8262 посетителя онлайн

Один из избитых "Беркутом" на Банковой активистов госпитализирован: ему стало хуже

У Владислава Загоровко - одного из 9 активистов, избитых "Беркутом" под администрацией президента - ухудшилось состояние здоровья, он госпитализирован в Броварскую горбольницу.

Об этом Украинской правде сообщила жена Владислава Светлана Загоровко, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "На колени, мразь!": "Беркут" на Банковой зверски избивал лежащих людей - жив или нет проверяли пинком ноги. ВИДЕО

По ее словам, 30 декабря врачи Броварской больницы перевели Владислава на амбулаторное лечение и отправили домой. При этом 4 января у него поднялась очень высокая температура и начались судороги правой конечности.

"Вчера ему стало хуже, он почти не мог ходить, тянул правую ногу за собой", - сообщила Светлана. Она вызвала скорую и добилась госпитализации мужа.

Смотрите также: "Ламать это майдановское быдло надо" и "Был бы приказ - снесли бы вас!", - о чем пишут "беркутовцы" в Интернете. ФОТОрепортаж

По словам врача-невропатолога, с которым консультировалась Светлана, такие симптомы связаны с травмой головы, которые он получил в результате избиения Беркутом.

Вместе с тем в Броварской больнице, по словам жены, состояние Загоровко объясняют обычной вирусной инфекцией.

По словам Светланы, температура у Владислава была и раньше, когда он лежал в больнице, но там не могли объяснить, в чем ее причина.

Смотрите также: "Беркут" зверски разогнал евромайдан: сотни арестованных и избитых. ВИДЕО

"Владиславу требуется дополнительные обследования. Никто не хочет им нормально заниматься", - добавляет она.

Как известно, Загоровко вместе с другими активистами был задержан 1 декабря на Банковой, после чего был избит Беркутом. 4 декабря Шевченковский райсуд Киева избрал для 9 активистов два месяца ареста в виде меры пресечения.

Позже прокуратура предложила Загоровко "мировое соглашение", он частично признал свою вину - нарушение общественного порядка - и заплатил штраф в размере 850 гривен.

В уголовном производстве, открытом по факту нанесения телесных повреждений Беркутом, по которому активисты проходят как пострадавшие, никаких изменений нет.

Топ комментарии
+9
НИКОГДА! Не надейтесь! Банду геть!
показать весь комментарий
07.01.2014 14:15 Ответить
+5
Необхідно ТЕРМІНОВО провести комп'ютерну томографію голови,УЗД внутрішніх органів, рентген ОГК ,загальні аналізи крові і сечі, викликати кваліфікованого невропатолога і офтальмолога.Гарячка і судоми в даному випадку це ДУЖЕ серйозно! Родичі мають право цього вимагати а медпрацівники будуть виконувати інакше грози ти поданням скарг і позовом до суду.Лікарі-не гаїшники, вони розуміють що у них зовсім інший рівень відповідальності і захарченко їм навряд чи допоможе якщо з пацієнтом щось станеться через недбалість медпрацівників
показать весь комментарий
07.01.2014 14:46 Ответить
+4
Янукович впервые за годы независимости пролил людскую кровушку.

А кровушка - не вода, она, говорил поэт, вопиет.

А всем, кто кровушку пролил - и беркутовцам, и милиции, аукется она во сто крат и вернется в их судьбах.

