9663 посетителя онлайн
3 218 33

Правительственных чиновников ограничили в зарубежных командировках

Установлен четкий перечень ситуаций, в которых правительственные чиновники смогут выезжать в заграничные командировки

Кабинет министров Украины решил приостановить до 1 января 2015 г. осуществление служебных командировок чиновников за границу за исключением командировок, вызванных насущной потребностью. Об этом говорится в постановлении правительства № 969 от 25 декабря 2013 г, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В бюджете засекретили информацию о деньгах на заграничные поездки чиновников

"Внести изменения в меры экономного и рационального использования государственных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, предприятий, учреждений и организаций, образованных в установленном порядке органами государственной власти, которые используют средства государственного бюджета, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины от 22 октября 2008 г. № 943 "Об экономии государственных средств", которые прилагаются", - говорится в документе.

Кабмин дополнил постановление пунктами 11 и 12. Пунктом 11 правительство постановило приостановить до 1 января 2015 г. осуществление служебных командировок за границу (за исключением долгосрочных командировок дипломатических работников и поездок делегаций и лиц, определенных соответствующими актами, которые осуществляются в пределах расходов, предусмотренных в сметах, и вызванных необходимостью).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Почти 90% украинцев больше не верят правительству, - Кличко

Среди насущных необходимостей правительство отметило: решение проблемных вопросов развития отдельных отраслей экономики, участие в деятельности международных организаций, членом которых является Украина соответствии с международными договорами Украины, обеспечение выполнения решений относительно приема (экстрадиции) из-за границы лиц, находящихся под стражей.

Также пунктом 12 правительство постановило ежегодно обеспечивать минимизацию расходов на служебные командировки путем оптимизации количественного состава делегаций и срока их пребывания за рубежом, удешевления расходов на оплату проезда, найма жилья и других расходов, связанных с командировкой.

Кроме того, Кабмин внес изменения в пункты 1 и 3, согласно которым продлил до 1 января 2015 г. запрет на приобретение автотранспорта (кроме транспортных средств специализированного назначения и транспортных средств для Верховного суда Украины), мебели (кроме случаев приобретения мебели для новообразованных и увеличение численности работников всех бюджетных учреждений, а также приобретение мебели для помещений после проведения в них капитального ремонта или реконструкции, специально приспособленных казарм для размещения в них военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по контракту в Вооруженных силах, и стеллажей для хранения переписной документации Всеукраинской переписи населения и сельскохозяйственной переписи), мобильных телефонов, ноутбуков и проведения ремонтов кабинетов (кроме ремонта помещений, в которых размещено Укргосреестр, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, ГСЗПД и Госинформнауки, а также помещений, находящихся в аварийном состоянии).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров признал промахи Кабмина: Нас можно критиковать за многое

Также согласно изменениям, продолжается до 1 января 2015 г. запрет на приобретение форменной одежды для работников органов исполнительной власти (кроме органов государственной исполнительной службы, органов внутренних дел, органов и учреждений государственной уголовно-исполнительной службы и подразделений налоговой милиции в государственных налоговых службах в Автономной Республике Крым, областях, мм. Киеве и Севастополе, государственных налоговых инспекций в районах, городах (кроме городов киева и Севастополя) и районах в городах, личного состава ГосЧС, ее территориальных органов и государственных учреждений, которые принадлежат к сфере его управления), центрального управления СБУ, аппарата управления Службы внешней разведки, Администрации Госпогранслужбы, Администрации Госспецсвязи и органа управления государственной охраной, а также для работников центрального аппарата Минобороны, ГосЧС, Гостаможслужбы.

Однако действие этого пункта не распространяется на приобретение товаров отечественного производства в установленном законом порядке.

Топ комментарии
+9
Правительственных чиновников ограничили в зарубежных командировках - Цензор.НЕТ 2481
показать весь комментарий
09.01.2014 12:25 Ответить
+6
Ай-ай-ай! Беда то какая, горюшко! Как же теперь деток то своих будут в Европу отправлять?
показать весь комментарий
09.01.2014 12:26 Ответить
+3
Поддерживаю.
показать весь комментарий
09.01.2014 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Абрам
не можна холопам в Європи їздити, а то раптом сподобається і вони почнуть підтримувати Євромайдан.)
показать весь комментарий
09.01.2014 12:25 Ответить
Правительственных чиновников ограничили в зарубежных командировках - Цензор.НЕТ 2481
показать весь комментарий
09.01.2014 12:25 Ответить
Хан Московии
Поддерживаю.
показать весь комментарий
09.01.2014 13:14 Ответить
Ай-ай-ай! Беда то какая, горюшко! Как же теперь деток то своих будут в Европу отправлять?
показать весь комментарий
09.01.2014 12:26 Ответить
Опа
Батя плохого не пожелает, да Киселев предупреждал о евро геях)))))
показать весь комментарий
09.01.2014 12:28 Ответить
pdnk
раз виктрырфедрыча никуда не пущают, так и остальные пусть не ездют. правильно, так их!
показать весь комментарий
09.01.2014 12:28 Ответить
Дааа!! Это для них горе за беду зацепилось. Смешно однако!
показать весь комментарий
09.01.2014 12:29 Ответить
Упреждающий ответ на возможные санкции: не больно и хотелось!
Ждем-с ограничений на валютные счета...
показать весь комментарий
09.01.2014 12:29 Ответить
Сказки Овоща
Кто-то из более-менее адекватных рыгов смог объяснить другим, что таким методом можно попытаться избежать позора быть выдворенным из любой страны мира. Лучше отсидеться в Даунецке.
показать весь комментарий
09.01.2014 12:31 Ответить
Хан Московии
показать весь комментарий
09.01.2014 13:15 Ответить
Федя
И это правильно- а то ведь поразбегаются как крысы с тонущего корабля.
показать весь комментарий
09.01.2014 12:32 Ответить
курица не птица
Рассея не заграница, уже было такое распоряжение ну и что? повторяемся?
показать весь комментарий
09.01.2014 12:32 Ответить
Ждем введения выездных виз для челяди - как савецком союзе...
показать весь комментарий
09.01.2014 12:33 Ответить
правильно, здесь чиновник привыкший к безнаказанности, чувствует себя там человеком 2 сорта.
показать весь комментарий
09.01.2014 12:33 Ответить
ты почитайте идиоты
это ответ рыгобыдла на возможные санкции ес или конвульсии полупридурка.
показать весь комментарий
09.01.2014 12:36 Ответить
А что
Уже никто не хочет с вами разговаривать? Придется сидеть дома.
показать весь комментарий
09.01.2014 12:37 Ответить
Офигенные изменения органов
Также согласно изменениям, продолжается до 1 января 2015 г.
запрет на приобретение форменной одежды

