4435 посетителей онлайн
8 569 249

Депутаты от оппозиции предложили внести в паспорт графу "национальность"

Народные депутаты от фракции "Удар" Валерий Пацкан, от фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко, от фракции "Свобода" Богдан Бенюк и внефракционный Олег Канивец предлагают внести в Единый государственный демографический реестр и в паспорт гражданина Украины графу "национальность"

Законопроект предлагает внести изменения в статью 7 закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяющие личность или ее специальный статус", согласно которым в Единый госрегистр кроме информации о месте регистрации, о семейном положении и биометрических данных вносится информация о национальности, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Также законопроект вносит соответствующие изменения в статью 21 данного закона, в соответствии с которыми в паспорта гражданина Украины также вносится информация о национальности.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В "Свободе" объяснили, кто имеет право называться украинцем

"Учитывая то, что информация о семейном положении лица была отражена в действующем варианте паспорта гражданина Украины, предлагаем предоставить такую возможность вносить ее в паспорт гражданина Украины нового образца, который будет выдаваться гражданам Украины согласно закону "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус". Кроме этого существует потребность в отражении в паспорте гражданина Украины сведений об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика... Законопроектом предлагается предусмотреть возможность для граждан Украины реализовать свое конституционное право на самоопределение по национальному признаку путем внесения сведений о национальности в государственный демографический реестр и в документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус", - говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы законопроекта уверены, что принятие этого закона будет иметь положительное влияние на социально-демографическое развитие страны, предоставит возможность гражданам Украины в полной мере реализовать свои права путем визуального отображения в паспорте гражданина Украины такой дополнительной информации.

Топ комментарии
+4
Я только ЗА!!!


Ничего такого в этом не вижу
показать весь комментарий
26.12.2013 14:54 Ответить
+3
Да любую пиши, думаю "даунбассец" разрешат вписывать
показать весь комментарий
26.12.2013 14:55 Ответить
+3
совершенно в дырочку, ибо только они считают себя выше всяких гоев.
показать весь комментарий
26.12.2013 14:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
а що не зрозумiло
Про кількість та склад населення України за підсумками

Всеукраїнського перепису населення 2001 року

Особливістю національного складу населення України є його багатонаціональність. За даними Всеукраїнського перепису населення, на території
країни проживали представники понад 130 національностей і народностей.

Дані щодо найбільш численних національностей, які мешкають в Україні, наведено нижче:


Кількість

(тис. осіб)
У % до підсумку
2001 рік

у % до 1989

2001 рік
1989 рік

українці
37541,7
77,8
72,7
100,3

росіяни
8334,1
17,3
22,1
73,4

білоруси
275,8
0,6
0,9
62,7

молдавани
258,6
0,5
0,6
79,7

кримські татари
248,2
0,5
0,0
у 5,3 р.б

болгари
204,6
0,4
0,5
87,5

угорці
156,6
0,3
0,4
96,0

румуни
151,0
0,3
0,3
112,0

поляки
144,1
0,3
0,4
65,8

євреї
103,6
0,2
0,9
21,3

вірмени
99,9
0,2
0,1
у 1,8 р.б

греки
91,5
0,2
0,2
92,9

татари
73,3
0,2
0,2
84,4

цигани
47,6
0,1
0,1
99,3

азербайджанці
45,2
0,1
0,0
122,2

грузини
34,2
0,1
0,0
145,3

німці
33,3
0,1
0,1
88,0

гагаузи
31,9
0,1
0,1
99,9

інші національності
177,1
0,4
0,4
83,9

У національному
складі населення України переважна більшість українців,
чисельність яких становила 37541,7 тис. осіб, або 77,8%
від загальної кількості населення.
показать весь комментарий
26.12.2013 16:36 Ответить
вася нацистам-сіоністам
за 12років багато що змінилось.. в Криму вже більше 50%громадян це татари та УКРАЇНЦІ!!! в Україні вже більше 82%громадян УКРАЇНЦІ
а кількість москалів та жидів зменшилась на 15%!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:02 Ответить
Серега
Да мне насрать за килькисть, это все обычные люди?!! а как вы определять национальность будете?! по размеру черепа?! или генетический анализ какойто? на Западной там смесей валом, как человека вы записывать будете и определять больше он русский украинец поляк или венгр?!!! а Одессе и Одесской области более 120 национальностей?! как вы этих людей делить и определять? даже те кто бьет себя в грудь что он чистокровный, пусть к родителям или дедам и бабулькам подойдут и спросят кто они))))))
показать весь комментарий
26.12.2013 17:35 Ответить
Kyiv
Для особо одаренных - в статье ссылка ж есть.
http://censor.net.ua/news/240602/v_svobode_obyasnili_kto_imeet_pravo_nazyvatsya_ukraintsem
показать весь комментарий
27.12.2013 19:50 Ответить
шо жи2 взбунтовалась
бо у власти украины их 90 % . это просто писец...............А шо в раше разве меряют головы?

