10844 посетителя онлайн
30 479 541

Гомосексуальный скандал в Русской православной церкви: дьякон утверждает, что священники массово занимаются мужеложеством

Набирает обороты гомофобный скандал в Русской православной церкви. Протодиакон Андрей Кураев, уволенный из Московской духовной академии за вынесение на публику гей-скандала в Казанской духовной семинарии, развернул в своем блоге публикацию материалов, которые изобличают иерархов РПЦ в извращениях.

Как заверил отец Андрей, о присутствии гомосексуалистов в рядах иерархов православной церкви он знал еще с 1980-х годов, со времен своей учебы в семинарии, но тогда «это были пересуды». Но тут же он объяснил, почему решил рассказать о происходящем лишь теперь, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

По его словам, зачастую сами рассказчики, делившиеся с ним переживаниями по поводу домогательств, просили сохранить все в тайне. А судьба священников, также знавших о происходившем и осмеливавшихся подать жалобу, была «печальной», отметил Кураев.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кураев обвинил РПЦ в "ставке на беспощадную роскошь"

В декабре Кураев предал огласке подробности инспекции протоиерея Максима Козлова, имеющего в РПЦ неофициальное прозвище Великий Инквизитор, в Казанской духовной семинарии, где студенты пожаловались на домогательства со стороны руководства учебного заведения. Тогда отец Максим как первый заместитель председателя учебного комитета МДА провел проверку и подтвердил вину проректора Казанской семинарии игумена Кирилла Илюхина, сообщил Кураев в своем блоге. За разоблачениями последовала череда увольнений - Илюхина из Казанской семинарии и Кураева из МДА.

Кураев настаивает на том, что его публичный интерес к гей-скандалу был причиной увольнения из академии, а не следствием.

После публичных выступлений с разоблачениями «епископского гомолобби» с Кураевым, по его собственным словам, начали связываться люди, в разное время пострадавшие от посягательств, и он, как признается, решил «идти дальше, но уже без о. Максима Козлова».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Филарет не считает Кирилла духовным человеком: "Он строит в Москве свой Ватикан"

В рамках продолжения борьбы Кураев опубликовал у себя в блоге ряд писем с признаниями в пережитых домогательствах. В одном случае прямо названо имя епископа, якобы пытавшегося совратить алтарника - это епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Автор письма с обвинениями в адрес архиерея уверяет, что готов свидетельствовать о произошедшем «на кресте с Евангелием». Публикация набрала более трех тысяч комментариев, в большинстве из которых высказывается поддержка в адрес Кураева и его воинственного настроя.

Напомним, православная церковь рассматривает мужеложство как один из тяжких грехов, ссылаясь на слова апостола Павла в 1-м послании к Коринфянам: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют».

Согласно 61-му Апостольскому правилу, виновный в блуде, прелюбодеянии, содомии не может быть рукоположен в священники. При этом в каждом конкретном случае решение о наличии или отсутствии препятствий к рукоположению принимается епархиальным архиереем.

Смотрите также: Патриаршая типография РПЦ напечатала календарь со Сталиным. ФОТО

Топ комментарии
+27
который насмехается над ГейЭвропой... Кацапские педики - самые многочисленные и педиковатые педики на Земле!
показать весь комментарий
08.01.2014 21:15 Ответить
+22
Гей-Раша!
показать весь комментарий
08.01.2014 21:17 Ответить
+20
займись *********** в своей церкви-и не суй рыло в Украину-гнилье в рясах
показать весь комментарий
08.01.2014 21:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Дядюшко Ау
Ну рот то дьякону прикроют. Дабы смуту в единство церкви и народа не вносил. Слово "поп" приобретает теперь же особый, сакральный смысл. Был у Пушкина "Поп - толоконный лоб", теперь будет "Поп - оловянный болт". Что поделаешь, оплот, так сказать, "православия". Оттого девки и вылезли плясать в церкви. А что делать, если они никому не интересны?
показать весь комментарий
09.01.2014 08:08 Ответить
Кот Маркиз
Такие организации как РПЦ к религии не имеют никакого отношения. Просто те, кто относятся к религии, ведут совсем другой образ жизни. Думаю, что теперь еще больше прихожан РПЦ в Украине выйдут из этой грешной организации и придут в УПЦ Филарета
показать весь комментарий
09.01.2014 08:48 Ответить
pdnk
а в чем скандал-то?
обычный русский православный мир...
показать весь комментарий
09.01.2014 08:54 Ответить
тайожный садом и гомора
фу
показать весь комментарий
09.01.2014 08:57 Ответить
и
Сей грех испокон веков был присущ всем монастырям, скитам и т.д.
История кишит этими сведениями. Нонешние тоже не отстают...
Плоть то не особо укротишь, если вкусно есть, мягко спать, смотреть на молоденьких монашек, ездить на майбахах и т.д.
Рыба портится с головы. Погразло все в деньгах, зарабатывании их любыми путями. Посмотрите на наряды. А цены !!!
Кто-то несет последний рубль к Богу, а такие вместо молебнов занимаются стяжательством. чревоугодием и т.д.
Люди в большинстве своем идут к Богу и здесь ничего не жалко.

