10363 посетителя онлайн

Янукович сделал весомый шаг к установлению в Украине реальной диктатуры, - Тимошенко

тимошенко

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит оппозицию вместе с гражданским обществом действовать безотлагательно и решительно и защитить украинский парламентаризм.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины", Юлия Тимошенко сделала заявление относительно принятых вчера в ВР законов.

Публикуем на языке оригинала.

"16.01.2014 р. у Верховній Раді відбулося «ухвалення» законів без самого факту результативного голосування за них. Це не лише очевидний злочин, за який, коли прийде час, усі винні понесуть кримінальну відповідальність, це ще й остаточна ліквідація українського парламентаризму як головної гілки державної влади в Україні.

Я переконана, що всі ці події в парламенті санкціоновані Віктором Януковичем. Сьогодні він, свідомо вбивши парламентаризм, зробив ще один вагомий крок до встановлення в Україні реальної неодиктатури.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Уголовная ответственность за клевету необходима. Это соответствует мировой практике, - "регионал" Сухой

Я вважаю, що парламентська опозиція зараз зобов'язана зробити наступні дії.

Перше. Якомога швидше направити відкриті публічні листи В.Януковичу та В.Рибаку з вимогою не підписувати ці законопроекти, за які не проголосував парламент, із чітким викладенням суто юридичних доказів цих фактів, підтверджених якісними відеозаписами.

Друге. Якщо після таких публічних листів В.Янукович та В.Рибак усе ж таки підпишуть ці нелегітимні закони, я прошу парламентську опозицію негайно, у день підписання цих законів, передати до Генеральної прокуратури юридично мотивовану заяву про злочин В.Януковича, В.Рибака, І.Калетніка, В.Олійника та інших причетних і добитися внесення цієї заяви до Єдиного реєстру кримінальних розслідувань.

Третє. Я прошу опозицію негайно передати до суду скаргу про те, що 16 січня у Верховній Раді було сфальсифіковано процес ухвалення законів з вимогою визнати ці голосування недійсними. До скарги необхідно додати переконливі відеодокази фальсифікацій голосування та наполягти на винесенні постанови суду щодо призупинення процесу підписання цих законів до моменту розгляду справи в суді.

Четверте. Я прошу опозицію цю судову справу про нелегітимність ухвалення 16 січня у Верховній Раді України пакету законів провести через усі інстанції національної системи судочинства. Обов'язково, якомога швидше передати цю справу про фальсифікацію 16 січня голосування в українському парламенті до Європейського суду з прав людини і попросити розглянути її в пріоритетному порядку.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Верховный представитель ЕС призывает Януковича пересмотреть принятые в "черный четверг" законы

П'яте. Незалежно від того, що робитимуть українські суди та Генеральна прокуратура для зупинення процесу нелегітимного голосування у Верховній Раді (скоріше за все вони будуть покривати цей злочин), я прошу опозицію негайно створити громадську публічну слідчу комісію зі знаних правознавців України, яка разом із журналістами публічно дослідить факт фальсифікації 16 січня 2014 р. голосування у Верховній Раді та зробить свій публічний висновок щодо цих подій зі справедливими вимогами до органів української влади. Цей експертний висновок, можливо, треба буде долучити до заяви до Європейського суду.

Я прошу опозицію разом із громадянським суспільством діяти невідкладно та рішуче, бо ми захищатимемо не закони, над якими 16 січня познущався В.Янукович, а український парламентаризм, який є останньою барикадою перед остаточним встановленням неодиктатури.

Я прошу опозицію діяти невідкладно.

Юлія Тимошенко,

Качанівська колонія,

м.Харків.

16.01.2014р."

