10000 посетителей онлайн

Следствие получило команду сверху, что "закон об амнистии" не работает, - активист

Он рассказал "Украинской правде", что допрос начался в 17.00 и длился более двух часов, в ходе которого ему вручили уведомление о подозрении, передает Цензор.НЕТ.

"Там есть более 20 человек, которые проходят по делу, в разных статусах: есть свидетели, обвиняемые. И в ближайшее время все будут привлечены по этому делу, кто в какой роли", - рассказал Сабов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: За блокаду "Тигра" в Василькове активисту "светит" три года

По его словам, активизация дела произошла потому, что следователи получили команду сверху .

"Следствие вообще ждало, что этот закон (о прекращении преследований митингующих) будет работать. Но пришла команда, что закон не работает, и людей нужно привлекать к ответственности", - заявил Сабов.

Политик считает это давлением на него и на его семью. По словам Сабова, пока не было разговоров о применении к нему какой-либо меры пресечения.

"Пока об этом не говорили, потому что мы с линией защиты подали ходатайство, касающиеся этого сообщения о подозрении. Она оформлена не в полном объеме, не определено, в чем меня конкретно обвиняют, что именно там происходило ... То есть не ясно в чем и на основе чего меня конкретно обвиняют", - рассказал "ударовец".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Активисты "живой цепью" заблокировали автобусы с "Беркутом": 1,5 тысячи бойцов ждут команды "На Киев"

Топ комментарии
+7
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.01.2014 22:57 Ответить
+6
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.01.2014 23:09 Ответить
+3
Ну хтоб сумнівався, що овоч задню дасть.
показать весь комментарий
08.01.2014 22:51 Ответить

Загрузка...