8547 посетителей онлайн

Демонтаж Майдана будет означать реванш со стороны Януковича, - Луценко

Лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко уверен, что Майдан должен расширять свою территорию на всю страну.

Об этом он сказал в интервью «Главкому», сообщает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Миллион митингующих "зажгли" Евромайдан: ночной Майдан с высоты птичьего полета. ВИДЕО

«Майдан - это достаточно серьезные, образованные люди. Они уже не верят лозунгам. Ночью у костров политики могут поучиться логике планов и дисциплине желаний. Создание Объединения «Майдан» из числа политических и общественных авторитетов поможет разработке реальных планов изменений страны», - уверен политик.

По словам Луценко, Майдан должен выполнить две основные задачи, первая из которых - физически оставаться на Майдане Независимости. Именно это, по его мнению, и будет источником давления на нынешнюю власть в Украине.

«Любой демонтаж Майдана в ближайшее время будет значить очень агрессивный реванш со стороны Януковича. Реванш не только в отношении политиков, а в отношении всего общества», - отметил Луценко и подчеркнул: «Этого отката из феодализма в рабовладение нельзя допустить».

Смотрите также: На Евромайдан вышли более миллиона людей: Заполнен весь Майдан, Крещатик и холмы. ФОТОрепортаж


Лидер ТУР также уверен, что Майдан должен расширять свою территорию. «Разрастание Площади от столицы к самоорганизации людей по всей Украине - эффективнее в такой ситуации. Если акции протеста начнутся в каждом населенном пункте, если под угрозой блокирования окажутся все дороги и автодороги по стране, - «Беркута» не хватит. И режим рухнет», - подчеркнул Луценко.

Акцентируя внимание на дальнейшем существовании Майдана, его главной целью Луценко видит перезагрузку страны через «независимые суды, крепкое самоуправление, конкурентную экономику, честные выборы, подотчетное чиновничество, прозрачные госзакупки, эффективную охрану здоровья и образование, защищенную собственность, свободные СМИ».

Смотрите также: Луценко на Евромайдане: "После 300 лет геноцидов, издевательств и раздора украинцы стали единым народом". ВИДЕО


«Смена лидеров и выборы в этой схеме - механизм. Новая европейская Украина - цель», - отмечает политик.