там пишут -якут.. русский. татарин..украинец....аль не так господа жи2кацапы?
показать весь комментарий
26.12.2013 16:37 Ответить
Tierr
А зачем?

Для чего это? Ведь национальность - понятие очень относительное - все мы полукровки, за исключением разве что некоторых из тех, кто поколениями жил в одном селе.
Может быть сосредоточиться все же на создании НАЦИИ, а не на разделении по НАЦИОНАЛЬНОСТИ?
показать весь комментарий
26.12.2013 16:38 Ответить
вася нацистам-сіоністам
в Україні зараз 82%громадян УКРАЇНЦІ за національністю 15%москалів ..02%жидів(хоча в дійсності 0.8%=360тис)...

національність записана посвідченні особи дозволить СМІЛИВО жидам відвідувати сінагогу щоб ребе не подумав що то якийсь шпійон...
показать весь комментарий
26.12.2013 16:39 Ответить
вася нацисту-сіоністу 16 43
жи2тупорила кіш мерен тухес

вчи рідну мову свою-ідіш- і не будешь мати цурес на твій тухес
показать весь комментарий
26.12.2013 17:04 Ответить
Tierr
Так вся эта метушня только ради того, чтобы евреи могли в синагогу по паспортам пропускать?

Или есть еще какой-то смысл?
показать весь комментарий
26.12.2013 16:44 Ответить
"Правда, иногда графа «национальность» и до сих пор имеется в специализированных анкетах граждан, в чьих паспортах такая графа отсутствует. Например, в США графа «этничность» обязательна в анкетах при приеме на учебу или работу."


отчете "Белладонна" (ЦРУ) также отмечено, что: "Они решительные и способные к
действиям, но имеют психологию преследуемых. Они готовы пожертвовать
совей жизнью или совершить самоубийство в любое время в борьбе за свое
дело или, чтобы предотвратить посягательство на свою безопасность, и они также готовы убивать,
если они вынуждены это делать. Они намеренны продолжать выполнять свою
работу и с нами, и без нас, и если это необходимо - против нас. Они не
ищут никакой собственной прибыли или выгоды". "По
мнению источника, конспиративная ментальность и крайнее недоверие всему
и всем непроверенным, являются большой помехой в ведении дел с
украинцами. Всегда нужно помнить, что они имеют почти религиозное почитание своей нации"
показать весь комментарий
26.12.2013 16:46 Ответить
така правда
В Україні десь 80% за переписом УКРАЇНЦІ, але є якась кількість травмованих
московською окупацією генетичних ІНВАЛІДІВ по національності: українець-хохол,
українець-малорос,

українець-манкурт,
українець-яничар, українець-гнучкошиєнко, українець-

українофоб,
українець-українонімий, українець-рускоязичний,українець-генетичнозбочений,
українець-запроданець,

українець-мутант
показать весь комментарий
26.12.2013 16:48 Ответить
И эти люди хотят в Европу
.
показать весь комментарий
26.12.2013 16:49 Ответить
старый яврей
я -За!, А то за всю жизнь не могу посчитать сколько нас, на этой территории, библейных проживает. Может пора ей название другое присваивать...
показать весь комментарий
26.12.2013 16:53 Ответить
"- Насколько реальна угроза возникновения «третьей Хазарии»? По Вашему мнению, Украина может себя защитить от нее.

