4125 посетителей онлайн

Евромайдан - единственный инструмент влияния даже самих "регионалов" на беспредельную "молодую команду", - журналист

Борьба Евромайдана привела к серьезным политическим результатам.

Об этом написал в своем Фейсбуке журналист Юрий Бутусов, сообщает Цензор.НЕТ.

"Прежде всего - Евромайдан стал важным инструментом не только внутренней, но и внешней политики. 1. Получение кредита от Кремля без подписания договора о Таможенном союзе - безусловное достижение Евромайдана. Очевидно, что целью избиения людей 30-го ноября и 1-го декабря было полное свертывание отношений с Евросоюзом, однако сейчас это невозможно", - отмечает Бутусов.

2. Власти не осмелились зачистить Евромайдан перед визитом в Москву - потому что дальнейшая радикализация протестов срывала любые внешнеполитические маневры. 3. Получение денег, безусловно, позволит предотвратить дефолт, который реально угрожает Украине. Но угроза дефолта не уйдет даже после получения кредита. Никакие кредиты при отсутствии реформ и правосудия не позволят ограничить коррупционные аппетиты власти, которая растратит любое количество миллиардов. Подписание любых договоров не снизит уровень протестных настроений. У Евромайдана мощная социально-экономическая база - в ее основе сопротивление бизнеса коррумпированной государственной бюрократии и падение уровня жизни для всех граждан. 4. Евромайдан - это по сути и единственный инструмент влияния лидеров крупнейших ФПГ и лидеров самой ПР на беспредельную "молодую команду", которая готова "отжать" всех и вся. Ведь Евромайдан наглядно демонстрирует, что "молодая команда" в политическом плане ведет себя некомпетентно и безответственно. 5. Евромайдан - это единственная надежда на любые позитивные изменения и реформы как для гражданского общества, бизнеса, оппозиции, так и для большинства во власти, Партии регионов и команде президента", - перечисляет журналист последствия к которым привел Евромайдан.

"А по сути самого соглашения: конечно, кредит МВФ для страны на порядок выгодней, сравнивать даже нельзя. Я говорю о победе Евромайдана, как о создании инструмента сохранения европейского вектора. А московские соглашения только консервируют ситуацию, а не способствуют реформам", - резюмирует Бутусов.

