Оппозиция высоко оценила принятый закон об амнистии: "Это для тысяч украинцев"
Оппозиция считает большим достижением голосование закона об амнистии участникам массовых акций
Об этом заявили три лидера оппозиционных фракций в Верховной Раде, передает Цензор.НЕТ.
Яценюк сказал следующее: "Этот закон для тысяч украинцев и теперь власть не имеет никаких оснований для преследования людей, которые принимали участие в мирных протестах".
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада поддержала амнистию участникам Евромайдана. ДОКУМЕНТ
"Относительно правоохранителей - эта поправка не прошла и этот закон не распространяется на соответствующие подразделения правоохранителей" - отметил лидер глава фракции "Батькивщина"
Вместе с тем Олег Тягнибок заявил: "Сам факт разблокирования работы Верховной Рады себя оправдал".
А Виталий Кличко выразил уверенность, что Янукович подпишет этот закон.
Отвечая на вопрос, что было предметом договоренности с провластными фракциями, Тягнибок заявил: "Мы разблокировали парламент, но за бюджет голосовать не будем".
Читайте также: В ПР передумали и отказалась голосовать за амнистию участникам Евромайдана: "Отмотали все назад"
http://golosmaydanu.com.ua/
и оставили бы свои послания для тех, кто на майдане. Чтобы они понимали, что их значительно больше, чем ни сами думают.