9709 посетителей онлайн
32 284 287

"Покращення" в действии: Лебедев объявил об увольнении более 10 тысяч офицеров

Министр обороны Павел Лебедев объявил о масштабных увольнениях среди офицерского состава вооруженных сил Украины. По его словам, до 2017 года планируется сократить 10,3 тысячи офицеров. Военным выплатят смехотворные компенсации.

«Прогнозируется, что в 2014 году сократят около двух с половиной тысяч офицеров, в 2015-м - 1 тысячу 800, в 2016 году - 3 тысячи и в 2017-м также 3 тысячи военнослужащих», - заявил Лебедев в интервью газете «Факты», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на NR2.ru.

По его словам, приоритетной задачей для Министерства обороны является сохранение высококвалифицированного кадрового потенциала, то есть наиболее опытных, высокопрофессиональных военных.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин намерен продать избыточную недвижимость армии, - Лебедев

«А к этой категории относятся военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях, имеющие практический опыт международных операций по поддержанию мира и безопасности, которые владеют иностранными языками. В ходе подготовки кадровых решений будут также учтены результаты комплексной оценки военнослужащих», - отметил министр.

Лебедев добавил, что если на сегодняшний день из 182 тысяч человек, составляющих общую численность армии, в боевых частях служат 70 тысяч, то в 2017 году из 122 тысяч человек минимум 65 тысяч будут служить в боевых частях.

Министр заверил, что сокращение коснется в первую очередь частей и подразделений обеспечения и управления.

Однако, когда его спросили о размерах материальной компенсации уволенным военным, то Лебедев почему-то перечислил только «боевые» специальности. Причем размер этих выплат, мягко говоря, не впечатляет.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минобороны сворачивает программу обучения офицеров английскому языку

«Размер выплат будет зависеть от воинского звания, выслуги лет, а также должности, с которой его сокращают. Кроме того, принимаются во внимание условия и причины увольнения и ряд других факторов. Для военнослужащих, имеющих 10 лет выслуги, предусмотрена одноразовая компенсация в размере 50% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы. Например, после 10 лет выслуги попавший под сокращение командир взвода получит 17 тысяч 435 гривен (2,1 тысячи долларов), главный старшина - 16 тысяч 605 (2 тысячи долларов), а командир танка - 14 тысяч 800 гривен» (1,8 тысячи долларов), - сообщил Лебедев.