- Мы уже живем в «третий Хазарии». Посмотрите на состав украинского парламента, почти половину которого составляют евреи. И это при том, что по последней переписи идентифицировали себя евреями на Украине лишь 103,4 тысячи человек (0,2% от всего населения). Немногие знают, что в Израиле в парламент - Кнессет, выбирают депутатов по принципу пропорциональности по национальностям, проживающим в Израиле. По этой логике, если ее, как пример, применить в Украине, в нашем парламенте должна быть только 0,2% еврея. А поскольку евреев в нашем парламенте почти пятьдесят процентов, то я с полным правом утверждаю, что мы живем сегодня в «третьей Хазарии»." - Э. Д. Ходос
показать весь комментарий
26.12.2013 17:14 Ответить
воля
Російськомовні на сьогодні не ознака національності-дуже
часто це всього лише люди які втратили
свою мову та коріння, не з
доброї волі своїх батьків, чи дідів.
Російськомовні українці це також українці, в яких у батьків, чи дідів із
відчуття меншовартості, в умовах шаленної русіфікації і асиміляції, в якомусь
поколінні відбувся генетичний злам і щоб
пристосуватись,відмовилися від прарідної материнської мови і перейшли на **язык,**стали
хохлами, малоросами, манкуртами, яничарами.
Імперія перетворила нашу мову на ознаку неосвітченості.
І так виховувались цілі покоління. Людей
заставляли соромитись того, що вони Українці.
За мову можна було постраждати. Що б зі мною сталось якби я колись
сказав: А я не хочу вивчати російську мову? Це трагедія української нації, що
декілька поколінь недостатньо володіють прарідною мовою.
Людина, відцуравшись свого родоводу,
відмовившись від своїх пращурів,

зрадивши родинну пам'ять цим самим може так занапастити свою
душу, що вже

ніякими молитвами, ніякими прощами і каяттям не спокутує
цього тяжкого гріха.
Але зараз відбувається одужання нації. Молодь вивчає і користується
мовою дідів і прадідів. І це незворотньо. Я надіюсь на молодь вона повинна нести енергію незалежності.
**Ти зрікся мови рідної. Тобі

Твоя земля родити
перестане,
показать весь комментарий
26.12.2013 16:55 Ответить
вася нацистам-сіоністам
друк книжок на національних мовах.. відновлення національних культурних закладів для цього МУСИТЬ ЛЮДИНА ЗНАТИ СВОЮ НАЦІЮ!!
от наприклад жиди... мають рідну мову ідіш.. і СВОЇХ ВЕЛИКИХ ПИСЬМЕННИКІВ ТА ПОЕТІВ!!
а в сіоністських школах ІДІШ не вчать!!!
ГАНЬБА!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 16:59 Ответить
"Для учащихся имеются развозки во все районы г.Киева. Дети обеспечиваются 3-4-х разовым полноценным кошерным питанием.

Иврит в учебном комплексе
преподают квалифицированные специалисты Министерства образования
Израиль по программе «Хефциба», проходят стажировку молодые учителя из
«Бейт Ривка» - Педагогического института (Израиль).

С 2003г. партнером комплекса является фонд «АВИ ХАЙ», что дает
возможность обеспечения высокого уровня образования учащимся старших
классов в общеобразовательных дисциплинах и различных дополнительных
программах еврейского направления.

В 2004г. Международная программа «NETA» из многих школ СНГ выбрала
нашу школу для внедрения экспериментальной программы обучения языку
иврит.

Государственный еврейский учебный комплекс «Симха-Хабад» всегда открыт для всех еврейских детей г. Киева.

Добро пожаловать :

ЯСЛИ, ДЕТСКИЙ САД И МЛАДШАЯ ШКОЛА

ул. Кибальчича 3 , тел. (044) 510 82 55

СТАРШАЯ ШКОЛА

проспект генерала Ватутина 22Б,тел.(044) 512 82 12
e-mail: [email protected]

