из ситуации? Как по мне, только возвращение к Конституции образца 2004 года, возвращение к парламентско-президентской республике", - сказал Игорь Смешко во время выступления на заседании Стратегического дискуссионного клуба, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Регионал" Царев "сдает" Януковича: "Нам нужна парламентская республика"

Он также считает, что необходимо немедленно перейти к открытым партийным спискам и внести в избирательное законодательство этот элемент.

Кроме того, по убеждению Смешко, необходимо провести досрочные выборы в Верховную Раду на новой основе "с подходом к выборам 2015 года, где народ Украины скажет свое слово".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович строит наследственную монархию, - автор Конституции

Смешко считает, что новая власть должна построить три действительно независимые ветви власти и поставить силовой и правоохранительный сектор под контроль парламента, ограничив полномочия тех, кого назначает политическая сила, приходящая к власти и назначающая на эти должности, поскольку эта политическая сила имеет максимум 50% поддержки и не отвечает за все общество.

Топ комментарии
+7
ЛЮДИ
ЯКЩО МИРНА АКЦІЯ НЕ ДАСТЬ РЕЗУЛЬТАТІВ
наступна буде не мирною
показать весь комментарий
16.12.2013 14:15 Ответить
+5
Путин немерено вложил в Януковича и его пособников - и все коту под хвост.

Лучше бы Путин памперсов накупил.

Путин как и Янукович - трусы. Боятся они Майдана. Важные с виду, но по сути - мешки с дерьмом.
показать весь комментарий
16.12.2013 14:15 Ответить
+3
а сократить Вр? Пополам? Слабо? Зарплату минимальную. на пенсию вовремя. Молодым они лучше ориентируются. И чиновники государственные. Как-то зарплату неприкосновенность...получают от государства, а все работают на себя в государственных масштабах. По возможности на едином налоге
показать весь комментарий
16.12.2013 14:19 Ответить

Загрузка...