10475 посетителей онлайн

Милиция задержала 20 активистов Майдана в Кировограде, - "Свобода"

На протяжении последних нескольких дней в Кировограде активистов Майдана вызывают на допросы, после чего задерживают.

Об этом сообщили в ВО Свободе, передает Цензор.НЕТ.

По информации партии, во вторник были задержаны около 10 человек. Всего в милиции по состоянию на 28 января находится около 20 активистов. Сейчас известно, что за решеткой находятся: ​​Игорь Деркач, член ВО Свобода - 4 суток ареста; активист ВО Свобода Святослав Коваль - 15 суток ареста; свободовец Максим Гуцалюк - 15 суток ареста, председатель Кировоградской городской организации партии УДАР Сергей Горбовский - 15 суток ареста.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "В каждой квартире должно быть оружие. Тогда установление диктатуры будет невозможным", - нардеп. ВИДЕО

Также задержаны члены Свободы - Игорь Якименко и Максим Коринчук. Кроме националистов также задержаны: активисты местного Майдана, депутат Кировского райсовета Николай Гречуха, председатель Кировоградской областной организации "Просвита" Александр Ратушняк, глава ультра кировоградской "Звезды" Виталий Егоров, главы кировоградского Автомайдана Виталий Коваль.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тягнибок готов отказаться от партийной программы - "Свобода" может проголосовать за конституцию 2004 года

По информации Свободы, на допросы в качестве свидетелей вызывают: председателя областной организации ВО Свобода Александра Ромащенко, председателя городской организации ВО Свобода Сергея Запорожана, председателя исполкома областной организации партии УДАР Константина Полякова, руководителя ИАЦ "Перевесло", координатора кировоградского Майдана Сергея Михальонка, предпринимателя, депутата Кировоградского облсовета Николая Онула, депутата Кировоградского горсовета Ларису Онул, активиста Майдана Андрея Лавруса.

Напомним, ранее в Кировограде несколько раз проходили акции солидарности с киевским Майданом. Активисты собирались в центре города и у офиса губернатора области Андрея Николаенко. Люди требовали отставки главы области и досрочных выборов президента страны.

