4197 посетителей онлайн
9 635 50

Украинские юристы требуют лишить лицензии австрийского адвоката Клюева - Рейнхардта Прокша

После обращения общественности в министерство юстиции США Рейхнард Прокш , который некоторое время был владельцем Межигорье , "Activ Solar" и фирмы , которая обеспечивала перелеты Януковича начал очень волноваться. Время волноваться и братьям Клюевым.

После обращения общественности в министерство юстиции США Рейхнард Прокш, который некоторое время был владельцем Межигорье, "Activ Solar" и фирмы, которая обеспечивала перелеты Януковича начал очень волноваться. Время волноваться и братьям Клюевым.

"Мы обратились в министерство юстиции США, рассказывая им о том, как наши чиновники использовали господина Рейнхарда Прокша для того, чтобы вымывать деньги из Украины. И что Рейнхард Прокш, некоторое время был владельцем Межигорья, владельцем фирмы, которая обеспечивала перелеты Януковича. "Activ Solar" был также зарегистрирован на Рейнхарда Прокша".
Читайте также: Сегодня мы освободим Тимошенко, а завтра будем себе локти кусать, - ПР
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV, об этом заявила юрист-международник ( PEPWATCH ), член Совета Центра Противодействия Коррупции Галина Сеник.

"Рейнхард Прокш очень волнуется, - отметила юрист, - после того, как мы обратились в министерство юстиции США. Он узнал, что мы о нем много знаем в Украине. Он угрожает нам судом, мол о нем распространяется дезинформация. Правда, в суд он до сих пор не подал".

Читайте также: Латвийские банки помогают отмывать деньги украинским торговцам оружием, - американские эксперты

Как рассказала Галина Сеник, сейчас идет процес прекращения членства Прокша в Американском объединении юристов.
"Мы и туда обратились, отметив, что господин Прокш фактически проигнорировал свои обязанности юриста - защищать интересы общественности", - уточнила она.

Продолжаются и расследование венской прокуратуры относительно деятельности братьев Клюевых. Финансовый отдел австрийской прокуратуры открыл производство по финансовой деятельности Клюевых после многочисленных обращений общественности в августе 2012 года. По словам Галины Сеник подобные расследования длятся долго, потому что предусматривают сотрудничество с правоохранительными органами Украины.

"Можете представить как это сотрудничество происходит, - отметила Галина Сеник, - Однако существует вероятность, что при изменении обстоятельств дело будет завершено.

Читайте также: Прокуратура Киева заподозрила отмывание бюджетных средств на "карточке киевлянина" от Попова

По ее словам, украинские олигархи не только выводят деньги в оффшорные зоны.

"Братья Клюевы показали, как используются государственные деньги для развития собственного бизнеса и построили крупнейшую в мире империю по использованию солнечной электроэнергии - "Activ Solar". Мы - налогоплательщики, платим за то, что они назовут частным бизнесом, - говорит юрист.

У Президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Андрея Клюева, как и у его брата - заместителя председателя Партии регионов народного депутата Сергея Клюева, один эксперт по оптимизации уплаты налогов и сокрытия конечного владельца, а на самом деле - отмывания денег. Он обслуживает всех вышеперечисленных лиц, и это д-р Рейнхард Прокш.


