9724 посетителя онлайн

Священники собрались на ул. Грушевского с целью не допустить обострения ситуации

На улицу Грушевского в центре Киева, где с 19 января продолжается противостояние между митингующими и бойцами спецподразделений милиции, продолжают приходить люди. Между кордоном людей и правоохранителей стоят священники, которые пытаются не допустить обострения ситуации.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Православный священник из Кривого Рога участвует в противостоянии на Грушевского: "Я тоже человек и украинец". ВИДЕО

Возле стадиона "Динамо" уже находится несколько тысяч митингующих. Противостояние между бойцами внутренних войск МВД и демонстрантами продолжается.

Между баррикадой и кордоном правоохранителей стоят священники, которые пришли сюда около 7.00, они не допускают обострения ситуации.

Смотрите также: Глава УГКЦ обратился к украинцам: "Насилие - не способ построить свободную страну. Судьи, вспомните, почему вам говорят "Ваша честь"". ВИДЕО

Также некоторые митингующие заходят погреться в здание, где размещены институты Национальной академии наук, на входе в которое установлен белый флаг с красным крестом, и где функционирует медицинский центр.

Топ комментарии
+4
Низький поклін Священникам.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:21 Ответить
+4
КРИВАВИЙ ЯНУЧАРА ЖАЖДЕ КРОВІ...МОСКОВСЬКА ОРДА ТАК ПРОСТО КИЇВ НЕ ВІДДАСТЬ...ЯНИЧАРИ ЯКІ ЙОГО ЗАХИЩАЮТЬ- ВИХІДЦІ З УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ--АЛЕ БОЯТЬСЯ ПЕРЕЙТИ НА СТОРОНУ НАРОДУ ЗНАЮЧИ ЖОРСТОКІСТЬ СВОГО ПРАВИТЕЛЯ ( ІСТОРІЯ ПОВТОРЮЄТЬСЯ )СЛАВА УКРАЇНІ - СЛАВА ГЕРОЯМ
показать весь комментарий
21.01.2014 11:28 Ответить
+3
Захарченко разрешил «Беркуту» использовать оружие против
демонстрантов-киевлян и Украинцев!

На руках у людей - сотни тысяч охотничьих ружей и АКМ!

Посмотрим, кто первый начнет...

Не смейте называть людей, которые вышли 19 января на Грушевского,
преступниками. Мафия ПР при власти довела людей до последней черты. Вы вырвали
из их рук спасительный билет в Европу, а теперь вы вешаете им ярлык
провокаторов. Вы, властная свора, убиваете их детей на майданах, громите их
бизнес, вы 60 дней не обращали внимание на миллионы людей, которые вышли на
майданы по всей стране и миру. Когда они шли мирно к вам в ожидании
справедливых решений, вы давали им драконовские тюремные сроки!
показать весь комментарий
21.01.2014 11:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну это их проблемы
могут получить с двух сторон
показать весь комментарий
21.01.2014 11:20 Ответить
Так и будет
майдауны их сожгут, это православные священники, католики призывают к бойне
показать весь комментарий
21.01.2014 11:29 Ответить
шиш
не гони на католиков, свинья! ваши бородатые ******** и рядом не стояли.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:46 Ответить
Ты
еще не в крестовом походе, выродок?
показать весь комментарий
21.01.2014 11:51 Ответить
иди
сосни ***** у своего президента, мразь.
показать весь комментарий
21.01.2014 12:20 Ответить
Галичанка
Доїздився Янукович до алтайських шаманів, виконує накази зла, воює з власним народом.
А священики якраз і дуже допомагають.
Прочитай Ісайя 59.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:48 Ответить
Татьяна
Не бери греха на душу - не лги. На майдане стоят люди разных конфессий, разных вероисповеданий и никто из них, а уж священники и подавно, ни словом ни намеком не призвал к бою. Просто сходи на майдан и послушай.
показать весь комментарий
21.01.2014 12:15 Ответить
оппозишен
а у нас как обычно-один запил другой усрался!
показать весь комментарий
21.01.2014 11:20 Ответить
дід
Низький поклін Священникам.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:21 Ответить
еще раз спрашиваю
это те священники, которые благословляли майдан на борьбу?
показать весь комментарий
21.01.2014 11:22 Ответить
отвечаю
ПНХ!
показать весь комментарий
21.01.2014 11:23 Ответить
Нет
Четыре священника Украинской православной церкви Московского патриархата.

