6659 посетителей онлайн

Кабмин Азарова в режиме строгой секретности готовит документы о введении чрезвычайного положения, - "Зеркало недели"

азаров

Кабмин в режиме строгой секретности готовит документы о введении режима чрезвычайного положения.

Об этом сообщил ZN.UA источник в правительстве, передает Цензор.НЕТ.

Из подробностей документов источник сообщил, что режим ЧП, в частности, будет подразумевать "введение ограничений передвижения по отдельным улицам Киева". Источник не уточнил, будет ли данный режим действовать на территории только Киева или также других регионов Украины.

Как известно, ранее министр юстиции Елена Лукаш не исключила введения чрезвычайного положения в связи с тем, что активисты Майдана захватили здание Минюста.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кабмин проводит срочное закрытое заседание по введению ЧП, - Евромайдан (обновлено)

В понедельник, 27 января, премьер-министр Николай Азаров провел заседание Кабмина за закрытыми дверями, на котором заслушал отчет МВД о ситуации в стране. После заседания пресс-секретарь Азарова заверил, что Кабмин не обсуждал введение ЧП. Ранее первые лица государства, в частности, президент Виктор Янукович, неоднократно заявляли, что режим ЧП вводиться не будет.

Напомним, согласно закону, ЧП вводится указом президента, который подлежит утверждению Верховной Радой на протяжении двух дней с момента обращения президента.

До введения президент обращается через СМИ или другим образом к группам лиц, организаций, учреждений, которые являются инициаторами или участниками действий, которые могут быть поводом для введения чрезвычайного положения, с требованием прекратить свои противоправные действия на протяжении установленного в обращении срока и предупреждением о возможности введения чрезвычайного положения.

Чрезвычайное положение в Украине может быть введено на срок не более чем 30 суток и не более чем 60 суток в отдельных ее местностях.

В период ЧП не могут быть прекращены полномочия президента, ВР, правительства, и т.п.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Репрессии против протестующих и ЧП только усугубят кризис", - "регионал" Тигипко


ЧП предусматривает:

- установление особого режима въезда и выезда, а также ограничение свободы передвижения по территории, где вводится чрезвычайное положение;

- ограничение движения транспортных средств и их осмотр;

- усиление охраны общественного порядка и объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность населения и народного хозяйства;

- запрет проведения массовых мер, кроме мер, запрет на проведение которых устанавливается судом;

- запрет забастовок;

- принудительное отчуждение или изъятие имущества у юридических и физических лиц;

-введение комендантского часа (запрет находиться на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений личности в установленные часы времена);

-запрет изготовления и распространения информационных материалов, которые могут дестабилизировать обстановку;

- регулирование работы гражданских теле- и радиоцентров, запрет работы любительских радиопередатчиков и устройств радиовещания личного и коллективного пользования;

- особые правила пользования связью и передачи информации через компьютерные сети;

- затрагивание в порядке, определенном Конституцией и законами Украины, вопроса о запрете деятельности политических партий, общественных организаций в интересах национальной безопасности и общественного порядка, здравоохранения населения или защиты прав и свобод других людей.