Топ комментарии
+16
Вот так по одному мы их за ж..пу и возьмем!Главное не сдаваться!
показать весь комментарий
18.01.2014 11:19 Ответить
+6
это самый главный страх властьимущих. Давление на это слабое место может быть ОЧЕНЬ действенным и главное, совершенно законным!
показать весь комментарий
18.01.2014 11:22 Ответить
+1
Та нет дружок , разъяренная толпа готовая разорвать на куски всех и все намного страшней .
А деньги дело наживное .
показать весь комментарий
18.01.2014 11:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот так по одному мы их за ж..пу и возьмем!Главное не сдаваться!
показать весь комментарий
18.01.2014 11:19 Ответить
А МЫ ЕГО ЛАСТИКОМ
Еще посоветуем этому ПРОКШУиз США обратитьсья исключительно в "Пагорбно-Печерский комитет по кривосудию Уркагании" -если подаст - точно будет расцениваться- как признание вины и явка с признанием, что таки да-- я то самое "чмо", что отмывало Вашу ВЛАДУ и соучаствовало в хищении национального бюджета Украины.... интересно по Законам США там скока- лет ДО 45 воли не видать-- а по Мандату Гаагского трибуналу-- скока!?-- мать вашу! пожизненно... МАЛАДЦА юрыст бандурист а я то думал у нас только такие в "бурсе Кидалово пихрахуйка" выпускают в конце квартла, а нет есть оказывается такие уроды и в США.. наверное бывший Изя из Одесской коллегии адвокатов сруливший "за пресследование" евреев бедных!!! из СССР через Израюль и присевший в США??!!
показать весь комментарий
18.01.2014 11:58 Ответить
САШКО САЛО
Фсьооо, спьокся пітух ригівський. Тепер в Штатах з ним даже нігери з Гарлєма не будуть мать справи. Репутація, це ой яка дорога штука. Правильно, ату цього прокша !!!
показать весь комментарий
18.01.2014 13:21 Ответить
Вступайте в партию Регионов, станете как минимум контролером-гопником ! Общественность http://ura.dn.ua/10.01.2014/150257.html Донбасса ликует ! История, страшная и чуждая цивилизованному миру, но совершенно реальная в
Донецке. Именно так развивались события 19 декабря 2013 года в трамвае №
1... А Цензор о каких то адвокатах...
показать весь комментарий
18.01.2014 11:22 Ответить
Страх потерять деньги
это самый главный страх властьимущих. Давление на это слабое место может быть ОЧЕНЬ действенным и главное, совершенно законным!
показать весь комментарий
18.01.2014 11:22 Ответить
Страху за деньги
Та нет дружок , разъяренная толпа готовая разорвать на куски всех и все намного страшней .
А деньги дело наживное .
показать весь комментарий
18.01.2014 11:25 Ответить
Это логично
Чекатило тоже не был бандеровцем.
Значит он - славный антифашист.
показать весь комментарий
18.01.2014 11:25 Ответить
респект
респект!
показать весь комментарий
18.01.2014 11:39 Ответить
таки да
вообще-то чекатило был образцовым коммунистом
показать весь комментарий
18.01.2014 12:29 Ответить
да
и именно поэтому его долго не могли вычислить
показать весь комментарий
18.01.2014 12:30 Ответить
кто ещ не сидел
вступайте в партию регионов
всё впереди
показать весь комментарий
18.01.2014 11:27 Ответить
ЧИТАЙТЕ НА САЙТІ АРГУМЕНТ
"СОСТОЯНИЕ БРАТЬЕВ Андрея Клюева и Сергея Клюева." Часть 1
показать весь комментарий
18.01.2014 11:30 Ответить
Домовой ПР
А что,сегодня в Украине де-факто есть юристы? Лично для меня это новость
показать весь комментарий
18.01.2014 11:31 Ответить
Не все
Сидячие такое гавно как ПР
показать весь комментарий
18.01.2014 11:32 Ответить
продажный рыг
кто такие? шо за дебилы? не иначе как майдауны)
показать весь комментарий
18.01.2014 11:38 Ответить
Читатель
Редакторы Цензор.НЕТ, ну почему Вы так делаете?! Вот зачем Вы в этой статье (как и во многих других) вставили 2 АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ, реально, буква в букву одинаковых обзаца? типа читатели с первого раза не поймут, потому надо то же самое прочитать еще раз? очень люблю Ваш ресурс, читаю каждый день, но этот момент просто убивает и взрывает мою психику!
