9599 посетителей онлайн

Профильный комитет ВР рекомендует Раде уволить главу Минкульта Новохатько

За "травлю" УГКЦ министра культуры Леонида Новохатько могут отправить в отставку

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности будет предлагать парламенту рассмотреть вопрос о необходимости отставки министра культуры Украины Леонида Новохатько, его первого заместителя Тимофея Кохана и директора департамента по делам религии Александра Мошкало. Об этом говорится в проекте решения по результатам заседания профильного комитета ВР, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Атака Минкультуры на УГКЦ была осуществлена ​​по инициативе СБУ", - Бригинец

В частности в проекте указано 5 пунктов среди которых, предложение парламенту в случае дальнейшего давления на церковь рассмотреть отставку чиновников Министерства культуры.

Кроме того, в решении комитета предлагается обратиться к СБУ относительно фактов преследования УГКЦ, а также в международные дипломатические представительства относительно фактов преследования церкви.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: УГКЦ: "Мы не вмешиваемся в политику, но Церковь является неотъемлемой частью гражданского общества"

Напомним, Министерство культуры угрожает Украинской грекокатолической церкви судебными исками за участие ее духовенства в протестах. Также сообщалось, что в Минкульте подтвердили, что инициатором "травли" на УГКЦ является Служба безопасности Украины.




Топ комментарии
+3
Кацапнутые-рыганутые, как вы уже задрали со своими тупыми байками про госдеп-кнессет-бундестаг!... А вы хоть когда-нибудь задумывались о том, что люди могут выражать свои политические требования не за бабло, а по собственному убеждению? Кстати, вам-то сколько кремляди платят за ваши "патриотичные" высеры?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:17 Ответить
+1
В Украине
есть три беды:

1. ДОРОГИ по которы идут голосовать за патию регионов

2. ДУРАКИ которые поддерживают партию регионов

3. И сама партия регионов (воровской сходняк)
показать весь комментарий
15.01.2014 17:10 Ответить
+1
и о гебне в рясах?
А к чему жирный *******, оккупировавший Лавру призывал?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кулик
В Украине
есть три беды:

1. ДОРОГИ по которы идут голосовать за патию регионов

2. ДУРАКИ которые поддерживают партию регионов

3. И сама партия регионов (воровской сходняк)
показать весь комментарий
15.01.2014 17:10 Ответить
И безмозглые Кулики
!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:15 Ответить
федя
Кому что нравится.. А ВАМ ТЕ ИДИОТЫ, КОТОРЫХ ВЫ ПОСАДИЛИ В РАДУ... А У НИХ УМА ТОЛЬКО ОБСЫПАТЬ ГРЕЧКОЙ"""""" КАК СЕГОДНЯ.. Или что нибудь в этом виде. СОРВАТЬ СЕССИЮ, ПОТОМУ ЧТО ИМ, БАРАНАМ, НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!! УКРАИНА!!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:55 Ответить
федя
Что вы задницу США ЛИЖЕТЕ?? Нравится - уматывайте. ЗДЕСЬ УКРАИНА !!!!!!!!!УКРАИНА!!!Задолбали... Половина стоимости товаров, которые покупаем мы уходят в США! За доллары которые они печатают столько, сколько захочется их КОНГРЕССУ. Как на конец прошлого года..
показать весь комментарий
15.01.2014 17:25 Ответить
Пфеде
Ну ты и Федя, ....ну полый Федя!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:35 Ответить
Донецк
чем виноват этот Новохатько? Церковь не имеет права действовать с призывами против власти, если эта власть дарует ей право осуществлять службу. А если церковь выступает с призывами против власти - значит эта церковь на содержании у Госдепа или Кнесета
показать весь комментарий
15.01.2014 17:12 Ответить
ты это о мацковском пархате
и о гебне в рясах?
А к чему жирный *******, оккупировавший Лавру призывал?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:17 Ответить
Это бесполезно
что-то обьяснять своре писак на этом сайте.
Они ничего не поймут.
Для них толко одна правда - ОНИ! и ИХ МНЕНИЕ! Других не существует
показать весь комментарий
15.01.2014 17:17 Ответить
и где ты видишь свору
на один мой коммент гавкнуло 4 хохлотроля
показать весь комментарий
15.01.2014 17:31 Ответить
. А если церковь выступает с призывами против власти Где ты видишь власть ?Ты в какой стране живешь????????
показать весь комментарий
15.01.2014 17:18 Ответить
И где ты видел призывы со стороны церкви к свержению власти? А на содержании у госдепа все кто против нынешней власти, особенно популярен этот тезис в России.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:18 Ответить
ПРОСТИЙ РЮЗЬСЬКІЙ ПІДОРАСТ