Кто сопьется, кто умрет в нищете. Законы Вселенной работают безотказно.
показать весь комментарий
07.01.2014 14:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Друзья, убедительная просьба: Не обращайте на кацапов никакого внимания. Они здесь понятно для чего.....
Ведь ни для кого не секрет, что кацапы - самые тяжкие враги украинцев. Были, есть и будут. Потому, что кацап по сути своей - садист, ворюга, бандит и просто мразь....
В игнор скотов...
показать весь комментарий
07.01.2014 14:44 Ответить
Автопилот -НацЕг
Слышь,мозгоскучающий! Что ты сделал за 23 года независимости,кроме говнометания? Что КОНКРЕТНО сделано тобой для процветания Украины? Такие выродки как ты всегда ищут внешнего врага,для прикрытия своей тупости и некомпетентности!
показать весь комментарий
07.01.2014 14:54 Ответить
Для такого тупака, как ты, могу повторить только то, что сказал в своем комменте14:44.
Скажи, сволочь, в чём я не прав? Предположим, что я ошибаюсь. Тогда спроси, кастрат интеллектуальный у эстонцев, латышей, литовцев, поляков, румын, венгров, чехов, грузин, афганцев, чеченцев, малдаван, азербайжданцев, крымских татар, пруссаков а также миллионы тех, кого эти нелюди оставили без хлеба и Родины, чтобы они молодыми и детьми ушли раньше времени в Землю.
Спроси их всех, что они думают по этому поводу.
показать весь комментарий
07.01.2014 15:01 Ответить
Автопилот НацЕг
Вот "малдаван" -это ты круто сказал! Закончил бы больше 3 классов-писал бы правильно!
показать весь комментарий
07.01.2014 15:08 Ответить
Круто ты его за пояс заткнул. Уложил фактами наповал, разложил все аргументы по полочкам да так, что и придраться не к чему. Ну умищеееее!
показать весь комментарий
07.01.2014 15:51 Ответить
юг
Да-а-а... и не говори...., я тоже "до слез" не перестаю восхищаться "кацапским" "Великоумием".... Вот и сейчас просто плачу......
показать весь комментарий
07.01.2014 15:57 Ответить
BrightBrain
Та що ми їмо українських немовлят на завтрак
показать весь комментарий
07.01.2014 16:58 Ответить
Людская кровушка
показать весь комментарий
07.01.2014 14:45 Ответить
Оксана
Необхідно ТЕРМІНОВО провести комп'ютерну томографію голови,УЗД внутрішніх органів, рентген ОГК ,загальні аналізи крові і сечі, викликати кваліфікованого невропатолога і офтальмолога.Гарячка і судоми в даному випадку це ДУЖЕ серйозно! Родичі мають право цього вимагати а медпрацівники будуть виконувати інакше грози ти поданням скарг і позовом до суду.Лікарі-не гаїшники, вони розуміють що у них зовсім інший рівень відповідальності і захарченко їм навряд чи допоможе якщо з пацієнтом щось станеться через недбалість медпрацівників
показать весь комментарий
07.01.2014 14:46 Ответить
юг
"Оксана" вы-же понимаете..., что этих девятерых в больнице (куда они попали не по своей воле) под конвоем.... Их просто напросто накачали препаратами..., которые их подняли с койки за читанные дни.... Потом властям их пришлось освободить не через два месяца как "власть" планировала..., уж не знаю что они (власть) там себе думала..., что помрут они (под надзором) за два месяца или что... Но так быстро освобождать их уж точно не планировала.....
Вот, а сейчас по мере выведения или усвоения препарата организмом действие препаратов слабеет и..... Скоро им всем очень плохо станет...., в зависимости от тяжести полученных травм и количества препаратов (дозы)......
И вы-же прекрасно понимаете кто мог приказать сделать врачам такое "коновальство"..., так что жалобы писать можно только в Суд в Гааге или Господу богу.... А все остальные у нас "власти" а не "народу" служит.....