Топ комментарии
+4
СЛАВА ГЕРОЯМ МАЙДАНА !
показать весь комментарий
27.01.2014 14:55 Ответить
+3
если у человека есть мозги он должен понимать, когда надо сматываться!!!!! ну у этих дебилов дакже инстинкт самосохранения не работает!!!!вы же твари даже самых терпеливых толкаете на барикады!!!вам бы уродам о душе уже подумать!!! ну не хочет народ вас -вы деграданты уже одной ногой в могиле по возрасту! ну неужели вы думаете , что десяток проплаченных вами алкашей пойдут вас защищать?? кого вы обманываете??? дедушки, выжившие из ума!!!наш народ добрый и терпеливый! но похоже разозлили вы его не на шутку!!! тут уж не креслах надо думать! каждый ваш ход-провал, да как и вобщем,во всем что вы делаете! а разьяренная толпа это страшно!!!! история вас ни чему не учит ??? или маразм достиг предела????
показать весь комментарий
27.01.2014 15:16 Ответить
+2
Да мы уже 20 лет живем в условиях чрезвычайного положения, только теперь это будет оформлено на бумаге.
показать весь комментарий
27.01.2014 14:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
то
что сволочь и подонок Азаров готовит такие документы, в этом нет никакого сомнения.
показать весь комментарий
27.01.2014 19:00 Ответить
госпидар
ОХ КАК ТВАРЬ ПАХЛО НА НАРЫ НЕ ХОЧЕТ!
показать весь комментарий
27.01.2014 19:36 Ответить
Власть славянам
Откажитесь от капитализма.Создайте шведскую модель социализма.А это.надо создать силу в Украине,которой подчинялся бы любой член правительства,миллиардер и сам президент.
показать весь комментарий
27.01.2014 19:53 Ответить
ответ
Майдановцы борятся,что бы привести к власти тройку лидеров оппозиции,которые являются олигархами.Шведская модель социализма невозможна,эта тёмная толпа далека от этого и социализм у них ассоциируется с коммунизмом,который они ненавидят.Шведский социализм действительно был бы лучшим вариантом,совмещает в себе госсобственность крупных предприятий и частный средний и мелк.бизнес.
показать весь комментарий
27.01.2014 20:00 Ответить
Я
Хватит провоцировать и писать везде во всех коментариях цензора одну и туже цитату. Обратите ВНИМАНИЕ- ПРОВОКАТОР
показать весь комментарий
30.01.2014 14:31 Ответить
otviortek
Николая Азарова позвали на секретные переговоры.
Это сделал известный российский пранкер Вован 222, который позвонил премьер-министру Украины и представился Виталием Кличко
показать весь комментарий
27.01.2014 21:06 Ответить
Alarm
Даёшь Советскую власть на Украине!!!
показать весь комментарий
27.01.2014 21:08 Ответить
коля
НАРОД ЗАБИВ *** НА ИХНЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАКОНИ МИ БУДЕМО ВОЮВАТИ З БАНДОЮ УБИЙЦ ДО ПОБЕДИ---ЛЮДИ СКОРО БАНДУ ПОВИШАЮТЬ
показать весь комментарий
27.01.2014 21:24 Ответить
Я думаю ЧП-очередная страшилка для ОО.
Последствия
1.ахмедка и остальные не допустят.Немедленная реакция ЕС-санкции
2.Не факт что армия пойдет за 1500-3000грн на народ
3.еще больше радикализирует народ
4.партизанская воина.
5.6.7.и тд
показать весь комментарий
27.01.2014 21:30 Ответить
кабинету диковин
азрива. В Резонансе пять раз привет рае послала. Ошибка соединения. Рая- гивно!№
показать весь комментарий
27.01.2014 21:40 Ответить
123
А що після введення надзвичайного стану. Нехай би уряд сказав що буде через 5, 10 20 місяців.
показать весь комментарий
27.01.2014 22:01 Ответить
ГДР
УГОЛОВНИКИ ЧИСТО КОНКРЕТНО РУЛЯТ СТРАНОЙ ....

МВД ИМ ВЕРНО СЛУЖИТ!!!!!!!

ОПГ ДРУГИХ СТРАН НЕРВНО КУРИТ.... ЗАВИДУЕТ ЧЕРНОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!
МОЖЕМ УДИВИТЬ ((
показать весь комментарий
27.01.2014 22:11 Ответить
43
ну давай ******* вводи чп хоть ментов в открытую валить будут
показать весь комментарий
27.01.2014 22:15 Ответить
К4
ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ПОМОЖЕТ!!!
ЧТО НАРОД ИМ ЗАБУДЕТ ВСЕ::::
----ПОКРАЩЕННЯ УЖЕ СЕГОДНЯ!!!!
----РАЗВОРОВЫВАНИЕ СТРАНЫ!!!!!
----ДИКТАТОРСКИЕ ЗАКОНЫ!!!!!
----ИЗБИЕНИЯ СТУДЕНТОВ И ЖУРНАЛИСТОВ!!!!!
----ЗАБИВАНИЕ ДО ПОЛУСМЕРТИ ПРОТЕСТУЮЩИХ !!!
----ВОРОВСТВО ЛЮДЕЙ.!!!!
--- УНИЖЕНИЯ НА МОРОЗЕ!!!

