Завтра оппозиция будет пикетировать заседание нелегитимного Киевсовета
Об этом сообщил народный депутат фракции «Батькивщина» Владимир Бондаренко передает Цензор.НЕТ.
По его словам, оппозиция придет с пикетом к Соломенской райгосадминистрации, где будет проходить заседание Киевсовета.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция требует о Гереги прекращения судебных исков против Майдана
Как сообщил народный депутат, Киевсовет завтра среди других вопросов, планирует рассмотреть обращение к киевской общине: «этот документ достаточно однобоко отражает фактическую ситуацию, которая привела к возмущению киевлян - в обращении ничего не говорится о жестоком избиении беркутовцами людей, а лишь говорится о альтернативном документе - обращении депутатов о необходимости наведения санитарного порядка». Бондаренко сообщил, что оппозиционные фракции представит альтернативный документ относительно ситуации в Киеве.
Также, по словам Бондаренко, вторым вопросом Киевсовет планирует рассмотреть внесение изменений в действующий бюджет Киева в сумме 130 млн грн. для выплат заработных плат бюджетникам за счет невыполнения законов относительно выплат социалки льготным категориям граждан, в частности, чернобыльцам, афганцам, и т.д., а также за счет субсидий на жилищно-коммунальные услуги.
По словам Бондаренко, также в планах сессии Киевсовета на завтра - постановление о введении специального налога для граждан, которые сдают жилье.
Также читайте: Нелегитимный Киевсовет соберется на выездное заседание