9639 посетителей онлайн

В Черкасах 4 000 протестующих штурмовали здание МВД области: "Детям - свободу!"

В Черкассах сегодня вечером около 4 тысяч пикетирующих пытались взять штурмом здание МВД в Черкасской области.

Как сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на УНИАН, во время пикетирования здания областной милиции на переговоры с руководителями милиции в помещение УМВД зашла группа митингующих с народным депутатом Леонидом Даценко, депутатом Черкасского горсовета Николаем Булатецким и несколькими родителями задержанных милицией ребят.

В это время люди, увидев открытые двери, начали с нажимом пробиваться сквозь кордон милиционеров внутрь помещения. Было похоже, что люди вот-вот начнут штурмовать здание. Только криками "Люди, не поддавайтесь на провокации!" оппозиционерам удалось предотвратить штурм, хотя среди митингующих были люди, которые решительно призвали идти на штурм областной милиции и бросали снежки в милиционеров.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Жители Черкасс пикетируют прокуратуру и УМВД

Сейчас руководитель черкасской областной организации "Батькивщины" Анатолий Бондаренко перед входом в милицию пытается сдержать разъяренных людей от штурма. Митингующие под УМВД области требуют освободить задержанных милицией активистов и скандируют "Детям - свободу".

Во время потасовки с милицией, когда была попытка штурма, неизвестный похитил табельный пистолет из кобуры постового милиционера УМВД в Черкасской области.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мэр и горсовет Сум поддержали Евромайдан, а ПР и Компартию признали виновными в начале гражданского противостояния

Сейчас под стенами УМВД в Черкасской области, по различным оценкам, находится от 3 до 4 тысяч жителей Черкасс, которые взяли здание в осаду, настроены решительно и не собираются расходиться. Люди перекрыли улицы возле здания милиции.

Как сообщал "Цензор.НЕТ" ранее, в Черкассах 23 января вечером активисты пытались захватить помещение Облгосадминистрации, но им помешали правоохранители. После того, как попасть в обладминистрацию не удалось, митингующие перешли к входу в здание облсовета, которое находится в здании облгосадминистрации, но с другой стороны, и без какого-либо сопротивления выломали дверь и ворвались в помещение. Около 23.00 сотрудники милиции освободили помещение облсовета от митингующих.

По данным милиции, после штурма облгосадминистрации 58 человек доставлены в Сосновский районный отдел внутренних дел. По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского райотдела милиции возбуждены уголовные производства.

Убытки от штурма черкасского Дома советов 23 января, по предварительным данным, составляют несколько миллионов гривен.

Сегодня вечером более 2 тысяч граждан собрались на Народное вече на Соборной площади под стенами Черкасской облгосадминистрации. После митинга люди пошли пикетировать здание областной милиции с требованием освободить задержанных за штурм Дома советов.

Топ комментарии
+8
Господи, введи войска ООН в УКРАИНУ!!!!!! НАТО, и все что можно, лишь бы не было этого УГОЛОВНОГО МАРИИНСКОГО ЯКУНЕВИЧА!!!!!!
показать весь комментарий
24.01.2014 22:17 Ответить
+7
Блин, пишут умерла девочка которой вазон на голову скинули. Это не мусора, это убийцы! Нужно освобождать ребят любой ценой!
показать весь комментарий
24.01.2014 22:16 Ответить
+6
А нафига, пусть эти жлобы знают что и прилететь может в ответ, а не только они будут в людей стрелять.
показать весь комментарий
24.01.2014 22:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
народ
Слава Беркуту! Герои и патриоты Украины! Черти мы вестрелим вас как ополчение Минина и Пожарского - Лжедмитрия и его польских псов из пушки в сторону Запад! Готовтесь!
показать весь комментарий
24.01.2014 23:04 Ответить
ВСЕМ
"В морг массово свозят трупы активистов", - СМИ
На
столичную улицу Оранжирейная 9, где находится главное бюро
судебно-медицинской экспертизы и морг №1, милиция массово свозит сильно
изуродованные тела молодых людей.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал один из комендантов Евромайдана, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня утром в морг на Оранжирейную начали массово свозить трупы. Это
не одна машина подъезжает, а через каждые полчаса буквально. Известно
уже о более двадцати трупах. Большинство из них - пострадавшие в
столкновениях на Грушевского, а также может быть кто-то из активистов
Автомайдана, которых вчера похитили Это подтвердили нам в самом морге.
Их работники просто в шоке. Трупы свозят в комнату для бомжей и людей
без документов. Никто из них пока не опознан, потому что никого не
пускают. Но на Оранжирейной 3, есть ритуальные услуги. У них есть
видеокамеры. Если запросить у них видео - можно узнать номера машин,
которые свозили. А свозил сам "Беркут", - говорит комендант. Источник: http://censor.net.ua/n267722 Источник: http://censor.net.ua/n267722