----УБИЙСТВА !!!!!!


КАК ГОВОРЯТ:
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УМЕР ТО ЭТО НАДОЛГО....
НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУРАК ТО ЭТО НАВСЕГДА!!!
показать весь комментарий
27.01.2014 22:20 Ответить
Севастополь
вы уже сами не знаете, за что сретесь...
НЕТ у Украины светлого будущего при вступлении в ЕС. Европе (и уж точно Германии!!! Кличко отрабатывает предоставленное ему право жить в этой стране) нужны земли и ресурсы Украины. И желательно это все без вас, холопов...
Страну разворовали украинские олигархи во времена правления больного лепрой Ющенко и главной сутенерши Тимошенко.
Убийства на Майдане - дело рук вашей же толпы для провокаций.
Унижения? да ниже, чем вы себя сами поставили, уже не бывает!!!
НАТО своим солдатом всегда добавляет в чай, булочки и колбасу наркоту. Вы там, на Майдане, жрете это все, даже не задумываясь, что используют вас как скотов против себя самих. Дебилы! летите прямой дорогой в пропасть - попутного всем вам ветра!
показать весь комментарий
28.01.2014 05:13 Ответить
К4
ТИ МАТЬ ТРІШКИ НЕ ВСІ ГАСЛА НАЗВАВ коли ця ОППОзиція була при владі!!!!!