А фарисеи всегда на этом наживались
показать весь комментарий
09.01.2014 09:30 Ответить
Доктор Лектор
Так они всегда такими были. Религия есть полное попрание божеских законов - она выдавливает из человека все хорошее. Он учится жить по странным правилам, начинает ненавидеть тех, кто подобной хренью не занимается. Попы их к этому подводят. Ну а для того, чтобы им казалось, что они исключительные - они дают денег. Попы на это бабло живут припеваючи, в то время как кто-то обкрадывает таких же как он, только честных
показать весь комментарий
09.01.2014 19:50 Ответить
молоток Кураев
Украинские иерархи-петрилы: Павел Вышгородский, Гурий Житомирский (снят за петерастию после выкладки ролика в инет), Серафим ранее Белоцерковский, Иларион Донецкий
показать весь комментарий
09.01.2014 09:43 Ответить
ТАКиДА
"...ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". Ну, значит вор Бандюкович не попадёт в Царство Божие. Может, поэтому он его себе здесь на земле создать хочет?
показать весь комментарий
09.01.2014 09:50 Ответить
попадет
если истинно раскается. В чем возникают очень большие сомнения. Хотя все возможно Богу.Существует в Библии и закон сеяния и жатвы. Ты можешь быть прощен, но механизм, запущенный твоими деяниями, будет работать и дальше. Так что троллям стоит задуматься
показать весь комментарий
09.01.2014 09:59 Ответить
Данецкий
- Куме , як самі кацапи кажуть - "нас ябуть , а ми кріпчаїм". - Тепер зрозуміло , куме , приходить кацапик до попа , а той каже " Ставай раком , раб божий , буду тєбя в вєре укрєплять". - А він каже - " а міня уже Алік-джан трі раза укрєпіл". - "Становісь раком , раб , с муслімамі то підарастія-содомія , а я тєбя укрєплять буду , в вєрє"
показать весь комментарий
09.01.2014 10:33 Ответить
ДжонМщуЗаВсех
Вот такие они, кацапские православные ценности. А кто-то сомневался что у Кацапии с Европой разные ценности? ))) Все верно говорил Гундяев и Партия Регионов. Есть 10 отличий )))
показать весь комментарий
09.01.2014 10:55 Ответить
стас
А русские попы пугают гей Европой,бояться ,что всех женихов европейцы уведут.
показать весь комментарий
09.01.2014 11:03 Ответить
а
куда смотрит Гундяев, или ему Украинская церковь покоя не даёт?
показать весь комментарий
09.01.2014 16:16 Ответить
московія
НЕ РОСІЯ.!!!
показать весь комментарий
09.01.2014 17:23 Ответить
алекс
Мужики!Не сомневаюсь,что Кураев говорит правду,но в своих коментах не недо переходить грань в осуждении.Дело в том,что эти извращенцы не есть по сути своей православными и верующими.И не они церковь.Церковь-это люди,то есть мы с вами,если соблюдаем заповеди и не уподобляемся им в грехах.И ихнее поведение не говорит о том что учение Христово лживо и ошибочно.Таких содомитов в церкви не бльшинство. и кому много дано,с того и больше спроситься.То ли во Владимирском соборе Киева,то ли в Киевской лавре(забыл) есть слева не стене фреска Страшного Суда,где первыми в огонь вечных мук идут священники.Они это знают и большинство в такие грехи не впадаю.Главное нам сохранять веру и таким как Кураев помогать молитвенно.Понятно,что он молчал как и семинаристы-из страха быть отлученным,но молодец,что когда поперли восстал.Хоть так и то лучше,чем стыдливо молчать
показать весь комментарий
09.01.2014 17:41 Ответить
все ложь
руцке миру быть, даже с ********* в рясах. Во всей Европе ****** в разы меньше чем в мацкве и мацковскай обл, и ****? Мы руцке нацики решили, что руцке миру быть в хакляндии, значит быть, и не баловаццо, недороссы. Станете пузыри пускать, для этого у нас лекарства имеется -ОМОН + ракета булава-бумеранг. Сидите тихо, мы уже идем!
показать весь комментарий
09.01.2014 18:23 Ответить
хммм
А чому мовчить головний ******** РПЦ МП прохіндєй кірілка гуньдяєв
показать весь комментарий
09.01.2014 18:35 Ответить
кацапы это центр всемирного гомосексуализма. А их руцкая церковь с попами оплот извращенцев и педофилов...
показать весь комментарий
09.01.2014 18:41 Ответить
ПРихожанам украинских церквей
МП, яростно выступающим против Европы, уже сообщили?
показать весь комментарий
09.01.2014 18:59 Ответить
Антон
Во дают русские борцы с гомосексуализмом!Интересно, а какой епископ из УПЦ МП является "духовным отцом" вадика "севастопольского",этого крымского нацика и борца за русь гомославную?А ведь эти российкие и их собратья из УПЦ МП, блудники громче всех защищали Украину от ЕС.А сами педики педиками.Выходит в РПЦ можно достичь повышения только через "чорный ход"?
показать весь комментарий
09.01.2014 19:17 Ответить
Алекс
Кого обмануть хотите садомитные поповские хари ... Себя ?
показать весь комментарий
09.01.2014 19:53 Ответить
недавно жгли церквушки в Татарстане...сооружения конечно не виноваты,но там прописались глиномесы ....
показать весь комментарий
09.01.2014 21:09 Ответить
Георгий
Грустно Братья и Сёстры грустно! Тактика лукавого одолевает, а Вы убогие и хилые и желчь поганую льёте рекой из уст ваших деревянных. О спасении думайте, а не судачите , о содомитах опущенных.
показать весь комментарий
10.01.2014 08:38 Ответить
Георгий
Батюшка Андрей Кураев, может быть Вы заблудились в собственной ""умности"";? Спаси Господи!
показать весь комментарий
10.01.2014 08:42 Ответить
Простая русская душа-
Тупая рожа алкаша.
Портянки Путин и ЕдРо,
В сенях помойное ведро.
Гуляка в будни до утра
И кабачковая икра.
На полке Ленина портрет.
По пьянке дворнику минет
Видон на свалку из окна
И вечно битая жена.
Дочь бл...дь, сыночек
наркоман,
Муж лег на засцаный диван.
Подъезды с запахом мочи.
Без штукатурки кирпичи.
На свадьбах драки мордобой,
Секс с друга пьяного женой.
Паленка, гречка, маргарин-
Закуска русских образин.
Бухнул - под задницу пинка,
О ДАААА!! РАССЕЯ вЯлика!!!
показать весь комментарий
10.01.2014 09:06 Ответить
Ghfdlf
http://censor.net.ua/news/265819/gomoseksualnyyi_skandal_v_russkoyi_pravoslavnoyi_tserkvi_dyakon_utverjdaet_chto_svyaschenniki_massovo
Пусть сходит к ним,замаливать грехи. ))))))
показать весь комментарий
20.01.2014 14:19 Ответить
Сергей
Это очивидно. не менее 50% попов русской православной церкви пропитаны "гомосятиной" только понаблюдать за их манерами и на тебе "братья "Бори Моесеева" в рясе". От веры остался только ценизм и гомосятина.
показать весь комментарий
20.01.2014 14:23 Ответить
заец
В среде Православной Церкви идет борьба против гомосятины. Возглавляет эту борьбу Кураев. Пока не вижу ничего плохого в этой новости, давно пора. Главное, чтобы Кураев и его единомышленники в РПЦ победили.
показать весь комментарий
08.02.2014 12:29 Ответить
В штате ОВЦС игумен Никита Добронравов - гомосексуалист.
показать весь комментарий
08.09.2014 22:22 Ответить
Добронравовъ-нравовъ ровъ
Ровно завирался,
Обѣты егда соблюсти
Кѵръ-Никита клялся.
Тяготѣя же къ мужамъ,
Къ молодцамъ весь рвался.
Теребилъ, плюяй на срамъ,
Отрочатъ, юнцовъ, не дамъ.
Домъ содомомъ, да не храмъ,
Сущій соромъ стался,
Коль сулитъ онъ вамъ насиліе
Со други своя въ обиліи,
Не убоясь - чекистъ-дипломъ
Утѣшаетъ, не скоромъ:
Въ Суоми, въ Лаврѣ иль въ Отдѣлѣ
Горе-авва все при дѣлѣ,
Не разстричь же славный сонмъ
Всея Руси отцевъ какъ онъ!
показать весь комментарий
08.09.2014 22:22 Ответить
Гомосексуальный скандал в Русской православной церкви: дьякон утверждает, что священники массово занимаются мужеложеством
https://censor.net/news/265819/gomoseksualnyyi_skandal_v_russkoyi_pravoslavnoyi_tserkvi_dyakon_utverjdaet_chto_svyaschenniki_massovo/sortby/tree/order/desc/page/6#comment_39738800