Топ комментарии
+2
рыгов надо валить, но без твоей помощи.... тыт такое же зло как и янык
показать весь комментарий
17.01.2014 11:26 Ответить
+2
Малява от Юлии Владимировны пришла.
показать весь комментарий
17.01.2014 11:27 Ответить
+2
ВСІ НА МАЙДАН
показать весь комментарий
17.01.2014 11:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ярик
Наконец таки в стране похоже начинается порядок. Слава Президенту Януковичу, он войдет в историю, как национальный Герой, как спаситель нации.
показать весь комментарий
17.01.2014 17:35 Ответить
дима
Порядок будет полный когда евролидеры буду т тоже наказы!!!!
показать весь комментарий
17.01.2014 20:16 Ответить
даша
лучшим наказанием для них это будет место в тюрьме по соседству с ЮВТ!!!! вот тогда и посмотрим какие они будут герои
показать весь комментарий
21.01.2014 20:06 Ответить
Хохлам выборы не нужны

Да, мы бандюковичи, красно-голубые ****** и русские антифашисты заявляем ::::
Мы - ДОНБАСС -Организованная ПРЕСТУПНАЯ Группировка.,
а проще- бандюки и ГОПНИКИ.

Наша ДЕМОКРАТИЯ : чужим - по ЗАКОНУ и по морде, а своим - по ПОНЯТИЯМ и унитазу.
Конец ХОХЛЯНДИИ - наша Выездная СЕССИЯ Рады с ********* Киваловым.
Референдумы- наша окончательная ПОБЕДА над оранжевыми ********* и козлами .

Да, мы, бандюковичи с комуняками хапанули ВЛАСТЬ в Хохляндии НАВЕЧНО.
С нами Сталин и Бандюкович на Золотом УНИТАЗЕ..
И политическая МУМИЯ- МЕССИЯ Хохляндии- Ющенко и писака Забужко .
А Юлька-гадюка должна СДОХНУТЬ.