Топ комментарии
+17
Добрый день.
Нам армии не надо нам нужен тупой беркут с палками .
Слава Донбасу .
показать весь комментарий
26.12.2013 16:36 Ответить
+11
вот и борьба с коррупцией!останутся все блатные и кто бабок отвалит как и за командировки в так наз горячие точки
показать весь комментарий
26.12.2013 16:27 Ответить
+9
ФСБШНИК распускает армию так как власть боится. Но если офицеров легко выгнать то они такие офицеры. НЕТ УКРАИНСКОГО ПИНАЧЕТА который вычистил бы УКРАИНУ от комуняк и рыгов.
показать весь комментарий
26.12.2013 16:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Did
Уу-рьяяяяяя!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:18 Ответить
Did
Уу-рьяяяяяя!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:18 Ответить
танкист
Давно пора выгнать 50 тыс левых тыловых и штабных бездельников. С их сыновьями, кумовьями и любовницами. В штабах, тылу, складах тотальный беспредел и коррупция. НАХ все на гражданку без квартирной очереди. Они уже достали боевые подразделения своей тупостью, жадность и чванством. У многих нет даже нормального военного образования. Все дипломы куплены заочно за "сало" и связи. А бабы в штабах только передком к очередному званию. От лейтенанта до майора в декретном отпуске. Всех НАХ!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:18 Ответить
Донецкая
Танкист,так этих как раз, которых ты посылаешь нах... и не сократят!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:25 Ответить
танкисту
что , все так серьезно? неуж-то стока ****** под погоном ходить стало? Вах, вот где лафа , а не служба, нужна срочна пацанам из расейки знак подать, пусть переходят из своих болот в укр.армию, тут по сравнению с ихним ********** -рай!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:28 Ответить
серый
Так ,если -бы их.. Они то останутся...
показать весь комментарий
26.12.2013 17:40 Ответить
Мудрец
НАИВНЫЙ - прочитай внимательно - в перечне компенсационных выплат значатся только боевые специальности, а тыловых там нет... опять боевых эта власть е...т, а тыловиков она ценит из-за их ей помощи по воровству народных денег в свои карманы... Ментов с незаконным Беркутом увеличивает в три раза, а войска способные надрать им задницы сокращает - ПОРА АРМИИ СКАЗАТЬ СВОЕ ВЕСКОЕ СЛОВО в этом противостоянии НАРОДА и КРИМИНАЛЬНОЙ НЕЗАКОННОЙ ВЛАСТИ..!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 21:09 Ответить
Алексей
Янукович предал Украину:украинской армией командует русский.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:18 Ответить
Did
мало того и СБУ очолюе рудементный украинец Якименко..
показать весь комментарий
26.12.2013 17:22 Ответить
патріот
Армія нам нужна но мобільна.( Коли по свистку всі мирні піднімаються в ружйо.) Але для цього сперва потрібно добитися дозволу вольної продажі і купівлі зброї. Спочатку будуть деякі непорозуміння, а потім все затихне, буде як в Штатах - час від часу там проходить деякий самовідстріл але при всьому цьому оборотні в пагонах і всякі баньдюки там не мають ніякої реальної сили. Бо люба бабулька дуже просто може відповісти самому "крутому" баньдюку достойним залпом у відповідь і навіть на опереження. О це і є реальний захист кожного. А то...
показать весь комментарий
26.12.2013 17:19 Ответить
сергей
а вообще то все логично. так был еще призрачный шанс что армия как то встанет на защиту,да хотя бы майдана, а теперь его нужно уменьшить до 0. Все логично, последовательно и грамотно гнут. кто такой офицер без оружия и солдат-то то...
показать весь комментарий
26.12.2013 17:19 Ответить
65
Офицеры ждали когда их позовут на защиту Революции...) не дождались....
показать весь комментарий
26.12.2013 17:22 Ответить
Вот теперь пусть эти сокращенные 10 000 офицеров-присоединятся к Евромайдану,только пусть оружие с собой прихватят!
показать весь комментарий
26.12.2013 20:38 Ответить
Миротворец
Чем меньше кадровых офицеров-тем больше полевых командиров!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:19 Ответить
военный
Сам офицер, и хочу сказать, что большинство офицеров ждут увольнения (у меня в части человек 30), что бы свалить в Россию- там прекрасно возьмут в МО, МЧС, МВД. целая плеяда офицеров ранее уволенных в России получают 100 000 - (квартплата 750 руб, моб. связь 500) на семью, проезд бесплатный, если снимать квартиру в ЦФО - 10 000 в месяц - это евроремонт, на жизнь семьи 85 000 это больше чем достаточно, жене работать не надо, ребенка прекрасно можно устроить в лицей.
P.S. Я знаю, что пишу так как родственники уже так живут !!!
МИНИСТР ОБОРОНЫ МАЛОРОСИИ, НАС ТАКИХ МНОГО!!! МОЖЕШ УВОЛЬНЯТЬ!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:19 Ответить
Так ми ще і ПРискорювача дамо !!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:24 Ответить
Вот таких "военных", как этот комментатор, и надо увольнять. Толку в случае войны от них не будет. Перебегут туда, где больше платят.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:30 Ответить
Женя
Жаль конечно терять таких офиеров как Вы, а что поделаеш, если наша такая страна, сам сын офицера уволеного в запас.... Так уже 23 года стоим на очереди на квартиру, лутше бы в Россию перевелись бы, там бы уже давно людьмы были бы, после развала СССР, потянуло на рідну неньку ...
показать весь комментарий
26.12.2013 17:32 Ответить
жека
ты уже никогда человеком не будешь с твоей психологией раба. ничего личного. и потом - ты не знаешь,где вокзал?
показать весь комментарий
26.12.2013 18:28 Ответить
Did
Та ******** нах из Украины. Таких как ты и ещё 30. Вы манкурты и маргиналы., завезённые в Украину вашими дэдушками и бабушками. Украина опорожнит хоть прямую кишку от таких как вы.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:45 Ответить
ваня
шлюха ты, а не офицер
показать весь комментарий
26.12.2013 18:00 Ответить
МИГ 25
ВОЕННЫЙ-один донецкий клоун-отморозок Буданов поехал в Россию за длинным рублем И где он сейчас Через год после выхода из тюрьмы-его как собаку убили среди белого дня в Москве а семья его до сих пор скрывается так как партизаны доведут дело до конца
показать весь комментарий
26.12.2013 19:29 Ответить
Киев
Видите Украинцы почему мы так живем!!!!!!!!! Потому что для наших силовиков жизнь в России это мечта жизни. Они в Европу не ездят, слишком дорого, только смотрят как их хозяева от туда не вылазят и решили что России с них с головой. Как мы с такими дебилами можем стать Европой если они хотят быть Россией!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 21:54 Ответить
Роман
Половина из сокращенных пополнят ряды беркута.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:20 Ответить
путаешь-
офицер-это голова прежде всего и мужество,а беркугут-жирные ляшки,ненапсытное брюхо и тупая плоская чаще всего морда(видел в степи или в музеях каменных баб-это беркуты печенегов и половцев-протодонецкие,писуарные витязи...)
показать весь комментарий
26.12.2013 17:31 Ответить
да уж
офицер-это голова прежде всего и мужество,