Топ комментарии
+12
Евромайдан - единственный инструмент влияния даже самих "регионалов" на беспредельную "молодую команду", - журналист - Цензор.НЕТ 5157
показать весь комментарий
17.12.2013 21:21 Ответить
+6
Евромайдан - единственный инструмент влияния даже самих "регионалов" на беспредельную "молодую команду", - журналист - Цензор.НЕТ 6070
показать весь комментарий
17.12.2013 21:21 Ответить
+5
а у вас разве что-то начиналось?
показать весь комментарий
17.12.2013 21:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Евромайдан - единственный инструмент влияния даже самих "регионалов" на беспредельную "молодую команду", - журналист - Цензор.НЕТ 6070
показать весь комментарий
17.12.2013 21:21 Ответить
Евромайдан - единственный инструмент влияния даже самих "регионалов" на беспредельную "молодую команду", - журналист - Цензор.НЕТ 5157
показать весь комментарий
17.12.2013 21:21 Ответить
Евромайдан - единственный инструмент влияния даже самих "регионалов" на беспредельную "молодую команду", - журналист - Цензор.НЕТ 5551
показать весь комментарий
17.12.2013 21:29 Ответить
пенсионеры
не дай Господь это зловонное синесракое стадо шакалов эта свора гопников и ублюдков ХОТЬ ПОПЫТАЕТСЯ пойти силой против участников МАЙДАНА- на Майдан выйдем и мы-тысячи пенсионеров инвалидов-на костылях в колясках-НО ВСТАНЕМ РЯДОМ С НАШИМИ ДЕТЬМИ-пусть видит весь мир- Украиной правит кровавый зек и кровавя хунта-МАЛО ВАМ ***** НЕ ПОКАЖЕТСЯ Уйдите с миром-негодяи Уйдите добровольно пока у вас есть еще такая возможность ВЫ НЕ НУЖНЫ НАРОДУ-ВЫ ЕГО ВРАГИ
показать весь комментарий
17.12.2013 21:51 Ответить
Да
петухам с нашивкой беркут мы воздадим по полной, не переживай. А медальку можешь повесить на черной ленточке...
показать весь комментарий
17.12.2013 21:32 Ответить
Пойду спать
все кончилось
показать весь комментарий
17.12.2013 21:19 Ответить
а у вас разве что-то начиналось?
показать весь комментарий
17.12.2013 21:22 Ответить
123
Достижением майдана стало получение кредита еще не известно на каких условиях и что взамен пообещал янык... Хреновенькое достижение. Или это янык майдан организовал что бы денег дали ? )
показать весь комментарий
17.12.2013 21:20 Ответить
Цель Майдана была - заставлять власть реагировать, совершать ответные шаги. В последние дни одно и другое существует параллельно, и действия одних никак не отражаются на действиях других.
показать весь комментарий
17.12.2013 21:23 Ответить
Судорожные придумки на тему "как еще заставить людей торчать на майдане".
показать весь комментарий
17.12.2013 21:24 Ответить
Основная цель Майдана
Это-cкинуть воровской клан Янукевича!
показать весь комментарий
17.12.2013 21:27 Ответить
серов
орки - троли воспрянули, хозяин денег дал, не поможет никто и ничто. БАНДУ ГЕТЬ!!!
показать весь комментарий
17.12.2013 21:28 Ответить
тролю
ты на майдан приди и посмотри и сравни с мариинкой, брехун
показать весь комментарий
17.12.2013 21:32 Ответить
свидомый
ВДНХ загадили в субботу ,50-60 атобусов стяли, бутылки, кострища, кульки, все описяно, варвары. Серии автобусов- АЕ, СА
показать весь комментарий
17.12.2013 21:30 Ответить
-
все,конец этому цирку на Муйдане,доигрались три Клоуна оппы в Русскую Мирную Революцию,толканули свои замшелые речевки и пошли по домам надеяь в скором времени увидеть пустой майдан.Мавр сделал свое дело.Некер было пускать вобще этих идиотов не только на трибуну а на Майдан!
показать весь комментарий
17.12.2013 21:31 Ответить
серов
пауки в банке зашевелились
показать весь комментарий
17.12.2013 21:33 Ответить
рационализатор
Предлагаю майдан не распускать, издав соответствующий указ. Открыть туристические маршруты для всей европы и амеров (пусть поучаствуют в великом действии). И государство заработает, и новые трудовые места появятся. При этом обязать госдеп и европарламент не прекращать поддерживать это протестное движение.
И дешево и сердито.
показать весь комментарий
17.12.2013 21:38 Ответить
Пилот стерхолета
Весело наблюдать за пожиранием друг друга этих пауков в банке. Последнего прийдется добить самим.
показать весь комментарий
17.12.2013 21:38 Ответить
кит
путин решил спасти яныка , испугался майдана , если майдан возьмет вверх , мечта путина о былой империи развалится , теперь янык в рабстве у путина . банду геть !
показать весь комментарий
17.12.2013 21:45 Ответить
пу
не Яныка спасает,а себя
показать весь комментарий
17.12.2013 21:50 Ответить
Маркус
А вот пускай Путин продумает, нужна ли ему такая Украина, а то если вдруг против него выйдет Москва, ему мало не покажется.
показать весь комментарий
18.12.2013 04:58 Ответить
Знову майдан у Лондоні
Украинцы в Лондоне завтра снова будут пикетировать апартаменты Ахметова
2013.12.17 19:14
Организация
украинцев в Британии планирует завтра провести очередное пикетирование
одной из самых дорогих в Лондоне квартир, принадлежащих украинскому
олигарху Ринату Ахметову, который поддерживает режим Виктора Януковича
показать весь комментарий
17.12.2013 21:49 Ответить
DX
То есть, во всем виновата молодая команда, а вовсе не весь этот кодлан поголовно?
показать весь комментарий
17.12.2013 22:03 Ответить
ВОТ ЭТО 100 балов
"Но угроза дефолта не уйдет даже после
получения кредита. Никакие кредиты при отсутствии реформ и правосудия не
позволят ограничить коррупционные аппетиты власти, которая растратит
любое количество миллиардов. " Бутусов Ю. Класс!!!!!!!
показать весь комментарий
17.12.2013 22:17 Ответить
Был у нас один марсианин с молодой командой. Все очень даже печально закончилось для последнего. Надобс какие то выводы сделать ПРобкам тупорылым.
показать весь комментарий
17.12.2013 22:21 Ответить
гражданин УРКАины
.....7-е...... - это звонок о том , сто если что , то в 2015 -и этот МАЙДАН может быть уже и не ТАКИМ МИРНЫМ......
показать весь комментарий
17.12.2013 22:24 Ответить
LK
Все! Как я и говорил - "майдан" считай уже слили - Москва + довыборы. Ну, любят у нас народ сказки типа "МММ" или "Евросоюза". Ну, какая оппозиция, такой и "майдан". И наоборот))))) А после НГ - начнутся посадки....)))) Ну что ж - лохам - лоховская смерть, сами заслужили..... Плетью обуха не перешибешь)))) Янукович - молодца! Своих - не сдает, а оппозиция - сдаст))))

И кредит МВФ - гораздо невыгоднее, тут автор лжет! Насчет коррупции, "отжима" и бизнеса -100% правда.
показать весь комментарий
17.12.2013 23:20 Ответить
какая победа
какая победа,я вас спрашиваю?янук продал Украину её самым лютым врагам.
показать весь комментарий
17.12.2013 23:36 Ответить
перець
ще не вечір.