Топ комментарии
+5
Демонтаж Майдана будет означать реванш со стороны Януковича, - Луценко - Цензор.НЕТ 1022..
показать весь комментарий
24.12.2013 17:16 Ответить
+4
Демонтаж Майдана будет означать реванш со стороны Януковича, - Луценко - Цензор.НЕТ 9072...
показать весь комментарий
24.12.2013 17:15 Ответить
+3
а люди отстаивают свои права , через таких как ты паханат уже , практически, по всей стране зек у руля и вся страна - зона !
показать весь комментарий
24.12.2013 17:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Оце
діло! Дякую, бомжик. Тут хоть понятно, за что люди стоят... А остальные -то за что мучаются? За какую-то мифическую свободу? А если поконкретнее (не лозунгами), за что?... На практике-то это че делать надо, кроме как гимн спивать?
показать весь комментарий
24.12.2013 18:40 Ответить
Оце югикові сподобалась
"Халявна" випивка на муйдані.
показать весь комментарий
24.12.2013 18:54 Ответить
Юра
не пей так много
показать весь комментарий
24.12.2013 17:15 Ответить
Демонтаж Майдана будет означать реванш со стороны Януковича, - Луценко - Цензор.НЕТ 9072...
показать весь комментарий
24.12.2013 17:15 Ответить
дмитрий
Считаю необходимым сохранить майдан. Это новое экскурсионное явление. Я бы только кассы поставил и брал деньги.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:15 Ответить
Демонтаж Майдана будет означать реванш со стороны Януковича, - Луценко - Цензор.НЕТ 1022..
показать весь комментарий
24.12.2013 17:16 Ответить
Голохвастов
Все- Янику пипец- он в больнице!!!!!!!!! Нахер с палубы!!!!
показать весь комментарий
24.12.2013 17:18 Ответить
Демонтаж Майдана будет означать реванш со стороны Януковича, - Луценко - Цензор.НЕТ 8411...
показать весь комментарий
24.12.2013 17:18 Ответить
валентина
я не могу понять, или в 2015 или в марте 2014 будут выборы президента. Если в 2015, то и майдан будет до выборов? А нельзя как-то побыстрее, ведь и так время утеряно еще тогда, когда на майдане было почти миллион. Вот тогда и надо было народу брать власть в свои руки. А сейчас снова начнут местами меняться. То одни, то другие и все одни и те же. Как они все надоели.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:20 Ответить
Валентине
Никто местами не поменяется! Оппозиция своими призывами к свержению власти уже наговорила себе на очень неплохой срок! Им бы сейчас уйти, не теряя лица, а они никак не могут придумать как это сделать! Они же фактически сами себе вырыли "яму", считайте, могилу, как политики! Майдан затянулся и сдулся! Не знаю на что рассчитывают эти три лидера оппозиции? На спинах простых людей хотят въехать во власть? Не выйдет! И уйти страшно, могут посадить и они этого заслужили, призывая народ к беспорядкам!
показать весь комментарий
24.12.2013 17:31 Ответить
сдулся гандон
у твоего папашки-вот и высралось ты-чмо вонючее НЕ ДОЖДЕТЕСЬ СУКИ -МАЙДАН ЕСТЬ И БУДЕТ-ЗАПОМНИТЕ-ГНИЛЯКИ ракостоящие Подстилки зековские-хватит каркать из болота-мудаки зловонные МАЙДАНУ-СЛАВА
показать весь комментарий
24.12.2013 23:07 Ответить
валентине
Представь себе, что взяли бы власть и жена сынка партсекретаря Югика начала бы делать Третью Республику! Умора!
показать весь комментарий
25.12.2013 00:33 Ответить
Мистер икс
Молодец Голохвастов!
показать весь комментарий
24.12.2013 17:20 Ответить
Ха
А чого така радість? Щось змінилось?
показать весь комментарий
24.12.2013 17:22 Ответить
Марта
Скільки говорильні і як мало справ. Все точнісінько як в афері з інтеграцією, обіцянки роздавалоа ЄС, а допомогла Росія http://s2.ipicture.ru/uploads/20131224/lz3hoAF1.gif
показать весь комментарий
24.12.2013 17:21 Ответить
Луценко прав
Многие граждане не понимют, что если майдан разойдется всем будет хана. Вначале лидеров посадят, потом за простых людей возьмутся. Жизни как таковой не будет. Че Гевара говорил - ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ. Так и тут. Назад пути нет. Обе стороны это понимают.

Поэтому договориться оппозиции с властями будет архи сложно. Никто не пойдет на крупные уступки. Только через труп и кровь.

Беда в другом, нет патриотов среди военных которые поддержали бы майдан. Заявив в открытую в сми. Все запроданцы и сволочи.