Call this phone number in Ukraine with Skype: +380445128212"
показать весь комментарий
26.12.2013 17:09 Ответить
жи2кацапи не рвіть пірья на
своїх крашанках.. ви так сумуєте за сесесери .. а тоді графа національність БУЛА! Так що тут такого? чи ви боїтеся "стесняетесь" своєї національності???!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:00 Ответить
Тогда она была но ни на что не влияла. А сейчас фашистам эта графа нужна для политических махинаций. Для дискриминации по национальному признаку. В сущности, эта графа нужна только ВО Сволоте - все остальные оппозиционеры просто идут у Сволоты на поводу.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:11 Ответить
жи2кацап перестань себе у жо
пу *бать
показать весь комментарий
26.12.2013 17:16 Ответить
Ну вот видишь. Вот такие мрази там и сидят в ВО Сволоте. То-ли люди, то-ли животные.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:17 Ответить
я у партії регіонів
але я Українець... Так що жи2кацап перестань займатися тим що я тобі вказав.. йди на свою історичеу родіну нах
показать весь комментарий
26.12.2013 17:33 Ответить
Не занимайся словоблудием. Ты фашист, а в партии регионов в основном бизнесмены.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:44 Ответить
те бизнесмены шо половина
донбасса похоронили в терриконах??.......до сих пор дожди трупы вымывают...да кости распавшихся трупов в речках всплывают..........только асфальт ещё хранит тайну....
показать весь комментарий
26.12.2013 17:51 Ответить
вася нацисту-сіоністу хама
фашист це пукін-мусоліні-чавес-салазар-бокасо-піночет.. чув про таких?? а чого ж ти так соромишся своєї національної ознаки?? ти її людям не показуй...
ашкєназі(жиди) в Україні мали ВЕЛИКИХ поетів... письменників.. і вони писали на мові ашкєназі ІДІШ!! зараз сіоністські школи НАВІДЬ НЕ ВИКЛАДАЮТЬ рідну мову і всими силами знищують мову 10млнного НАРОДУ!! ГАНЬБА!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:18 Ответить
гускому
Та не переймайся ти так!Запишишся так- не роду, ни племені,космополіт безродний-(...
показать весь комментарий
26.12.2013 19:13 Ответить
"Тогда она была но ни на что не влияла" - ой, вы-таки ошибаетесь!
показать весь комментарий
27.12.2013 12:02 Ответить
scoffer
руский, а прочитать законопроект слабо? и понять, что в реестре "у разі відсутності інформації, передбаченої частиною першою цієї статті, вноситься відмітка про її відсутність" и всё. а данные в паспорт вносяться исключительно по заявлению гражданина - по его доброй воле. просто языком мести, как помелом намного проще, это понятно, но может все же как-то тщательнее надо?
показать весь комментарий
29.12.2013 17:13 Ответить
George Orwell
all Ukrainians are equal, but some Ukrainians are more equal than others.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:16 Ответить
Ага
Депутаты -фашисты из свободы никак в Европу рвутся. А придурок Кличко и кролик Яйценюк с ними ещё и за руку здороваются.Эх оппозиция, упала ты в глазах простых украинцев, вокруг тебя только бандерлоги не желающие возвращаться в свой схрон, враньё и грязь. Куда вам в Европу! Вам бы научится руки мыть перед едой, да букварь вызубрить а всё туда же. ну напишут в графе национальнсть и что??? Жизнь лучше станет или концлагеря откроете с печами? Идиоты, не смешите мир.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:49 Ответить
гарного то вечора жи2кацап
і здоровья тобі в твоїй не легкій роботі українофоба.... цікаво молоко тобі хоч видають.?......... чи ото шо насосеш у "хазяина" то і є молоко тобі
показать весь комментарий
26.12.2013 17:54 Ответить
правильно
треба ж відрізняти націоанальності євреїв, маланців, пархатоїдів, моржів, свинагоговців ;
мокшів, езрів, єттів, адигойців, чувашів, марійців, якутів, алтайців, фінів, татар та інших
чухонців від віртуальних хрюськіх.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:51 Ответить
русский
нашим законодателям, в частности оппозиционерам, не мешало бы перечитывать иногда конституцию Украины, перед тем как вносить такие поправки (что касается графы национальность в паспорте)

то что касается ВО "Свобода", ничто не забыто, никто не забыт - я лично очень хорошо помню начало политической карьеры О.Тягнибока и его позицию относительно привилегированной нации - так что пусть идёт лесом со своей политикой и со своим завуалированным нацизмом, эта запись в паспорте больше всего ему нужна

а демографические институты должны поддерживаться и развиваться государством, этнография это одно из многих направлений, и запись в паспорте тут не поможет. Когда в последний раз проводилась перепись населения? Финансировалось из бюджета уже ранее точно, но всё было разворовано в очередной раз

так что это чистый популизм для оппозиционеров некоторых, а ПР занялись вопросами демографии чтобы денег наворовать из бюджета, да к выборам подготовиться очередным, даже если что-то и сделают по демографическому реестру, то только ради фальсификаций этих выборов.

То, что эти данные можно применять для развития экономики и решения социальных проблем им даже и на ум не придёт, вот такие "профессионалы" хотят заменить других "профессионалов".

