11048 посетителей онлайн
1 785 35

Нардепа из "Свободы" вызывают на допрос за срыв вывески ОГА

Прокуратура Тернопольской области открыла уголовное производство по факту повреждения одним из народных депутатов Украины вывески на здании областной государственной администрации.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тернопольской области, передает Цензор.НЕТ.

В прокуратуре отметили, что 29 декабря в 13:45 в городской отдел милиции поступило сообщение от охранника административного помещения Тернопольской ОГА о том, что один из народных депутатов Украины умышленно сорвал с административного здания табличку с надписью "Тернопольская областная государственная администрация", которую в дальнейшем уничтожил.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство). Санкция по этой статье предусматривает штраф до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на полгода, или ограничение свободы до пяти лет.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Банду геть!", - тернопольчане заблокировали облгосадминистрацию

"Сегодня народному депутату Украины будет направлена повестка с требованием явиться на допрос. Надеемся, депутатская неприкосновенность не помешает ему прийти к следователю, где он сможет объяснить мотивы своего поступка, ведь следствию они до сих пор непонятны", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, речь идет о народном депутате из фракции Свобода Михаиле Головко.

Политсила по этому поводу официально никаких комментариев пока не дала.

Напомним, депутаты Тернопольского облсовета 29 декабря на пленарном заседании приняли решение о выселении облгосадминстрации из здания областного совета.