Люди, готовьтесь к худшему. Оппозиция хоть как то власть держит в узде. Дабы она не распоясалась.
показать весь комментарий
24.12.2013 17:21 Ответить
А как власть
собирается "браться" за простых людей? Что будут ходить по квартирам и всех, без разбора, куда-то увозить? Не пишите бред! Одно дело человек приехал, постоял на Майдане, выразил свое мнение в поддержку оппозиции и ушел или уехал себе с Богом! Совсем другое дело, если люди намеренно крушили и ломали коммунальную собственность! За это надо отвечать! По закону! Кого-то может и осудят, а кого-то просто заставят возместить материальный ущерб или отработать на восстановлении ими же поломанного коммунального имущества! Это будет справедливо!
показать весь комментарий
24.12.2013 17:36 Ответить
корсар
МАЙДАН НЕПОБЕДИМ НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН СИЛЬНЫЙ А ПОТОМУ ЧТО НА НЕГО НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ
показать весь комментарий
24.12.2013 18:40 Ответить
В чем
В чем Луценко прав? У каждого действия, если это не нервный тик, должен быть смысл. У майдана уже никакого смысла нет. И его лидеры это прекрасно понимают. Только не знают, как из этой заварушки выбраться, сохранив лицо. Если сейчас у них еще остались сочувствующие, то еще через месяц все превратится совсем в анекдот. И зарубежье уже поутихло, а вскоре и вообще забудет кто и зачем на каком-то майдане в Украине сидит
показать весь комментарий
24.12.2013 18:46 Ответить
КВН конца 80-х, африканский студент: особенно запомнились 3, 7 и 11 военные перевороты этого года - они сопровождались народными гуляньями, бесплатным угощением, концертами и фейерверками
показать весь комментарий
24.12.2013 17:22 Ответить
Слава Україні!
Слава Майдану!
показать весь комментарий
24.12.2013 17:22 Ответить
слав
Всех майдаунов во главе с Луциком-Цуциком и Горынычем отправить на общественные работы и не отпускать пока не уберут всё своё дерьмо
показать весь комментарий
24.12.2013 17:28 Ответить
ваше вонючее дерьмо
даунбаское мы за вами уже убрали-свиньи немытые Хоть вонь прекратилась Пасть прихлопни и научись за собой говно подбирать
показать весь комментарий
24.12.2013 23:10 Ответить
*****, это ж надо умудриться, эмоциональный гнев народа - выпустить в свисток!

Вот как, за этих "ПУСТОЗВОНОВ" - Луцика, Яценюка, Турчинова, можно голосовать в будущем?!
показать весь комментарий
24.12.2013 17:33 Ответить
влаштований
На Хрещатику табір залишити! Хай нагадує всім про наявність у суспільстві даунів!
показать весь комментарий
24.12.2013 17:36 Ответить
А между тем
Не будет у нас, детки, новогодних праздников. В привычном смысле этого слова. Ибо страна восстала. По этому случаю на Майдане появилась профессиональная каста сидельцев, которая оккупировала центр на неопределенное, но очень длительное время. Соответственно, видоизменился и формат встречи Нового года на площади. Обычно ведь как было? Собирается народ на Майдане с бутылочкой шампанского на троих, пластиковыми стаканчиками, бенгальскими огнями или просто бухлом. Все ждут, когда на часах появятся заветные нолики, чтобы бурно выразить свою радость от предвкушения всего нового.
Но теперь там баррикады, полу-елка с баннером непорочно заключенной и, соответственно, Дед Майдун, пришедший на смену традиционному Деду Морозу. По традиции, начатой на Европейском Майдане, Дед Майдун становится следующим президентом Украины. Это такая легенда, которая распространена среди постоянных обитателей Дома профсоюзов, в котором и гнездится Дедушка Майдун.

Кстати, чуть не забыли о Снегурочке. На этот раз буде Майдуночка. Скорее всего, Майдуночка будет девочкой, хотя, судя по последним веяниям в руководстве ЗАО «М», далеко не факт. Возможно, Майдуночкой согласится стать Руслана Лыжичко, если в ходе сложных придворных интриг ее не оттеснит на второй план всем известная баба Кужель. Она тоже хочет быть девочкой. Но на мой субъективный взгляд, коль уж пошел такой новогодний сюрреализм, то лучше Майдуночки, чем Инна Б. просто не найти. Она всем хороша. Заводная, постоянно находится в состоянии расширенного сознания, в которое вмещается вся ее трудная и опасная жизнь в Партии регионов. Надев костюмчик Майдуночки, Инна Германовна внутренне преобразится, станет символом раздвоения сознания и полной победы климакса над здравым смыслом.