это прежде всего стадо покорных баранов. Как-то смотрел на них с лестницы, как они идут на работу, головы опущенные, большинство в черных очках (глаза запухли от вчерашней пьянки), тянут ноги, у каждого второго брюхо, как у беременного пингвина. О том, что в головах, отдельный разговор. Напьются и начинают сравнивать, какой у начальства оклад жалования. Есть еще две темы - бухло и бабы. Поправьте меня, если я прав.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:52 Ответить
Это в Севастополе?
показать весь комментарий
26.12.2013 19:26 Ответить
Алекс
Не делайте мне нервы! Какая армия? Её давно уже нет! Какие профессионалы, их давно уже нет, все по увольнялись или уехали в Российскую армию! Остались командиры полков и эскадрилий которые никогда не поднимались в воздух, командиры и подчиненные которые воюют на бумаге и в реальной обстановке в масштабных операциях вообще не знают что делать, а технику и стрельбы видят в лучшем случае раз в год! А министерство во главе с министром, они вообще далеки от понимания стратегических задач, управления войсками, знаниями что такое вооруженные силы и как их применять. Не дай бог война, эти неучи погонят на бойню солдат из за своей глупости! Что делать? Такая армия не нужна. Зачем тратить деньги на пустое и безнадежное дело! Разогнать, оставить почетный караул и хорошь!!!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:20 Ответить
Did
Да нах та расийская армия. Хлопцы кто потолковее, давно уже во французском легионе или в израильской или американской армии. Нужно знать за что служить. За амперию, которая будет продолжать воевать как в чечне, как с грузинами. тогда нах в такую армию.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:25 Ответить
ПРАВДА
+100% ЙОЛКА розформував Українську Армію ще в 2010 році, якщо хтось забув!