http://ru.tsn.ua/politika/v-kieve-na-grushevskogo-poyavilis-svyaschenniki-s-ikonami-344652.html
показать весь комментарий
21.01.2014 11:25 Ответить
Изгой
На скок я помню Украинская православная и Московский патриархат две разные организации! Зайди в церковь и спроси какое отношение они имеют к Московскому и это будет правильный ответ!
показать весь комментарий
21.01.2014 11:35 Ответить
Изгой
Мало того, у этих двух организаций даже были суперечки по их вопросам, а тут бац и ты их объединил, ты им хоть об этом сообщил? а то живут в неведенье!
показать весь комментарий
21.01.2014 11:40 Ответить
---
По ссылке сходил, умник. Название из новости взято.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:42 Ответить
Изгой
А я тебе говорю что зайди в первоисточник и спроси у священослужителя! а ты собираешь тупо бред по мусорникам!
показать весь комментарий
21.01.2014 12:04 Ответить
Для тех кто в танке
Есть Украинская православная церковь Московского патриархата в составе Русской православной церкви и раскольники - Украинская православная церковь Киевского патриархата.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:41 Ответить
Какая церква
дурень обдолбанный. Думаешь, если большая часть зоны строгого режима молится и попу тамошнему поклоны бьет, то этот вера? 70 лет жили в безбожии и узнали, что духовники продажные кгб-исьтсктие скоты. Продолжай бить башкой об бетонный пол даже когда на костер поведут... хотя ты понятия не имеешь сколько украинских патриотов сгнило в тюрьмах - в тех, кого ты поддерживаешь. Почитай историю, найдешь там и свою фамилию.
показать весь комментарий
21.01.2014 12:15 Ответить
это не раскольники
Украинская православная церковь Киевского патриархата - это НАША украинская Церковь, которая отказалась платить дань москальским контрабандитсам типа Гундяя.
показать весь комментарий
21.01.2014 20:32 Ответить
Татьяна
Борьба и бойня-разные вещи!
показать весь комментарий
21.01.2014 12:16 Ответить
ОО
работа яценюка 100%, угкц его деточки, ну что радикалы будете делать? против церкви пойдете? ахахаха давай давай придурки опустите себя полностью! а отспупать вам некуда переловят по одному и пересадят!!!!!!!!! ЗАКОНЫ ОПУБЛИКОВАННЫ ВЫ ВНЕ ЗАКОНА!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.01.2014 11:23 Ответить
ты *******............. там священники МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
показать весь комментарий
21.01.2014 11:30 Ответить
а
бравым птицам по-сараю кого куячить.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:23 Ответить
uri
Ну что ж,Бог получил,божье.Теперь кесарь должен получить свое
показать весь комментарий
21.01.2014 11:24 Ответить
За Свободу
Захарченко разрешил «Беркуту» использовать оружие против
демонстрантов-киевлян и Украинцев!

На руках у людей - сотни тысяч охотничьих ружей и АКМ!

Посмотрим, кто первый начнет...