Яценюка -БАГАТІ ПОДІЛЯТЬСЯ З БІДНИМИ!!!!
Луценко - Закон для всих один!!!!!!!!!
Тимошенко -"ВОНА ПРАЦЮЄ"!!!"ПРОЗОРО" взято транші в еврОПИ бід бешені % а тепер народ плати!!!!!!!
І щоб за це все не відповідати нате вам другу "революцію" ????!!!!! Так!!!! Під носом і сабе не видно?????? Та ви ж як на лодоні запроданці і народ вас бачить!!!!!!!
показать весь комментарий
28.01.2014 06:59 Ответить
ванга
азаров подохнет до 8 марта ! ... я серьезно
показать весь комментарий
27.01.2014 22:25 Ответить
waldem55
Модератор, зачем же ты так удаляешь ???
показать весь комментарий
27.01.2014 22:34 Ответить
Вииитькаааа! Тебя Петька с дружками разводит и с евроеврееамериканцами. Смотри как ляхы в центре со своими флагами кипятком сцут от вожделенной их пра-пра-прадедами нэньки. Смотри что будет с 1000-м православием если их возьмет через лет10-20, смотри. C татарина не спросится. Отдали от себя всех любящих наживу и всех кто был до этого, отдали. Найми умных и аскетичных. Проси Вовку, может поможет чем. Народ устал от гнета мажоров и судей, наведи порядок!
показать весь комментарий
27.01.2014 22:35 Ответить
килька скizив
Аzzirофф. Нас мнига! И мни- ни ! Адальше, додумайте. Batya.
показать весь комментарий
27.01.2014 22:43 Ответить
не пизди
ни кого мы снимать не собираемся. мы собираемся только вешать. и не только тебя с твоим мнением. лы поддонок.
показать весь комментарий
27.01.2014 23:30 Ответить
Крокус
Вицька по своей сущности является человеком, у которого любая попытка что-то сделать в разрез с его личным мнением является неприемлемой и где-то даже унизительной. Поэтому кто бы что ни говорил и не предлагал компромиссные варианты, он их не замечает. Он искренне убежден в том, что есть всего два мнения - одно его, а другое неправильное. ЧП он введет несмотря ни на что - ни угрозы ни уговоры на него не подействуют, он уверен, что переломит народ через колено и будет править беспредел столько, сколько посчитает нужным.
Удивляет недалекость тех, кто привел его к власти, надеясь на то, что им можно будет помыкать.
Он не остановится, пока его не остановят... Может даже кардинально и навсегда
показать весь комментарий
27.01.2014 23:47 Ответить
strannik
И что имеем в сухом остатке? Три обосравшиеся тушки. До предела накаленная обстановка. В любую минуту штурм войсками! 5 и 24 каналы продолжают БЕЗОТВЕТСТВЕННО накалять обстановку. Работают бабки сладкого зайца Порошенко на винницком сахарном буряке и кличковкие бабки на винницких спиртозаводах - Немировской водке. Вы бы посмотрели на кличковский свечной заводик - обалденное водочное производство биля Немирова серед степу широкого. ГАНЬБА !!!
показать весь комментарий
28.01.2014 00:17 Ответить
Одесса
да беркутят по яйцам будем отстреливать, чтоб не создавали себе подобных уродов
показать весь комментарий
28.01.2014 00:50 Ответить
петр
разогнать бандер по схронам!
показать весь комментарий
28.01.2014 06:50 Ответить
может по гривне
и киллерочка наймем на межегорского это 45млн?
показать весь комментарий
28.01.2014 00:52 Ответить
петр
надо наннять ,и Тянибока приговорить!
показать весь комментарий
28.01.2014 06:48 Ответить
что день грядущий нам несет
Надо бороться не за рабочие места,а за плоды своего труда.Это большая разница.Вот в рудник спускается шахтер и рудокоп,но рудник закупил по-дешевке Абрамович или евич в Южной Африке.Рабочий получит за свой труд миску похлебки.Хозяин получит за самородок золота или за Алмаз,Топаз,Сапфир и т.д-миллионы долларов.А что земля эта не Абрамовича,а славянская,не евича-миллионера,а негра,то это в законах капитализма так завуалировано,что ваши Майданы с вашими миллионерами-фюрерами,да еще не вашей национальности приведут вас к разбитому корыту.А имей объединенный народный капитал свой рудник,да добудь из него 20тн золота в год,как добыли на Камчатке в 2010г на Камчатке и украли 16 тн.золота,да преврати эту находку в новые цеха,то жизнь изменится для нас.А тут в стране славян на триллионы вывозит путинский капитализм нефти и газа.Возвращает в бюджет Росссии только жалкие 400млрд долл. со всех проданных богатств России.Надо ПТУ-шникам добивааться,чтобы земля и стратегические предприятия и стратегические ресурсы Украины и России были державными.А с державы,с нанятых клерков,можно и спросить,можно и за воровство уволить.Миллионера,иностранного инвестора вы за руку не поймаете.Он не принадлежит России и Украине.Он тут ворует.Прекратить распродавать Украину и Россию.Национализировать и вернуть в собственность державы в Украине землю и недра.
показать весь комментарий
28.01.2014 03:47 Ответить
Тома
Продали,поздно.Читай smi2ru Как США,Россия,Европа и Китай разделывают тушу Украины.
показать весь комментарий
28.01.2014 06:38 Ответить
так про то ж
и бандеровцы говорят!
показать весь комментарий
28.01.2014 09:53 Ответить
петр
пора вводить ЧП !!
показать весь комментарий