10 000 офіцерів в Українській Армії???? Ви що з дубу впали????
Станом на 1.09.2013 року в Збройних Силах України перебувало на службі Генералів - 463 ; офіцерів 3 687 осіб!!!!
Так то може йде мова про Російських офіцерів в Україні? А ну тоді це ПРАВДА, їх тут біля 50 000 осіб, а в Росії зараз великий напряг з грошима!!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:49 Ответить
дед
Видимо рассчет на защиту Украины силами Путинской армии?
показать весь комментарий
26.12.2013 17:22 Ответить
старый ветеран
я помню точно такой случай имел место начиная с 34г-прошлого тысячелетия. Точно так же стали выбивать из строя кадровых офицеров, правда их при этом через подвалы нквд пропускали, но кончилось это плачевно, млн. погибших мирных граждан и армейцев неопытных. Мы же внеблоковая страна, со страшным гемороем в ж.пе, т.е. в крыму, кто же на защиту станет, если чего, Беркут трусливый, что ли? Это *** пострашнее дефолта намечается, тут уже никакие майданы не выстоят, да и хрен кто помогать захочет уряду кидал, попали кажется не па децки
показать весь комментарий
26.12.2013 17:22 Ответить
Українець
Офіцерів у нашій армії більше ніж солдатів. Скорочення однозначно потрібне. Але не лише в армії, а перш за все у міліції і внутрішніх військах.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:22 Ответить
Давно пора це зробити. Генералів у нас більше ніж у США.) Скоротити треба і міліцію, особливо "Беркут".
показать весь комментарий
26.12.2013 17:22 Ответить
"Покращення" в действии: Лебедев объявил об увольнении более 10 тысяч офицеров - Цензор.НЕТ 7341...
показать весь комментарий
26.12.2013 17:22 Ответить
Вл
Я хоть и не за ПР, но офицеров не поддерживаю. Прослужив в армии 2,5 года я понял что офицерский, а особенно прапорский состав - просто дармоеды. Не защитят они нас ни от кого в случае чего. Просто сидят в своих частях, муштруют солдат,используют их для строительства своих дач и прочего, и ждут выслуги 20 лет чтоб на пенсию молодым свалить, а потом еще и подрабатывать где-то в охране. Лично по моему мнению в военные идут те - кто боится, либо не может себя реализовать в нормальной жизни, потому что в армии тебя накормят, оденут , обуют и зарплату дадут.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:25 Ответить
военный
Скажите а где Вы служили и когда - Ваше высказывание может быть правдой до 2007 года!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:30 Ответить
Александр
Согласен. после военного училища служил офицером в Десне. Продвижение по службе получали те, кто бухал с начальством или имел связи. Если нормально служил, то работал больше всех.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:41 Ответить
Женя
А навіщо нам Армія.... Нам потрібен Беркут і Міліція, щоб охороняти владу.... Розгоняти мирних людей, бити , калічити... запугувати... Поліцейська держава, скоро буде на одного громадянина України один мент, будемо їх утримувати... Ганьба тій владі, котра плює на Армію!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:25 Ответить
Офицер запаса
Куда смотрит генерал Замана В.М.? Неужели его устраивает то ,что творит этот начфин Лебедев? Генерал,Вы ведь вроде как боевой грамотный офицер...или будем потом кормить чужую армию?
показать весь комментарий
26.12.2013 17:26 Ответить
военный
показать весь комментарий
26.12.2013 17:27 Ответить
Киевлянин
Пан военный, или как вас лучше назвать господин военный?
Вы попалились, на своих высказываниях!
В Украине не употребляют слово "МАЛОРОСИИ" - это чисто росийское пренебрежительное слово по отношению к Украине.
Так что ******** ка в свою расею к своему курлику, и нехер тут агитировать и что в России ждут с распростертыми объятиями наших офицеров.
показать весь комментарий
26.12.2013 18:13 Ответить
Анатолий
У нас армии давно уже нет.Покращення пришло!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:27 Ответить
ТАКиДА
И, стиснув зубы, пойдут эти офицеры в разного рода зверьё-стервятники - "Беркуты", "Тигры" и прочее. А куда им ещё? На рынке труда и супер-спецам не сладко, а эти в большинстве своём только ать-два умеют. Правильно, армия не нужна, нужны внутренние войска. Не, надо рвать когти из этого... апартеида.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:28 Ответить
вова
Навіщо нам армія нас захистить беркут
показать весь комментарий
26.12.2013 17:28 Ответить
НАРОД
ПРОЩЕ ОДНОГО ******* УВОЛИТЬ И ПОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНОГО ГУСАКА
показать весь комментарий
26.12.2013 17:28 Ответить
пи дец армии
Давай всех розганяй.И правельно.Какая нахрен армия.Как всегда бездельников и инспекторов оставят.А командиров взводов и так далие......... уволят.Какие только уррррооооддддыыыы.Досих пор помню ту жирную потную жабу г-л Шаповал(кто служил и видел поймет меня о чем я) что заехала к нам на плац и выпала с черной волги наставление нам давал перед отправкой в Косово.УРОДЫ.Предатели Украинского народа!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:29 Ответить
VITEK
ВАША ТАНЯ
ЧОРНОВОЛ - ГРОМКО
ПЛАЧЕТ !!


НЕ ТОПЧИСЬ
ТАНЯ ПО ПРАВОСЛАВНОМУ ГОРОДУ
КИЕВУ !!!


ЭТО КАРА
БОЖЬЯ - В
ИДЕАЛЕ !!!!!


СЛАВА БОГУ
!!