Появилось видео скандальной вечеринки батюшек УПЦ МП в сауне под Одессой
http://obozrevatel.com/crime/85406-kak-svyaschenniki-upts-mp-razvlekalis-v-*****-video-so-skandalnoj-gulyanki.htm

Появилось видео скандальной вечеринки батюшек УПЦ МП в сауне под Одессой
http://obozrevatel.com/crime/85406-kak-svyaschenniki-upts-mp-razvlekalis-v-*****-video-so-skandalnoj-gulyanki.htm

Сотрудничество Русской Православной церкви с нацистами http://christ-vs-judai.livejournal.com/302458.html

Православие и Гитлер...
http://aforizm.ucoz.ua/news/pravoslavie_i_gitler/2011-08-09-202

Мацквоский партиарЬхат: от фашистов до дней сегодняшних (причем сами рузкие это пишут и распространяют) http://nnm.me/blogs/shivadance777/rossiya-protiv-rpc-rpc-protiv-rossii/page2/

Представители Московского патриархата демонстративно не встали на торжественном заседании ВР, когда Порошенко зачитывал имена Героев Украины. ФОТО
https://censor.net/photo_news/335415/predstaviteli_moskovskogo_patriarhata_demonstrativno_ne_vstali_na_torjestvennom_zasedanii_vr_kogda_poroshenko