Топ комментарии
+3
тушки Табаловы позор Кировограда.А Онулы -представители местного криминалитета примазавшиеся к Удару.Кличко нужно тщательнее отбирать партийцев!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:41 Ответить
+3
только этих патриотов почему-то выгнали из Львовской ОГА другие патриоты, и не пускают, при этом первые патриоты намагаються взять ОГА штурмом, а им в ответ летят слова "панду гэть".. От такие дела. браток))
показать весь комментарий
29.01.2014 08:49 Ответить
+2
Свободу' надо посадить всех, потому. Что они националисты и фашисты. Им там место. И чем быстрее ликвидируют это сообщество отбросов тем будет легче дышать на политическом поле.
показать весь комментарий
29.01.2014 08:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та ты шо
и повесить всех на елке на майдане?
опыт есть.
показать весь комментарий
29.01.2014 08:39 Ответить
Портной
Похоже шавки Януковича укакались перед своим концом!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:32 Ответить
Милиция задержала 20 активистов Майдана в Кировограде, - "Свобода" - Цензор.НЕТ 794.....
показать весь комментарий
29.01.2014 08:37 Ответить
сало уронили!!!
показать весь комментарий
29.01.2014 09:03 Ответить
Нельзя
Вы должны понимать что идя в ментовку Вы самостоятельно и свидомо садитесь а тюрьму ! Пока нет закона и пока нет правосудия Вас будут использовать как заложников ситуации! Ждите пока собаки режима не остынут и не поймут что режим пал и они будут отвечать за свои действия!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:35 Ответить
блин
неделю не был а тут ничего не меняется. Кончайте хернёй страдать, не смешите мир. Революционеры в думе заседают, принимают законы а в обеденный перерыв революциями занимаются......Посмотрите, что сайт пишет)) Половина статей как миллиардами воруют, вторая ну когда же санкции большие дяди и тёти введут. Да у кого там деньги были давно уже перевели.... Вот РФ денег дала так мы её кинем-Слава Украине. А что возможно жители ЕС этот сайт читают и понимают отношение жителей Украины к международным обязательствам это по барабану... Азаров в отставке-Победа !!!!хероям сала. А что президент сформирует каб мин из людей действия и войну с фашистами начнёт всем пох. Это что то))) Ваша клоунада по ходу продлится до окончания олимпиады. Потом чп обращение к РФ и занавес. НЕ памятник Вовке Ленину надо было сносить а труды его изучать революционеры херовы.....
показать весь комментарий
29.01.2014 08:35 Ответить
соломон блину
Ты дурак?
показать весь комментарий
29.01.2014 08:46 Ответить
соломону
обоснуй
показать весь комментарий
29.01.2014 08:51 Ответить
- Куме, я у політиці не дуже розбираюсь, але ніколи не помиляюсь.
- Як.
- Якщо від того що робить Україна, кацап сходить на гімно - то ми робимо те що треба. Якщо кацап схвалює, або, боронь боже, мовчить, це свідчить що халуї кацапські щось роблять ПРоти народу. Слава Україні! - Героям Слава!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:54 Ответить
это
шифровка от Юстаса Алексу что ли?
показать весь комментарий
29.01.2014 08:58 Ответить
юре
это русскоязычный сайт. Есть точно такие же Украинские, или туда иди или перевод в скобочках пиши. Есть такое слово -вежливость.
показать весь комментарий
29.01.2014 09:00 Ответить
Саша
Свободу' надо посадить всех, потому. Что они националисты и фашисты. Им там место. И чем быстрее ликвидируют это сообщество отбросов тем будет легче дышать на политическом поле.
показать весь комментарий
29.01.2014 08:36 Ответить
Саше
соси у гуманистов из ПР
показать весь комментарий
29.01.2014 08:38 Ответить
Патриоты
Извините, но они патриоты своей страны. Ходят лучшего будущего своим детям.
А фашисты уже показали свое личико - ПР-КПУ,
показать весь комментарий
29.01.2014 08:46 Ответить
бугага
только этих патриотов почему-то выгнали из Львовской ОГА другие патриоты, и не пускают, при этом первые патриоты намагаються взять ОГА штурмом, а им в ответ летят слова "панду гэть".. От такие дела. браток))
показать весь комментарий
29.01.2014 08:49 Ответить
"Панду геть"
показать весь комментарий
29.01.2014 08:56 Ответить
Контра
Да они, дебилы, полагают, что обезглавили "радикалов". Ибо, кроме как избивать и насиловать граждан, ни на что более непригодны.
показать весь комментарий
29.01.2014 08:36 Ответить
Странно, обычно пишут,что мимо проходящих задерживают и 72 летних исключительно.
показать весь комментарий
29.01.2014 08:36 Ответить
http://nbnews.com.ua/ru/news/111748/ ....Беркут» избил сторонников Януковича, приняв их за майдановцев - активист ....
показать весь комментарий
29.01.2014 08:38 Ответить
вот вам и перемирие
Перемирие - это новый вид "хороводов" .

Тройка сливает конкретно : не получилось двумя месяцами хороводов-вече добить дух народа - придумали новую мульку: перемирие-переговоры (долгоиграющая пластинка по отлову активных...)
показать весь комментарий
29.01.2014 08:39 Ответить
Задерживают в основном зевак... Для галочки и чтобы выслужиться перед паханом количеством...
показать весь комментарий
29.01.2014 08:40 Ответить
Труляля
да и все зеваки исключительно члены какой то партии типа Свобода!! Вы хоть мозг свой зомбированный включайте!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:44 Ответить
вова труляльзону
Тебя придурка завтра на улице у сортира поймают мусора, отметелят, обворуют и посадят в кпз за революционное хулиганство! Мол не хрен у туалета стоять было! Что тогда скажешь умник?
показать весь комментарий
29.01.2014 08:49 Ответить
так ты за светлое завтра? Так бы и сказал, а то твои "комуняку на гыляку", "смэрть ворогам", "москаль мэни нэ брат" и прочая прочая как-то конкретно звучать.. Но за светлое завтра да, надо воевать!!