НЕ ТОПЧИ
ЕГО СВЯТЫЕ УЛИЦЫ =


НЕЛЬЗЯ УСТРАИВАТЬ
БЕСПРЕДЕЛ В
СВЯТОМ МЕСТЕ


АХ Я
АКТИВИСТКА - Я ДЕВУШКА
!!


МЕНЯ НЕ
ЧИПАТИ НИКОМУ А
МАТЕРИТЬ ВСЕХ


ВОКРУГ ТЕБЕ
МОЖНО. ПО ГОЛОВАМ
СПЕЦНАЗА ХОДИТЬ !!


НИ В
США НИ В
ЕВРОПЕ НИЗЯ !!!!!!


ТОЖЕ УСТРОИЛИ
БЕЗНАКАННОСТЬ !!!!


ТЕ АКТИВИСТЫ
= БОЖИЙ ПОСЫЛ
!!!!!!!


СИДИ ТАНЯ
ДОМА С СЕМЬЕЙ.
А ТО НЕ
ВСЕ


КОТУ ИЛИ
СКОТУ МАСЛЕНИЦА !


БОГ ВСЕ
ВИДИТ !!!!


ТАК ЧТО
НЕ ЖАЛКО ТАКУЮ
ТАНЮ


БЕЗБОЖНИЦУ.

ГАГАРИН ДОЛЕТАЛСЯ
= ТАНЯ ЧОРНОВОЛ
ДОЗВЕЗДЕЛАСЬ !!


ВСЕ МАЙДАНОВСКИЕ АКТИВИСТЫ
- ВСЕ ПОМАРАНЧОВЫЕ


ЭТО ЖЕ
НЕ СУДИТЕ ЯНУКОВИЧА !!!!!!!!


И НЕ
СУДИТЕ БУДЕТЕ !!


ВИТЕК

СНОУДЕН

КИЕВ 26.
04. 2013


ЭТО КАРА БОЖЬЯ
- В ИДЕАЛЕ
!!!!!


СЛАВА БОГУ
!!


TTT
показать весь комментарий
26.12.2013 17:31 Ответить
ап
Вы куча дебилов языком трепать можно, а ты сам иди и послужи тогда сможешь хоть что то говорить о военных!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:31 Ответить
военный
показать весь комментарий
26.12.2013 17:32 Ответить
Киевлянин
Пану военному: Откуда такая инфа радужная?
У меня например родственник в дальво служит старшим офицером на флоте, приезжал этим летом на разведку, хочет валить с раши. Там у них что то намечается в сл году, не хочет под молотки попасть. Так что я бы 5 раз подумал и 10 раз узнал бы прежде чем срываться в рашу.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:56 Ответить
Достал брехней
показать весь комментарий
26.12.2013 19:30 Ответить
к сожалению
в Украине звание генерал деградировало до звания старлей. Самое высокое звание должно быть Полковник.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:33 Ответить
ПАнас
какая армия ее уже давно нет,как нет современной техники и вооружения да и то наши отцы командиры пытаются продать .Кому защищать Родину и чем??? А может объявить комуто войну да сдаться в плен может жить лучше станем.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:33 Ответить
Без Царя в голове-Вафля
Всё правильно-армия же общак не охраняет!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:34 Ответить
А тем временем
Пукин в Крыму уже увеличил вдвое контингент морсой пехоты ..В Севастополе их уже селить негде...Так что ждемс...Скоро они по всей Украине просачиваться начнут...Ну и дебил же этот Лебедев!!!!!!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:43 Ответить
Він не дибіл...він служить Путіну та Рашкє.... Він звичайний шпіон... Україна ,українське військо йому ,по-під одне місце ,не впиралася...
показать весь комментарий
26.12.2013 20:14 Ответить
Невнушаемый
Чего так все перевозбудились, 10 тыс за 3 года для всей Украины это смехотворная цифра, тут в течении одного месяца могут в любой области выгнать на улицу тыщ 50 без пенсии и содержания, а то и БОЛЬШЕ..
показать весь комментарий
26.12.2013 17:43 Ответить
НИКОЛАЙ
товарищи в армии такие же люди,как и мы только специализация другая.и на пенсию там должны уходить.так,что обыкновенная ротация,старики уходят,молодежь приходит.журналюги это,что министр сказал про мизерные компенсации.если вы комментируете так приводите цифры.а если вас не устраивают пенсии военнослужащих добро пожаловать в шахту.
показать весь комментарий
26.12.2013 17:45 Ответить
Гражданин
Пан Лебедев немножко ошибается. Никогда командирами танков офицеров не назначали. Вот командиром корпуса в Украине, это точно (двигатель продали, пушку сдали на склад, гусеницы на металлолом, остался один корпус и у него есть командир корпуса а не командир танка).
показать весь комментарий
26.12.2013 17:49 Ответить
Киевлянин
Есть такая поговорка мудрая
"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
показать весь комментарий
26.12.2013 17:51 Ответить
Киевлянину
Киевлянин, а с каких шишей кормить армию, выгляни в окно, посмотри сколько тусуется БЕЗДЕЛЬНИКОВ...
показать весь комментарий
26.12.2013 18:13 Ответить
Генералиссимус Вафля
В гетто хватит ваффен СС "Бэркутъ"!
показать весь комментарий
26.12.2013 17:51 Ответить
к сожалению
военный прав. С такими взглядами на Украину никто нас защищать не станет. Нет патриотизма, незнание мовы, нежелание добросовестно служить Украине и её народу, завидывать зарплате в соседней России, не понимать что всем сейчас сложно, кому нужны такие защитники?
показать весь комментарий
26.12.2013 17:59 Ответить
Невнушаемый
Все вы говорите правильно, только мова то к ЧЕМУ?
Не думаю,что франко-канадец не будет защищать англо-канадца только потому, что тот розмовляет другою мовою
показать весь комментарий
26.12.2013 18:09 Ответить
Кто шапку украл
РеХЕРмирование - стратегическая задача лишить государства амии.
Я отставной офицер. Живу в военном городке, в котором действующие веннослужащие- бесхатченки (под 100% снимают жилье) - экзотика большая, чем слон на наших улицах.

