Экс-глава СБУ советует отобрать у Януковича часть полномочий
"Как выйти из ситуации? Как по мне, только возвращение к Конституции образца 2004 года, возвращение к парламентско-президентской республике", - сказал Игорь Смешко во время выступления на заседании Стратегического дискуссионного клуба, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Регионал" Царев "сдает" Януковича: "Нам нужна парламентская республика"
Он также считает, что необходимо немедленно перейти к открытым партийным спискам и внести в избирательное законодательство этот элемент.
Кроме того, по убеждению Смешко, необходимо провести досрочные выборы в Верховную Раду на новой основе "с подходом к выборам 2015 года, где народ Украины скажет свое слово".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович строит наследственную монархию, - автор Конституции
Смешко считает, что новая власть должна построить три действительно независимые ветви власти и поставить силовой и правоохранительный сектор под контроль парламента, ограничив полномочия тех, кого назначает политическая сила, приходящая к власти и назначающая на эти должности, поскольку эта политическая сила имеет максимум 50% поддержки и не отвечает за все общество.
ЯКЩО МИРНА АКЦІЯ НЕ ДАСТЬ РЕЗУЛЬТАТІВ
наступна буде не мирною
Лучше бы Путин памперсов накупил.
Путин как и Янукович - трусы. Боятся они Майдана. Важные с виду, но по сути - мешки с дерьмом.