А регіАНАЛЬНА ПАРТІЯ-НА УТРИМАННІ АДОЛЬФА ВІССАРІОНОВИЧА ПУТЛЕРА !
СЛАВА УКРАЇНІ!
ГЕРОЯМ СЛАВА!
РАША-ПАРАША,ГУДБАЙ!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:19 Ответить
федя
Вот сколько ума у этого..... только на картинки и хватило..
показать весь комментарий
15.01.2014 17:58 Ответить
The Stig
А на чьем содержании тогда УПЦ МП, проводившая начиная с 2005 года крестные ходы за Януковича и против тогдашнего президента Ющенка ?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:21 Ответить
Тернополь
Нам подарков от вас ненадо! Это наше право! А Минкульт в своем желании прогнуться перед властью неподумал, что этим он может поднять новую волну протестов. И выйдут на улицу уже не молодеж, а бабульки и дедульки за свою церковь выстраданную годами и расстрелянную советской властью. Выйдут несмотря на возраст и с вилами! И пускай их кто нибудь расгонит! Тогда поднимется весь народ! Не будите зверя, думайте мозгами!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:21 Ответить
федя
У греко католиков этих бабулек - раз, два и обчёлся... Я с уважением отношусь К ЛЮБОЙ ВЕРЕ! И ненавижу всех тех, кто считает, что ЕГО бог выше всех. ОН един! И принимает молитвы любые и на всех языках и наречиях мира.... А выпендриваются, лезут в политику не божьи посланцы, а скрывшиеся под рясой фашисты!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.01.2014 18:02 Ответить
Cедой
Вам кротам уже хочется править всевышним - вы обнаглели! Только не ты - ты пешка, обыкновенный жополиз и троль! Но твои бараны при культурной власти обломаются причем круто и где - на грекокатоликах и вообще в этой сфере... это вам не забитых стариков многострадальной украины обворовывать и унижать!

Вы недоумки ввязались в драку с могущественной силой - католицизмом и конкретно с ПАПОЙ РИМСКИМ ! Это же надо иметь такие гнилые и куцые мозги и, главное, надо же додуматься до такого - войти в клинч с Папой Римским! Да на коленях приползете о прощении и, главное, что эту миссию придется сделать САМОМУ...
показать весь комментарий
15.01.2014 17:22 Ответить
федя
отошли эту писанину ПАПЕ РИМСКОМУ. Он тебя быстро от церкви отлучит. То что говоришь ты - это фашистские призывы к уничтожению своих же УКРАИНЦЕВ, КОТОРОГО ВАША СВЕТЛОСТЬ считает недоумками... А дурак то ты...
показать весь комментарий
15.01.2014 18:17 Ответить
упа
відставка через повішання
показать весь комментарий
15.01.2014 17:12 Ответить
ВЕШАТЬ
ЗА ЯЙЦА!
показать весь комментарий
15.01.2014 17:16 Ответить
А кому продалась ПР
Кацапнутые-рыганутые, как вы уже задрали со своими тупыми байками про госдеп-кнессет-бундестаг!... А вы хоть когда-нибудь задумывались о том, что люди могут выражать свои политические требования не за бабло, а по собственному убеждению? Кстати, вам-то сколько кремляди платят за ваши "патриотичные" высеры?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:17 Ответить
никому
а вот Вы все продались или полное дурачье.
ЗА что сейчас выступают майданутые? Какая цель ?
"Автопробеги" ?, неужели кто-то еще верит в их бесплатность ?
Это ж сколько надо иметь "бабок", чтобы их транжирить на майдане, больше месяца нигде не работать - отдали б эти "бабки" в детские дома, если они им карманы рвут, а не устраивали бы клоунады по Киеву
показать весь комментарий
15.01.2014 17:22 Ответить
Запретить крестный поход на Украину католиков - важная задача православного украинского народа.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:21 Ответить
Пенсионер
Ну а жопу кто им будет лизать --- если уволить ?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:22 Ответить
галина
І сміх і гріх.Так оце ти "донецк" вважаєш.що відправляти службу.молитися мені чи ні має вирішувати влада???А може твоя бандитська влада взагалібуде вирішувати .чи є Бог??
показать весь комментарий
15.01.2014 17:26 Ответить
а Ви хоча б читали документ
Там всього-навсього було написано, що згідно Закону України, можна проводити служби в прописаних Законом місцях, а В ІНШИХ МІСЦЯХ ПОТРІБНО ЗВЕРНУТИСЯ ДО МІСЬКОЇ ВЛАДИ ЗА ДОЗВОЛОМ.
Все. Крапка.
Зверніться - одержіть дозвіл і проводьте свої служби