ЧТОБЫ НЕ ЧЕЛОВЕК СТОЯЛ У ТУАЛЕТА, А ТУАЛЕТ ВОЗЛЕ ЧЕЛОВЕКА!! ))))
тогда будет все светло и хорошо..
и мусоров чтобы не было
и чтобы у нас было все и чтобы нам за это ничего не было
САЛО УРОНИЛИ!!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:55 Ответить
Труляля
Не впоймают и и не отметелят Еще ни разу не метелили уже был неоднократно - с ними общаться надо уметь а не быковать
показать весь комментарий
29.01.2014 09:03 Ответить
угу
тушки Табаловы позор Кировограда.А Онулы -представители местного криминалитета примазавшиеся к Удару.Кличко нужно тщательнее отбирать партийцев!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:41 Ответить
Шура
Свобода -фашисты???? А беркут и власть -садисты! Что вам по душе? Кто пострадал от свободы???? Пальцы загибайте???!!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:42 Ответить
бугага
короче сало уронили!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:46 Ответить
хм
Майданутые вышки строят!!!!! Потом проволоку натянут. Останется Януковичу с наружи караул поставить и через 8 лет кто исправился выпустить.
показать весь комментарий
29.01.2014 08:47 Ответить
Странное
Совпадение! В каждом регионе задерживают от 20 до 40 человек! Не настораживает план задержаний?? Как в Киеве регулярно 15 алкоголиков за рулем,причем каждый божий день! Впечатление что одни и теже каждый день бухают и едут на пост Гаи))))) а кто не доезжает того приглашают !)))
показать весь комментарий
29.01.2014 08:47 Ответить
для шуры
ты хоть устав и манифесты свободы прочти дурень
показать весь комментарий
29.01.2014 08:48 Ответить
Правда
Извините, но они патриоты своей страны. Ходят лучшего будущего своим детям.
А фашисты уже показали свое личико - ПР-КПУ,
показать весь комментарий
29.01.2014 08:48 Ответить
Свободовцы
уже подрались во Львове со своими сторонниками.Да впереди нас ждет зла года , покращення и спокийне життя. Привет всем кыянам, шо устроили такой цирк в стране.
показать весь комментарий
29.01.2014 08:49 Ответить
вопрос
к кировоградцам;Ваше отношение к своему губернатору. Он производит неплохое впечатление;Соответствует это впечатление реальности?
показать весь комментарий
29.01.2014 08:49 Ответить
тварюка Рыгов шо от него ожидать
показать весь комментарий
29.01.2014 08:58 Ответить
соломону
обоснуй. По крайней мере я за неделю посты просмотрел. Советую тебе того же.
показать весь комментарий
29.01.2014 08:50 Ответить
хер им веревка
они во львиве уже друг дружку мочат
показать весь комментарий
29.01.2014 09:03 Ответить
- Куме, я у політиці не дуже розбираюсь, але ніколи не помиляюсь.
- Як.
- Якщо від того що робить Україна, кацап сходить на гімно - то ми робимо те що треба. Якщо кацап схвалює, або, боронь боже, мовчить, це свідчить що халуї кацапські щось роблять ПРоти народу. Слава Україні! - Героям Слава!
