4900 посетителей онлайн

США положительно оценивают "предметный диалог" между украинской властью и оппозицией

Соединенные Штаты положительно оценивают факт проведения переговоров между властью и оппозицией в Киеве и в то же время осуждают силовые захваты демонстрантами административных зданий.

Это подчеркнула во время брифинга в Вашингтоне спикер Государственного департамента США Джен Псаки, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кабмин намерен ужесточить режим въезда на территорию Украины для граждан ЕС, США и Канады

"Мы полностью поддерживаем непрерывный и предметный диалог, переговоры между властью и оппозицией, которые продолжаются последние несколько дней. Стремительный прогресс в ключевых проблемах населения имеет решающее значение", - отметила представитель Госдепа.

Она напомнила, что на вторник в Киеве запланировано специальное заседание Верховной Рады Украины, отметив, что США призывают все стороны "использовать эту сессию, чтобы отменить антидемократические законы, принятые 16 января".

Также читайте: Вице-президент США призвал Януковича вывести спецназ с улиц и ответить на недовольство украинцев

Кроме того, Псаки отметила, что официальный Вашингтон осуждает силовые захваты административных зданий, которые произошли на протяжении последних нескольких дней.

"Мы продолжаем повторять наши призывы ко всем протестующим и правительственным силам воздерживаться от насилия и уничтожения имущества", - добавила официальный представитель Госдепартамента США.

Смотрите также: США упрекают ЕС за пассивность в украинском вопросе. ФОТО

Топ комментарии
+1
Если Вашингтон осуждает силовые захваты административных зданий, то вряд ли будет возражать против наказания зачинщиков этих захватов, однозначно
показать весь комментарий
28.01.2014 08:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зима однако
холодно
показать весь комментарий
28.01.2014 08:30 Ответить
сильвер
Ну спасибочки кормильцы вы наши,дай Бог вам подохнуть поскорее.
показать весь комментарий
28.01.2014 08:30 Ответить
Если Вашингтон осуждает силовые захваты административных зданий, то вряд ли будет возражать против наказания зачинщиков этих захватов, однозначно
показать весь комментарий
28.01.2014 08:31 Ответить
Киевлянка
НЕТ ни какого предметного диалога! Вчерашний день показал, что переговоры власть затеяла только для того
что бы стянуть силы любым способом за счет титушек, криминала и частично
армии. Мы могли додавить за эти пару дней уродов и все! А в место этого
слушаем унизительные обещания: отпустить всех если вы разойдетесь,
отменить законы 16.01 но не все, вернуть конституцию 2004, но ее будут
усиленно дорабатывать. Проснитесь, нас просто убаюкивают, что бы
подготовиться к основному удару по Майдану!!!
показать весь комментарий
28.01.2014 08:31 Ответить
Киевлянке
вас в любом случае убаюкают и отымеют при любом раскладе!
показать весь комментарий
28.01.2014 08:43 Ответить
нет что бы сказать конкретно - что пора уже мочить майданных бомжей!
показать весь комментарий
28.01.2014 08:33 Ответить
С
Еще не вечер.
показать весь комментарий
28.01.2014 08:33 Ответить
QU
Янукович - трус, вор и предатель! Закончит как Мазепа - в нищете на чужбине!
показать весь комментарий
28.01.2014 08:33 Ответить
С
Янукович не уйдет от ответственности.
показать весь комментарий
28.01.2014 08:36 Ответить
махно
Не удалось в Сирии сделаем в Украине все грязные делишки дяди Сема а народ это мусор
показать весь комментарий
28.01.2014 08:36 Ответить
cbb
Европа и США продали Украину с потрохами
показать весь комментарий
28.01.2014 08:38 Ответить
С
Мусор тот,кто развел в своей стране полный срач.
показать весь комментарий
28.01.2014 08:43 Ответить
сердцеженщины
Любовь - это именно та сила, которая бережет и придает нам силы

========== «Вера действует любовью» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
показать весь комментарий
28.01.2014 08:49 Ответить
киев
Все, что нас не убило, делает нас сильнее!
показать весь комментарий
28.01.2014 08:50 Ответить
Единственное,что обидно,почему стране с такой историей и с таким потенциалом,рассказывают как жить куча авантюристов и бандитов,которые 300 лет назад убежали на большой остров,перебили все коренное население и теперь глаголят всему миру про демократию(((Как хорошо вчера сказал Бузина:если я захочу окунуться в культурный мир США,я схожу в мак дональдс....)