Рада сможет рассмотреть отставку Кабмина после 4 февраля, - Рыбак
На текущей сессии Верховной Рады вопрос отставки Кабмина рассматриваться не будет, поскольку ранее депутаты провалили голосование по этому вопросу. Об этом в понедельник, 13 января, сообщил председатель парламента Владимир Рыбак, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на НБН
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция требует немедленной отставки Азарова. Иначе ВР не будет работать, - Кличко
«Никто согласно закону на этой сессии этот вопрос (отставки правительства. - Ред.) рассматривать не будет», - сказал г-н Рыбак.
При этом он напомнил, что на текущей сессии вопрос отставки правительства уже рассматривался, и решение принято не было.
По словам спикера, отставку правительства парламент сможет рассмотреть только на следующей сессии, после 4 февраля.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: После Нового года Янукович уволит министров. Надо кому-то нести ответственность, - "регионал"
«Будет проект постановления, будем рассматривать», - уточнил г-н Рыбак.
Напомним, 3 декабря Верховная Рада отказалась поддержать резолюцию о выражении недоверия Кабмину, что повлекло бы за собой его отставку. После этого представители оппозиции несколько дней блокировали трибуну Верховной Рады.