показать весь комментарий
18.01.2014 11:39 Ответить
Домовой ПР
С неокрепшими мозгами нужно к психиатру,а не на Цензоре сидеть,он любит иногда ПРикалываться и это его ПРаво
показать весь комментарий
18.01.2014 11:41 Ответить
Читатель
Неуважаемый, с вами никто не разговаривает
показать весь комментарий
18.01.2014 11:44 Ответить
Домовой ПР
Сходил бы ты к доктору,да и на ПРавду глупо обижаться
показать весь комментарий
18.01.2014 11:48 Ответить
вася
возьми свои нервы в узду и пошли их в *****
показать весь комментарий
18.01.2014 12:16 Ответить
СерГею
Гомогундяевский отпрыск родина ждет своих героев,езжай уже не порть воздух Украины
показать весь комментарий
18.01.2014 11:52 Ответить
думаю, скоро "писатель" станет читателем
показать весь комментарий
18.01.2014 12:00 Ответить
босяк
я предпочитаю культурно,с носака
показать весь комментарий
18.01.2014 12:18 Ответить
И это говно
возглавляет СНБО? В какой стране мы живём и кто, после этого наш президент? Страна непуганного провластного и властного ворья рулит в нищей стране. УЖАС!!! КАРАУЛ, ГРАБЯТ!!!
показать весь комментарий
18.01.2014 11:45 Ответить
Еще не старый
Было-было но такой конченной власти еще за мои 54 г.не видывал....Гопники.
показать весь комментарий
18.01.2014 11:46 Ответить
ПР
зате для тебе русскій язик. От і жуй його.
показать весь комментарий
18.01.2014 12:16 Ответить
дончанин
Ну, и зачем ты так?! Наоборот нужно объединяться,не взирая какой ты национальности и язык,враг то общий.
показать весь комментарий
18.01.2014 12:55 Ответить
Грустный шапкокрад
Мародёры заволновались,это радует)
показать весь комментарий
18.01.2014 11:50 Ответить
НАРОД
У Сволочей с ПР есть один выход самоликвидироваться через окно, записывайте их местонахождение. Завтра в обед все на Майдан!
показать весь комментарий
18.01.2014 11:50 Ответить
сначала писать без ошибок научись, потом требуй
показать весь комментарий
18.01.2014 12:01 Ответить
Вася
А надо раздвоение личности? Или как некоторые депутаты от ПР говорят, что они недовольны, что кто-то из журналистов не защищает ПР, когда защищает оппозицию, мол справедливо - это когда все поровну (про хорошее разумеется). Сказал, что в Европе хорошо что-то, тогда скажи что-то хорошее о России; сказал, что Х вор, скажи тогда такое же об ком то из оппозиции. При этом их не волнует правда, главное чтоб другие не ухудшали баланс добра и зла по отношению к власти.
показать весь комментарий
18.01.2014 12:04 Ответить
Иди на Корреспондент нет. Тебе ни кто не мешает. У нас свобода.
показать весь комментарий
18.01.2014 12:12 Ответить
О кАзлахЪ
У Интера требуй новостей
и меньше брехать к.Россия
показать весь комментарий
18.01.2014 12:35 Ответить
ПР
Клюєв якось використав бюджетні, тобто наші гроші? Ну, і?

Головне, шоб русскій язик був. Цього ж кацапоязичне бидло хотіло? Так в чому справа?
показать весь комментарий
18.01.2014 12:15 Ответить
По рахункам, по рахункам-то, навіщо бити?
Украинские юристы требуют лишить лицензии австрийского адвоката Клюева - Рейнхардта Прокша - Цензор.НЕТ 6823
показать весь комментарий
18.01.2014 12:26 Ответить
сердцеженщины
========== православные отмечают КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2014 12:35 Ответить
очевидец
пойдете завтра водички набирать, не забудьте сначала разрешение у власти спросить.Потому как народу-то соберется немало, а это, сами понимаете, уже нарушение
показать весь комментарий
18.01.2014 15:42 Ответить
Liza
Напевно з цього суб'єкта списаний Сол Гудман у серіалі "Во все тяжкие", дуже схожий. А куди ж дійсно дивляться суперчесні західні органи і США?
показать весь комментарий
18.01.2014 13:10 Ответить
h
Вот почему Европа не хочет быстро расследовать. деньги не пахнут...