Наша власть - что ХОТИМ то и делаем. Потому и СРЕМ на всех .
Бандюковичу - всю власть над УНИТАЗАМИ хохлов.
А Хохлам как опущенным и их морковным гетманам место у ПАРАШИ
Даешь Рассею
БЫЛ Вася ДОНЕЦКИЙ.
показать весь комментарий
17.01.2014 19:22 Ответить
Народ вы не слышали главную новость? Власти слили в сеть всю базу о всех нас, закрывайте доступ к
своим данным пока это возможно (находите себя и нажимаете закрыть доступ)!Вот ссылка на сайт
http://arhivar.blogspot.cz
показать весь комментарий
17.01.2014 20:48 Ответить
Дима
не странно когда человек сидящий в тюрме настроен против власти!!! Сама же за время в парламенте ничего не сделала!!!
показать весь комментарий
17.01.2014 20:13 Ответить
костя
теперь легче всего сидеть и говорить что не так, а когда сама при власти была....то вообще ничего не сделала!!! так и сидела...тоже только то и делала что деньги воровала
показать весь комментарий
21.01.2014 20:07 Ответить
Дима
Новый тренд: каждый осуждённый за тяжкие преступления будет амнистирован, если даст показания: заказчик совершенного преступления - Тимошенко Ю.В. ))))
показать весь комментарий
17.01.2014 20:14 Ответить
Юлі
При всій повазі до Юльки - хай прокоментує краще поведінку своїх "товаришів", як вони вчора бездіяльно себе вели!
показать весь комментарий
17.01.2014 21:12 Ответить
ЮВТ
уже давно потеряла контроль над ситуацией, очень на то похоже... ведь на самом деле, после того, как ее посадили, то Батькивщина начала потихоньку переходить к Сене, который. нужно сказать, не стеснялся в методах
показать весь комментарий
17.01.2014 21:24 Ответить
Коса
Сеня то не лідер, як виявилось. донедавна у мене ще сумніви були. а після того, як пішов Гриценко, все стало зрозуміло - авторитет у нього падає якраз через те, що далі свого гордого і амбіційного носа нічого не бачить. а люди ображаються, що він як вискочка, береться верховодити сам
показать весь комментарий
17.01.2014 21:33 Ответить
valera
эти три шута уже доигрались,скоро за все придется ответить
показать весь комментарий
20.01.2014 09:54 Ответить
Вова
понятно что он только то и делает что может орать со сцены....а как к реальным действиям, то сразу голову в песок как страус спрятал
показать весь комментарий
21.01.2014 20:09 Ответить
все таки
странно это все - получается. что реальным судьей в этой всей ситуации должна стать Генеральная прокуратура? они что, серьезно так думают? это даже как-то не смешно
показать весь комментарий
17.01.2014 21:19 Ответить
Вітя
а що смішного? а як Яценюк постійно до Пшонки ходить? це теж "серйозно"..
показать весь комментарий
17.01.2014 21:27 Ответить
это
как раз очень серьезно, так же как и серьезно то, что перед избиением Таня Чорновол тоже возле дома Пшонки почему-то была, а потом именно Сеня понес видео-записи с регистратора в прокуратуру
показать весь комментарий
18.01.2014 12:28 Ответить
таня
вообще известна как раз тем, что ее использовали как сливной бачок все, кому не лень - от власти до ОО. причем даже ОО в войнах между собой.. а вот, что она возле дома Пшонки терлась - это новость
показать весь комментарий
18.01.2014 13:10 Ответить
янукович
сам того не осознавая сделал все настолько правильно, что "стратеги" от ОО оказались вообще не готовыми ни к чему, даже если бы что-то они там себе и готовили
показать весь комментарий
17.01.2014 21:29 Ответить
Коса
Правильно??? Я бачу, що з трьома лідерами ніхто не рахується. ні влада, ні Юлька - Юлька он вказівки їм з колонії дає - це ж на сміх курям! три мужика самі не знають шо робити?
показать весь комментарий
17.01.2014 21:35 Ответить
янукович
там три мужика настолько "умные", что они каждый считают, что умнее всех... вот почему они и договорится не могут.... горе от ума, что называется
показать весь комментарий
17.01.2014 21:46 Ответить
потому
что гладиолус, как говорится... потому что они не могут за своими гормональными трудностями рассмотреть корень проблемы и взяться за ее решение
показать весь комментарий
18.01.2014 12:23 Ответить
цветок
чтобы решить проблему, нужно понять ее суть... они пока что не очень то и копают в ту сторону
показать весь комментарий
18.01.2014 12:50 Ответить
лимон
народ уже вообще не контролируется никем!!! все сами по себе....люди уже устали терпеть все эти бездействия.....особенно ОО, которая вообще только то и делает что прикрывает свои ж....пы за спинами людей
показать весь комментарий
21.01.2014 19:52 Ответить
кактус
ОО уже просто на глазах распадается!!!!как только Гриценко вышел с партии, так сразу скелеты со шкафов повыпадали
показать весь комментарий
21.01.2014 20:18 Ответить
кость
Бондаренко уже ляпнул:
Не вижу ничего такого экстраординарного в новых пяти законах, которые представлены на рассмотрение Президенту, - много похожих есть в целом ряде европейских стран"