Все должны прийти на Майдан, чтобы в сказочную новогоднюю ночь выслушать новогоднее поздравление от Деда Майдуна и посмотреть, как лихо отплясывает полупьяная Майдуночка

Организаторы новогоднего шоу ожидают, как всегда, миллион гостей. Все должны прийти на Майдан, чтобы в сказочную новогоднюю ночь выслушать новогоднее поздравление от Деда Майдуна и посмотреть, как лихо отплясывает полупьяная Майдуночка. Прямо дух захватывает от подобного альтернативного Нового года,
показать весь комментарий
24.12.2013 17:53 Ответить
Детки
Подавись ты, даунбасс, своими праздниками! Праздники наступят, когда банда предстанет перед судом! Слава Украине!
показать весь комментарий
24.12.2013 18:21 Ответить
Для а между тем
Вы написали очень прекрасный сценарий для фильма, пусть бы и сняли такой фильм! Смотрелся бы интересно и очень смешно!
показать весь комментарий
24.12.2013 18:44 Ответить
дай Господи чтобы
снегурочкой не стала **** херман или ПРипадочная оголтелая бондаренчиха-остальные все подойдут А МЕЖДУ ТЕМ-свою кровавую ЙОЛКУ оставьте для своих детей-пусть попляшут на крови-вам -тварям сатанинским не привыкать Мудак ты-СЛИЗЬ
показать весь комментарий
24.12.2013 23:12 Ответить
Очень
хорошее предложение! Поддерживаю! Неплохо бы и нашей власти тоже принять закон о мигрантах.
показать весь комментарий
24.12.2013 18:36 Ответить
ничего подобного
"Демонтаж Майдана" будет означать https://censor.net/n264698неспособность опозиции к реальным действиям
Яценюк - трусливый балабол
он будет еще лет 100 водить украинский народ по Банковой с бумажными плакатами
показать весь комментарий
24.12.2013 18:04 Ответить
Автопилот
А что там демонтировать? Бомжей по домах разогнать,виновных за порчу коммунального имущества в камеру,да 15 суток заставлять вылизывать срач с центральной площади страны
показать весь комментарий
24.12.2013 18:10 Ответить
Разве
Автопиз...тов не проинформировали, что бомжей автобусами уже развезли. Но не успели их заставить убрать свой срач, т.к. они чуть не отпи...ли тех автопиз...ов, что задолжали им по 200 рэ за парковый пиз...шь.
показать весь комментарий
24.12.2013 18:20 Ответить
Автопилот
Те хоть уехали,а эти срут до сих пор.
показать весь комментарий
24.12.2013 18:33 Ответить
Ну да
те хоть и насрали уеву гору, но что родным не простишь... "свое" даже пахнет, не ?
показать весь комментарий
24.12.2013 18:55 Ответить
Эмиль
Юрий Витальевич, как мне кажется, Вы допустили огромную ошибку, когда пошли на поводу у "лидеров" оппозиции, которые способны лишь на словоблудие, а не на решительные действияч. Теперь тень такой пассивности ляжет и на Вас, что очень печально. Понимаю щекотливую ситуацию, в которой Вы оказались: критиковакть этих самозакоханых истот (ваше выражение) - значит вносить диссонанс и в без того хлипкое единство. Но когда речь идет об Украине, ее судьбе, тут