Вот такие вот дела...
показать весь комментарий
07.01.2014 16:15 Ответить
Правильно міркуєте, Оксано.
показать весь комментарий
07.01.2014 14:49 Ответить
Bogdan
Правильно то правильно, только повреждения мозга, это практически на всегда. Тут у парня наверное еще и инсульт добавился, а в 2007м со мной в палате лежал парень, после удара трубой по затылку, так у него и МРТ ничего не показывало и никакие анализы, а температура подымалась каждые пол-часа до 40 и шла выше, приходилось его жене сидеть и контролировать процесс, что-бы не умер. Голова - это очень серьезно, а даже в видео видно, что лупили по головам дубинками и били с ног.
показать весь комментарий
07.01.2014 16:33 Ответить
Сочувствующий
Когда идет революция жертвы не избежны.
показать весь комментарий
07.01.2014 14:50 Ответить
Дай Бог ему здоровья. Пусть выздоравливает. А если нужна материальная помощь, то пусть скажут куда перечислить деньги. думаю 50 грн от каждого из нас - это не те деньги, чтобы не попытаться помочь сберечь кому-то мужа, сына, отца.

Цензорята, подсуетитесь... Свяжитесь с семьей, сделайте доброе дело в день Рождества....
показать весь комментарий
07.01.2014 14:54 Ответить
Автопилот НацЕг
за собранные вами 200 грн мозги не купишь
показать весь комментарий
07.01.2014 14:57 Ответить
Ты зря, скотина, тут ошиваешься. Мы тебе и не собитраемся скидаться... на мозги.
показать весь комментарий
07.01.2014 15:02 Ответить
Автопилот НацЕг
Где принципы,где всепрощение,где гуманность!? Сегодня Рождество,а ты грубишь,ругаешься! Исповедуешь двойные стандарты,продажняя душонка?
показать весь комментарий
07.01.2014 15:06 Ответить
Ты, сволочь, не по адресу с этими вопросами. Надо было спрашивать тех твоих братьев-кацапов, хамство и цинизм которых не выдержал даже модератор из Цензора, удалив их комменты.
Или спроси тех русских священников, которые освячивали знамёна русских карателей в Чечне, убивших 100 000 мирных людей..
показать весь комментарий
07.01.2014 15:10 Ответить
Автопилот
Чем лучше (хуже) кацапские попы от хохляцких,освящающих боевые знамена?
показать весь комментарий
07.01.2014 15:20 Ответить
Ничем. Попы украинской ПЦ московского Патрирхата управляются КиРЫЛОМ и такие же жестокие, дремучие и оторванные от пааствы как и их московские проводыри. РПЦ - уже давно бизнеспрроект с дрейфом в сторону филиала ФСБ
показать весь комментарий
07.01.2014 15:25 Ответить
На 15:20.
Это тебе, кацап.
"Мы в отношениях с иностранцами не имеем ни гордости, на стыда... Я,
конечно, презираю отечество мое с головы до ног, но мне досадно, если иностранец
разделяет со мной это чувство" (Письмо Пушкина к кн. Вяземскому, 1826).
"
Я понимаю, что ты далеко не Пушкин... Но мне вдвойне обидно, что ты пропускаешь мимо ушей гадости иностранцев-кацапов и готовь вцепиться в глотку украинцу, их критикующему.