Он также не считает, что Закон о клевете, который в Украине пытаются принять не первый раз, поведет Украину по белорусскому сценарию.Не, оно, конечно, известное чучело гороховое, только вот непонятно зачем реально кричать было всем нашим ОО-ам? если видно, что беспредел, то давайте навалитесь и все... бейте того Калетника, я бы вмазал бывшему БЮТовцу Олийныку, который в свое кричал "Зека геть!!!"... где все это? почему одна из главных новостей - это слова Юльки из колонии?
показать весь комментарий
18.01.2014 11:44 Ответить
потому
что эта троица так и не стала влиять на умы людей в той мере, как ЮВТ это в свое время делала, единственным настоящим лидером оппозиции всегда была, есть и будет Тимошенко
показать весь комментарий
18.01.2014 12:22 Ответить
так
киевская Батькивщина вообще заявила о том, что их кандидатом в президенты в 2015-м году будет только ЮВТ, какой Яценюк, какой Тягнибок, какой Кличко после этого всего?
показать весь комментарий
18.01.2014 13:23 Ответить
ага
Янукович сделал весомый шаг к
установлению в Украине реальной диктатуры, - Тимошенко
по моему он этот шага сделал еще в 2011-м, когда ЮВт в Харьков себе поехала "оздоравливаться"... надо же, она сейчас это заметила... когда были приняты законы, содержание которых пока что никто не знает, при том, что на самом деле сами по себе законы не обязательно приведут к диктатуре... диктатура - это когда все-таки законов нет
показать весь комментарий
18.01.2014 12:12 Ответить
янек
на самом деле ничего и не делает сейчас..ему не за чем что-то делать.... своим бездействием наши оппозиционеры уже все ему отдали - легитимность его они так ни разу и не поставили под сомнение
показать весь комментарий
18.01.2014 12:44 Ответить
восток
так оппозиция уже объявила все то, что произошло своей победой, почему Юля кричит-то?
показать весь комментарий
18.01.2014 13:15 Ответить
потому
что Юля при этой победе не присутствовала наверное а может еще и потому, что ее Батькивщину уже Яценюк давно победил...
показать весь комментарий
18.01.2014 15:17 Ответить
кролик
скорее ее добил нежели победил!!!! она уже совсем разваливается....нету уже никого кто бы верил во всю ту ерунду что Сеня городит
показать весь комментарий
21.01.2014 20:20 Ответить
valera
к оппозиции уже нут доверия,они просрали уже все что можно
показать весь комментарий
20.01.2014 09:51 Ответить
чеблет
Тюрьма́ (по разным версиям от немецкого Turm - башня, тюркского türme или от тат. törmä - темница)[1] - пенитенциарное (исправительное) учреждение, место, где люди содержатся в заключении и, как правило, лишены целого ряда личных свобод.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:40 Ответить
чеблет
Тюрьмы обычно являются частью системы уголовного правосудия, а лишение свободы путём заключения в тюрьме - юридическое наказание, которое может быть наложено государством за совершение преступления.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:41 Ответить
чеблет
Тюрьмой также часто называют учреждение, где подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений содержатся под стражей до суда. В большинстве случаев в разговорной русской речи под тюрьмой понимается любое учреждение для исполнения уголовных наказаний или для предварительного заключения (исправительная колония, следственный изолятор, изолятор временного содержания и др.).
показать весь комментарий
20.01.2014 09:42 Ответить
чеблет
В качестве места заключения тюрьма существовала ещё в отдалённейшие века. В древности тюрьмы устраивались для содержания преступников, пленных и должников, как частных, так и государственных, а также и для усиления других наказаний и для приведения в исполнение различных казней.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:51 Ответить
чеблет
В Средние века широко практиковалось заключение пленных, должников, преступников и политически вредных лиц в монастырских кельях, в башнях крепостей и рыцарских замков, а также в городских ратушах. Печальную известность приобрели Тауэр в Лондоне, темница во дворце дожей в Венеции и подземелья Нюрнбергской ратуши.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:51 Ответить
чеблет
Развившееся после Крестовых походов массовое нищенство послужило поводом к учреждению в Европе первых смирительных домов (нем. Zuchthaus). Подобный дом - House of correction был устроен в Лондоне в 1550 г.; затем в 1588 г. - в Амстердаме и специальный дом для помещения нищих детей в Нюрнберге; в 1613 г. - в Любеке, в 1615 г. - в Гамбурге и в 1682 г. в Мюнхене. Туда заключались не только бродяги, нищие, разного рода преступники, но и рабочие и слуги за леность и дерзкое поведение. Вследствие этого смирительные дома вскоре переполнились и превратились в очаги разврата и заразных болезней (тюремный тиф).
показать весь комментарий
20.01.2014 09:52 Ответить
чеблет