Смотрите также: После нападения на Автомайдан милиция носила трупы? - ICTV. ВИДЕО

Сейчас, по его словам, помещение судмедэкспертизы оцеплено милицией.
Никого не пускают. Выяснять обстоятельства поехали депутат Олеся Оробец и
другие.В самом морге Gazeta.ua за всеми комментариями посоветовали
обратиться в милицию. Источник: http://censor.net.ua/n267722 Источник: http://censor.net.ua/n267722 Источник: http://censor.net.ua/n267722 Источник: http://censor.net.ua/n267722
показать весь комментарий
24.01.2014 23:47 Ответить
ЧЕРКАССЫ
НЕ ПРОСТИТЕ СМЕРТЬ ДЕВОЧКИ УБИТОЙ ВЧЕРА МЕНТОМ-НЕ ПРОСТИТЕ
показать весь комментарий
24.01.2014 23:48 Ответить
задолбали
ЖИВАЯ ОНА!!!!
показать весь комментарий
25.01.2014 01:04 Ответить
это ты за коняку
,что в порыве ливаруционной страсти хряпнулась лобешником о бордюр? А холуёв продажных лучше не сажать - надо ,чтоб их народ порвал.А то 3 бандэрлядских холопа решили ,что они бога за бороду поймали ,раз штаты за спиной.Ты смотри ,власть они захватывают.И так уже несколько раз за 10 лет.Как их до корыта не выбрали ,так " революция".Мерзость проклятая.И так страну откинули на 20 лет назад.Теперь хотят вообще похоронить.
показать весь комментарий
25.01.2014 01:48 Ответить
Скинь ссылку на гугл-карту, побеседуем...
показать весь комментарий
25.01.2014 01:07 Ответить
ААА
НАЛОГОВАЯ МИЛИЦИЯ ОДЕССЫ ВЫЕХАЛА В КИЕВ НА РАЗГОН МАЙДАНА!!! ССУКИ
показать весь комментарий
24.01.2014 23:05 Ответить
A XEP ИХ ЗНАЕТ
.
показать весь комментарий
24.01.2014 23:18 Ответить
Луганск
Луганские вечером налоговики выехали в Киев 24 янв
показать весь комментарий
25.01.2014 00:20 Ответить
Vbrkji
Это они за показателями поехали....
показать весь комментарий
25.01.2014 05:43 Ответить
Боцман
Молодці черкащани! Так тримати! І банда ДІЙСНО ПІДЕ ГЕТЬ! Під три чорти.
показать весь комментарий
24.01.2014 23:11 Ответить
12 стульев
- Это что же, Ваш мальчик? - Мальчик... Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
показать весь комментарий
24.01.2014 23:12 Ответить
кричат
Детям- Свободу? кричащие бред какой-то вменяемы?
показать весь комментарий
24.01.2014 23:16 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=VmqmQ4knasU ВИДЕО С ГРУШЕВСКОГ **ТУТ**
показать весь комментарий
24.01.2014 23:17 Ответить
От
Свободу детям? Спасибо, поржал.
показать весь комментарий
24.01.2014 23:23 Ответить
НА ГААГСКОМ ТРИБУНАЛЕ БУДУТ
СУДИТЬ ПУТИНА,ЛУКАШЕНКО И ЯНУКОВИЧА!!!!!!!!!
я думаю что достанется хорошо и всем ихним подельникам развязавшим войну
показать весь комментарий
24.01.2014 23:23 Ответить
-
Все диктатуры проводили репрессии "законно", любой закон можно изваять, по желанию, особенно в беспредельном царстве-государстве, а то, что мусора вытворяют, так так всегда было, просто на данный момент все скрытое стало явным, и обыватель "прозрел", а кто с ними сталкивался - не удивляется, это порождение многолетнего советского опыта, прикормленное зеками от власти - монстр, такого синдиката ни в одной стране СНГ нет,за,что спасибо жителям Донбаса..., надеюсь все же, у них найдутся более достойные представители для власти, а этих пора на пенсию отправить, - минимальную...
показать весь комментарий
24.01.2014 23:28 Ответить
з Одеси на Київ скоро будуть їхати прибиральники та завгоспи
показать весь комментарий
24.01.2014 23:47 Ответить
Людям великий уклін за те що визволяють хлопців з рук Хунти
показать весь комментарий
24.01.2014 23:49 Ответить
человек с луганды