28.01.2014 06:46 Ответить
Вектор
Я думаю не об этом эти документы, а о федерации. Янукович не зря
сказал о том готовы ли они взять
ответственность о формировании
правительства. Дело в том, что во вторник
будет объявлено о создании федерации
и правительство Азарова перейдёт в
юго-восточные регионы вместе с бюджетом.
А что будет делать Винница да и вообще
все регионы западной Украины, они ведь
дотационные? Они будут спрашивать с
Яценюка, которому придётся с протянутой
рукой идти к Януковичу.
показать весь комментарий
28.01.2014 06:55 Ответить
dankoimore
Банду конечно-геть,но надо ещё раз перечитать Собачье сердце
показать весь комментарий
28.01.2014 06:56 Ответить
BIRD 32
В 60 лет люди не меняются. Вспомните , что делал Янукович после прихода к влати ? Правильно , подгребал постепенно все под себя : судей , прокуратуру , армию , милицию , налоговую и т.д. Что он делат сейчас ? - то же самое. Затягивает время пустыми переговорами и обещаниями , а сам готовится вставить заточку в печень своим оппонентам в удобный момент. Так учили его на зоне. В то ,что Азиров на секретном сходняке дал приказ о переводе некоторых армейских подразделений под флаг МВД верится легко. С компенсацией баблом для офицеров , естественно. Развод лохов продолжается . Штурм не за горами. !0 000 воруженных до зубов, с огнестрельным оружием против тысяч людей с палками и камнями.
показать весь комментарий
28.01.2014 07:58 Ответить
Славяне
Конечно.Греко-католики и евреи привели сборное воинство с массовкой для одной цели Вместо славянина Януковича поставить еврея президентом.Чтобы евреи России торговали через украинские трубы нефтью и газом с Европой.Да и предложение стариков-бывших президентами Украины,чтобы в Украине была парламентско-президентская власть без замены старого парламента на новых,не миллионеров,а из народа патриотов-это тоже пораженческий путь.Власть славянам.Выборы новой власти при существующем президенте славянине Януковиче.Это его святая миссия -передать высшую власть только славянину.А евреев Яценюка,Тимошенко,Тягнибока,Клычко на пушечный выстрел до власти в Украине не допускать.Они есть троцкисты,готовые сдать Украину детям тех,кто в 1941-45гг походом Дранг нах Остен хотели захватить ресурсы славян и убить 70% населения СССР,оставив рабов для работы на рудниках и украинских черноземах .Каждому немцу-офицеру сулил Гитлер землю и рабов -славян.Славяне доверили Януковичу пост президента.Славяне и ждут передачи этого поста снова УКРАИНЦУ.
показать весь комментарий
28.01.2014 08:09 Ответить
hgvf
Терпіння і сили духу вам українці ! Жалкуємо і признаємося, що дивимося з боку що відбувається в Україні. Прекрасно розуміємо що відбувається і повністю підтримуємо народ України. Говоримо коротко і тому тільки основне: слабка ланка зараз для українського народу це титушки. Аморальні, куплені тварини зібрані по Україні і привезені з Росії знищать вільну Україну подавивши волю народу. Владу це прекрасно розуміє це відомі і ефективні методи. Зараз ця слабка ланка для усіх українців. Основна мета титушек яких "беркут" оберігає, але офіційно не визнають прибічниками режиму, це - пригнічення волі народу! Титушки дозволять владі утриматися. Народ методично пригнічують і залякують. Переживаємо за вас брати - слов'яни!
показать весь комментарий
28.01.2014 09:31 Ответить
Коля
Если будут расстреливать валютных спекулянтов, которые дестабилизируют экономику в стране, но можно на пару деньков ввести ЧП. В поиске спекулянтов милиция сможет показать свой профессионализм.
показать весь комментарий
28.01.2014 12:39 Ответить
замшут
бендерье вы нерадуйтесь сейчас на майдане богатые стоят и их сынки -а подумайте что когда придут голодные это будут не боевики проплаченые а будут канибалы и из запада и востока -они не будут стоять на майдане они придут в ваши дома и квартиры и от них небудет спасения они не будут щедить ни малого ни старого и ваш майдан превротится и город в кучи обгрызаных тел и по улицам будут ходить обозленные мутанты -так что убирайтесь в свою галитчину
показать весь комментарий
28.01.2014 23:13 Ответить
шура
насчет постраждалой прессы заморской -не лезте в чужую страну своей небритой мордой -гомики и прститутки
показать весь комментарий
28.01.2014 23:20 Ответить
Микола
Янукович переоценил свои возможности и майдан ему не по зубам!
показать весь комментарий
28.01.2014 23:33 Ответить
шах
у востока будет федерация -а у запада - не будет дотации вот потому бендерье боится раскола и еще там в областях где нет госадминистрации президента -неплатить пенсии и дотации пусть идут к тем кто их подстрекает- вот тогда посмотрим на кого будут молитца на бендеру или Януковича
показать весь комментарий
28.01.2014 23:39 Ответить
гость
Севастопалю-БРАВО! абсолютно прав. Каждое слово в точку.
показать весь комментарий
29.01.2014 16:56 Ответить
Страница 2 из 2