Але ж Закони для Вас не Указ, їх не треба виконувати.
Куди ж тоді Ви йдете, якщо не хочете виконувати єлементарні вимоги Закону.
При чому тут влада
показать весь комментарий
15.01.2014 17:38 Ответить
федя
Только не надо тра-ля-ля.. Глава этой церкви, не хочу даже имени называть, сам сказал, ЧТО ЕГО ЦЕРКОВЬ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРИХОЖАН В ИХ СТРЕМЛЕНИИ ПОВАЛИТЬ ЗАКОННУЮ ВЛАСТЬ.. И не оговорился... а полном серьёзе опять начнёт поддерживать фашистов, как в прошлую войну...
Всё. С вами совсем неинтересно...
показать весь комментарий
15.01.2014 18:10 Ответить
Да я о другом
Я только о выполнении Закона.
А то, что Вы написали - слышал, согласен с Вами. Но оценку должен дать суд.
А если его не будет, то мы НИКОГДА не станем ПРАВОВЫМ государством
показать весь комментарий
15.01.2014 19:41 Ответить
федя
Речь то не о тебе.. Или это тебе поручено говорить от имени БОГА, как светлейшесу Вашей церкви? Церковь отделена от государства! И не хрена святейшему лезть не в свои дела. Пусть помолится о прихожанах, чтобы им лучше жилось. ВСЁ решает бог. Но не твой фашист..
показать весь комментарий
15.01.2014 18:23 Ответить
Минкульта
МинКультаЛичностиОвоща?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:30 Ответить
Укр
Уволить за то, что у этих чиновников нет мозгов. Вместо того чтобы исправить ситуацию, министр комментируя письмо своего заместителя, продолжает угрожать УГКЦ. Это уже открытая демонстрация давления подчинить Церковь власти, сделать ее подотчетной и ручной. Полный маразм.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:32 Ответить
Думка
Пусть Минкультуры отчитается в каком состоянии наша жемчужина Киево Печерская Лавра. Отдали ее , бедненькую, москвичам. А те хотели забрать ее в собственность. С этой властью все возможно.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:35 Ответить
Гость25
Думаю, что это по плану ФСБ, они без остановки делают наезды на гражданское общество, чтобы загнать его в стойло
показать весь комментарий
15.01.2014 17:37 Ответить
Рыговские мракобесы
своих берегут. Где ещё такого долбо-ба искать?
показать весь комментарий
15.01.2014 17:45 Ответить
А питарасы
из МП их не ипут? Вот, например, Кураев возмутился.
показать весь комментарий
15.01.2014 17:47 Ответить
Щирий
А може майдан краще відібрати у УГКЦ і віддати бабтистам Турчинова, або взагалі маджахедам?


Кияни чи вам такий цирк ще не насточортів? То навіщо ви цих дармоїдів паразитів ще й підкармлюєте?
показать весь комментарий
15.01.2014 19:50 Ответить