10659 посетителей онлайн
3 989 155

Столичные бюджетники останутся без зарплаты за последние два месяца, - Герега

Работники бюджетной сферы и КП "Киевпастранс" не получат зарплату за последние два месяца. Об этом заявила секретарь Киевсовета Галина Герега, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

На брифинге во вторник после закрытия сессии Киевсовета она подчеркнула, что дополнительные субвенции из госбюджета в сумме более 200 млн грн не будут использованы до конца года, так как для этого не были внесены соответствующие изменения в городской бюджет.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция заблокировала нелегитимный Киевсовет: Герега закрыла заседание

"На моей памяти не было прецедента, когда финансовые вопросы по распределению дополнительной субвенции госбюджета решались без внесения изменений в городской бюджет", - заявила она.

При этом Г.Герега заявила, что она больше не намерена созывать сессию Киевсовета до конца текущего года: "Я не буду в таких условиях проводить сессию, я не буду больше созывать сессию до нового года. Я не могу работать в таких условиях".

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция пикетирует выездное заседание Киевсовета. ФОТО

На брифинге перед началом заседания она сообщила, что для выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы из госбюджета было выделено 130 млн грн, за счет которых планировалось выплатить зарплаты бюджетникам за ноябрь и декабрь.

Кроме того, 38 млн грн было выделено для выплаты муниципальной надбавки работникам сферы здравоохранения и образования.

Также, по словам Г.Гереги, не будет выплачена зарплата работникам КП "Киевпастранс" за октябрь, ноябрь и декабрь. Поэтому она не исключила возможность остановки общественного транспорта в столице.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Завтра оппозиция будет пикетировать заседание нелегитимного Киевсовета

Между тем, как заявил и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко в эфире канала "Киев" в понедельник вечером, выплату зарплат бюджетникам за счет субвенции из госбюджета можно произвести и без решений Киевсовета.

Вместе с тем после закрытия сессии А.Голубченко отказался давать какие-либо комментарии и покинул здание Соломенской РГА.

Топ комментарии
+10
А чего же раньше не платили ? Почему задолженность такая образовалась ?
показать весь комментарий
24.12.2013 10:18 Ответить
+7
Я вот не понимаю. Бюджет принимается и распределяется в начале года. Какие нахрен изменения в городской бюджет???. Они что там все на барбитурате сидят?. Или думаю т что люди у нас лохи...
показать весь комментарий
24.12.2013 10:25 Ответить
+6
пусть не врет, ****... бабки были подготовлены под распил, заодно напоследок землей разжиться захотели..
показать весь комментарий
24.12.2013 10:19 Ответить

Загрузка...