В том же ужасающем положении оставались почти все тюрьмы в течение XVIII века. Тюремные помещения были низки, узки, без достаточного света и воздуха. Женщины, мужчины, дети содержались вместе; пища давалась скудная, обыкновенно хлеб и вода; постелью служили связки гнилой соломы на земляном, пропитанном подпочвенной водой полу. Таковы были тюрьмы в Англии, по описанию Говарда, но то же представляли собой и тюрьмы в других государствах, как, например, парижская Бастилия.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:52 Ответить
чеблет
Исключение составляли Нидерланды, где, благодаря более гуманным взглядам на наказание, тюрьмы отличались достаточным порядком, надзором и организацией работ. В 1775 г. была выстроена в Генте особая тюрьма (Maison de force), в которой заключённые работали днём вместе под строгим надзором, а ночью водворялись в отдельные камеры. Кроме ночного разобщения арестантов, имевшего целью охранение нравственности арестантов, в Генте впервые введена была и другая исправительная мера - распределение заключённых по их нравственным качествам на отдельные группы. Таким образом, гентская тюрьма была первой, в которой преследовались цели исправления преступников.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:53 Ответить
чеблет
Затем исправление преступников стало рассматриваться как основная цель тюремного заключения и в других странах. При этом первоначально для этого в протестантских странах была испробована система тюрем особо строгого режима.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:53 Ответить
чеблет
Американские квакеры задумали устроить тюрьму как место покаяния (penitentiary). С этой целью к старой тюрьме на Вальнут-Стрите они сделали в 1790 г. новую пристройку с 30 одиночными камерами. Это было началом одиночного заключения как особого типа тюрьмы Но этот опыт продержался недолго в первоначальном виде - тюрьмы переполнились и одиночные камеры стали служить только ночными помещениями.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:54 Ответить
чеблет
Так называемая Оборнская система (по названию города Оборн в штате Нью-Йорк) предполагала обязательное молчание заключённых и их разобщение на ночь. Заключённым запрещалось даже глядеть по сторонам и входить в сношения друг с другом при помощи знаков. Тюрьма в Оборне, рассчитанная на 550 заключённых, с таким же количеством отдельных келий для ночного разобщения, была окончательно устроена в 1820 г. Утром арестанты выпускались из камер и препровождались в общие мастерские. Там они работали под строгим надзором в полнейшем молчании, которое продолжалось и за обеденным столом, причём для уменьшения соблазна завести сношения с соседями все обедающие рассаживались лицом в одну сторону.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:56 Ответить
чеблет
В томительном, мрачном молчании проходил весь день; за всякое нарушение режима полагалось немедленное взыскание, заключавшееся в ударах плетью, которая находилась постоянно в руках надзирателей. Заключённые подвергались наказанию плетью не только за сказанное слово, но и за всякую рассеянность во время работы. Вечером арестанты разводились снова по камерам и стоя слушали вечернюю молитву, произносимую священником в коридоре. Выносить подобный режим могли только немногие, вследствие чего дисциплинарные наказания за несоблюдение молчания достигали ужасающей цифры. В США в самое непродолжительное время было выстроено до 13 тюрем этого типа и, между прочим, обширная тюрьма в Синг-Синге (Singsing) близ Нью-Йорка (в 1825 г.) с 1000 камер. Оборнская система быстро проникла также и в Европу, где она, правда, претерпела значительные смягчения.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:57 Ответить
чеблет
В 1818 г. в штате Пенсильвания постановлено было построить одиночную тюрьму в Питсбурге, которая была закончена только в 1826 г. Система одиночного заключения была названаПенсильванской системой. С первых же лет сказались преимущества одиночной тюрьмы: побегов стало меньше, заговоры и совместные протесты, а также развращение арестантов оказались невозможными. Но полное разъединение со всем обществом, запрещение переписки даже с родными доводило многих до сумасшествия; заболеваемость достигала высокой цифры; нравственное состояние заключённых было постоянно угнетённое; в них развивалось безучастное отношение ко всему существующему.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:58 Ответить
чеблет
Прогрессивная, или ирландская, система, выработанная капитаном Крофтоном и введённая в Ирландии законом 7 августа 1854 г. (Irish prisons act) была направлена на социализациюпреступника посредством возбуждения в нём стремления к самодеятельности и постепенного перевода его из разряда отверженных в среду полноправных граждан. Для этой цели долгосрочное наказание отбывалось по степеням (всего 4) с последовательным смягчением режима. Первую степень составляет одиночное заключение в течение 9 мес. (для женщин 4 месяца), причём 4 первых месяца арестант при самой тяжкой работе получал только вегетарианскую пищу, а затем уже переводится на смешанную пищу и более лёгкую работу.