Как-то я зашел к другу в гараж, он самоделкин. Беседуем, материм, греясь возле печки. Стучится наш общий 30 летний знакомый - сверхсрочник, а с ним его друг 20 лет, который в профессионалы-армайцы хочет наниматься. Только в штабе сказали, пока полной экипировки не будет, в армию не примут. (К слову, в армиии ВСЕХ должны одевать за счет государства!) Пришли они кокарду просить - нет ни на складе ни в магазинах, и магазинов тоже нет в гарнизоне. Самоделкин, нашел старую шапку и вынимает кокарду, так молодой наемник просит шапку продать, так как шапок на складе тоже нет, а без нее на службу не пустят. Выступили спонсорами армии, подарили шапку и кокарду, теперь мы спокойны за силу нашей армии. Правда тревогу вызывало хватка фляги и сапог у потенциального защитника отечества. Ничего нине пластика валяется много, сапоги на секенде.

Через месяц иду и встречаю 30 летнего, спрашиваю -"как устроил молодого в армию?". Нет, говорит, никак не найдем птичек на петлицы, а без них не принимают.

Я гланокомандующего спрашиваю - куда делись шапки, кто за шапки эти отвечает???
показать весь комментарий
26.12.2013 18:14 Ответить
ответ не командующего
Батенька, это ваши больные ФАНТАЗИИ...
показать весь комментарий
26.12.2013 18:19 Ответить
Вот пусть офицеры, настоящие офицеры Вооруженных сил, и думают, кого им поддерживать, либо рыготварей, уничтожающих армию, либо Майдан.
показать весь комментарий
26.12.2013 18:27 Ответить
вопрос
а с каких шишей кормить армию, выгляни в окно, посмотри сколько на майдане тусуется БЕЗДЕЛЬНИКОВ?
показать весь комментарий
26.12.2013 19:04 Ответить
MK
Министр обороны-бухгалтер и этим всё сказано.
Тыловую мразь не любят нигде.
показать весь комментарий
26.12.2013 18:36 Ответить
Молодці - розпустити , ту армію , к фуям ... Скоротити її до розмірів РПК - і досить !
показать весь комментарий
26.12.2013 18:40 Ответить
честь
Мне обидно за офицеров- но больше обидно за страну,которая в скором времени будет кормить чужую армию,если не переведутся мудаки и дебилоиды вней.Много мрази в этой Богом забытой стране ,но ещё больше её плодится ,- баранов без чести и совести.Меньше обращать внимания на писульки дебилов,которые то и в армии небыли,и тяжелее своего члена в руках ничего не держали.
показать весь комментарий
26.12.2013 18:44 Ответить
Віводі будете просить подачку
Военные пенсионеры
требуют

