11912 посетителей онлайн

ЕС о "черном четверге в Раде": Это темные конструкции против демократии и независимости Украины

Бильдт полагает, что голосование в поддержку ряда законов, прошедшее в украинском парламенте в четверг, работает против независимости Украины.

Министры иностранных дел Швеции, Польши и Литвы прокомментировали события в украинском парламенте 16 января, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Так, глава МИД Швеции Карл Бильдт полагает, что голосование в поддержку ряда законов, прошедшее в украинском парламенте в четверг, работает против независимости Украины.

"За тем, что мы видели сегодня в Киеве, совершенно явно - темные конструкции против демократии. И в конечном итоге - против независимости Украины", - написал он на своей странице в Твиттере.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Глава МИД Польши назвал сегодняшние события в Раде "зловещими"

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс полагает, что голосование за ряд законопроектов в Верховной Раде Украины в четверг не ведут к диалогу и развитию демократии в Украине.

"Разминавшие мышцы на Майдане вчера, поспешное голосование в Раде сегодня - вряд ли это шаги в направлении диалога или демократии в Украине", - написал литовский министр на своей странице в Твиттере.

Напомним, наиболее резонансные среди принятых в четверг документов - законопроект, упрощающий процедуру снятия депутатской неприкосновенности, а также законопроект №3879, регионалов Вадима Колесниченко и Владимира Олийныка, который ужесточает условия проведения акций протеста, а также вводит другие ограничения демократических свобод.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Скандальный закон Колесниченко-Олийныка уже отправлен на подпись президенту, - ВР

Оппозиция уже назвала голосование в Раде "государственным переворотом".

Топ комментарии
+5
Партия регионов и коммунисты в Верховном Совете пошли на предательство украинского народа. Поэтому оппозиции надо собраться в парламенте и начать принимать свои законы. Поскольку осуществлен государственный переворот и законодательная ветвь власти разрушена, то оппозиция, основываясь на решениях миллионных народных вече, должна взять власть на себя. Таким образом надо собраться в Верховном Совете и начать принимать свои законы. Тем более, что в оппозиции есть Руслан Кошулинский, заместитель председателя Верховного Совета, который может вести заседание. И не важно, сколько будет народных депутатов - больше или меньше, главное, чтобы решения они принимали единогласно.
Оппозиция сама виновата, что она не воспользовалась народным подъемом и не приняла соответствующие решения, не создала свое большинство и временное правительство. Сегодняшняя вакханалия была совершенно неправомерной процедурой, она абсолютно не может соответствовать регламенту и Конституции, ведь подсчет голосов не осуществлялся, это наглая узурпаторская ложь. Сегодня в Верховном Совете Партия регионов, коммунисты, продажные тушки и мажоритарники действовали так, как у Сталина работал Верховный Совет, так действовал Гитлер. По сути, мы увидели гитлеровско-сталинскую модель Народного Совета, на которую превратили Янукович, Азаров, Рыбак, Партия регионов и коммунисты Верховный Совет.
Поэтому надо не обращать на сегодняшнее заседание внимания. Сейчас Верховный Совет уже незаконный, правительство незаконное, президент - это предатель национальных интересов и сатрап Путина. Надо вводить модель народовластия, оппозиция должна взять под контроль Верховный Совет и проводить соответствующие голосования. Надо выполнять волю народа, 5 статью Конституции. Было вече, которое приняло решение отправить в отставку правительство. Часть Верховного Совета предала интересы нации и народа, поэтому те, кто будет выполнять решения народа, должны перейти к реальным действиям.
Надо сформировать правительство, предложить областным советам выполнять его решения, назначить своего министра внутренних дел, прокурора, главу СБУ и начать руководить страной. Ждать уже нельзя. Не надо обращать внимания на действия клептоманов и сумасшедших, которые сегодня поднимали, как обезьяны руки, голосуя непонятно за что. Они напринимали законы, пусть по ним и живут. А украинский народ - это свободный европейский народ, имеющий свои традиции народовластия. Мы не должны обращать внимания на то, что понапринимали клептоманы. Мы за них не голосовали, они для нас не власть, а узурпаторы, мятежники, предатели Украины и агенты Москвы. Выполнять их сумасшедшие решения не имеет смысла, а если они попытаются применить силу, народ начнет отвечать адекватно. Для него уже не существует ни прокуратуры, ни милиции, ни судебной власти. Если представители этих структур попробуют принимать незаконные решения, значит они их семьи должны объявляться вне закона и стерилизоваться, как прислужники сатанинского режима Януковича.
Олег Соскин, директор Института трансформации общества
показать весь комментарий
16.01.2014 20:50 Ответить
+4
ЕС о "черном четверге в Раде": Это темные конструкции против демократии и независимости Украины - Цензор.НЕТ 7885
показать весь комментарий
16.01.2014 20:52 Ответить
+4
ЕС о "черном четверге в Раде": Это темные конструкции против демократии и независимости Украины - Цензор.НЕТ 6665....
показать весь комментарий
16.01.2014 20:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ооо
кацапи не словяни це довели самі генетики кацапи
показать весь комментарий
16.01.2014 21:18 Ответить
киев
(Я СТОРОННИК ПОРЯДКА В СТРАНЕ) Ну ты и ******* .
показать весь комментарий
16.01.2014 21:19 Ответить
ЧОРНА ЗРАДА
профашисткими рыговскими сволочами. Это, братцы за час до путча беркутни и тётушек. Помните: над всей Испанией безоблачное небо? Олийнык с Колесниченко, по сути, уже произнеснели эту фразу, на украинский манер. Фашисткие принципы порабощения собственного народа не легитимной властью, после Конституционного переворота, после подписания узурпатором всея Украины фашистких законов, поставит на порог ЛЮБОГО украинца рыгоублюдного опричника, который сделает с любым украинцем всё, что захочет ублюдочная власть, без суда и следствия. Люди, не дадим сделать себя жертвами ублюдочной беспредельной, рыгоблевотной власти. ВСЕ НА МАЙДАН! КОЛОКОЛ УЖЕ ЗВОНИТ ПО КАЖДОМУ ИЗ НАС!
показать весь комментарий
16.01.2014 21:21 Ответить
антон
а за Юлю чем голосовали - всомните
показать весь комментарий
16.01.2014 21:22 Ответить
Славик
Как Вам это сегодня?Я думаю это только начало.Регионалы ни за что не отдадут власть! Я против как ПР так и некоторых оппозиционеров.Но то,ЧТО?творят ПР -БЕСПРЕДЕЛ!!!!
показать весь комментарий
16.01.2014 21:23 Ответить
ЗАКОНЫ 16 ЯНВАРЯ
Во и я придурок.
показать весь комментарий
16.01.2014 21:23 Ответить
есУ
я не могу с этой ЕэСки СыШиАшки нафиг было приезжать и будоражить нас? нафиг было обещать? в итоге - мы все в полицейской стране, попозицию посадят а нас будут продолжать, насиловать менты, сбивать и избивать мажоры на дорогах, сжигать живьем в пожарах на три копейки, а менты и гаишники теперь будут безнаказанно грабить! потом доказывай что ты не верблюд... мда повезло нам что с союзниками что с оппозицией. Вот так народ украины, знай и помни как с ними связываться... лозунги майдану надо было фильтровать а то заигрались со своим бандером вот и маємо те що маємо 37 год в разгаре... скоро будем строчить доносы на друг друга
показать весь комментарий
16.01.2014 22:21 Ответить
тебе же сказали-рубикон пройден,так что не скули-будь мужиком! или ты собираешься жить вечно?
показать весь комментарий
17.01.2014 01:17 Ответить
Днепр
Ты не придурок , ты гнида.
показать весь комментарий
16.01.2014 22:05 Ответить
есУ
поддерживаю
показать весь комментарий
16.01.2014 22:22 Ответить
ЮРИЙ
Глупое позиционирование оппозиции в РАДЕ, блокирование трибуны (это нарушение прав других депутатов и людей, которые их выбрали). Какие-то детские игры в высшем органе власти, гречки всякие. Кино и немцы.
показать весь комментарий
16.01.2014 21:34 Ответить
alife
Мне всегда казалось, что государственным переворотом называется насильственная смена власти БЕЗ смены гос. утроя.
А вот из Президенско-Парламенсткой республики в автократию, как ни странно, революция. Странновато, но вроде так.