показать весь комментарий
20.01.2014 09:59 Ответить
чеблет
При хорошем поведении срок одиночного заключения мог быть сокращён на 1 месяц, а в обратном случае продлён на целый год. Вторая степень заключалась в совместной с другими арестантами дневной работе с разобщением на ночь и делилась на 5 классов: разряд испытуемых, в который поступают только арестанты, отличавшиеся дурным поведением в одиночном заключении, 3, 2 и 1 класс и, наконец, специальный класс
показать весь комментарий
20.01.2014 09:59 Ответить
чеблет
Во время пребывания в 3-м, 2-м и 1-м классе арестанту ежемесячно ставились отметки с выдачей марок отдельно за поведение, затем за учение и, наконец, за работу. В зависимости от их количества заключённые переводились в следующий класс. По прохождении всех 5 или последних 4-х классов заключённые переводились в так называемые intermediate prisons, то есть особые переходные тюрьмы, составлявшие третью степень наказания. В этих intermediate prisons тюремный режим почти совершенно отсутствовал, и заключённые не только получали увеличенную плату за свою работу, но и пользовались относительной свободой, так как их отпускали в церковь, за покупками и т. п.
показать весь комментарий
20.01.2014 10:00 Ответить
чеблет
Время пребывания в переходных тюрьмах также сокращалось прогрессивно, в зависимости от зачтенного уже времени и продолжительности не отбытого ещё наказания. На весь остающийся затем по приговору срок арестанты переводились в четвертую степень, то есть они пользовалисьусловным досрочным освобождением по отпускным билетам, которые, однако, за дурное поведение на свободе во всякое время могли быть отобраны с заключением провинившихся снова в тюрьмы. Эта система повлияла на гуманизацию тюремного заключения в Европе.
показать весь комментарий
20.01.2014 10:08 Ответить
чеблет
В 1955 году первым конгрессом ООН по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями были приняты «Минимальные стандартные правила обращения с заключёнными». Этот документ носит рекомендательный характер.
показать весь комментарий
20.01.2014 10:14 Ответить
чеблет
Согласно ему, тюремный режим должен минимально отличаться от жизни на свободе, чтобы «не убивать в заключённых чувство ответственности и сознание человеческого достоинства». В тюрьмах должна быть запрещена любая дискриминация. Мужчины и женщины, подсудимые и осуждённые, несовершеннолетние и взрослые заключённые, впервые осуждённые и рецидивисты должны содержаться раздельно. Каждому заключённому полагается отдельная «камера или комната», а при содержании в общих камерах - отдельная койка. Освещение камер должно позволять читать и работать «без опасности для зрения», а их объём и вентиляция должны соответствовать санитарным нормам. Туалеты необходимо содержать в чистоте и заключённые должны иметь к ним беспрепятственный доступ. Осуждённым должна быть предоставлена возможность мыться минимум раз в неделю, мужчинам - регулярно бриться.
показать весь комментарий
20.01.2014 10:18 Ответить
чеблет
Заключённые должны иметь возможность регулярно лично общаться с родными и друзьями. Они должны иметь возможность узнавать новости из СМИ или «другими способами, контролируемыми администрацией», в каждой тюрьме должна быть библиотека.
показать весь комментарий
20.01.2014 10:18 Ответить
даша
кажется у ЮВТ уж слишком хорошие условия!!! она не только через СМИ можем новости узнать, а сама творит новости!!! разве такое заключенным можно?
показать весь комментарий
21.01.2014 20:03 Ответить
лимон
вот кого кого, а советов ЮВТ здесь как раз ну очень не хватает!!! вот везде она сует свой нос....сколько можно....и за решетки не может угомонится....ситуация уже на столько накалилась что советовать уже просто неуместно
показать весь комментарий
21.01.2014 19:35 Ответить
кактрус
а где же юля была раньше со всеми всеми своими советами? а то теперь когда страна на грани гражданской войны, так она вдруг вспомнила, что нужно что то там ляпнуть
показать весь комментарий
21.01.2014 19:56 Ответить
воля
пізно вся ця опозиція почала реагувати на все, що в країні творится!!!!довели країну до громадянської війни, а тепер ховаються за спинами студентів
показать весь комментарий
21.01.2014 20:24 Ответить
воля
вот они и разговаривают!!!!только требуют....
показать весь комментарий
21.01.2014 20:54 Ответить
Юлі
Яник робить що хоче, а опозиція не дуже то, як виявилось, перешкоджає-оце буде правда, пані Юлю
показать весь комментарий
21.01.2014 20:38 Ответить
олег
безобразие сплошное!!!!!
показать весь комментарий
21.01.2014 21:00 Ответить
вася
как бы наши оппозиционеры не кричали, а таки народ их уже перестал слушаться...