не до церемоний и правил этикета. Вы все вместе упустили шанс воспользоваться энергией народа, что никогда не сделала бы ЮВТ. А вы подставили под удар не только себя, но и людей, которые вам поверили. Выходит, что зря. От Вас я ожидал меньшего пацифизма. Неужели Вы думаете свалить бандитскую власть заклинаниями? Востоком страны надо было заниматься еще позавчера, сейчас поздновато. Хотя успехов в этом направлении всем нам!!!
показать весь комментарий
24.12.2013 18:13 Ответить
Эмилю
Заниматься Востоком страны это как? Собрать такой же шабаш в городах Восточной Украины?В нашем городе такое не пройдет! Нам надо работать, а не по Майданам бегать!
показать весь комментарий
24.12.2013 18:40 Ответить
голику
Ты не сильно устал пальцами по клаве работать, работей ? Еще бы думало о чем и как написать, а так - ему надо работать. Не сильно мозоли-то набил, трудоголик ?
показать весь комментарий
24.12.2013 19:04 Ответить
Эмилю
Они даже Бахиню из больнички силой не забрали. Сами себя боятся. Правых революций видимо не бывает.
показать весь комментарий
25.12.2013 00:48 Ответить
Рано
выпустили этого "умирающего" "политического вьязня"! То умирал, а как выпустили, разгавкался! Видать тюрьма ничему не научила, пора сажать обратно за призывы к свержению власти! Статья имеется!
показать весь комментарий
24.12.2013 18:42 Ответить
Автопилот
Юру надо подсадить к Юле.Только он на личном опыте знает как из умирающего превратиться в здорового человека.Только он может помочь при-смерти лежащей.
показать весь комментарий
24.12.2013 18:50 Ответить
да
юля поделится с луциком дозой кокаина и пройдут все болезни у обоих
показать весь комментарий
24.12.2013 20:45 Ответить
Енин
А вам, батенька, не мешааа вниматинее и скупуезнее относиться к тому , что, изините за пьямоту, изьягаете х...ю и тем йете воду на мейницу въагов. И педупедите суды, поокуатуы , беекут, всех на местах, что помедъение с аестами смеети подобно. На теллол мы ответим нашим, синим теоом. Пъо два шага я аскажу отдейно.
показать весь комментарий
24.12.2013 18:51 Ответить
Киев
тот срач на Майдане, который устроил Луценко уже полностью перечеркнул его дальнейшую карьеру
показать весь комментарий
24.12.2013 19:03 Ответить
Якут
Странно было бы думать, что ЛИГИТИМНЫЙ президент ( я не говорю о любви к нему) попытается провести реванш. И молите Богу, чтоб это прошло тихо. Оно и правда оппа натворила дел на свою жопу достаточно, чтоб сесть прочно. При чем у них вообще лажа: пиндосовские денежки на майдане не отработали да еще и дома обгадились.
показать весь комментарий
24.12.2013 19:39 Ответить
раньше
Никчемный политик мог-бы пользу сделать государству, но растворился с начала во власти, а потом в хрустальном бокале.
показать весь комментарий
24.12.2013 20:03 Ответить
Николай
Захватил
страну Г..дон и теперь он сам - закон!

