9288 посетителей онлайн

Майдан дал власти 10 суток для полного выполнения закона об амнистии

Оппозиция требует от президента Виктора Януковича немедленно обеспечить выполнение закона об освобождении от наказания участников протестов.

"Если в течение ближайших десяти дней Янукович не обеспечит выполнение этого закона, мы всей оппозицией пойдем к нему в кабинет прочитать ему текст этого закона", - заявил на Народном вече на Майдане председатель Политсовета ВО "Батькивщина" и фракции " Батькивщина" Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кличко: "Следующий этап нашей борьбы - всеукраинская забастовка"

Он напомнил, что по требованию оппозиции в парламенте был принят закон об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний: "Более того, Янукович подписал этот закон".

"Мы требуем от Виктора Януковича немедленно обеспечить выполнение закона, дать указание подчиненным выпустить наших евромайданивцев", - отметил Арсений Яценюк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Майдан обратился к Европейскому суду с призывом вынести решение об освобождении Тимошенко

Топ комментарии
+4
Майдан дал власти 10 суток для полного выполнения закона об амнистии - Цензор.НЕТ 2860
показать весь комментарий
12.01.2014 15:56 Ответить
+3
кголоик во гневе....зек уже спрятался в золотой унитаз....не было бы так смешно елси бы не было так грустно
показать весь комментарий
12.01.2014 15:56 Ответить
+3
пусть освобождают, кто против. Ну тупые из жопозиции, пусть закон нормальный примут на основе статей упк. А свою бумажку могут засунуть себе в жо..
показать весь комментарий
12.01.2014 15:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
полное
выполнение закона - это новый термин в юриспруденции просто... это как вообще? закон либо работает, для чего нужны механизмы, либо не работает
показать весь комментарий
12.01.2014 22:37 Ответить
вера
яценюк и подобные думают что закон работает тогда, когда он им на пользу!
показать весь комментарий
12.01.2014 23:07 Ответить
закон
как дышло - это всем известно...только вот этот закон они, по ходу, писали и под себя тоже... их и так никто трогать не собирался, но они решили подстраховаться
показать весь комментарий
12.01.2014 23:18 Ответить
Вера
"Если в течение ближайших десяти дней Янукович не обеспечит выполнение этого закона, мы всей оппозицией пойдем к нему в кабинет прочитать ему текст этого закона" а первыми пойдут женщины, дети, активисты на трахторах и это все назовется МИРНЫМ протестом!!
показать весь комментарий
12.01.2014 23:05 Ответить
м-да
Оппозиция требует от президента Виктора Януковича немедленно обеспечить выполнение закона об освобождении от наказания участников протестов.... закон вступил в силу 26 декабря... в законе не прописаны основные понятия, определения и термины... каким образом это можно сделать?
показать весь комментарий
12.01.2014 23:07 Ответить
Гость
этот Яценюк был в 8 разных полит объединениях, это о чем-то должно сказать! Люди хватит поддерживать политиков, мы должны отсоединиться от них и стать обществом нового образца, что бы инициировать гражданский контроль деятельности политиков и чиновников всех уровней!
показать весь комментарий
13.01.2014 01:23 Ответить
Данил
Странно себя ощущаешь, живя в
стране, где грань между политиками и простыми людьми настолько велика. Такое
чувство, что это два абсолютно разных социальных класса, сословия, которые
никогда не могут попасть на одну волну. По идее ведь именно политики должны
быть в полной зависимости от народа. А у нас, почему то, всегда наоборот.
показать весь комментарий
13.01.2014 05:57 Ответить
питер
Общественное давление должно не допустить столь вопиющее невыполнение постановлений, такой правовой нигилизм. И это касается не только данной конкретной ситуации, а в целом. Сколько подобных прецедентов было уже раньше