P.S. Мне вот интересно, сколько месяцев прожило бы, например, Закарпатье без гос.бюджета...
показать весь комментарий
16.01.2014 21:38 Ответить
Afanasiy
Вы чё истерите, бычьё? "все эти идеи не возникают просто так. это "окно" кто то двигает, находит
цель и идет к ней. если уничтожить этого "кого то", а остальным так
дать по рукам, что в третьем колене отзовется, тогда не будет "окна" и
не будет желающих его подвигать. я думаю что превентивный массированный
ядерный удар в ближайшие пару лет, по всей (подчеркиваю - по всей)
территории сша, израиля и великобритании поможет решить проблемы как а) с
перенаселенностью, так и б) с продолжением того ужаса, который
насаждается из этих стран. всех же сочувствующих принудительно
переселять на зараженные территории с семьями.
пару лет и вы
увидите, что ни о какой содомии, канибализме, педофилии и речи не
возникнет. люди будут озабочены проблемами воспитания, детей,
образования. время пряников закончилось. " Полностью статья тут: http://www.yaplakal.com/forum7/topic716597.html
показать весь комментарий
16.01.2014 21:43 Ответить
Как оживились
придурочные тролли! Как будто победа быдла над народом уже произошла. Нет, цуцыки, всё ещё только начинается!
показать весь комментарий
16.01.2014 21:53 Ответить
Одесса
...НЕ поленился , посмотрел как эти мрази принимали эти законы.....Нет
цензурных слов! Горите в аду ...рыгобанда!! ! Скоро в туалет будем ходить строем....Нужно ехать в Киев и сметать на хрен мразь сине-жопую....все....достали...окончательно...
показать весь комментарий
16.01.2014 22:19 Ответить
За мир
Молодцы депутаты, этих беспределщиков неонацистов давно надо было остановить. Надеемся, теперь нам будеть не стыдно перед памяти наших отцов и дедов, которые осчистили нашу землю (и европу тоже) от фашистов. Может беспредельшики (в том числе моторизованное - автомайдановцы) успокоиться. Да, время большая судья!!!
показать весь комментарий
16.01.2014 23:08 Ответить
Ляшко з вилами
когоб першим нанизаит?????????
показать весь комментарий
17.01.2014 00:15 Ответить
М
Після того що відбулось сьогодні,всі хто буде закликати народ мирно протестувати ,треба рахувати зрадниками свого народу.
показать весь комментарий
17.01.2014 00:17 Ответить
собрать
собрать миллиончик в воскресенье, и силовой захват власти. но кто поведет? и кто возглавит?
показать весь комментарий
17.01.2014 01:06 Ответить
Страница 2 из 2