Начал «управлять» страною вместе с бандою - ордою!

Те ему по духу близки, что с донецкою пропиской.

Их и шлет везде бандит, что страной руководит!

Те круша, рубя с плеча разбрелись , как саранча!

А Г…дон немолодой ( по уму балда балдой)

По пенькам в Межгорье

скачет, в улей к пчелам тело

прячет,

Дом обнес большой

забор, (страшно Вите - он

ведь вор).

Вдруг , кто пику под

ребро? А ведь здесь его «добро» :
показать весь комментарий
24.12.2013 20:57 Ответить
Лидер «Третьей Украинской Республики»https://censor.net/n264698

Шо это вообще такое и кто там имеет место быть,кроме самого лидера?
Или он так семью свою называет?
Хотя,судя по доходам,Юрик получается иждивенец у супруги своей вроде как
показать весь комментарий
24.12.2013 23:15 Ответить
зек
Луценко - один из самых здравомыслящих в Украине и на майдане
показать весь комментарий
25.12.2013 00:56 Ответить
Чапаев
Перечитав комментарии, увидел, что многие называют бездарностями Яценюка, Кличко, Тягнибока. На самом деле они действуют основательно и умно. Естественно при поддержке весьма влиятельных сил. По пунктам: 1) Заговорить майдан, вместо действий устроить говорильню; 2) Предотвратить самоорганизацию населения без политиков и подконтрольных общественных лидеров. 3) Навязать общественности свое лидерство. 4) Ввести в политический обиход новых подконтрольных вождей. 5) Предотвратить появление программ и лозунгов, способных разрушить систему. 6) Не допустить тотальную люстрацию, когда Майдан потребует отстранить от власти всех, и нынешних, и бывших. Тех, у кого был или есть мандат. Это довольно сложный комплекс задач и система с этим справляется. У Ющенко это блестяще получилось: 9 лет у Народа держалась алергия к массовым протестам и борьбе за свои права.
показать весь комментарий
25.12.2013 01:00 Ответить
а ВЕДЬ ВСЁ РЕШАЕТСЯ 9- ГРАММАМИ СВИНЦА.
показать весь комментарий
25.12.2013 01:14 Ответить
Чапаев
Любезный Анатолий Франкинштэйннеужели Вы в серьез думаете, что тот, кому адресованы Ваши 9-граммов свинца один управляет страной? Посмотрите списки богатейших людей Украины - их около сотни. Для них это всего лишь нанятый менеджер. устранение или отставка одного человека по сути ничего не решит хотя упаковка происходящего поменяется.
показать весь комментарий
25.12.2013 01:19 Ответить
Поверь Чапай, решит.Буд обвинять оппу и всякий заговор,но как говорится ,чтоб другие боялись.Ведь согласитесь,те кто на майдане им терять нечего а этим...Для самое ценное это их никчемная стремная "жизнь" и каждый день они ждут,не что похожее на 9 грамм.Охрана,высокие заборы, суды,прокуратура, беркут и.тд. Вы когда нибудь видели кого нибудь из них ,среди людей? Вот вам и ответ,вернуть их на землю грешную,пусть посмотрят как есть и где они живут.Для этого только один стимул нужен, это 9 грамм.
показать весь комментарий
25.12.2013 01:51 Ответить
Чапаев
Насчет видел ли кого. Вспоминаю 2004 год. Уже с юмором. На площади разгуливал Азаров в оранжевом шарфике. Каськив, ярый борец с кучмизмом и беспредельщиком Януковичем. С августа 2010-го - он уже руководитель рабочей группы по национальным проектам
Комитета по экономическим реформам при президенте Украины Викторе Януковиче. С
декабря - глава Государственного агентства по инвестициям и управлению
национальными проектами Украины. А ведь тоже был среди людей. Порошенко - один из основателей партии регионов, затем непримиримый борец с тиранией Кучмы и ищадием ада Януковичем. После того, как Янукович стал Президентом Порошенко занял пост министра и сейчас он тоже примеряет одежку оппозиционера. Я могу перечислять таких персонажей очень долго. Причем только фактами. Но главное суть - есть олигархический клан и пока не лишить его орудий господства он будет подсовывать нам ряженых козачков. На Майдане сейчас таких масса. Не среди рядовового состава, а среди самопровозглашенных вождей. Нужна тотальная люстрация всех нынешних и бывших. Тогда будет толк. Но этого лозунга на Майдане нет. Странно, да?
показать весь комментарий
25.12.2013 08:09 Ответить
Не нужно не реваншей ни побед, это прост оневозможно!!! Нужно искать компромис!
показать весь комментарий
25.12.2013 02:13 Ответить
анатолий
Як можна, таку херню говорити!!! Кличко, як боксера поважаю, але бачу, що за твою срану політичну діяльність грошей більше платять. А луценко - алкоголік, безмозглий! Ну, якщо в березні невідбудуться вибори, тоді що?
показать весь комментарий
25.12.2013 06:57 Ответить
Прохожий
А экскаватор не из музея Югославской революции позаимствовали ?
http://s61.radikal.ru/i171/1312/f8/e29061c3ac1c.jpg
показать весь комментарий
26.12.2013 12:08 Ответить
Страница 2 из 2