показать весь комментарий
21.01.2014 11:26 Ответить
Международные
преступники без малейшего сомнения, это видно всем, скоро опять расползутся по схронам.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:45 Ответить
Изгой
Тупить меньше надо было! Вас кто представлял? А те кто вас представлял гнули свою линию и выдвигали тупо требования в которых заложен их корыстный, личный интерес, и вот вас послали лишь за личные интересы ваших поводырей!
...
Смотрите в корень проблемы! по Конституции у нас самоуправление, далее мы в день выборов отдаем свое право управлять странной депутатам, далее по статьям мы лишаем их ответственности за их деятельность! Т.е. депутат не несет никакой ответственности благодаря ВАМ и вашего безалаберного отношения к закону, а тот в свою очередь мстит вам беззаконием! И сегодняшняя ситуация результат этой системы!
...
Обратим внимание! что ни один из оппозиционеров (ваших поводырей) не хочет менять этот недолик, потому как они не хотят нести ответственность, нельзя будет разворовывать Украину, можно ответить, а это в их планы не входит и такая система их не устраивает!
...
У ЮВ были идеи по этому вопросу, это одна из причин предательства её соратников!
показать весь комментарий
21.01.2014 11:59 Ответить
Татьяна
"За свободу" - браво, отлично сказано. Мне очень стыдно за Харьков. Всегда считала городом интеллигентов. А они собирают откровенных уголовников и отправляют в Киев ! Как бюджетники соглашаются вместе с ними ехать? На досуге почитала о Кернесе! Мама дорогая! Как люди могли такое выбрать. Харьков, объясните или мир перевернулся?
показать весь комментарий
21.01.2014 12:22 Ответить
Изгой
В моей семье три единицы, знаю много людей у которых одни и более стволов! Но среди этих людей нет ни одного кто захочет выступать за оппозицию или тем более за власть и тем более с оружием!
За интересы панов будете сражаться на подножном боеприпасе!
показать весь комментарий
21.01.2014 12:40 Ответить
Танюше
А как всегда выбирать было не из чего. Оранжевый Шумилкин еще барыжней был. Этот хоть 80 себе 20 государству. Да и Харьков намного преобразился. Приедь, увидешь (зайди в парк Горького).
И не надо нас обзывать стадом. Стадо на майдане!!! Мы не за яныка -- мы против бендер. А на Грушевского не уголовники??? Соринку видешь в чужом оке, а в своем бревно нет.
показать весь комментарий
21.01.2014 12:54 Ответить
КРИВАВИЙ ЯНУЧАРА ЖАЖДЕ КРОВІ...МОСКОВСЬКА ОРДА ТАК ПРОСТО КИЇВ НЕ ВІДДАСТЬ...ЯНИЧАРИ ЯКІ ЙОГО ЗАХИЩАЮТЬ- ВИХІДЦІ З УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ--АЛЕ БОЯТЬСЯ ПЕРЕЙТИ НА СТОРОНУ НАРОДУ ЗНАЮЧИ ЖОРСТОКІСТЬ СВОГО ПРАВИТЕЛЯ ( ІСТОРІЯ ПОВТОРЮЄТЬСЯ )СЛАВА УКРАЇНІ - СЛАВА ГЕРОЯМ
показать весь комментарий
21.01.2014 11:28 Ответить
Я скажу
только одно - если бы финансирование было с запада, настоящее, то я бы приехал в Киев
, взял у них оружие, экипировку - и без сомнений и колебаний пошел свергать такую никчемную и позорную власть, ставшую народу в горле! Просто страшно за последующие поколения. Ну мы - в жопе, нам, и вравду, ******, но неужели дети и внуки должны убегать со своей родины? Может, я чего-то не догоняйу?..
показать весь комментарий
21.01.2014 11:31 Ответить
Ага
Финансирование только для вождей майданных,а не для тебя, пушечное мясо.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:34 Ответить
А ты кто
только одно - если бы финансирование было с запада, настоящее, то я бы приехал в Киев
, взял у них оружие, экипировку - и без сомнений и колебаний пошел свергать такую никчемную и позорную власть, ставшую народу в горле! Просто страшно за последующие поколения. Ну мы - в жопе, нам, и вравду, ******, но неужели дети и внуки должны убегать со своей родины? Может, я чего-то не догоняйу?..
показать весь комментарий
21.01.2014 11:53 Ответить
Изгой
И вот ты с оружием, победил победун! А вдруг тебе не понравиться как новый заказной спаситель будет править тобой, а у тебя оружие! зачем они будут копать себе могилу? ведь не умный идет за тупыми, умный посылает и говорит что делать тупым, а тот исполняет! а самое лучшее когда ты тупому навяжешь свою идею так чтоб он воспринимал её как свою и самое главное показать что ты его понимашь и поддерживаешь в том что все плохо!и тогда он твой! и самое главное что ни один из тупых не понимает что поводырь и есть один из соучастников поимелок и организации что в стране все плохо! Пример: "свобода" - ни одного законопроекта который делает жизнь простого человека лучше! Скажи мне, если тебя приняли на работу а ты за целый год даже пальцем не пошевелил, ты был бы хорошим работником?
Так что на подножном боеприпасе!
показать весь комментарий
21.01.2014 12:21 Ответить
Да ПРедайте ХАМА АНАФЕМЕ
!!!! ПОПЫ ТУПЫЕ..
показать весь комментарий
21.01.2014 11:32 Ответить
Любазнательная
А скока-скока ХАМ им отстегнул???
Задаром они и не пукнут..
показать весь комментарий
21.01.2014 11:34 Ответить
Молодцы священники, нужно пацанам объяснить что власть от них ждет провокаций. А то молодые еще, горячие...
показать весь комментарий
21.01.2014 11:38 Ответить
Блаженны миротворцы
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими
показать весь комментарий
21.01.2014 11:41 Ответить
закон строг но справедлив
сегодня ничего не будет, поскольку опубликованные
законы вступают в силу с завтрашнего дня.
Сегодня еще можно все. А завтра ...
Посмотрим, насколько смелые эти ребята из
бандеровских организаций (типа правого сектора)
и что будет петь Тягнибок, когда можно будет
на срок напеть.
показать весь комментарий
21.01.2014 11:44 Ответить
масковскага патриархату
У меня в душе
жар-птица и тоска по государю - дайте мне перекреститься, а не то в лицо ударю!
показать весь комментарий
21.01.2014 11:59 Ответить
Щщщщщщ
А какая разница к какой ветке христианства они принадлежат, чужих священников не жалко?
показать весь комментарий
21.01.2014 12:00 Ответить
123
ГОНИТЕ ИХ ВОН!!!

И НЕ СЛУШАЙТЕ ИХНИЕ ПОУЧЕНИЯ "ПОСТАВЛЯТЬ ДРУГУЮ ЩЕКУ"!!!!

Пускай лучше идут к ХАМУ - направить этому набожному выродку мозги!!
показать весь комментарий
21.01.2014 12:56 Ответить
злой
Когда попы были искренние? Когда освящали "боевые знамена" отрядов самообороны прекрасно при этом понимая,что рано или поздно под этими освященными тряпками рано или поздно прольется кровь? Или сегодня,когда под этими тряпками уже пролилась кровь? А теперь они "миротворцы". Ложь и лицемерие попов так и прет.
показать весь комментарий
21.01.2014 13:05 Ответить
а
может просто кому то стоит перестать воровать и врать? И попы будут ни при чем?
показать весь комментарий
21.01.2014 18:51 Ответить