А в отношении "малдаванина" не переживай - я могу ещё и тебя грамоте научить. Но разбирать твои "горбатые" посты не вижу смысла...
показать весь комментарий
07.01.2014 15:31 Ответить
Автопилот НацЕг
Твоя фантазия безгранична! Быдлу пятак подчистили,а ты Пушкина приплел! Осталось кукриниксов добавить! Клоун форумный!
показать весь комментарий
07.01.2014 15:37 Ответить
"Быдлу пятак подчистили..." Интеллектуал из Енакиево, переведи из языка Януковича на язык Пушкина эту фразу.....
показать весь комментарий
07.01.2014 15:40 Ответить
И последнее, чтобы больше не заморачиваться твоей засраной душонкой:
Ты ж уже далеко не молодой человек, тебе за 60. У тебя есть дети, внуки. Ну как тебе не стыдно?
Отчего ты такой жёлчный, злой, инфицированный бацилой садизма и ненависти?
Ладно, ответ твой уже не имеет для меня никакого значения. Гавно ты, одним словом....
показать весь комментарий
07.01.2014 15:43 Ответить
А ему точно за 60? Как же так, прожить век и ни капли ума не нажить?
показать весь комментарий
07.01.2014 15:54 Ответить
Автопилот
Толку тебе на язык Пушкина переводить,вы же "москальскую" литературу не читаете!
показать весь комментарий
07.01.2014 15:46 Ответить
Кто это "вы" и кто это "ты"?
показать весь комментарий
07.01.2014 15:53 Ответить
А ты читал "Три товарища"?
показать весь комментарий
07.01.2014 16:19 Ответить
ЖЭКа
Готов помочь деньгами . Как это сделать?
показать весь комментарий
07.01.2014 15:07 Ответить
Так и я попросил моедератора опубликовать хотя бы моб.тф жены .
Пусть это сделает Бутусов. Мы ему доверяем.. А жена сможет дать номер кредитки....
показать весь комментарий
07.01.2014 15:12 Ответить
Слов нет
У нас нет милиции, есть мразь в милицейской форме, прислуживающая зекам. Народ не защищен совершенно. А это значит, что нужно защищаться самим и от милиции в том числе, точно так же при малейшей возможности бить их, и не просто бить... Потом возмущаются, что милицию убивают... Значит есть за что.
показать весь комментарий
07.01.2014 14:58 Ответить
323
слово Семиполки - самое страшное для любого оборотня в погонах
показать весь комментарий
07.01.2014 15:22 Ответить
Так самое интересное,что милиция это и есть выходцы из того же народа,который они бьют...
показать весь комментарий
07.01.2014 15:55 Ответить
Анна
Получается, что эти выходцы - уроды из народа, которые за зековскиею подачки готовы убивать людей. К милиции раньше относилась нормально, а теперь начинаю НЕНАВИДЕТЬ. И, думаю, что не одна я... Эти кровавые подачки им тоже аукнутся, на лекарство пойдут обязательно. Тем более, что избивали людей нелюди в дни Великого Поста.
показать весь комментарий
07.01.2014 17:00 Ответить
323
Вместе с тем в Броварской больнице, по словам жены, состояние Загоровко объясняют обычной вирусной инфекцией.