Топ комментарии
+2
Слава УКРАЇНІ великій і соборній.
показать весь комментарий
30.12.2013 17:03 Ответить
+2
засланец рыготный.
показать весь комментарий
30.12.2013 17:24 Ответить
+1
Хоть бы одно дело до ума довели. Носятся с этой "свободой" как дурень со ступой.. А эта дрянь все быкует и быкует.
показать весь комментарий
30.12.2013 17:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
111
Хоть бы одно дело до ума довели. Носятся с этой "свободой" как дурень со ступой.. А эта дрянь все быкует и быкует.
показать весь комментарий
30.12.2013 17:02 Ответить
Вікторія
Да какое дело они вообще могут до конца довести? только языками потрепать и все?
показать весь комментарий
30.12.2013 20:21 Ответить
CEBEP
Слава УКРАЇНІ великій і соборній.
показать весь комментарий
30.12.2013 17:03 Ответить
Фашисти звіріють
Уже і вивіски з адмінбудинків крадуть.
показать весь комментарий
30.12.2013 19:26 Ответить
123
Все правильно, а какого он полез, самый умный или самый борзый. В США или в Европе за такие дела уже б сидел под арестом.
показать весь комментарий
30.12.2013 17:03 Ответить
ЖЭКа
облсовет принял постановление о выселении обладминистрации? Вот и ВСЁ!
показать весь комментарий
30.12.2013 17:06 Ответить
ОГО! Сорвал ОГА. 5 лет рострела минимум.
показать весь комментарий
30.12.2013 17:07 Ответить
-
Оккупанты Украины никогда не удержаться у власти,потому что это ПРеступный режим *********** по сути инородное тело в организме Страны!
показать весь комментарий
30.12.2013 17:09 Ответить
пардон а шо такое вывеска ога
Почему ее снимать нельзя?! Она шо памятник,национальное достояние?!
Ох и длебилы эти кривоохреители!!! Стыдобище на весь мир-стадо баранов!!!
показать весь комментарий
30.12.2013 17:09 Ответить
стадо баранов
это фашисты-сволотовци.
показать весь комментарий
30.12.2013 19:27 Ответить
а шо
гуляй рванина от гривны и выше - Героем будешь!
показать весь комментарий
30.12.2013 17:09 Ответить
Это доказывает
что сволота кроме рушить,ломать НИЧЕГО не может. Кому мешала табличка, это ж не памятник Лениу. Ну дебилы, да пускай идут хоть в ж----опу ,а не только европу.
показать весь комментарий
30.12.2013 17:21 Ответить
сам ты сволота
засланец рыготный.
показать весь комментарий
30.12.2013 17:24 Ответить
надо же какое преступление
видите ли вывеску ненужную сорвал, а то что правители страну разграбили и продались кацапам это ничего?
показать весь комментарий
30.12.2013 17:23 Ответить
А ЧТО
сорвал вывеску и правители перестали грабить странУ?????? Дыбильное понимание ....
показать весь комментарий
30.12.2013 17:27 Ответить
Кэт
А лучше тикайте,голодранцы в гейропу!Там вам конечности сразу повыдёргивают,если будете свои грязные рученки тянуть куда ни попадя!Ишь ты,срывают они таблички,скоро все,кто виноват, ответят и за захват и разгром и за срыв табличек и за памятники истории,козлища неумытые!
показать весь комментарий
31.12.2013 13:52 Ответить
Таки да
Дикие люди, дети схронов...
показать весь комментарий
30.12.2013 17:51 Ответить
The Stig
А почему Кернеса не вызывают на допрос по поводу сорванной мемориальной доски в Харькове??
показать весь комментарий
30.12.2013 18:06 Ответить
Валерий
Эти суки возомнили, что им все дозволено...
показать весь комментарий
30.12.2013 18:07 Ответить
Валерий
В эвропе за такое уложили бы в мордой в асфальт, морду бы в жопу превратили и выкинули бы из парламента за ненадобностью... У нас нельзя - неприкасаемые... суки.
показать весь комментарий
30.12.2013 18:12 Ответить
ДОКТОР
Спрашивается на Х У Я избрали это никчемное руководство СТРАНОЙ - анархия отдыхает - б л я д ь орут банду геть мы мирно пртестуем- безмозглые муйданутые решили что им все дозволено памятники сносят админздания захватывают а власть так называемая , тупо тихо созерцает может хватит сопли жеватьи смотреть пришло время П И З Д Ю Л Е Й раздавть не Х У Й заискивать перед гейропой и пиндосами БАЦЬКА давно вломил бы по самое нехочу жаль что немае у нас такого Б А Ц Ь К И
показать весь комментарий
30.12.2013 18:24 Ответить
Выйди на улицу и заяви протест Майдану. Гавкалка...
показать весь комментарий
30.12.2013 20:59 Ответить
А
усіх 45 млн на допит сил у силовиків повинно вистачити. Тітушки допоможуть.
показать весь комментарий
30.12.2013 23:52 Ответить
Не
1 млн і то за бабло
показать весь комментарий
30.12.2013 23:57 Ответить
Rob
Виглядає так, що немає жодної ситуації, жодного інформаційного приводу на якому б політики не спробували заробити собі вістів, виставити себе у кращьому світлі і забруднити опонента.
показать весь комментарий
31.12.2013 00:44 Ответить
Rob
Трохи послухавши наших політиків, здається, що їхня основна задача якомога більше звинуватити опонента, а зовсім не виконувати свої реальні справи, для реалізації, яких вони й були власне обрані.
показать весь комментарий
31.12.2013 00:44 Ответить
Кучер Дмитро
Переможців кажуть не осуджують, але опозиції ще треба запевнити громадян України в своїй проф.придатності....і це доказати вони моужть не скажімо трощенням табличок з обл.рад..скиданням Леніна , а саме політичною..законотворчою ініціативностю. Наприклад законодавство розвитку й модернізації системи місцевого самоврядування та адміністаривної реформи.
показать весь комментарий
31.12.2013 05:39 Ответить
Просол Денис
Дія завжди породжує протидію..проте не думаю що свободівця посадять...можливо штрафі випешуть...влдаі вигідно зараз розводити демагогію про сепаратизм західних областей..адже таким чином вони перекидають уваги громадскост із валасних політчиих проколів саме на сепаратистів Галичини й Прикарпаття
показать весь комментарий
31.12.2013 05:42 Ответить
Вундеркінд Петро
Маю допис до свободівських активістів..люди вимагайте більшого від ваших обранців..ви їх обирали аби нардеп по областях на власний розсуд й безвідповідальність демонтував таблички адм. будівеь? Ц е є завдання нардепа. якщо фракція ВО Свобода у ВРУ не в курсі які повноваження 5 років від зорі до зорі він має сприяти ...то я попрошу взяти до рук і перечитати Конституцію України.
показать весь комментарий
31.12.2013 05:46 Ответить