Так что народ Украины свято верим и дальше, - кто в оппозицию, а кто в ПР
показать весь комментарий
26.12.2013 17:53 Ответить
Я хочу добавить, что эта графа только одному ему и нужна. Все остальные - просто подпевалы по договоренности. Но, тут важно отметить один момент. Откровенно русофобская политика Тягнибока очень интересна в кругах мистера мак'Кейна. Вследствие чего, оппозиция может также оказывать этому поддержку, но тогда все оппозиционеры должны из либералов и демократов переименоваться в национал-фашистов и вступить в ВО Сволоту.
показать весь комментарий
26.12.2013 18:05 Ответить
швець
Серега

Да мне насрать за килькисть, это все обычные люди?!! а как вы определять национальность будете?! по размеру черепа?! или
-----------------зачем?каждій и так знает кто он.....вот ві кем себя считаете?русским или русскоговорящим,но все же украинцем?
показать весь комментарий
26.12.2013 18:18 Ответить
если делать нечего
Зря это они.. Во первых нужно сначала провести "долгожданную" перепись населения. А то вдруг окажется что больше 50% населения Украины это русские, евреи, поляки, румыны, венгры, греки, татары, болгары, гагаузы и т. д. А то сразу за паспорта взялись, может тогда локти придется кусать.... И зачем это нужно.. Хотя думаю что ни кто не "стесняется" своей национальности. ( пример из жизни- Лет 26-27 назад мой маленький сын задал мне вопрос - папа мы вот русские, а живем на Украине, так кто мы русские или украинцы. Я ему сказал, что ответ дам поставив ему встречный вопрос, такого рода. А если бы мы сейчас вдруг стали жить в Турции, то мы что, стали бы турками. Он ответил что понял ответ на вопрос что он мне задал. ( сразу хочу добавить, от кривотолков что у меня в роду есть и коренные жители того региона где я родился, а те кто " приезжие" обосновались здесь еще в позапрошлом веке)
показать весь комментарий
26.12.2013 18:25 Ответить
Wokill
Я категорически против!Мы живем в 21 веке все-таки и если Янукович и его гопота находятся где-то в 16-17 столетии, то оппозиция находится в середине 20 века. В цивилизованных странах в паспорта вносится гражданство, но никак не национальность. Паспорт - это документ для удостоверения гражданства человека. Неужели оппозиции не хватает криминального ига, в котором находится Украина, надо еще разжечь и национальную вражду! Ну соображайте все-таки немного, если хотите жить в этой стране нормально.
показать весь комментарий
26.12.2013 19:22 Ответить
Wokill
Я категорически против!Мы живем в 21 веке все-таки и если Янукович и его гопота находятся где-то в 16-17 столетии, то оппозиция находится в середине 20 века. В цивилизованных странах в паспорта вносится гражданство, но никак не национальность. Паспорт - это документ для удостоверения гражданства человека. Неужели оппозиции не хватает криминального ига, в котором находится Украина, надо еще разжечь и национальную вражду! Ну соображайте все-таки немного, если хотите жить в этой стране нормально.
показать весь комментарий
26.12.2013 19:23 Ответить
Фактор
Треба просто любити Україну, хотіти реалізувати себе в ній...
показать весь комментарий
26.12.2013 23:01 Ответить
Воркер
Графі місце в пасортрі..ідея гарна. Далі має бути усвідомлення як гроадянами, що зайнятій політикою і навколо неї..що ми ..українці маєо юути єдиною нацією, поважаючи етнічне походження кожного
показать весь комментарий
26.12.2013 23:02 Ответить
Заноза
Люби Україну в радости мить , і вмоменти печалі...це ще в середині минулого століття написав наш поет Сосюра...він наче цим закликом звертається до нас...і ми як сини і дочки україни маємо бути спільними в нашому пориві таорити соборну Україну
показать весь комментарий
26.12.2013 23:04 Ответить
Вася
Что может Украине предложить, так называемая оппозиция? Кто нибудь слышал о экономической и политической программе, кроме пары неясных лозунгов? Что будет завтра, если они, не дай бог, придут к власти? Факельные марши, злоба и вражда, погромы - это единственная реальность воспроизводимая этой публикой, больше ей сказать и предложить нечего, и как следствие этого безумия - углубляющаяся нищета, воровство, беззаконие и распад...
показать весь комментарий
26.12.2013 23:19 Ответить
не гунди
показать весь комментарий
27.12.2013 12:06 Ответить
-
углубляющаяся нищета, воровство, беззаконие и распад - це влада ПР і ВФЯ.
називається "покращення".
показать весь комментарий
27.12.2013 12:10 Ответить
всё может быть)))))))
показать весь комментарий
26.12.2013 23:20 Ответить
Мнение
Оппозиция права. В Украине проживает 80% россиян. И их начнет преследовать оппозиция. Сегодня Оппозиция хочет чтобы чиновники и правительство лично сами мыли им подьезды, разводят антисанитарию, а завтра начнут заставлять это делать россиян.
показать весь комментарий
02.01.2014 10:33 Ответить
Страница 3 из 3