По словам Светланы, температура у Владислава была и раньше, когда он лежал в больнице, но там не могли объяснить, в чем ее причина.

-------

мерзенні коновали, а от мусара нехай моляться за його здоров'я - щоби їх гнид не почали відстрілювати.
показать весь комментарий
07.01.2014 15:16 Ответить
Пусть Янык теперь ему из своего кармана ходунки покупает, сволочина такая!
показать весь комментарий
07.01.2014 15:21 Ответить
Марина
Жаль мужчину, травмы головы не проходят бесследно,даже через многие года могут проявится последствия. Дай Бог ему здоровья. И очень жаль, что из беркутни какого так и не наказали
показать весь комментарий
07.01.2014 15:23 Ответить
Их накажет Бог
и будут наказывать люди...
показать весь комментарий
07.01.2014 15:26 Ответить
УРОК
не шастал бы по ******* и со здоровьем остался. Лучше бы любил жену , детей воспитывал, а так ******** использовали его как презерватив, а теперь скиньтесь на лекарство. К Клячку, яйценюку .тягнивбок, ну можно к комендантам обратиться за помощу. ******** вот вам пример......думайте за кого жо пу рвать и морозить.
показать весь комментарий
07.01.2014 15:28 Ответить
Ну ты, Урюк, свою жопу в тепле держишь не зря. Заботишся об орудии труда. Небось и в партии голубых состоишь (ПР)?
показать весь комментарий
07.01.2014 15:36 Ответить
Автопилот
Помню,не так давно Луцик при смерти был,теперь скачет как конь! Видать тюрьма обладает целительными свойствами! Человек ЦИРОЗ одолел! Думаю мужика тоже смогут вылечить!
показать весь комментарий
07.01.2014 15:30 Ответить
Не гневи Бога
и не умничай. С циррозом человек может прожить долгую жизнь, придерживаясь диеты, естественно. При нашей экологии даже новорожденные появляются на свет с циррозом. Смотри, как бы самому, спустя время, лечиться не пришлось.
показать весь комментарий
07.01.2014 15:34 Ответить
333
тебе - ні, це на генному рівні. за 30 коп тут займатись ПРоституцією може тільки ущерьне
показать весь комментарий
07.01.2014 15:34 Ответить
Гавно ты а не человек.
Для меня больной - это человек без политического окраса. Он просто БОЛЬНОЙ. ОН чей-то сын, брат, отец, муж.... И это надо понимать и чувствовать, ....если ты не скотина.
Но этот пост, видать - "не в коня корм".
показать весь комментарий
07.01.2014 15:35 Ответить
Автопилот НацЕг
От тут ты прав на 100%. Больных надо лечить и сочувствовать! Так что же ты молчишь,когда цепями,газом,арматурой 4 часа товкли беркут. Сына,отца... Однобокая правда господин НацЕг
показать весь комментарий
07.01.2014 15:41 Ответить
Объясняю тебе, придурку: Вся пикантность ситуации в том, что того провокатора, с цепью никто не задержал. Это были специально привезённые ребята, которые должны были создать картинку "бесчинствующих майданцев", чтобы раз и навсегда скомпрометировать протестное движение... Но тебе этого не понять... Тебе завтра на анализы. Смотри их не растеряй по дороге до ...поликлиники.
показать весь комментарий
07.01.2014 15:48 Ответить
...И не смотри на ночь Царёва... (у него там все "беркутята" с оторваными ногами лежали)... Это может сказаться на твоем пищевариении...
показать весь комментарий
07.01.2014 15:49 Ответить
Автопилот НацЕг
Да будь здоров,я вообще ТВ не смотрю! А привезенные ребята, были со стороны майдана,но почему то ни "комендант" ни "3 тыс охрана майдана" их не задержали.Парадокс!
показать весь комментарий
07.01.2014 15:54 Ответить
Мой пост 15:35 на пост 15:30.
показать весь комментарий
07.01.2014 15:36 Ответить
Пипец
Вот почему у активиста хватает ума в знак протеста не выскакивать перед несущемся по трассе камазом с песком. Даже хватает ума не дразнить палкой соседского ротвейлера, который насрал ему на коврик. Но метнув в толпу ментов булыжник и с любопытством разглядывая результат своего попадания, активист по наивности своей или глупости просто не ожидает ответных действий с другой стороны
показать весь комментарий
07.01.2014 15:36 Ответить
ублюдку
слыш, дегенератина - тогда избили множество людей - в том числе и журналистов, а ты несеш ***** о каких то метаниях, чтобы ты сгнил
показать весь комментарий
07.01.2014 15:38 Ответить
муйдонату мудозвоновичу
Ты бы для начала нормальному общению научился. И мозгов тебе, чтоб мог мыслить
показать весь комментарий
07.01.2014 15:49 Ответить
Макс