для работников органов исполнительной власти
(кроме органов
государственной исполнительной службы, органов внутренних дел, органов и учреждений государственной уголовно-исполнительной службы и подразделений налоговой милиции в государственных
налоговых службах
в Автономной Республике Крым, областях, мм. Киеве и Севастополе, государственных налоговых инспекций в районах, городах (кроме городов киева и Севастополя) и районах в городах, личного состава ГосЧС, ее территориальных органов и государственных учреждений, которые принадлежат к сфере его управления), центрального управления СБУ, аппарата управления Службы внешней разведки, Администрации Госпогранслужбы, Администрации Госспецсвязи и органа управления государственной охраной, а также для работников центрального аппарата Минобороны, ГосЧС, Гостаможслужбы.

Однако действие этого пункта не распространяется на приобретение товаров отечественного производства в установленном законом порядке.
показать весь комментарий
09.01.2014 12:37 Ответить
Каждый день лохотрон
Какой цинизм: "...Кроме того, Кабмин внес изменения в пункты 1 и 3, согласно которым продлил до 1 января 2015 г. запрет на приобретение автотранспорта (кроме транспортных средств специализированного назначения и транспортных средств для Верховного суда Украины)...". Что этот Кабмин продляет? Никто это не выполняет! В течение двух лет , когда принималось это решение, почти еженедельно появляются сведения о каких-то неизвестных тендерах на покупку дорогущего автортранспорта то для гос.администраций, то для руководства ментов, то "золотые" ремонты и "золотые" шины для автотранспорта "верхней" власти, то "платиновые" по стоимости программные компьютерные обеспечения, как для общения с внеземными цивилизациями, то.... Зачем этими не выполняющимися решениями засорять эфир для народа? Понятно только одно, что на каждых этих закупках дерибаняться не малые деньги и отменять это по-серьезному власть не собирается. Все это лохоторон!
показать весь комментарий
09.01.2014 12:38 Ответить
Скептик
Все равно в Европу въезд запретят, а в Москве можно портрет Пу облобызать - и бесплатно покормят.
показать весь комментарий
09.01.2014 12:38 Ответить
НЕ ПРАВДА
В ТУЛУ ИМ МОЖНО ТОЛЬКО В ЕС ОГРПНИЧИЛИ!!!!
показать весь комментарий
09.01.2014 12:46 Ответить
Сма
Хорошо бы, чтобы ЕС закрыл чиновникам вьезд вообще, чтобы деньги в" трусах" не вывозили, , пусть ч-з офшоры, пока не прикрыли. Вдруг Азиров или Янык заболеют, в Кремлевке лечиться будут? Там-то их подсадят на что нужно и выйдут оттуда зомбиками как Ельцин, Брежнев и Черненко. А детей за кордон посылать будут , да еще и за наши денежки. Фамилии у детей другие или третьи, да и демократия - сын-мажор за отца-коррупционера не отвечает!
показать весь комментарий
09.01.2014 12:46 Ответить
Скоро
вам всё ограничат , особенно активы за рубежом ... Неплохо бы второй Кипр организовать , исключительно для украинских чиновников ...
показать весь комментарий
09.01.2014 12:57 Ответить
Алексей
а в Магадан можно?
показать весь комментарий
09.01.2014 13:18 Ответить
леня
Но это распоряжение скорее всего не коснется азарова, который мотается к родне в Вену.
показать весь комментарий
09.01.2014 13:48 Ответить
ЗА 4 ГОДА РЕГИОНАЛЫ ПРОЖРАЛИ
И ПРОЕЗДИЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!
ЕСЛИ ПУТИН НЕ ПОМОЖЕТ-ХАНА РЕГИОНАЛАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.01.2014 14:37 Ответить
seruy
Треба порядок наводити у держзакупівлях,де процвітае корупція і відкати , а не займатися окозамилюванням .....
показать весь комментарий
09.01.2014 16:08 Ответить
Надо же, какая сознательность со стороны чиновников. Прям, советский лозунг "Догоним и перегоним". Не успели еще им въезд в Европу и США запретить, так они уже сами себе его запретили. Может, они и в тюрьму сами себя конвоируют?
показать весь комментарий
09.01.2014 21:11 Ответить
ченовнике
ну и х..й с вами, едем на Мальдивы!
показать весь комментарий
09.01.2014 21:33 Ответить
это
хорошо