показать весь комментарий
29.01.2014 08:59 Ответить
казак
Ну пральна. Тупэ ж,воно и в Карпатах - тупэ.............гы.
показать весь комментарий
29.01.2014 09:08 Ответить
ВІЛЬНІ УКРАЇНЦІ МАЙДАНУ
БУТАФОРНА ТРІЙЦЯ ОПОЗИЦІЇ ВЕДЕ "підкилимні" ТОРГИ за свої ВЛАДНІ КОРИТА!МАЙДАН НЕЗАДОВОЛЕНИЙ діями БУТАФОРНОЇ «опозиційної» трійці, існує ПІДОЗРА, що вони ЗЛИВАЮТЬ Майдан!ЧОМУ досі НЕ ПОСТАВЛЕНА ВИМОГА ДОЛУЧИТИ до ПЕРЕМОВИН з ВЛАДОЮ тих ОСІБ, до яких є ДОВІРА?Чому ця БУТАФОРНА ТРІЙЦЯ ходить туди САМА, якщо по той бік столу сидить значно більше представників влади!?
Порошенко заявляє: "Опозиційні сили готові спільно сформувати новий
уряд". Але ця пропозиція - ще одна
ВИШУКАНА ПАСТКА, бо ВЛАДА НІКОЛИ НЕ ВІДДАСТЬ опозиції КЛЮЧОВІ посади. А без КОНТРОЛЮ над МВС, ОБОРОНИ, ЮСТИЦІЇ та СБУ будь-які спроби ПРОВЕСТИ ЧЕСНІ ВИБОРИ до ВР і вибори ПРЕЗИДЕНТА ПРИРЕЧЕНІ на ПОРАЗКУ!.Ми ЦІ ВИБОРИ ПРОГРАЄМО так само,як програли НЕДАВНІ ДОВИБОРИ у ВР.
Виграти у ЦІЄЇ влади
ЧЕСНІ вибори неможливо. То про які КОМПРОМІСИ мова? Але тепер, коли повстала Центральна Україна і Схід- уже видно, що МАЙДАН ПОТРЕБУЄ РІШУЧОГО,ВІДЧАЙДУШНОГО,САМОВІДДАНОГО,ВИСОКОМОРАЛЬНОГО.ЧЕСНОГО
ЛІДЕРА.
Майдан повинен ВИБРАТИ цього ЛІДЕРА і НАДАТИ йому ПОВНИЙ МАНДАТ ДОВІРИ, а ВИБИРАТИ є з КОГО,а саме:представники «ПРАВОГО СЕКТОРУ», Андрій Парубій, Леся Оробець,можливо, Анатолій Гриценко.
показать весь комментарий
29.01.2014 09:05 Ответить
Leopolis
Это ТЫ, мерзотный прокуратор, скоро ОБОССЫШЬСЯ вместе с подобными тебе!
показать весь комментарий
29.01.2014 09:12 Ответить
Leopolis
П О З О Р моим землякам !!!
показать весь комментарий
29.01.2014 09:14 Ответить
Нет, а что с ними делать-то, когда они уже совершенно открыто призывают "убивать жидов и москалей"? По головке гладить что ли? Вообще, ситуация, конечно, складывается абсолютно сюрреалистическая: при всех минусах ПР и Януковича лично власть смотрится просто божьим одуванчиком на фоне оголтелых фашисток Тягнибока и Ко! Складывается ощущение, что у людей, которые их поддерживают вместо мозга - примитивный ганглий. Неужели кому-то до сих пор не понятно, что после прихода (не дай Бог, конечно) этих ребят к власти сразу начнутся "этнические" чистки. Кстати, на месте украинцев я бы сильно не расслаблялся, что их эти чистки не заденут. Очевидно, что в "жиды" будут записываться не только евреи, но и все те, кто по какой-либо причине не устраивает бандеровцев. Достаточно обратиться к истории: к началу 1942 года в Львовском гетто содержалось более 100 000 "евреев", среди которых этнических семитов насчитывалось от 30 до 40 тысяч, остальными были украинцы, поляки и русские.
Копаем мы сами себе могилку, ребята. Братскую.
показать весь комментарий
29.01.2014 15:29 Ответить