Посмотри видео - там все есть, да действительно пострадало много людей, по моему около 150 ребят срочников и что надо было понять и простить? А по мне так надо было еще в самом начале всех в кутузку упаковать и не было бы никаких "множество избитых", так что мало дали, а что касается журналистов - тут или "производственная травма" или "правильно дали"... К стати некоторые журналисты пострадали от таких замечательных прутов обмотанных изолентой, вот только об этом молчат....
показать весь комментарий
07.01.2014 15:55 Ответить
Ну вот...опять посыпались посты из Капцапника...
Как всегда "гуманные", "добрые", "рассудительные" и со смыслом.
показать весь комментарий
07.01.2014 15:37 Ответить
Автопилот НацЕг
Если есть мозг,проверь трафик из России. Стандарт 3-7%.
показать весь комментарий
07.01.2014 15:43 Ответить
Дурачёк, у меня ник синий. Это дает возможность прямо на ветке наблюдать трафик (цвет флажка страны постящего). К тебе ЭТО не относится. Ты - домашний урод. Видать из числа кацапов завезённых в свое время в Украину "на укрепление советской власти" или их потомок...
показать весь комментарий
07.01.2014 15:51 Ответить
Автопилот НацЕг
Как мило общаться с "тытульным" европейцец! Таю в неге!
показать весь комментарий
07.01.2014 15:56 Ответить
Макс
Вообще то на галичину никого не завозили, разве что из Польши.....
показать весь комментарий
07.01.2014 15:59 Ответить
Автопилот НацЕг
Та я ж сделал оговорку "Если есть мозг!"
показать весь комментарий
07.01.2014 16:32 Ответить
зачем
зачем публиковать статью о событиях 2010 года http://censor.net.ua/photo_news/265681/russkie_natsisty_proveli_fakelnoe_shestvie_v_krymu_i_sojgli_knigi_ob_istorii_ukrainy_militsiya_bezdeyistvuet
показать весь комментарий
07.01.2014 15:59 Ответить
цензору
ЦЕНЗОР ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.01.2014 16:01 Ответить
Опять сводки
Шо ни час-тут же пострадамший...Думается,шо эта инфа безнадежно устарела,и преподносится на потребу пылающему жаждой возмездия ,сострадателю майдана,для возрождения вконец затухающего хероицкого духа рэвалюцианэров.И ваще-нах больному тащиться за семь верст в Киев,шоп отхватить справедливо заработанную пистюлину....мазохизм прямТолько перестаньте сказать про его жорстоке избиение крывавыме катаме нэньки
показать весь комментарий
07.01.2014 16:06 Ответить
Дивуюсь
.....як після такого звіриного " беркутівського" добивання дубиною - ці нещасні ще живі. Бережи Вас Боженька Наш помолімся за невинно катованих..
показать весь комментарий
07.01.2014 16:13 Ответить
Автопилот НацЕг
Что сученок,слился перед фактами цензоровского вранья?
показать весь комментарий
07.01.2014 16:25 Ответить
обыватель
Так где в данном случае лидеры майдана? Борятся между собой кого выдвинут в прези
денты? Так некому будет за них голосовать,всех перебьют.Где их центр помощи аресто
ваныым,избитым,покалеченным? Для идеров чем больше таких лиц тем лучше для пиара
и получения грантов.Дайте счет больницы и для кого.
показать весь комментарий
07.01.2014 16:29 Ответить
крым
вы правы законы вселенной работают безукоризненно.Государство украина заквашенно на ненависти к своим братьям,-Русским.Поэтому это государство до сих пор не пострено. Если украина начнет себя вести по отношению к русским адекватно,У нее все наладится.
показать весь комментарий
07.01.2014 16:43 Ответить
юг
Слушай "крым" ты уже достал.... Иди и сам "лояльно кланяйся" своим Царям и Авторитетам.... Я смотрю прыгая по темам у тебя одно в "постах" присутствует.... Что "раб" это хорошо и сладко и, что все кто в ноги "Царям всяким" не кланяется..., тот "сволота" и "фашист"....
Изыди уже на "лента.сру" и там "агитируй рабов" как прекрасно в "рабстве" живется..., там у тебя сплошные еденомышлинники будут.....
показать весь комментарий
07.01.2014 16:54 Ответить
крым
ненависть к русским ,для украинца это процесс самоуничтожения. Хватит самоуничтожаться.
показать весь комментарий
07.01.2014 16:53 Ответить
крыму
ПНХ - сами разберемся, без сопливых и обоссатых.
показать весь комментарий
07.01.2014 16:58 Ответить
Главное, чтобы человек выздоровел. Он пострадал за правильное дело, оппозиция или Майдан должны помочь ему в лечении.
показать весь комментарий
07.01.2014 17:33 Ответить
КРИМу
...ти шо больненьке чи прибите по життю!?,
показать весь комментарий
07.01.2014 17:59 Ответить
Страница 2 из 2