ЧТО БЫ ТУТ ВСЕ ПРО ДОНБАСС НЕ говорили 50% понимают что к чему ... просто тут жуткое влияние россии и тут логово ПР ... тут пропасть безвести проще чем где бы то ни было.... искать никто не будет
показать весь комментарий
25.01.2014 00:05 Ответить
Я в столовке за обедом одернул быдлугана, который начал прикалываться над погибшими ГЕРОЯМИ УКРАИНЫ, на его защиту стал еще один. Начали со мной словесную перепалку. Остальные, трое, сидели молча. Это в Макеевке.
показать весь комментарий
25.01.2014 01:12 Ответить
Ментозавр
Я тоже херею с наших сограждан, которые призывают к крови....Но много и вменяемых, оценивающих реальную обстановку и теальные причини взрыва...
показать весь комментарий
25.01.2014 05:45 Ответить
Сочувствую
таким, как Вы, труднее....поскольку Вы в меньшинстве...увы. Тяжело нормальному человеку среди быдла ((((
показать весь комментарий
26.01.2014 01:17 Ответить
Убытки от штурма черкасского Дома советов 23 января, по предварительным данным, составляют несколько миллионов гривен. -------------------------------------------------Они что ли здание по кирпичам разнесли?!
показать весь комментарий
25.01.2014 01:05 Ответить
коля
черкаси штурмуйте палить мусорив хвате ***** присувати дитей ПИДНИМАЙТЕ ВЕСЬ ГОРОД ДО РОНКУ ОСВОБОДИТЬ И ХАЙ УХОДЯТЬ В ОТСТАВКУ А НЕ ТО СПАЛИТЬ УРОДОВ
показать весь комментарий
25.01.2014 01:38 Ответить
После того, как Верховная Рада с нарушениями регламента приняла законы, ограничивающие наши гражданские права, гарантированные Конституцией, действующая власть потеряла лагитимность. Все происходящее - действия народа, направленные на восстановление конституционного строя.
показать весь комментарий
25.01.2014 01:38 Ответить
мамкам
на нары ,на нары ,на нары ваших ублюдков.Если вам пофиг на мнение 25 миллионов человек ,то нам пофиг ваши 25 уголовников.
показать весь комментарий
25.01.2014 01:53 Ответить
ЧЕСТЬ НАРОДУ
ЭТО Ж КАКИМИ НУЖНО БЫТЬ МОРАЛЬНЫМИ ДЕБИЛАМИ (ЭТО Я О СРАНОМ БЕРКУТЕ) ЧТОЫ СТОЯТЬ И МЁРЗНУТЬ НА МОРОЗЕ И СВОЕЙ СРАКОЙ ЗАЩИЩАТЬ МЕЖИГОРСКОГО ТЕРОРИСТА - ГЛАВАРЯ МАФИИ, КОТОРЫЙ ОГРАБИЛ ЛЮДЕЙ ДО НИТОЧКИ И КОТОРОГО НЕАВИДИТ 80% НАСЕЛЕНИЯ, А САМ СО СВОЕЙ КОДЛОЙ КУПАЕТСЯ В РОСКОШИ, НЕУЖЕЛИ ТЕ 5 ТЫС. ГРИВЕН ЧТО ВАМ ХРЯК ПОДКИДЫВАЕТ КАК ПСАМ КОСТОЧКУ, ПЕРЕВЕСИЛИ ВСЮ ЧЕСТЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО (А ВПРОЧЕМ ЕГО ЭТОГО ДОСТОИНСТВА У ВАС НИКОГДА И НЕБЫЛО)
показать весь комментарий
25.01.2014 02:59 Ответить
донбасс
От кого "честь народу"?
показать весь комментарий
25.01.2014 03:10 Ответить
вуйко
Дурному беркуту слід знати, що Каддафі тоже обіцяв своїм бойовикам золоті гори після перемоги. А дістав штик ніж в дупу. Беркут своє тоже дістане.
показать весь комментарий
25.01.2014 03:08 Ответить
донбас
Може беркут, може ви, долю не знаєш наперед.
показать весь комментарий
25.01.2014 03:12 Ответить
Дрон
Конечно каждый имеет свои права..но добиваться своего нужно законными методами... Объединившись мы сможем изменить ситуацию, от политиков ждать чуда смысла нет!
показать весь комментарий
25.01.2014 08:56 Ответить
Объясните
как можно добиться законно чего-либо от власти, которая узурпировала всю судебную систему? Т.е. по сути все суды и прокуратуры "карманные". Все дела решаются по звонку и за деньги. Не смешите.
Анекдот:
- Алло, це адвокатська контора? Вчора мене пограбували і побили співробітники міліції - підкажіть, чи можу я уникнути покарання?
показать весь комментарий
26.01.2014 01:24 Ответить
Страница 2 из 2