от Януковича прекратить
издевательства
и повысить пенсии
Более ста военных пенсионеров приняли участие в акции протеста
Источник:

http://censor.net.ua/f571964
Источник:
http://censor.net.ua/f571964
показать весь комментарий
26.12.2013 19:30 Ответить
А не зря
ПОГОВАРИВАЮТ, что за счет этого будет еще увеличиваться МВД, которое уже сегодня превышает свою численность почти в 3,5 раза по сравнению с рекомендуемыми ООН и составляет 700 с лишним сотрудников на 100 тыс. населения и в 3 раза больше, чем в СССР.
показать весь комментарий
26.12.2013 19:36 Ответить
гость
Это для того, чтобы не было военного переворота, вот и все, им побольше минтов, чтоб их защитили и что нахапали...
показать весь комментарий
26.12.2013 20:24 Ответить
Чапаев
Вначале сократим армию, а затем территорию. Если нет денег, чтобы кормить свою армию, значит нас заставят кормить чужую.
показать весь комментарий
26.12.2013 20:45 Ответить
Боится власть
Армия для режима, что держится на спецподразделениях министерства внутренних дел, потенциальная опасность. Хотя эти 10 тысят офицеров вооруженных сил запросто еще способны сломать хребет януковичу и его паханату........... мечтать не вредно
показать весь комментарий
26.12.2013 20:48 Ответить
Армия
Когда возьмёшь власть?
показать весь комментарий
26.12.2013 20:49 Ответить
У нас не має зовнішніх ворогів, є лише внутрішні...звільняться кошти підвищення окладів мусорам.
показать весь комментарий
26.12.2013 21:11 Ответить
гость
Стране не нужна боеспособная армия. Ей нужны птенцы для всяких беркутов.Кто то должен охранять хозяина позолоченного унитаза...
показать весь комментарий
26.12.2013 21:33 Ответить
Пупкин
Обратите внимание на фразу: "Приоритетной задачей для Министерства обороны является сохранение высококвалифицированного кадрового потенциала, то есть наиболее опытных, высокопрофессиональных военных". Её, вероятно, следует понимать так: "В армии останутся одни генералы и полковники", т. к. они - самые опытные и квалифицированные.
показать весь комментарий
26.12.2013 21:37 Ответить
рома
Всё правильно, это лишние миллионы гривен в бюджет страны
показать весь комментарий
26.12.2013 21:45 Ответить
Киев
Чистый расчет чивокуня! Армия на колена, МВД +5млрд. = закрытые глаза и взаимопомощь на выборах. Короче Украинцы, началась диктатура уже сейчас! Если сломаемся нам всем в этой стране жить будет невозможно.
показать весь комментарий
26.12.2013 21:57 Ответить
лол
Что нам простым людям до офицеров, мне вот как то параллельно есть ли там какой то офицер или нету, лучше бы на социальные сферы бабки выделяли, про народ никто не думает, а если и думают то с наглой ухмылкой
показать весь комментарий
26.12.2013 22:25 Ответить
Ріфтен
і для цього напевно бралися 15 млрд.!! Просто український державний менеджмент в економіці настільки крутий й професійний, що вітчизняна економіка дійсно не взмозі тримати кілька сотен тсячну армію. україна ж обіцяла й хотіла, що професійна армія у нас не загорами.
показать весь комментарий
26.12.2013 23:24 Ответить
Кум 21
а хто лишеться? покірні не професійні, карєристи офіцери? От хвилююсь що під роздачу попадуть люди що не з фільмів про війну знають що таке честь і як управляти армією, як з хлопчаків зробити солад, чоловіків з честью. Честю якої нині бракує чималій кагорті політикуму
показать весь комментарий
26.12.2013 23:26 Ответить
перець
Виходя з чисельносі МВС (близько 300 тисю) тепер зрозуміло кого більше всього боїться овоч. Власний народ для нього небезпечніший з окупанта.
показать весь комментарий
27.12.2013 00:05 Ответить
Страница 3 из 3